Руководства, Инструкции, Бланки

климаксан гомеопатический инструкция по применению img-1

климаксан гомеопатический инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Список лекарств, препарат КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ

КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ препарат

КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ: Фармакологическое действие

КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ: Дозировка

Препарат принимают 2 раза/сут, утром и вечером, по 5 гранул на один прием, не менее чем за 15 минут до еды. Гранулы следует держать под языком (не разжевывая и не проглатывая) до полного растворения. Длительность применения составляет 1-2 месяца. При тяжело протекающем климаксе возможно увеличение приема препарата до 3-4 раз/сут. При необходимости курс лечения можно повторить через 2-3 недели.

КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ: Передозировка

КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ: Лекарственное взаимодействие

Случаи несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрированы.

КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ: Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ: Условия и сроки хранения

Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 3 года.

КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ: Показания

— в качестве симптоматического средства в терапии проявлений климактерического синдрома (раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушения сна, головная боль, головокружение, сердцебиение, потливость, приливы).

КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ: Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ: Условия отпуска из аптек

КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ: Регистрационные номера

гранулы гомеопатические: пак. 10 г Р N001418/02 (2001-10-07 – 0000-00-00)

Изображение КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ может не соответствовать

Cамые популярные лекарства:

МАГНИЯ СУЛЬФАТ

21.038 (Раствор для проведения кардиоплегии)
21.024 (Препарат для полного парентерального питания — раствор аминокислот, жиров, углеводов, электролитов)
17.026 (Поливитамины с макро- и микроэлементами и биогенными адаптогенами)
16.056 (Препарат, восполняющий дефицит макро- и микроэлементов в организме)
16.054 (Магний-содержащий препарат)
17.023 (Поливитамины с макро- и микроэлементами)

Видео

Другие статьи

Климаксан (Гранулы гомеопатические) - инструкция по применению, аннотация, отзывы

Климаксан (Гранулы гомеопатические)

Форма выпуска: Твердые лекарственные формы. Гранулы.

Показания к применению:

Общие характеристики. Состав:

Действующие вещества: Сimicifuga racemosa, Cimicifuga (Цимицифуга рацемоза, Цимицифуга) С200; Lachesis mutus, Lachesis (Лахезис мутус, Лахезис) С50; Apis mellifica, Apis (Апис меллифика, Апис) С200.
Вспомогательные вещества: гранулы гомеопатические (сахарная крупка).

Описание:
Однородные гранулы шаровидной формы, от белого до почти белого цвета, без постороннего запаха.

Показания к применению:

В качестве симптоматического средства в терапии проявлений климактерического синдрома (раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушения сна. головная боль. головокружение. сердцебиение, потливость, «приливы»).

Способ применения и дозы:

На один прием – 5 гранул (держать во рту до полного растворения – не во время приема пищи), принимать 2 раза в день, утром и вечером.
В зависимости от тяжести симптомов возможно увеличение приема препарата до 3-4 раз в день.
Рекомендуемая длительность применения препарата составляет 6 месяцев. Возможно проведение повторных курсов лечения по рекомендации врача.

Особенности применения:

В период проведения курса лечения препаратом рекомендуется не реже 1 раза в 2 месяца консультироваться с лечащим врачом в целях возможной коррекции терапии.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Случаи несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрированы.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Передозировка: Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности 3 года. Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска:

Гранулы гомеопатические. По 10 г гранул в пакет из трехслойного комбинированного материала. Каждый пакет вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Климаксан гомеопатический: инструкция, описание, показания по применению препарата Климаксан гомеопатический, состав, отзывы, противопоказания, цена

Климаксан гомеопатический

Состав и форма выпуска:

  • активные компоненты: Cimicifuga racemosa, Cimicifuga (Цимицифуга рацемоза, Цимицифуга) С200; Lachesis mutus, Lachesis (Лахезис мутус, Лахезис) С50; Apis mellifica, Apis (Апис меллифика, Апис) С200;
  • вспомогательные вещества: гранулы гомеопатические (сахарна крупка).

По 10 г гранул в пакет из трёхслойного комбинированного материала. Каждый пакет вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

  • активные компоненты: Cimicifuga racemosa, Cimicifuga (Цимицифуга рацемоза, Цимицифуга) С200; Lachesis mutus, Lachesis (Лахезис мутус, Лахезис) С50; Apis mellifica, Apis (Апис меллифика, Апис) С200;
  • вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

По 20 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой.

По 20, 30 или 50 таблеток в банку полимерную с винтовой горловиной и крышкой навинчиваемой для витаминов и лекарственных средств или банку полимерную с амортизатором и крышкой натягиваемой с контролем первого вскрытия для витаминов и лекарственных средств.

По 1 или 2 контурных ячейковых упаковки или каждую банку вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Описание лекарственной формы:

Однородные гранулы шаровидной формы, от белого до почти белого цвета.

Таблетки плоскоцилиндрической формы с фаской, белого или почти белого цвета.

В качестве симптоматического средства в терапии проявлений климактерического синдрома (раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушения сна, головная боль, головокружение, сердцебиение, потливость, «приливы»).

