Руководства, Инструкции, Бланки

отривин бэби капли для орошения полости носа инструкция по применению img-1

отривин бэби капли для орошения полости носа инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Капли для орошения полости носа Отривин бэби

Отзыв: Капли для орошения полости носа "Отривин бэби" - Мгновенное действие при насморке у малыша!

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
Эффективен, удобен в применении.

Вот случилось так, что резко ударили морозы и мы всей семьёй заболели. Но мы - то с мужем пережить это вполне можем, а вото нашему двухмесячному малышу это огромное испытание! Ведь такие малыши ещё не умеют дышать ртом и поэтому им дышать очень тяжело, ведт носовые проходы забиты слизью. По совету других мамочек мы купили препарат Отривин Беби.

Это препарат для орошения полости носа у маленьких детей. Состав у него вполне безобидный. Как сказала педиатр, солевой раствор, не более.

Мы стали использовать его согласно инструкции. Промывали носик малышу по мере проходимости носика. То есть перестаёт нормально дышать из - за забитого носа - сразу идём промывать. Малышу эта процедура жутко не нравилась, бедняжка визжал на всю квартиру, но что поделать? Лечиться же нужно в любом случае!

После промывания нос у малыша дышал свободно достаточно долго, около четырёх часов! Это было очень хорошо для нас! Но я скажу более! После четырёх промываний насморк полностью исчез и малыш снова дышал свободно без всяких промываний. Меня, как маму, это, конечно, очень обрадовало!

Препарат очень удобен не только в своей эффективности, но и в упаковке. Я, да и многие другие люди, привыкли к тому, что какое - либо жидкое лекарство находится в бутылёчке, у которого есть либо мерная ложечка или чашечка, либо какой - нибудь дозатор. И я поэтому я очень удивилась увидев, что этот препарат находится не в бутылёчке, а разделён на отдельные дозы, которые находились в пластиковых маленьких упаковочках.

Эти упаковочки мягкие. То есть она используется как пипетка и из неё препарат попадает в носик малышу непосредственно. Капсула эта герметично запаяна. У неё нет крышки, которую можно открутить, открыв доступ к препарату. Вместо этого капсула имеет головку, которую следует повернуть по часовой стрелке. Таким образом Вы аккуратно сорвёте головку капсулы. Оставшийся препарат можно закрыть в капсле этой же головкой, так как она имеет выступ посередине с другой её стороны. Капсула с препаратом пригодна в течение 12 часов, после того, как Вы вскроете её. После прошествия этих 12 часов, если препарат ещё остался в капсуле, его не стоит использовать, а нужно выкинуть и открыть новую капсулу.

Думаю, всем будет понятно, что одну капсулу нужно использовать для одного ребёнка в целях гигиены.

Препарат нельзя хранить в холодильнике, как многие другие средства, а наоборот - нужно хранить при комнатной температуре. Я по началу хотела положить на полочку холодильника к другим лекарственным препаратам, но к счастью вовремя прочла инструкциюи не совершила эту ошибку, иначе всю упаковку пришлось бы выкинуть.

Чтобы не потерять ни одной капсулы, я храню их в упаковке.

Капсулы соединены друг с другом, но легко отрываются друг от друга. Всего в упаквоке три пластины по 6 капсул с препаратом.

Эти маленькие капсулы очень удобны в применении. У них очень маленькое горлыко, которое не может травмировать маленькие нежные ноздри малыша, а так же с помощью него очень удобно орошать полость носика!

Нам этот препарат помог! Он эффективен, а для меня это главное. Мне изначально говорили, что он только для того, чтобы промывать носик от сопелек, но он не лечит, так как не содержит ничего такого особенного. Но я заметила и лечащий эффект. Потому что с многими лекарствами, которые обещают быстро избавить от насморка Вашего ребёнка мы не достигали такого хорошего эффекта, как с Отривином. Я не думаю, что насморк прошёл сам, поэтому полностью ссылаюсь в выздоровлении на Отривин! Он не только очень удобен в применении, но и очень эффективен! Я советую Вам именно этот препарат теперь! Он поселился в нашей детской аптечке и верно сторожит носик моего малыша от насморка.

Время использования:2 мес

Стоимость:195 руб.

Год выпуска/покупки:2012

Другие статьи

Отривин Бэби капли для орошения полости носа - описание, инструкция по применению Отривин Бэби капли для орошения полости носа, показания, противопока

Отривин Бэби капли для орошения полости носа Отривин Бэби капли для орошения полости носа Способ применения и дозы

Отривин Бэби спрей для орошения полости носа

Интраназально. Процедуру можно проводить в любом положении больного.

Частота применения: по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2–4 раза в сутки или чаще, при необходимости.

1. Снять защитную крышку. Перед первым использованием несколько раз нажать на распыляющее устройство, направив флакон вверх, до появления однородного распыления.

2. Поместить наконечник вертикально в основание носового хода.

3. Надавить на основание наконечника, распыляя спрей в носовой ход.

4. Повторить процедуру для второго носового хода.

5. После процедуры вымыть и просушить наконечник, закрыть флакон защитной крышкой.

Для соблюдения правил гигиены каждый флакон следует использовать только для одного пациента.

Отривин Бэби капли для орошения полости носа

Интраназально. Для гигиены слизистой носа и профилактики заболеваний носа и носоглотки: детям до 1 года и старше капли Отривин Бэби применяют по 2–4 промывания в каждый носовой ход ежедневно (при необходимости можно больше).

1. Один флакон-капельницу следует отделить от остальных, вскрыть флакон, повернув крышку по часовой стрелке.

2. Промывание носа у ребенка раннего возраста проводят в положении лежа.

3. Поворачивают голову ребенка набок.

4. Предварительно следует освободить полость носа от слизи.

5. Раствор закапывают в каждый носовой ход последовательно, слегка нажимая на флакон (вводят несколько капель или более, если требуется более тщательное очищение).

6. Посадить ребенка через несколько секунд, если необходимо излишки раствора и слизь следует удалить из полости носа. При необходимости процедуру можно повторить.

7. Флакон закрывают путем нажатия на крышку.

В целях соблюдения гигиены, 1 фл. следует использовать только для одного ребенка.

Содержимое флакона-капельницы следует использовать в течение 12 ч после первого вскрытия.

Форма выпуска

Спрей назальный для орошения полости носа. Во флаконах по 20 мл.

Капли назальные для орошения полости носа. По 5 мл во флаконе-капельнице. В упаковке 18 фл.- капельниц.

Производитель

Новартис Консьюмер Хелс СА. Рю де л'Этраз, 1260 Нион, Швейцария.

Произведено: Лаборатуар Юните, З.И. Лонпр, 10 рю Андре Дюруше, 80052 Амьен Седекс 2, Франция.

Претензии потребителей направлять ООО «Новартис Консьюмер Хелс»

Юридический адрес: 123317, Москва, Пресненская наб. 10.

Фактический и почтовый адрес: 125315, Москва, Ленинградский пр-т, 72, корп. 3.

Тел. (495) 969-21-65; факс: (495) 969-21-66.

Условия хранения Отривин Бэби капли для орошения полости носа

Хранить в недоступном для детей месте.

2000-2016. Регистр лекарственных средств России
База данных предназначена для специалистов сферы здравоохранения.
Не разрешается коммерческое использование материалов.

ОТРИВИН БЭБИ отзывы - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ОТРИВИН БЭБИ отзывы

Отзывы о клиниках, лабораториях, медицинские центры, роддомы, стоматологии, медицинские учреждения, больницы, рейтинг клиник, отзывы пользователей о отзыв о ОТРИВИН БЭБИ. На сайте также предоставлена актуальная цена на ОТРИВИН БЭБИ и инструкция по применению. Не забывайте, что перед использованием любого медицинского препарата вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

Отривин Бэби капли для орошения полости носа в одноразовых флаконах-капельницах - создан для ухода за полостью носа младенцев и детей до 1 года и старше, для увлажнения и очищения слизистой оболочки носа. Это стерильный изотонический раствор натрия хлорида, уровень рН которого близок естественной секреторной жидкости слизистой носа.

Отривин Бэби предназначен для увлажнения и очищения слизистой оболочки носа при сухости и раздражении во время простудных заболеваний. неблагоприятных условиях окружающей среды, а также для ежедневной гигиены полости носа:
- способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки носа.
- способствует разжижжению слизи и облегчает ее удаление из носа, усиливает резистентность слизистой оболочки носа к болезнетворным бактериям и вирусам.
- способствует удалению аллергенов со слизистой оболочки носа при аллергических ринитах.

