Руководства, Инструкции, Бланки

ренни экспресс инструкция по применению img-1

ренни экспресс инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Ренни Экспресс, гранулы 1, 25г саше №10

кальция карбонат 680 мг

магния карбонат основной 80 мг

вспомогательные вещества: сахароза — 475 мг; крахмал кукурузный прежелатинизированный; крахмал картофельный; тальк; магния стеарат; легкий жидкий парафин; ароматизатор ментоловый; ароматизатор лимонный.

В результате взаимодействия Ренни с желудочным соком в желудке образуются растворимые соли кальция и магния.

Уровень абсорбции кальция и магния из этих соединений зависит от дозы препарата. Максимальный уровень абсорбции — 10% кальция и 15–20% магния. Небольшое количество абсорбированного кальция и магния выводится через почки. При нарушении функции почек, уровень концентрации кальция и магния в плазме может возрастать. В кишечнике из растворимых солей образуются нерастворимые соединения, которые экскретируются с калом.

Препарат содержит антацидные вещества — кальция карбонат и магния карбонат, которые обеспечивают быструю и продолжительную нейтрализацию избыточной соляной кислоты желудочного сока, тем самым оказывает защитное действие на слизистую оболочку желудка. Достижение положительного эффекта в течение 3–5 мин обусловлено хорошей растворимостью таблеток и высоким содержанием кальция.

Симптомы, связанные с повышенной кислотностью желудочного сока и рефлюкс-зофагитом:

изжога, отрыжка, периодические боли в области желудка;

чувство переполнения или тяжести в эпигастральной области;

метеоризм, диспепсия (в т.ч. вызванные погрешностью в диете, приемом лекарств, злоупотреблением алкоголем, кофе, никотином);

Другие статьи

Ренни® Экспресс: инструкция, показания по применению БАДа Ренни® Экспресс, состав, отзывы, противопоказания, цена

Ренни® Экспресс ВНИМАНИЕ: НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ Рекомендуется: В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника кальция и магния. Противопоказания:
  • индивидуальная непереносимость компонентов БАД,
  • беременность,
  • кормление грудью,
  • почечная недостаточность,
  • гиперкальциемия и/или гиперкальциурия,
  • кальциевый нефроуролитиаз,
  • гипофосфатемия,
  • первичный гиперпаратиреоз,
  • передозировка витамина Д.

При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Состав и форма выпуска:

Гранулы в саше-пакетах по 1250 мг.

Состав: кальция карбонат, магния карбонат, Е967, охлаждающий ароматизатор, мятный ароматизатор, Е954.

Биологически активные вещества, мг/саше: кальций - 270, магний - 20,0.

Способ применения и дозы:

Внутрь. содержимое саше высыпать на язык, людям с повышенной чувствительностью к ингаляции гранулы следует поместить под язык, принимать взрослым по 1 саше 3-5 раз в день после еды.

Продолжительность приема - не более 14 дней.

Срок годности: 2 года. Интересно:

Условия отпуска из аптек: Без рецепта. Условия хранения: Хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Производитель: "Bayer Bitterfeld GmbH", Ortsteil Greppin, Salegaster Chaussee 1, 1-12, 14-15, 06803 Bitterfeld-Wolfen, Германия для "Байер Консьюмер Кэр АГ" ("Bayer Consumer Care AG"), 4052 Базель, Петер Мериан Штрассе 84 (4052 Basel, Peter Merian-Strasse 84) (Швейцария)

Комментарии

«Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.

Выберите Ваш город/регион:

Отзыв о Растворимые гранулы Ренни Экспресс

Отзыв: Растворимые гранулы Ренни Экспресс - Из всех видов Ренни - самый скоростной, но и самый кратковременный по воздействию

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
Моментальное рассасывание на языке, мгновенное устранение изжоги

Недостатки:
Кратковременность воздействия

Кто знаком с изжогой, тот знает это пренеприятнейшее состояние. Вот и этой зимой мне пришлось испытать некоторый физический дискомфорт. Последний раз я испытывала подобное давно - во время беременности. Тогда спасалась "Гевисконом", правда недолго, так как мучилась изжогой буквально неделю до родов. Потом были моменты, когда приходилось перехватывать "Ренни" в жевательных таблетках со вкусом апельсина и мяты. Оба средства спасали от излишней кислоты в желудке.

В этот раз попросила мужа купить в аптеке что-нибудь от изжоги, намеренно не называя знакомых, опробованных препаратов. Пронадеялась на рекомендацию фармацевта. И вот муж явился с небольшой коробочкой в руках со знакомым, благодаря популярной рекламе, брендом - Ренни. Вглядевшись поближе, я прочитала, что это не просто "Ренни", а "Ренни Экспресс".


Изготовитель - Швейцария, марка популярная, внушающая доверие. На обратной стороне подробности о препарате.


Вот такая удобная, симпатичная упаковка, содержащая в себе 10 саше и инструкцию. В данном случае успела заснять единственное, последнее саше.

Инструкция представляет из себя "простынь". Зато большими буквами и все понятно :)


А вот так выглядит сам пакетик-саше:


Вскрываем саше по контуру, обозначенному стрелочками, и обнаруживаем в пакетике порошок в виде мелких белых гранул. Высыпаем порошок себе на язык ( вспомогательные средства не нужны) и ждем их растворения на слизистой.

Гранулы на вкус сладковатые. Растворяются на языке мгновенно и также быстро начинают действовать на переизбыток соляной кислоты в желудке. 30 секунд на растворение - вполне оправданный срок для определения "экспресс".

