Руководства, Инструкции, Бланки

образец протокола собрания учредителей ооо скачать img-1

образец протокола собрания учредителей ооо скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скачать форма протокола собрания учредителей ооо

Форма протокола собрания учредителей ооо

Образец Протокола общего собрания учредителей создание общества с ограниченной ответственностью. Как подготовить комплект документов для регистрации ООО всего за 950 рублей? Документ ООО «Протокол собрания учредителей» создаётся только один раз при учреждении ООО. Образец ООО и бланк Заявления по форме Р 11001. В данной статье мы рассмотрим нюансы подготовки решения о создании юридического лица выраженного в форме протокола собрания учредителей (если Вы собираетесь создать свое предприятие совместно с Примерная форма протокола общего собрания учредителей общества с ограниченной ответственностью (оплата уставного капитала производится денежными средствами). Выбор организационно-правовой формы. Ошибки при открытии своего дела. Как вести свой бизнес. Образец Протокола общего собрания учредителей ООО. Здесь вы можете скачать образец Протокола общего собрания учредителей ООО о создании ООО, который входит в пакет документов на первичную регистрацию юридического лица, если количество учредителей – Общества с ограниченной ответственностью два и более, то первичным документом, отражающем желание учредителей создать новое юридическое лицо, является Протокол Общего собрания об учреждении ООО. Протокол собрания учредителей создаётся только при учреждении ООО Если организация уже создана то речь идёт о собрании участников. Постановили: возложить обязанность совершать все необходимые действия для государственной регистрации ООО «Маленький ЖУБ» на Иванова Ивана Ивановича. Протокол собрания учредителей. Учредительные документы, одновременно с Протоколом и заявлением по форме р11001 подаются в рег. орган В первом Протоколе ооо о создании утверждаются название фирмы, уставный капитал, состав учредителей

Форма протокола собрания учредителей ооо

Другие статьи

Протокол о ликвидации ООО: содержание и образец документа

Протокол ликвидации ООО — порядок и особенности составления

Основополагающим документом официальной или добровольной ликвидации является протокол. Именно в нём выражается решение учредителей о закрытии ООО, ЗАО и иного предприятия. На основе этого документа составляется уведомление в налоговую инспекцию и заявление о прекращении деятельности организации. Документ о ликвидации ООО составляется по стандартной форме. Различия в содержании могут иметь при составлении подобных документов при закрытии ООО, ЗАО с одним и несколькими учредителями.

Как оформить протокол о ликвидации ООО или ЗАО, принятый собранием учредителей?

Предшествует его составлению добровольное решение о закрытии юридического лица, прекращение всяческой его деятельности. Принимает такое решение учредительское собрание, а если учредитель юридического лица один, то соответственно, им самим единолично. Вообще весь порядок ликвидации юр. лица с пошаговой инструкцией смотрите здесь .

Учредители организации могут делегировать полномочия по закрытию, прекращению деятельности ЗАО или ООО третьему лицу, что должно быть подтверждено доверенностью. Сама доверенность на ликвидацию ООО должна быть также составлена по форме, заверена нотариально. Нередко в самом содержании решения собрания о ликвидации юридического лица ликвидатором назначается третье лицо, например, квалифицированный юрист, имеющий опыт в проведении такого рода процедур.

Единый образец протокола о ликвидации ООО, закреплённый в нормативных, иных официальных документах отсутствует. Но, собрание или лицо, сей документ составляющее, должно обязательно отразить в его содержании ряд обязательных реквизитов.

Протоколы о ликвидации ЗАО с одним и несколькими владельцами имеют ряд небольших различий. Как правило, образцы подобных бумаг можно найти на официальных ресурсах и на стендах в налоговых органах.

Следует учесть, что документ, отражающий ликвидацию юридического лица с одним учредителем, именуется решением, при нескольких учредителях носит название протокола собрания.

Содержание протокола
  • Регистрационный сквозной номер;
  • Повестку дня из четырёх обязательных пунктов;
  • Наименование юридического лица;
  • Подписи председателя, секретаря и участников собрания.

В повестке дня к обсуждению должны выноситься следующие моменты:

  1. Решение о ликвидации, прекращении деятельности общества;
  2. Пункт о назначении, составе ликвидационной комиссии;
  3. Поручение ликвидационной комиссии или ответственным за данную процедуру лицам, её начала и проведения;
  4. Поручение о составлении уведомления в налоговые органы о начале ликвидации общества.

Учредители организации могут делегировать полномочия по закрытию.

Не исключены возможности включения в содержание протокола иных насущных для собрания вопросов, но выше названные являются обязательными. Отсутствие одного из обязательных пунктов налоговый орган может счесть нарушением оформления, что приведёт к его переоформлению, а значит, затянет процедуру по времени.

Составляет данный документ секретарь, он обязательно подписывается всеми членами общества и председателем. В дальнейшем, содержание его отражается в уведомлении и заявлении о ликвидации общества в налоговый орган, протоколы к данному пакету также прилагаются.