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

Внутрь. На один прием – 5 гранул (держать во рту до полного растворения – не во время приема пищи), принимать 2 раза в день, утром и вечером. В зависимости от тяжести симптомов возможно увеличение приема препарата до 3-4 раз в день. Рекомендуемая длительность применения препарата составляет 6 месяцев. Возможно проведение повторных курсов лечения по рекомендации врача.

Внутрь. На один прием – 1 таблетку (держать во рту до полного растворения – не во время приема пищи), принимать 2 раза в день, утром и вечером. В зависимости от тяжести симптомов возможно увеличение приема препарата до 3-4 раз в день. Рекомендуемая длительность применения препарата составляет 6 месяцев. Возможно проведение повторных курсов лечения по рекомендации врача.

Возможны аллергические реакции.

Передозировка: Данные отсутствуют Взаимодействие: Случаи несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрированы. Особые указания:

В период проведения курса лечения препаратом рекомендуется не реже 1 раза в 2 месяца консультироваться с лечащим врачом в целях возможной коррекции терапии.

В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности. В период проведения курса лечения препаратом рекомендуется не реже 1 раза в 2 месяца консультироваться с лечащим врачом в целях возможной коррекции терапии.

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года. Фармакологические действия:
  • Успокаивающее
  • Эстрогенподобное
МКБ-10: N95.1 Менопаузное и климактерическое состояние у женщин Формы выпуска:
  1. Климаксан гомеопатический, пакет многослойный 10 г, пачка картонная 1, № РУ: № Р N001418/02, 2007-10-01, штрих-код: 4607009580203, пакет многослойный 10 г, пачка картонная 1, гранулы гомеопатические, Материа Медика Холдинг НПФ ООО, Россия
  2. Климаксан гомеопатический, упаковка контурная ячейковая 20, пачка картонная 1, № РУ: № Р N001418/01, 2007-11-26, штрих-код: 4607009580920, упаковка контурная ячейковая 20, пачка картонная 1, таблетки гомеопатические, Материа Медика Холдинг НПФ ООО, Россия
  3. Климаксан гомеопатический, упаковка контурная ячейковая 20, пачка картонная 2, № РУ: № Р N001418/01, 2007-11-26, штрих-код: 4607009580937, упаковка контурная ячейковая 20, пачка картонная 2, таблетки гомеопатические, Материа Медика Холдинг НПФ ООО, Россия
Климаксан гомеопатический Комментарии Облако тегов

«Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.

Выберите Ваш город/регион:

Климаксан гомеопатический - инструкция по применению, отзывы, цены

Климаксан гомеопатический - инструкция по применению, цены, отзывы

На странице представлена информация о препарате Климаксан гомеопатический - инструкция по применению содержит важную информацию: фармакологические свойства, показания, противопоказания, применение, побочные эффекты, взаимодействие. Перед применением препарата Климаксан гомеопатический советуем обратиться к врачу за консультацией!

Форма выпуска, примерная цена в аптеке
  • гранул пак 10г. 80 руб.
  • тб гомеопатические бл. 112 руб.
  • тб гомеопатические фл. 61 руб.
Подбор похожих препаратов: синонимов, дженериков и заменителей Показания к применению

Климактерический синдром (приливы жара, потливость, подавленность, нарушение сна, головокружение, головные боли); профилактика сердечно-сосудистых заболеваний в менопаузе.

Способ применения и дозы

Внутрь, 1 раз в сутки, утром (не менее чем за 15 минут до еды), по 5 гранул на прием (держать во рту до полного рассасывания) ежедневно в течение 3-4 недель; после улучшения состояния - 2-3 раза в неделю.

Противопоказания Побочные эффекты Фармакологическая группа

Гомеопатические противоклимактерические средства

Фармакологическое действие

Антиклимактерическое, вегетотропное, седативное. Регулирует функции эндокрин-ной, в т. ч. гипофиза, гипоталамуса, яичников, вегетативной нервной системы.

Lachesis C200, Apis C200, Cimicifuga racemosa C200.

Взаимодействие

Если эффект после двухнедельного приема отсутствует, необходима консультация врача.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Порядок отпуска препарата Климаксан гомеопатический

Для покупки рецепт не требуется

КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ - инструкция по применению, описание препарата, аннотация

КЛИМАКСАН ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ

Вспомогательные вещества: гранулы сахарные.

10 г - пакеты из комбинированного материала (1) - пачки картонные.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Описание препарата утверждено компанией-производителем в 2009 г.

— в качестве симптоматического средства в терапии проявлений климактерического синдрома (раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушения сна, головная боль, головокружение, сердцебиение, потливость, приливы).

Препарат принимают 2 раза/сут, утром и вечером, по 5 гранул на один прием, не менее чем за 15 минут до еды. Гранулы следует держать под языком (не разжевывая и не проглатывая) до полного растворения. Длительность применения составляет 1-2 месяца. При тяжело протекающем климаксе возможно увеличение приема препарата до 3-4 раз/сут. При необходимости курс лечения можно повторить через 2-3 недели.

Возможны аллергические реакции.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Случаи несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрированы.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.