Руководства, Инструкции, Бланки

прогестерон 2.5 уколы инструкция отзывы img-1

прогестерон 2.5 уколы инструкция отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Прогестерон 2.5 уколы инструкция отзывы

  • О проекте
  • Правовая информация
  • Контакты
  • Проекты сотрудничества
  • Все материалы, размещенные на интернет-сайте www.probirka.org. в том числе названия разделов,
    являются результатами интеллектуальной собственности, исключительные права на которые
    принадлежат ООО «СвитГрупп АйТи».
  • Любое использование (включая цитирование в порядке, установленном статьей 1274 Гражданского
    кодекса РФ) материалов сайта, в том числе названий разделов, отдельных страниц сайта, возможно только посредством активной индексируемой гиперссылки на www.probirka.org .
  • Словосочетание «ПРОБИРКА/PROBIRKA.RU» является коммерческим обозначением, исключительное право использования которого в качестве средства индивидуализации организации принадлежит ООО «СвитГрупп АйТи».
  • Любое использование коммерческого обозначения «ПРОБИРКА/PROBIRKA.RU» возможно только в порядке, установленном пунктом 5 статьи 1539 Гражданского кодекса РФ.
  • © 2003-2015, ООО «СвитГрупп АйТи», 16+
  • 127521, г. Москва, ул. Октябрьская, д.98, стр.2
  • тел. +7 495 608-26-25

Видео

Другие статьи

Отмена прогестерона

отмена прогестерона

Сообщение 40926394.
Автор: Юlyasha Статус: Пользователь Время: 18:54 Дата: 28 Oct 2008

У меня 6 неделек после эко, врач сказала отменять уколы пргестерона, а я боюсь, мне кажется утрик у меня плохо усваивается. К тому же прочитала, что избыточный прогестерон может быть вреден :(, а его недостаток тоже плохо(Я на прогестерон кровь не сдавала)
Кто колол, скажите, когда вам его отменили и контролировали ли вы погестерон.

Сообщение 40926579. Ответ на сообщение 40926394
Автор: AminaX (Скроюсь пока) Статус: Пользователь Время: 19:00 Дата: 28 Oct 2008

Мне уколы назначили только в 10 недель - в больничке. До этого было 8 утриков. Утрожестан, и прогестерон 2.5% отменили в 13 недели, но до 20 недель я колола 17-ОПК - это 12,5% прогестерон пролонгированного действия, колола раз в неделю. Вообще, имхо, страшно весь прогестерон отменять раньше 16 недель. Но - важно - до 20 недель отменить, особенно если мальчик.
Прогестерон я не мониторила, точнее, сдала в день ХГЧ, потом через неделю, и потом в 7 недель. но у меня он всегда был низкий, еще до Б ставили недостаточность лютеиновой фазы.
Опять же имхо - на сроке 6 недель избыток прогестерона "вреден" быть не может.
У меня была ИИ.

Сообщение 40926845.
Автор: Елена Статус: анонимный пользователь Время: 19:10 Дата: 28 Oct 2008

Я мониторю прогестерон, эстрадиол раз в неделю. Б 9 недель, было 2 укола прогестерона 2,5, утрожестан 200. Сейчас 1 укол прогестерона 2,5, утрожестан 200, дюфастон 1т. Прогестерон высокий.

Сообщение 40926983.
Автор: Никочка Статус: Пользователь Время: 19:16 Дата: 28 Oct 2008

В принципе врачи начали говорить об отмене уколов недель в 10, так и отменила. Оставался утрожестан по 600 мг в день. Его отменяла постепенно до 18 недель. Анализ на прогестерон конечно сдавала.

Сообщение 40927197.
Автор: Кленовыи Листок с Листочками Статус: Пользователь Время: 19:25 Дата: 28 Oct 2008

ЭКО беременость, из прогестероновои поддержки только Краинон был, его отменили 8 недель, резко.
(с транслита)

Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. v.3.2.026

Мы в соцсетях

ПРОГЕСТЕРОН ВЫЗВАТЬ МЕСЯЧНЫЕ - Влияние укола прогестерона на тест на беременность

Что если месячные не начались

После укола прогестерона через сколько начинаются месячные? Мне назначили уколы поргестерон за 5 дней до месячных, 3 укола колоть. 2,5%ч.день чтобы пошли месячные, м.не было зделала тест-положительный. Многим пациенткам, у которых наблюдается задержка месячных, специалисты назначают уколы прогестерона. Ведь препараты прогестерона пьют и для вызова месячных, именно резко отменяя. Назначили для вызов месячных 3 укола прогестерона 2,5%. На 3 день начались выделения немного, потом все прекратилось.

Без дюфастона не идут месячные. назначили колоть витамины и отменили дюф в итоге месячных нет, эндометрий хороший, но никак не начнутся. поделитесь кто вызывал прогестероном?

Прогестерон при задержке месячных назначается довольно часто. Это действующее вещество, синтетический гормон, выпускается в виде раствора для инъекций и таблеток. Но назначать прогестерон себе самостоятельно, даже если врач когда-то вам его назначал в подобной ситуации, не стоит. И вот почему. Причины задержки месячных могут заключаться в наступившей беременности. В этом случае прогестерон не нанесет вреда. Однако с целью вызова менструации он пьется или колется по неблагоприятной для развития беременности схеме — принимается несколько дней, потом отменяется.

После отмены прогестерона может возникнуть кровотечение, но есть очень маленькая вероятность того, что произойдет полный выкидыш. С целью аборта принимается другой препарат — антагонист прогестерона.

Не созревала яйцеклетка (цикл остатавливался в самом начале, правда месячные были, но без вывода созревшей яйцеклетки, т.е. просто шла кровь — так врач объяснял). 2 года как климакс настал и всё это время, даже до климакса, была непроходящая боль в груди. Недавно сходила к гинекологу, сказала про грудь, он сделал укол (только не знаю какой), один единственный. Укол был для того чтобы сократить выработку эстрогенов в яичниках.

Параллельно и витамин Е пила. Правда у меня болей не было. Месячные после этого восстановились. А тут вам всего на 3 дня уколы прописали… Дело в том, что мне прокололи три укола прогестерона — ситуация не изменилась, месячные не пришли даже через 10 дней, сказал доктор еще уколоть 3 укола — на 4 день после последнего пришли. Врач посоветовала пока попробовать прогестерон 2.5 % в 3 укола + параллельно хлористый.

Уколы прогестерона назначают тем пациенткам, у которых по результатам лабораторного исследования биологического материала была выявлена недостаточная концентрация гормона. Многие пациентки, которым был поставлен страшный диагноз – бесплодие, проходят комплексное медикаментозное лечение, которое предусматривает уколы прогестерона. Многие пациентки считают, что достаточно сделать несколько уколов прогестерона, чтобы нормализовать цикл (менструальный).

Если у пациенток нет никаких серьезных патологий и заболеваний мочеполовой системы, то в большинстве случаев гинеколог назначит традиционную схему приема уколов прогестерона. Ежедневно пациентке нужно будет делать уколы, вводя в ее организм определенную дозу синтетического гормона. Во время уколов прогестерона некоторые пациентки могут испытывать тошноту, слабость, вялость и т. д. У них может стремительно повышаться или понижаться артериальное давление.

Вопросы по теме: прогестерон

Но встречаются и те пациентки, которые прошли курс уколов прогестерона, и у которых в организме не произошло никаких изменений. Это связано с тем, что уколы в мышечные ткани не сопровождаются слишком сильным болевым эффектом. Также стоит отметить, что прогестерон существует не только в уколах, но и в таблетках. Плюс постинор может вызвать задержки. На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Фибромиома матки — это гормонально зависимое заболевание.

Сейчас выходной и нет возможности вызвать врача. Подскажите, пожалуйста, чем ещё можно лечиться. Поскольку берменность не желателная, врач назначила 3 укола прогестерона. Значит ли это что мне неподходит этот препарат?Можно ли мне отменить самостоятельно его прием и опять проколоть себе прогестерон, чтобы месячные вызвать. Можно ли дважды в год колоть прогестерон, и одновременно во время приема жанина?

Прогестерон норма, но я слышала, что резко бросать пить боровую матку нельзя. Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:у меня аменорея, месячных нет полтора года, посоветовали Циклодинон…

Здравствуйте! Я хотела бы узнать: у меня была задержка з месяца, думала, что беременна, но на узи показало что нет! Мне назначили уколы прогестерона

Подскажите пожалуйста, что мне делать и на правильном ли я пути. Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. В следующем месяце месячные опять не пришли, сейчас уже задержка 3 недели, груди набухли, болят, сделала тест — положительный!

У меня была ситуация, что сначала месячные не могла остановить. Это быстро и надежно. Если же такое сделать при беременности, может возникнуть угроза выкидыша. Если есть возможность и желание — можно сдать анализ крови на ХГЧ. Этот анализ показывает правильный результат еще до задержки. А вот посещать врача для проведения гинекологического осмотра бесполезно, пока врач не сможет точно сказать — есть ли беременность.

Всё же, думаю, это лучше чем аборт. Кто-нибудь пробовал таким способом вызвать месячные

В общем диагноз Вам поставит только врач. Может к другом обратиться, к которому почаще ходить получится? У меня была аменорея, тоже на уколы ходила, но это было так давно… Но цикл был нерегулярным, а лет в 17-18 вообще бардак что со мной творилось. Пошла к врачу, она сказала что это нормально…

Делала всего 1-но УЗИ, на данном этапе сложно сказать какая киста, до повторного нужно проколоть эти уколы. Кто с таким сталкивался? Прошло 7 дней после отмены, а их нет. Только тянущии боли внизу живота. У меня 3 дня задержки. Тест показал положит-й результат.

Я знаю причину аменореи, я сдавала анализы и делала обследование:у меня очень мало прогестерона в крови!а причину чётко мне не сказали, но я думаю их много… Многие пациентки после комплекса уколов прогестерона для вызова месячных оставляют на специализированных интернет ресурсах свои отзывы.

Related Posts
  • Санайя ирани и мохит сегал
  • Заказать вызов сантехника (Санкт-Петербург и Ленинградская область)
  • Скачать песню и музыку Pusha T Feat
  • Соль поваренная
  • Бенгальская кошка (Bengal cat)

Поддержка беременности прогестероновыми препаратами - блог Моя БэТэшка

Базальная температура от А до Я Поддержка беременности прогестероновыми препаратами

Сейчас сделала укол прогестерона-как я и думала поясницу немного отпустило(а то уже с раннего утра начала опять болеть). Многие девочки здесь и знакомые спрашивают-делаю ли я уколы прогестерона для экономии денег? Так вот отвечаю-уколы 2, 5мг прогестерона 10 ампул стоят 420руб.(хватает на 10 дней-но если делать по 2 укола в день-пачка уйдет за 5 дней), утрожестан 100мг 30 капсул стоят 450 руб.(при условии что ставить надо 2 капсулы за раз хватает на 15 дней). Просто устала уже всем объяснять, что дело далеко не в экономии. Тот же самый курантил стоит 550 руб-и он мне тоже обязателен для приема. Кто знает тот поймет меня)))

Яна Ш, да, странно, почему так говорят. Я вас точно пойму, ничего не принимаю, потому что сердцем чувствую что так надо, а передо мной на полке целая коллекция препаратов, Дюфастон, Утрожестан, Ношпа, Папаверин… Купила сразу от страха. Дело совсем не в экономии, главное, чтобы малыш родился здоровеньким)

Яна Ш, привет! Я сейчас на прогестероне — 1% вечером и 2, 5% утром (сначала было 2 укола 2, 5%). Постепенно хочу сократить до 1 укола. Думаю, делать его буду утром. Я тоже рроверила на себе- утром более высокая доза помогает. Я и читала где-то, что так и надо- утром более высокая доза. Но я еще, кроме этого, еще 3 раза по 200 утрожестан вставляю. Кстати, у меня сейчас 13 недель, с первого дня каждый день болит поясница. Итог- уже 2 отслойки на 5 и 9 неделях.
Попробуй все же укол делать утром. Если все так же будет болеть, то я бы тогда 1 утрик на 200 заменила

Как делать уколы прогестерона

Как делать уколы прогестерона

Даже если женщина не планирует беременность, недостаток прогестерона проявит себя нарушениями репродуктивной функции. Это могут быть как маточные кровотечения, нерегулярный менструальный цикл, так и аменорея. При возникновении подозрений на гормональные проблемы не стоит начинать лечение без обращения к врачу и подтверждения прогестероновой недостаточности лабораторными методами. Сдайте кровь натощак на 22-23 день цикла. По результатам анализа можно будет судить: нужна организму гормональная поддержка или нет.

Инъекции прогестерона можно делать подкожно или внутримышечно. Эффективность лечения не зависит от способа введения лекарства. Однако болезненные ощущения менее выражены после внутримышечных инъекций, поэтому врачи чаще назначают именно их. К тому же при подкожном введении нередко образуются подкожные уплотнения и гематомы.

Перед тем как набрать лекарство в шприц, согрейте ампулу до температуры 36-40°С. В этом случае масляный раствор прогестерона становится менее вязким и легче вводится в мышцу.

Если прогестерон назначен вам для лечения дисфункционального маточного кровотечения, делайте уколы в течение 6-8 дней. Оптимальной будет доза 5-10 мг (0,5-1 ампула 1% раствора).

Для сохранения беременности делайте инъекции прогестерона ежедневно. В зависимости от тяжести состояния дозировка может составлять от 1 мл 1% до 1 мл 2,5% раствора. Прекратите лечение, когда исчезнут все симптомы, указывающие на возможность выкидыша.

При привычном выкидыше начните гормональную поддержку на самых ранних сроках беременности. До конца первого триместра делайте внутримышечные инъекции прогестерона в дозировке не более 25 мг (либо 1 ампула 2,5% раствора, либо 2,5 ампулы 1% раствора).