Многократное применение "Ренни Экспресс" в виде не одной "съеденной" коробочки подвело меня к определенному выводу относительного данного препарата: средство действует по времени также молниеносно ( читай кратковременно), как и воздействует на язык. Возможно, это только с моей изжогой так, ведь все мы разные со своими физиологическими проблемами и особенностями, но я описываю свое субъективное ощущение. Хотя первоначально была эйфория от скорости препарата. Но постепенно все свелось к тому, что меня не устраивает краткосрочность воздействия. В этом плане те же таблетки "Ренни" надежнее в разы. По большому счету нет особой разницы: таблетки принимать или саше. Изжога, к счастью, это не безумная боль, которую терпеть ну никак невозможно, поэтому особо не принципиально: выжидать 30 секунд растворения порошка или 5 минут разжевывания таблетки.

Принципиальное дело в стоимости: "Ренни" мятной или апельсиновый 24 таблетки стоит 200 рублей, а 10 саше - 221 рубль, то есть при соотношении цены и количества разница ощутима.

По своему многократному опыту применения могу сказать, что "Ренни Экспресс" - быстродействующий, эффективный, но, к сожалению, недлительно воздействующий препарат от изжоги. Рекомендовать к применению буду, ведь со своей функцией "Ренни Экспресс" справляется, пусть и на 3-4 часа в моем случае. Ну а длительность эффекта возможно определяется индивидуально. Ждем и читаем иные отзывы о препарате, а еще лучше делаем выводы на собственном опыте.

Время использования:многократно

Стоимость:221 руб.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Из всех видов Ренни - самый скоростной, но и самый кратковременный по воздействию

Ренни экспресс (таблетки, гранулы) купить



Приведённая выше информация по применению данного препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов. Для получения более полной информации необходимо обращаться к аннотации производителя, находящейся в упаковке. Перед началом применения любого препарата рекомендована консультация врача.

Международное непатентованное название: Кальция карбонат + Магния карбонат Лекарственная форма: таблетки жевательные Действующие вещества: кальция карбонат; магния гидроксикарбонат Фармакотерапевтическая группа: антацидное средство Фармакодинамика: Антацидный препарат местного действия. Таблетка Ренни содержит антацидные вещества - кальция карбонат и магния карбонат, которые обеспечивает быструю и продолжительную нейтрализацию избыточной соляной кислоты желудочного сока, тем самым оказывает защитное действие на слизистую оболочку желудка. Достижение положительного эффекта в течение 3-5 мин обусловлено хорошей растворимостью таблеток и высоким содержанием кальция.

Показания к применению: Симптомы, связанные с повышенной кислотностью желудочного сока и рефлюкс-эзофагитом: изжога, кислая отрыжка, периодические боли в области желудка, чувство переполнения или тяжести в эпигастральной области, диспепсия (в том числе, вызванные погрешностью в диете, приемом лекарств, злоупотреблением алкоголем, кофе, никотином), диспепсия беременных.

Противопоказания: Тяжелая почечная недостаточность, гиперкальциемия, гипофосфатемия, нефрокальциноз, повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 12 лет. Способ применения и дозы: Взрослые и дети старше 12 лет: если врачом не рекомендовано иначе, при появлении симптомов 1-2 таблетки разжевать (или держать во рту до полного растворения). При необходимости можно повторить прием препарата через 2 часа. Максимальная суточная доза - 11 таблеток.

Побочные действия: При соблюдении рекомендованных доз препарат хорошо переносится, тем не менее, возможны аллергические реакции: сыпь, отек Квинке, анафилактические реакции. Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: Изменение кислотности желудочного сока, во время применения антацидов, может привести к снижению скорости и степени абсорбции других препаратов, при одновременном приеме, поэтому лекарственные препараты следует принимать за 1-2 часа до или после приема антацидных препаратов. Антибиотики тетрациклинового ряда, фторхинолоны, сердечные гликозиды, левотироксин, препараты железа, фториды, фосфаты - при одновременном применении антациды снижают абсорбцию этих препаратов. Тиазидные диуретики - при одновременном приеме с антацидами следует регулярно контролировать концентрацию кальция в сыворотке крови. Срок годности: 5 лет Условия отпуска из аптек: без рецепта Производитель: Байер Консьюмер Кэр АГ. Швейцария; ЗАО Байер, Россия

Справочная служба «ЭКМИ»

РЕННИ ЭКСПРЕСС: наличие в аптеках и сравнение цен, поиск и заказ

РЕННИ ЭКСПРЕСС - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Состав и форма выпуска

гранулы по 1250мг

Кальция карбонат (кальция карбонат, мальтодекстрин), подсластитель ксилит, магния карбонат, охлаждающий ароматизатор (диэтиловый эфир малоновой кислоты, мальтодекстрин (маис), ментол, ментил лактат, носитель модифицированный крахмал E1450 (восковый маис), изопулегол), мятный ароматизатор (мальтодекстрин (маис), ментол, носитель модифицированный крахмал E1450 (восковый маис)), подсластитель сахаринат натрия.

БАД, содержащие магний и кальций.

Кальция карбонат и магния карбонат обеспечивают быструю и продолжительную нейтрализацию избыточной соляной кислоты желудочного сока и способствуют быстрому облегчению изжоги. Растворяется во рту за 30 секунд.

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника кальция и магния.

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, почечная недостаточность, гиперкальциемия и/или гиперкальциурия, кальциевый нефроуролитиаз, гипофосфатемия, первичный гиперпаратиреоз, передозировка витамина D.

Способ применения и дозы

Содержимое саше высыпать на язык, людям с повышенной чувствительностью к ингаляции гранулы следует поместить под язык, принимать взрослым по 1 саше 3-5 раз в день после еды. Не требуется запивать водой. Продолжительность приема - не более 14 дней.

Не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не содержит сахара. Содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С.

Отпускается без рецепта.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников