Руководства, Инструкции, Бланки

как сделать черепаху из шины пошаговая инструкция img-1

как сделать черепаху из шины пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как сделать клумбу-черепаху из покрышки?

Как сделать клумбу-черепаху из покрышки?

Вот такую оригинальную клумбу в виде черепахи можно изготовить из старых покрышек для автомобиля:

И для того,чтобы изготовить такую клумбу будут нужны две шины и желательно,чтобы они были с шипованными протекторами. Одну шину нужно взять ьез наличия в ней-металлокорда.Понадобятся краски нужного цвета,которыми пользуются для наружных работ,а также и кисточка для этой цели.Нужен большой нож,который должен быть конечно острым.И еще нужны будут саморезы и отвертка.

Вот здесь посмотрите полный мастер-класс,как следует обработать и резать шины для создания клумбы.

И еще посмотрите вариант клумбы в виде чашек для чая,может быть вам тоже это понравится.

Для создания клумбы-шедевра в виде черепахи потребуется минимум материалов:

  • две покрышки;
  • бутылка из-под моющего средства;
  • краска (1-2 вида).

Одну покрышку разрезаем на четыре части, которые будут лапами. В другой делаем разрезы под лапы. делаем вырез для горлышка бутыли, т.к. она будет головой. Вставляем все части на свои места. Ну и остаётся только покрасить нашу поделку.

Другие статьи

Как сделать ослика из покрышек пошаговая инструкция

Как сделать ослика из покрышек пошаговая инструкция Картинки и фото самоделок из шин своими руками

Забавный ослик из пластиковой бутылки

Album with topic of No Topic uploaded by randolphnrdrh. Как сделать ослика из покрышек пошаговая инструкция.

Инструкция. Соорудите голову осла из другой половины покрышки. Пошаговая инструкция. Из покрышек. Содержание Пошаговая инструкция по изготовлению лебедя из шины Ослик. Из старых покрышек. Как сделать. Щитки для колес можно сделать из покрышек от легковых авто. В теме часто вспоминают телеги для осликов на больших колесах. То ли в мультике. Поделки своими руками из покрышек топ10. Из шин получаются замечательные украшения в виде фигурок животных (улитки, лебеди, собачки, крокодилы, ослики, черепахи). Чтобы сделать такую фигуру, нужно одну-две шины по специальной. Как заточить цепь бензопилы фото и видео инструкция. В отсутствие Пятачка, Совы, ослика Иа, Тигры и Кристофера Робина. В 1960.


2. Теперь необходимо покрыть всю фигуру равномерным слоем монтажной пены. Для этого будет достаточно одного баллончика, поэтому можете сделать это в несколько заходов, особенно тщательно закрывая места соединения. Тогда получатся плавные, естественные переходы из конечностей в туловище. Только не увлекайтесь с количеством пены, иначе ослик руками получится слишком толстым. 3. Монтажная пена должна хорошо высохнуть перед тем, как переходить к следующему этапу. Т.к. У ослов короткая и гладкая шерстка, то придется отрезать избытки и «завитки» пены. Иначе придется переименовать поделку в овечку из пластиковой бутылки. Если не умеете работать с керамоплиткой, то можно просто раскрасить и поставить в саду получившееся изделие. Очаровательная улитка ИЗ монтажной пены Всего пол-баллона. Черепаха-фонтан из покрышек от как сделать ослика из покрышек пошаговая Олега Бутенко источник. Как правильно садить деревья в саду пошаговая инструкция. Снимок1 Выкопайте яму, сложив верхнюю плодородную землю с. Лапти широкие покрышки автомобиля. У. Улитка компрессор турбины в сборе. Slovar avtojargona. Мы собрали пошаговые инструкции по ремонту автомобилей, популярных в России и СНГ, с фото и видео. Пошаговая инструкция по созданию декоративного водоема из старой ванны. Совет: не селите в водоем улиток, эти моллюски вычистят стены. Полиэтилен, старые автомобильные покрышки, мешки и даже. Должностная инструкция машиниста 4- го разряда (для организаций, выполняющих. Как Сделать Улитку Из Покрышки Пошаговая Инструкция. 2. Ослик русском из покрышки. Павлин из покрышек фото 2. Сейчас хочу сделать ослика. Ув. Автор. Как сделать ослика из покрышек пошаговая инструкция Ссылка скачивания Ссылка скачивания, ослик удетей идёт за морковкой.

