Руководства, Инструкции, Бланки

технические описания и инструкции по эксплуатации приборов img-1

технические описания и инструкции по эксплуатации приборов

Категория: Инструкции

Описание

Тимохович В

Настоящие Техническое описание (ТО) и Инструкция по эксплуатации (ИЭ) предназначены для изучения устройства и правил эксплуатации танковых приборов ночного видения, работающих в комплекте с инфракрасными осветителями. Техническое описание (часть первая) состоит из разделов, в которых описаны назначение, принцип действия, основы устройства и работы танковых приборов ночного видения, устройство комплектов командирских приборов ТКН-1С и ТКН-3, прицела ТПН1-22-11, водительских приборов ТВН-2 и БВН, а также дано отличие модификаций этих приборов (прицела) от основных (базовых). Инструкция то эксплуатации (часть вторая) содержит общие сведения по установке ночных приборов на бронеобъекте, правила подготовки и порядок работы с приборами, перечень возможных неисправностей и способы их устранения силами экипажа, правила и объем технического обслуживания приборов в процессе эксплуатации, а также правила и особенности их хранения и транспортировки. Технические характеристики танковых приборов ночного видения, подробное описание их установок и особенностей монтажа на том или другом бронеобъекте изложены в соответствующих технических описаниях и инструкциях по эксплуатации этих объектов, которыми следует дополнительно руководствоваться при изучении танковых приборов ночного видения и их установок.

Название: Танковые приборы ночного видения. Техническое описание и инструкция по эксплуатации
Автор: Тимохович В.П. Шевяков А.Г. Маркелова Б.М. и др.
Издательство: Воениздат
Год: 1973
Страниц: 112
Формат: pdf
Размер: 31 Мб
Качество: хорошее
Язык: русский

Вступите в группу. и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Комментарии 0

Другие статьи

Технические описания и инструкции по эксплуатации приборов

Технические описания и инструкции по эксплуатации приборов

Если вы не нашли схему прибора или его описание которые вам необходимы сообщите нам, и мы обязательно постараемся в кратчайшие сроки восполнить этот пробел нашей странички.

Прибор роса1sl предназначен для контроля состояния шестнадцати шлейфов пожарной сигнализации, как в автономном режиме с подачей звукового и светового сигнала, так и с передачей тревожного извещения на пульт централизованного наблюдения пцн. Реле изготавливаются по туу3122143059780012004 в исполнении ухл и должны эксплуатироваться в закрытых отапливаемых помещениях с искусственно регулируемыми климатическими условиями категория размещения 4. В состав прибора входит персональный компьютер пк класса notebook или любой ibm pc совместимый с установленной операционной системой windows xp и стандартным портом usb, а также модуль преобразования электрических сигналов из аналоговой формы в цифровую, в дальнейшем именуемый мпэс. Приложении представляет собой стационарный одноканальный показывающий и регистрирующий прибор с регистрацией на диаграммном диске прибор ксд3 взаимозаменяемый со стандартным входным сигналом гсп 010 или минус 100. Выложены также методика ремонта, характерные неисравности осциллографов, генераторов сигналов, частотомеров, модулометров, измерителей емкости, индуктивности и добротности, анализаторов спектра, измерителей ачх, лабораторных источников питания, мультиметров и другой измерительной техники.

Схемы осциллографов с196, с197, с198, с199, с1101, с1102, с1103, с1104, с1107, с1108 осциллограф с1112 главным отличием данной модели является наличие встроенного мультиметра с индикацией результатов измерений непосредственно на экране электроннолучевой трубки элт. Основными достоинствами этого прибора являются небольшие габариты и масса и невысокая стоимость при неплохих для приборов такого класса технических характеристиках и функциональных возможностях информация по ремонту, схема о. Прибор предназначен для измерения активного сопротивления, силы и напряжения постоянного тока, а также сигналов от датчиков, преобразованных в указанные сигналы. 06 далее термометры или приборы состоят из электронного блока и зондов, предназначенных для измерения температуры жидких, сыпучих, газообразных сред и поверхностей твердых тел относительной влажности газообразных сред. Осциллографмультиметр с1112 предназначен для исследования сигналов в режиме осциллографа в амплитудном диапазоне от 5 мв до 250 в и во временном диапазоне от 0, 12 мкс до 0, 5 с и для измерения напряжения постоянного тока от 1 мв до 1000 в и активных сопротивлений от 1 ом до 2, 5 мом с цифровые отсчетом на экране элт в режиме.