Бесплатная юридическая поддержка по телефонам:

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной статье могла устареть!

Наш юрист бесплатно Вас проконсультирует.

Образец протокола учредителей ооо о создании - найдено в документах

Протокол собрания учредителей о создании ооо 2016 образец

С этой целью проводится общее собрание, на котором принимается решение по учреждению общества с ограниченной ответственностью. Игнат, строго формально протоколе должно быть отражено решение обоих учредителей, то есть в том числе и юрлица. Если в уставе будет указан неотклонимый каждогодний аудит общества, либо он предусмотрен законодательством, то сходу нужно утвердить аудитора общества.

По первому вопросу выступила фио, с предложением организовать юридическое лицо в форме общества с ограниченной ответственностью и найти его место нахождения. Если протокол больше, чем на одном листе, его нужно прошить, пронумеровать странички и на обороте заверить подписями председательствующего, секретаря и участников. Её обычно располагают на последующей строке после слова протокол либо перед специальной линией-ограничителем.

Протокол о создании ооо с несколькими учредителями бланки -

Полное фирменное наименование общества на российском языке общество с ограниченной ответственностью ромашка.

Протокол общего собрания учредителей о создании ооо

тут есть определённые правила если на собрании предлагается какой-то доклад, то указываются фамлибоя, инициалы и должность докладчика. Открывая собственное дело, предприниматели почаще всего выбирают в качестве организационно.Протокол собрания учредителей о разработке ооо 2016, эталон сервис подготовки протокола собрания учредителей совместно со всеми документами.аннотация о том, как составить протокол собрания учредителей без помощи других, с возможностью скачать эталон и бланк либо сделать протокол.эталон протокола общего собрания участников ооо 2016.нужно написать их фамлибои, имена, отчества, данные паспорта и адреса регистрации. В блоке слушали нужно указать должность, фамлибоя и инициалы основного докладчика в родительном падеже. Протокол собрания учредителей о разработке ооо в 2016 году.

Протокол собрания учредителей коммерческого банка, 2016, 2017 - Учредительные договоры, уставы - Образцы и бланки договоров

Калькулятор процентов задолженности по ст. 395 ГК РФ
по новым правилам от 1 августа 2016 года (ставки ЦБ от 19 сентября 2016 года) от команды Договор-Юрист.Ру

Калькулятор расчёта пени по оплате коммунальных услуг
по новым правилам от 1 января 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Калькулятор расчёта пени за капитальный ремонт
по новым правилам от 4 июля 2016 года от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Вам задержали зарплату — Вы можете получить проценты
Калькулятор процентов задолженности по зарплате (ст. 236 ТК РФ) от команды Договор-Юрист.Ру (ставки ЦБ от 19.09.2016)

Протокол собрания учредителей коммерческого банка О разделе «Образцы договоров»

Сайт Договор-Юрист.Ру предоставляет возможность найти и скачать бесплатно бланки или заполненные образцы договоров, заявлений, протоколов, решений и уставов. Документ «Протокол собрания учредителей коммерческого банка» предоставлен для вас в разных форматах: онлайн-версия, DOC, PDF, RTF, ODT, XLS и др.

Однако вы должны помнить, что это всего лишь образец документа «Протокол собрания учредителей коммерческого банка» и нуждается в юридически грамотном доведении бланка под нужды физического или юридического лица. И помните: Любые деловые отношения должны быть закреплены договором – никаких устных договорённостей. Бумага и подпись – лучшее доказательство ваших намерений.

Копирование материалов с сайта Договор-Юрист.Ру возможно только с разрешения администрации сайта и с индексируемой ссылкой на источник.

Бесплатные юридические консультации:

С-Петербург и ЛО:

по России: 8 800 333-45-16 доб. 498

Песня: Саша Loona - Фантазии (муз.и сл. М.Колчина)

Скачать образец протокола собрания учредителей о создании ООО 2016 года

Протокол собрания учредителей

Самостоятельное заполнение протокола собрания учредителей может быть некорректным, если основатели предприятия сталкиваются с данной задачей впервые. В свою очередь, некорректный документ повлечет за собой потерю времени на переписывание и утверждение. Лучше всего при регистрации ООО, для составления протокола заседания, использовать онлайн-сервисы. Подобные помощники сами генерируют документы для регистрации ООО с правильным их оформлением.

Определение

Итак, протокол – это документ, оформление которого является обязательным условием при регистрации ООО. Однако в тех случаях, когда участвует всего один учредитель, этот документ будет заменен на решение учредителя .

Содержание

Документ должен состоять из нескольких обязательных элементов. В нем указываются следующие решения:

  1. Создание организации (указывается полное название ).
  2. Утвержденное местонахождение предприятия (юридический адрес ).
  3. Размер уставного фонда, его составляющие, а также доли каждого из участников.
  4. Назначение генерального директора.
  5. Утверждение устава.
Образец протокола