Видео по теме. Обратите внимание, выбирая материал для будущей поделки, надо проследить, чтобы в покрышках не было стального корда, иначе с их разрезанием возникнут проблемы. Полезный совет, перед началом работы продумайте будущую композицию детально - это сэкономит вам время при выполнении поделки. Для разрезания покрышек можно воспользоваться лобзиком, ножовкой по металлу, иногда даже просто острым ножом. Поиск, важно! Проблемы сердца сильно помолодели. Потратьте 3 минуты на просмотр ролика. Защитите себя и близких от страшных проблем. Совет полезен? Распечатать, как сделать ослика из покрышек. Не получили ответ на свой вопрос? Спросите нашего эксперта: Новые советы от КакПросто, рекомендованная статья, как.

Как устроить фальшивки из шин авто с пошаговым описанием работы. Дочь горшечника увидев эти фигуры.

Современные дачники уделяют внимание не только выращиванию овощей и фруктов, но и декорированию участка. Сколько интересных поделок можно сделать своими руками, используя подручные материалы. Самым распространенным сырьем для изготовления украшений для сада являются автомобильные шины. Предлагаем несколько креативных идей, как использовать покрышки на дачном участке или территории возле загородного дома. Что можно сделать из шин? Дача это место для отдыха всех членов семьи, поэтому если у вас есть дети, позаботьтесь о том, чтобы сделать качели. Для этого не обязательно варить металлическую конструкцию, достаточно найти старые шины и прочные канаты. Еще один вариант необычного применения шин оборудование велопарковки. Если в вашей.

Кто желает узнать, как сделать поделки из покрышек автомобильных с пошаговым описанием. Недавно увидел и очень понравилась идея: ослик из шин смотрится довольно. Пошаговые инструкции как сделать смотрим далее.

Сколько интересных поделок можно сделать своими руками, используя подручные. Благодаря картинкам и пошаговым фото самоделок из покрышек.

Клумба из покрышек - что может быть необычнее? Как правильно сделать клумбу из шины?

Клумба из покрышек - что может быть необычнее? Как правильно сделать клумбу из шины? Своими руками Как сделать лебедей и клумбы из старых покрышек или поделки из автомобильных шин

Часто встречаю поделки из старых покрышек от машин на садовых участках и во дворах. Но до этого момента не приходило в голову сфотографировать, систематизировать и показать Вам. И вот собрал в кучу все фото и представляю их вашему вниманию. В изготовлении таких красивых вещей нет ничео сложного. Главное применить фантазию и найдит время.

Материал:
— Обычные покрышки от легковых авто. Наверняка у Вас есть подходящие, пришедшие в негодность, можно обратиться к знакомым автомобилистам, можно просто заехать в ближайших автосервис и взять негодные.

— Болты и шурупы для крепления деталей поделок друг к другу и к основе.

— Проволока и леска для крепленя и растяжек элементов конструкции.

При изготовлении таких вещей, очень важно соблюсти симметрию (крылья, лепестки и другие детали) — поэтому важна предварительная разметка. Ее можно сделать с помощью обысного мела и линейки.

Часто для лицевой стороны поделок используют внутренню часть покрышек, применяя метод выворачивания их наизнанку. Это делается для того чтобы получить ровные лицевые поверхности и придать дополнительную прочность изделию за счет изгибов.

Резать покрышки лучше острым ножом, корд перепиливать ножовкой по металлу или кусачками. Болгарку для резки лучше не использовать, иначе все испачкаетесь черной пылью.

Элементы не желающие стоять и находиться в нужном положении можно закреплять алюминиевой проволокой или делать растяжки из прозрачной лески.