Технические описания и инструкции по эксплуатации приборов

Технические описания и инструкции по эксплуатации приборов

2016-12-16, 11:54, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Технические описания и инструкции по эксплуатации приборов

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Y Вооружение Танковые приборы ночного видения

Представленное Техническое описание (ТО) и Инструкция по эксплуатации (ИЭ) написаны для того, чтобы вы лучше изучили устройство и правила эксплуатации танковых приборов ночного видения, работающих в паре с инфракрасными осветителями. Первая часть книги - это техническое описание, оно делится на разделы, в них даны назначение, принцип действия, основы устройства и работы танковых приборов ночного видения, устройство комплектов командирских приборов ТКН-1С и ТКН-3, прицела ТПН1-22-11, водительских приборов ТВН-2 и БВН, а также дано отличие модификаций этих приборов (прицела) от основных (базовых). Инструкция по эксплуатации (часть вторая) имеет общие сведения по установке ночных приборов на бронеобъекте, правила подготовки и порядок работы с приборами, список возможных неисправностей и способы их устранения силами экипажа, правила и объем технического обслуживания приборов в процессе эксплуатации, а также правила и особенности их хранения и транспортировки. Технические характеристики танковых приборов ночного видения, подробное описание их установок и особенностей монтажа на том или другом бронеобъекте изложены в соответствующих технических описаниях и инструкциях по эксплуатации этих объектов, которыми следует дополнительно руководствоваться при изучении танковых приборов ночного видения и их установок.

Другие похожие материалы:

Развитие тактики военно-морского флота. Часть 1,2,3,4
Труд состоит из четырех частей. Первая из них "Развитие тактики броненосного флота от Крымской до русско-японской войны", ограничивается периодом от.

Cromwell Tank - Vehicle History and Specification
Перед самой Второй мировой войной Великобритания Великобритания, уже не имела шансов стать лидером среди государств по выпуску танков. В этот период.

German Army Training Center - Letzlingen (Tankograd 5005)
В представленной книге описан процесс подготовки танковых войск в нынешней армии Бундесвер, на полигоне в центре Летцлинген. Future globalised.

Авиационные боеприпасы
В данном издании описаны физико-технические основы устройства и действия авиационных боеприпасов, виды оценки их эффективности и вопросы обоснования.

Теория полета тактических и оперативно-тактических ракет
В книге под названием «Теория полета тактических и оперативно-тактических ракет» представлено описание полета ракет, даны аэродинамические и.

Теория и устройство артиллерийских боеприпасов
В данном издании содержится информация по основам устройства, функционированию в процессе применения и эксплуатации, элементам проектирования.

Самолет Як-55М
Самолет Як-55М создан в ОКБ им. Яковлева для выполнения фигур высшего пилотажа и является достойным продолжателем славных традиций широко известных.

Ракетная система РТ-20П
В книге рассматривается судьба созданного в Советском Союзе в 1960-е годы первого в мировой практике подвижного боевого ракетного комплекса РТ-20П с.

Оптика на военной службе
Книга в общедоступной форме рассказывает о военной оптике. На многочисленных примерах в ней показаны области применения оптических приборов.

Боевые ножи. 50 лучших
На страницах настоящего издания представлены лучшие модели боевых ножей. Некоторые из них имеют уникальные конструктивные особенности, другие.

Технические описания и инструкции по эксплуатации приборов

Технические описания и инструкции по эксплуатации приборов

Если вы не нашли схему прибора или его описание которые вам необходимы сообщите нам, и мы обязательно постараемся в кратчайшие сроки восполнить этот пробел нашей странички.

Прибор роса1sl предназначен для контроля состояния шестнадцати шлейфов пожарной сигнализации, как в автономном режиме с подачей звукового и светового сигнала, так и с передачей тревожного извещения на пульт централизованного наблюдения пцн. В состав прибора входит персональный компьютер пк класса notebook или любой ibm pc совместимый с установленной операционной системой windows xp и стандартным портом usb, а также модуль преобразования электрических сигналов из аналоговой формы в цифровую, в дальнейшем именуемый мпэс. Схемы осциллографов с196, с197, с198, с199, с1101, с1102, с1103, с1104, с1107, с1108 осциллограф с1112 главным отличием данной модели является наличие встроенного мультиметра с индикацией результатов измерений непосредственно на экране электроннолучевой трубки элт. Основными достоинствами этого прибора являются небольшие габариты и масса и невысокая стоимость при неплохих для приборов такого класса технических характеристиках и функциональных возможностях информация по ремонту, схема о. Выложены также методика ремонта, характерные неисравности осциллографов, генераторов сигналов, частотомеров, модулометров, измерителей емкости, индуктивности и добротности, анализаторов спектра, измерителей ачх, лабораторных источников питания, мультиметров и другой измерительной техники.

Прибор предназначен для измерения активного сопротивления, силы и напряжения постоянного тока, а также сигналов от датчиков, преобразованных в указанные сигналы. Для исключения случаев повреждения деталей, узлов и агрегатов танка во время демонтажномонтажных работ или при проведении технического обслуживания необходимо поль зоваться инструментом и приспособлениями, предназначенными только для этих целей и придаваемыми в комплекты зип и эк, комплекты екск и екуп, а также имеющимися в мастер ской технического обслуживания мто172 и мто80.