Состав
Отривин Бэби капли для орошения полости носа- стерильный изотонический солевой раствор без консервантов (физиологический раствор). Содержит натрия хлорид 0.74 %, также натрия гидрофосфат, натрия фосфат, макрогола глицерилрицинолеат (кремофор RH40) и воду очищенную. Каждый флакон-капельница содержит 5 мл стерильного солевого раствора, в упаковке 18 флаконов-капельниц.

Все отзывы ОТРИВИН БЭБИ

Я покупала капли Отривин Бэби для ухода за слизистой носика ребенка. Когда дочке было примерно около 4 месяцев, я стала замечать, когда она спала, как похрапывание, что ли. Я заподозрила на то, что ребенок мог заболеть. Мы сразу обратились к педиатру. Врач посмотрев ребенка, сказала, что нет ничего страшного, просто, у ребенка может быть забиты носовые ходи и посоветовала нам эти капли. Они очень удобны в применении и действительно очень хорошо очищают слизистую носика. После того, как я начала периодически использовать капли Отривин Бэби никаких проблем больше не было.

Аналоги ОТРИВИН БЭБИ Вопросы и ответы Статьи на тему «Насморк»

© Copyright MedCentre.com.ua 2011-2016 | Контакты | Реклама | Полная версия
Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Отривин Бэби капли для орошения полости носа фл

Отривин Бэби капли для орошения полости носа фл. 5 мл уп. 18 Новартис Консьюмер Хелс СА Общая информация

Свободное дыхание носом особенно важно для младенцев и маленьких детей до 1 года, а также детей более старшего возраста. Инстинкт дыхания ртом появляется у ребенка лишь к 6 месяцам жизни, а при насморке и заложенности носик малыша наполняется слизью и ему становится трудно дышать. Это нарушает его нормальный образ жизни: малыш становится плаксивым и беспокойным, перестает кушать и плохо спит.

Отривин Бэби капли для орошения полости носа в одноразовых флаконах-капельницах - создан для ухода за полостью носа младенцев и детей до 1 года и старше, для увлажнения и очищения слизистой оболочки носа. Это стерильный изотонический раствор натрия хлорида, уровень рН которого близок естественной секреторной жидкости слизистой носа.

Отривин Бэби предназначен для увлажнения и очищения слизистой оболочки носа при сухости и раздражении во время простудных заболеваний, неблагоприятных условиях окружающей среды, а также для ежедневной гигиены полости носа:

  • Способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки носа.
  • Способствует разжижжению слизи и облегчает её удаление из носа, усиливает резистентность слизистой оболочки носа к болезнетворным бактериям и вирусам.
  • Способствует удалению аллергенов со слизистой оболочки носа при аллергических ринитах.

Отривин Бэби, капли для орошения полости носа - стерильный изотонический солевой раствор без консервантов (физиологический раствор).

Меры предосторожности

Не следует использовать капли Отривин Бэби при наличии аллергической реакции на какой-либо из ингредиентов, указанных в составе.

Отривин Бэби - инструкция по применению, отзывы, цены

Отривин Бэби - инструкция по применению, цены, отзывы

Для того чтобы быть всегда в форме и не болеть, нужно соблюдать правила приема пищи, заниматься физической культурой и регулярно проводить медикаментозную профилактику заболеваний. Если же все-таки вы заболели, наш каталог средств аптечного ассортимента придет к вам на помощь. Вы оказались на странице с инструкцией к препарату Отривин Бэби. Просим оставить отзыв о его эффективности.

Формы и цены на лекарство в аптеках
  • капли для орошения полости носа 5мл однораз. фл-кап. 232 руб.
  • спрей для орошения полости носа с 3-х месяцев 20мл фл. 176 руб.
Аналоги, синонимы препарата, дженерики и заменители Показания к применению

Рекомендуется для очищения слизистой носа при заложенности носовой полости; для ежедневной гигиены полости носа; для увлажнения слизистой носа в условиях сухого воздуха при работе нагревательных приборов или кондиционирования воздуха; перед использованием назальных средств местного действия.

Способ применения и дозы

По 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2-4 раза в сут4ки или чаще при необходимости.

Противопоказания