Больше о процессе изготовления думаю рассказывать не имеет смысла — все видно из следующих фотографий поделок из покрышек.

Клумбы своими руками из автомобильных шин поражают своей оригинальностью.Клумбы из шины можно делать классические, круглые по форме с окантовкой низеньким заборчиком или кирпичами. Пожалуй, наиболее неожиданными предметами являются старые автомобильные покрышки. Они прочны и долговечны. Чтобы клумбы из автомобильных покрышек или клумбы из пластиковых бутылок. красиво выглядели, их нужно покрасить водоэмульсионной краской.

Растения, создающие подушку зелени, высаживаютс

я на состоящие только из одного яруса клумбы из покрышек своими руками. Так можно выращивать стелющиеся почвопокровные растения и обычные настурции. Если

несколько покрышек установить одна на другую, то в зависимости от их количества и высоты, в них можно выращивать пеларгонию со свисающими стеблями и листьями, как у плюща или каскадную петунию.

После размещения покрышек на участке, на дно каждой насыпают щебень с песком, и только потом плодородную почву. Затем поливают водой, чтобы не было пустот в грунте. Между шинами также высаживаются цветы и декоративные травы.

Красиво смотрится на дачном участке и вертикальное озеленение. А можно клумбы из покрышек своими руками сделать в виде вазонов своими руками. Для этого нужна покрышка с ободом. Нужно провести мелом черту по всей окружности покрышки, разделив ее по высоте в пропорции 1:3. После р

азрезания часть с большей высотой покрышки выворачивается на обод. Так получается чаша вазона. Нижняя часть шины будет служить основанием вазы. Даже альпийскую горку в урбанистическом стиле можно изготовить из покрышек. Только брать нужно шины разных размеров и обязательно использовать природный камень.

Креативные клумбы из шин: от яркого вазона до экзотических птиц

Как вырезать из покрышки клумбу?

Оригинальные поделки и клумбы из автомобильных покрышек встречаются на детских площадках, на территориях школ и различных учреждений. Владельцы частных домов и дачных участков создают из старых шин вазоны для цветов, ограждения для клумб, интересные фигурки для украшения территории.

Старые автомобильные покрышки – наиболее удачный бросовый материал, подходящий для повторного использования. Из него можно изготавливать удивительные изделия, которые станут настоящим украшением вашего участка! Как сделать клумбу из покрышки? Стоит лишь понять основной принцип работы с шинами и подключить свою фантазию.

Для того чтобы сделать клумбы из шин своими руками, понадобится несколько отработанных автопокрышек, которые можно взять в любой шиномонтажной мастерской. Лучше выбирать колеса с максимально изношенным протектором, легкие по весу, их будет легче впоследствии выворачивать. Работать можно ручным электролобзиком или болгаркой, ножом резать резину достаточно сложно – придется постоянно смачивать ножик в мыльной воде, к тому же острие должно быть очень острым.

Подробная инструкция, как сделать из шины клумбу

Начинается работа с покрышкой с разметки. Мелом или шилом нанесите на резину по кругу контур будущих лепестков. Форма может быть любой: полукруглой, треугольной, прямоугольной или фантазийной (хотя вырезать ее будет намного сложнее). Чтобы получить ровные треугольные лепестки, прикладывайте к резине угол обычной дощечки подходящего размера и аккуратно очерчивайте ее, время от времени передвигая по кругу шины. Если последний лепесток не вписывается – просто подкорректируйте соседние, уменьшив их или увеличив. Также для нанесения полукруглых лепестков можно обводить по контуру круглый предмет подходящего диаметра.

Далее, если вы работаете обычным ножом, просто аккуратно режьте резину по разметке, не забывая макать нож в воду для облегчения процесса. Работа электролобзиком более искусна – придется приноровиться, чтобы пропиливать резину в местах ее утолщения и делать незаметные развороты лобзиком для пиления в обратную сторону. Удобнее пилить лепестки до выхода на плоскость протектора, так разворачивать инструмент будет проще.