Технические описания и инструкции по эксплуатации приборов

Технические описания и инструкции по эксплуатации приборов

2016-12-14, 14:26, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Технические описания и инструкции по эксплуатации приборов

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Памятка по обращению с впхр, паспорт, техническое описание и инструкция по эксплуатации

Памятка по обращению с впхр, паспорт, техническое описание и инструкция по эксплуатации

РАДИАЦИОННАЯ, ХИМИЧЕСКАЯ И БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА
Т е м а. Приборы радиационной, химической разведки

и контроля
Занятие. Назначение, состав, общее устройство и тактико-технические характеристики войскового прибора химической разведки (ВПХР).
Войсковой прибор химической разведки (ВПХР) (рисунок 1) предназначен для определения в воздухе, на местности, на боевой технике зарина, зомана, иприта, фосгена, дифосгена, синильной кислоты хлорциана, BZ, а также паров VX в воздухе.

В
состав комплекта ВПХР входят: корпус с крышкой, ремень, насос, насадка к насосу, колпачок для насадки- 8 шт. противодымный фильтр ПДФ-1- 1О шт. грелка со штырем, патрон для грелки- 1О шт. фонарь, лопатка, индикаторные трубки ИТ-44 (ИТ-51)- 1Ошт. ИТ-45- 1О шт. ИТ-36- 1О шт. ИТ-46- 10шт. памятка по обращению с ВПХР, паспорт, техническое описание и инструкция по эксплуатации.

Вместо индикаторных трубок могут использоваться соответствующие плоские индикаторные элементы: ПИЭ - ФОВ – 10 шт.; ПИЭ - фосген, дифосген – 10 шт.; ПИЭ - синильная кислота, хлорциан – 10 шт.; ПИЭ - иприт – 10 шт.

Рисунок 1 - Войсковой прибор химической разведки ВПХР:
Технические характеристики ВПХР

1 Чувствительность прибора определяется чувствительностью индикаторных трубок (плоских индикаторных элементов).

2 Время определения ОВ в воздухе зависит от температуры окружающего воздуха и составляет около 5 мин. при температуре выше 5 о С и около 6-7мин. при температуре ниже 5 о С.

3 Производительность насоса при 50 качаниях в 1мин. 1,8-2л воздуха.

4 В зависимости от температуры окружающего воздуха грелка с патронами обеспечивает подогрев до следующих температур:

- при температуре окружающего воздуха минус 40 о С: в течение первых трех минут с момента разбивания ампулы патрона в грелке достигает 85 о С, по истечении семи минут падает до температуры не ниже 20 о С;

- при температуре минус 20 о С: в течение первых трех минут температура в грелке достигает 85 о С, по истечении семи минут - не ниже 30 о С; в течение 15-20 минут температура в грелке сохраняется до 15-20 о С.

5 Масса прибора 2,3кг.

Общее устройство ВПХР

В корпусе ВПХР размещаются: насос в специальном гнезде рукояткой штока наружу; кассеты с ИТ (ПИЭ), закрепленные на штырях кассетодержателя; насадка к насосу; грелка и патроны к ней в специальной кассете; фонарь для работы в темное время суток; противодымные фильтры; защитные колпачки для насадки и лопатка для отбора проб. На торцовой части трубы с внутренней стороны корпуса помещена защелка для удержания насоса от выпадения. Внутри трубы имеется пружина, предназначенная для выталкивания насоса.

Ручной насос - поршневой, состоит из головки с ножом для подрезания трубок и углублениями для обламывания концов трубок, цилиндра, штока и ручки насоса с ампуловскрывателем. Между головкой и цилиндром устанавливается клапанное устройство.

Насадка представляет собой корпус с четырьмя прорезями. В корпус свободно помещен стеклянный цилиндр. Сверху к корпусу крепится воронка. По резьбе основания воронки свободно движется специальная гайка с укрепленной на ней откидным кольцом.

Корпус грелки пластмассовый с ввинчивающимся дном. Внутри корпуса установлен сердечник из четырех спаянных медных трубок. Вокруг сердечника расположен теплоизолирующий материал. Снаружи корпуса в двух выступах помещен штырь.

Подготовка ВПХР к работе и проверка его работоспособности производится в следующей последовательности:

- проверить наличие и состояние всех предметов, входящих в состав комплекта прибора, убедиться в правильности и надежности их крепления;

- снять с противодымных фильтров полиэтиленовый чехол;

- проверить работоспособность насоса, при необходимости электрофонаря;

- при температуре ниже 15 о С запустить грелку.