Вырезав лепестки, клумбы из покрышек предстоит вывернуть наизнанку – это наиболее трудный этап работы. Вот здесь вы и поймете, для чего стоило прорезать лепестки до самого протектора. Можно, конечно, вырезать на противоположной стороне внутреннюю часть с круговым кордом, тогда выворачивать покрышку будет легче, однако клумбы из шин могут потерять свою форму. Попробуйте вывернуть сначала одну сторону покрышки и сплющить резину в овал, после этого шина должна легко вывернуться полностью.

Остается только помыть и обезжирить получившиеся клумбы из автошин, а затем раскрасить в любой цвет по своему желанию. Можно использовать белую краску, смешивая ее с разными колерами, предпочтительно светлых оттенков. Темные цвета будут смотреться мрачновато и не так эффектно. Экспериментируйте с сочетаниями разных оттенков, проявляйте творчество! Будут ли у вас однотонные цветочные клумбы из покрышек или с орнаментами и узорами – зависит только от вашего вкуса.

Интересные клумбы из старых шин: лебеди, попугаи, черепахи

Необязательно ограничиваться одними только круглыми вазонами, клумбы из старых покрышек могут быть выполнены и в виде интересных фигурок. Представьте, как преобразится ваш участок, когда на нем появятся очаровательные лебеди, фламинго, экзотические туканы, ослики, черепашки и другие животные, выполненные из автопокрышек и заполненные яркими цветами!

Наверное, вам уже не раз встречались клумбы из автомобильных шин в виде белоснежных или черных лебедей с объемными крыльями и длинными изогнутыми шеями. У кого-то в саду такие фигуры сами по себе выступают украшением, а кто-то использует лебедей в качестве кашпо для горшка с цветами.

Процесс изготовления лебедя из шины подробно описан на нашем сайте. Взяв его за основу, вы можете сделать более эксклюзивный вариант – экзотических туканов или разноцветных попугаев. Для объема фигуры покрышка выворачивается наизнанку, дополнительно из фанеры вырезается клюв, который прикрепляется к голове при помощи гвоздей или болтов. Болты замаскируйте под глаза, разрежьте хвост на широкие или на узкие полосы и нарисуйте яркое оперение вашим птичкам. Такие клумбы из шин (фото к статье прилагается) сделают ваш сад или дачный участок неповторимым и обязательно вызовут восхищение у ваших гостей.

Интересный вариант клумбы из колес – фигурка черепахи. Делается она довольно легко: в автомобильной шине создаются прорези на месте будущих лап черепахи, из второй шины вырезается внешняя часть с протектором и делится поперек на четыре части – это и будут лапки. Вставьте вырезанные элементы в прорези, добавьте сзади маленький хвостик, а голову изготовьте из плоской пластиковой бутылки. Остается раскрасить черепаху, насыпать в середину покрышки грунт и посадить цветы.

Клумбы из покрышек своими руками изготавливать достаточно несложно. Если вы пока не уверены в своих силах настолько, чтобы делать фламинго и лебедей из шин, можно остановиться на круглых вазонах или соорудить необычный бордюр из вазонов-шин в виде крупной цепи. Для этого достаточно вырезать внутренние части автопокрышек, уложить получившиеся клумбы, выдерживая между ними равное расстояние, и вкопать пустые шины вертикально между ними. Соединяются «звенья цепи» при помощи поперечных разрезов в вертикально установленных шинах, места разреза скрепляются проволокой. Покрасьте готовую «цепь» из автопокрышек серебрянкой или раствором бронзового порошка для придания большего сходства – оригинальный бордюр с цветами готов!

Клумба - Черепаха - из покрышек - Поделки из шин - Поделки для сада, огорода - Каталог статей


2. Продолжая тему садово-парковой скульптуры, предлагаю изготовить клумбу " Черепаха " из покрышек .
С терминологией можно ознакомиться здесь: http://www.rukodel.tv/publ/14-1-0-124

Для работы понадобится:
1. 2 шины, лучше с шипованным протектором. Как минимум, одна из них должна быть БЕЗ металлокорда.
2. Краски для наружных работ, кисть.
3. Большой острый нож.
4. Саморезы для дерева 3,5х55 - 15 шт.
5. Отвертка.


3. В шине без металлокорда вырезаю с двух сторон бортовую часть и разрезаю на 4 равные части:


4. Получаю вот такие заготовки под лапы:


5. В каждой заготовке вырезаю 2 прямоугольных участка:


6. Получается так:


7. Покрышку под основание (тело черепахи ) я взял немного большего, чем у шины под лапы, размера. Она попалась с металлокордом, но для данной работы это не беда.
Размечаю 6 равных частей.
Делаю прорези в плечевой части шины (на границе протектора и боковой части): под 4 лапы пошире, узкую под хвост и круглую под голову:


8. Вставляю лапы в прорези и фиксирую каждую двумя саморезами:



10. С нижней стороны ближние к телу части лапы накладываю друг на друга и фиксирую саморезом. (Если саморез вдруг вылезет с лицевой стороны лапы, его нужно будет аккуратно срезать).
Дальние от тела края лапы соединяю с помощью скобки из проволоки (по типу степлерной).
Теперь лапа ближе к телу получилась плоская, а на краю - объемная:


11. Из обрезка от прошлых работ делаю хвост и фиксирую его двумя саморезами в узкой прорези:


12. Для головы выбрал пустую бутылку от распылителя:


13. Под голову отверстие делаю в плечевой части шины так, чтобы голова была под 45 градусов к земле. Если резать ниже, можно наткнуться на металлокорд.
Фиксирую бутылку саморезом, который проходит через шину, потом через горлышко бутылки и снова в шину :



15. Для покраски выбрал два цвета: желтый и коричневый. Низ окрашен желтым, верх - коричневым. Я использовал при окрашивании элементы протектора, чтобы подчеркнуть фактуру черепахи . Если Вам попадутся "лысые" шины. то рисунок можно придумать свой:


16. Голова тоже раскрашена. Черепаха улыбается:)

Автор Олег Ващенко

Журнал Сделай самПоделки из шин (покрышек)

Поделки из шин (покрышек). Елочка, бегемотик, кобра, черепаха и многое другое их шин (покрышек).

Очень много в интернете можно встретить различных поделок сделанных из старых шин (колес). Что только люди не придумывают, различных зайчиков, мишек и т.д. Не давно я делилась с вами интересной поделкой Микки Маусы. сделаны они из старых шин. Но сейчас я вас познакомлю еще с одним умельцем Владимиром Курченковым, он сделал уже много интересных поделок из шин на своем участке.
Владимир рассказал и поделился с нами своими работами. Я беру канцелярский нож и режу так как мне это представляется говорит Владимир. Затем соединяю саморезами и крашу обыкновенной эмалью.

Елочка из колес.

Ствол для елочки делаем из стальной трубы, которую вкапываем в землю. В трубе через расстояния просверливаем отверстия в них и вставляем проволоку 8 мм. Проволока нужна для опоры для ветвей.
Колеса берем по размеру все одинаковые, только каждый ряд обрезаем короче предыдущего. В одном ряду используется три покрышки, три покрышки — один уровень ветвей. По центру одеваем на трубу покрышки и крепим их к проволоке.

Кобра из старой покрышки.

Вырезаете по размерам и форме кобру из покрышки. Крепим для устойчивости на металогический прут. На голове закреплен кусочек покрышки от велосипеда. Вы можете сделать на свое усмотрение.

Черепаха из колес.

Очень оригинальная черепашка появилась на участке Владимира, он сделал по ней мастер класс где все понятно показано как нужно ее делать.

Очень много интересных и оригинальных поделок сделал Владимир на своей участке. Это бегемотик, слоник, кашпо для цветов и даже божья коровка которую от сделал тоже из колес.

Но Владимир продолжает делать различные поделки, поэтому в скором времени мы еще увидим много интересного…

Copyright © Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста и фотографий может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2016 Все права защищены.

НЕ ЗАБУДЬ ПОДЕЛИТЬСЯ