Руководства, Инструкции, Бланки

Pebble Time Steel инструкция img-1

Pebble Time Steel инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Русификация всех моделей часов Pebble без перепрошивки - Версия для печати

Русификация всех моделей часов Pebble без перепрошивки

Теперь русскоязычные пользователи умных часов Pebble могут скачать и установить language pack поверх оригинальной прошивки. Русификацию можно ставить на любую версию прошивки и железа — классические Pebble [1]. Pebble Steel [2]. Pebble Time [3] или Pebble Time Steel [4]. Language pack достаточно установить один раз, при обновлении оригинальной прошивки он будет сохраняться.

Можно просто добавить поддержку кириллицы в нотификациях:

Или полностью русифицировать интерфейс часов:

Для установки language pack, откройте один из этих файлов на смартфоне в приложении Pebble или Pebble Time:

Затем, подтвердите выбор языка:

Language pack будет моментально задействован без перезагрузки часов. Вы можете в любой момент вернуться к английскому языку в настройках приложения Pebble / Pebble Time.

Другие статьи

Появилась возможность русификации часов Pebble без перепрошивки

Появилась возможность русификации часов Pebble без перепрошивки

Теперь русскоязычные пользователи умных часов Pebble могут скачать и установить language pack поверх оригинальной прошивки. Русификацию можно ставить на любую версию прошивки и железа — Pebble Classic, Pebble Steel, Pebble Time или Pebble Time Steel. Language pack достаточно установить один раз, при обновлении оригинальной прошивки он будет сохраняться.

Можно просто добавить поддержку кириллицы в нотификациях:

Или полностью русифицировать интерфейс часов:

Для установки language pack, откройте один из этих файлов на смартфоне в приложении Pebble или Pebble Time:

Затем, подтвердите выбор языка:

Language pack будет моментально задействован без перезагрузки часов. Вы можете в любой момент вернуться к английскому языку в настройках приложения Pebble / Pebble Time.

Смарт-часы Pebble стали официально поддерживать кириллицу

Смарт-часы Pebble стали официально поддерживать кириллицу

Компания Pebble анонсировала обновление прошивки «умных» часов до версии 3.9. Теперь один из самых популярных в мире электронных браслетов поддерживает кириллицу, без необходимости в установке неофициальных файлов локализации. Помимо этого, в новой версии улучшена точность работы Pebble Health и добавлена поддержка функции ответов.

Прошивка Pebble 3.9 позволяет владельцам смарт-часов получать уведомления символами кириллицы. Все это время поддержка русского языка отсутствовала – на устройства пользователям приходил нечитаемый набор символов.

«Ура, дождались! Символы кириллицы теперь поддерживаются в уведомлениях и оповещениях», – говорится в описании прошивки.

Обновление Pebble коснулось и фитнес-функций часов: трекинг активности стал работать точнее и показывать пройденную дистанцию в километрах (выключатель в приложении для смартфонов). Приложения для Pebble научились считывать данные активности из Pebble Health API. Последняя считает шаги, калории, следит за сном и может выступать в качестве личного тренера. Функция разрабатывалась совместно со специалистами Стэнфордского университета.

На моделях Pebble Time и Time Steel разработчики ускорили анимацию. Также улучшен режим экономии энергии: теперь в критических случаях Pebble проработают на несколько часов дольше за счет отключения Bluetooth и трекера активности – будильник, вибрация и подсветка остаются включенными.

Одновременно с прошивкой 3.9 вышел обновленный клиент Pebble Time для iPhone. В приложении добавлены возможность отправки произвольных ответов на сообщения и переключатель пройденной дистанции (мили/километры).

Обновление для смарт-часов Pebble уже доступно для загрузки. Для этого нужно нужно зайти в раздел приложения Menu –> Support –> Update Your Pebble и подтвердить установку.

Присоединяйтесь к нам в Twitter. ВКонтакте. Facebook. Google+ или через RSS. чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Комментарии на “Смарт-часы Pebble стали официально поддерживать кириллицу” - 148211 9 Responses http%3A%2F%2Fwww.macdigger.ru%2Fiphone-ipod%2Fsmart-chasy-pebble-stali-oficialno-podderzhivat-kirillicu.html %D0%A1%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B+Pebble+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%83 2016-02-04+12%3A36%3A32 MacDigger http%3A%2F%2Fwww.macdigger.ru%2F%3Fp%3D148211

УРААА. Вот только кому они теперь,наХ*** нужны. Тамагочи хре*н*ов*ы.

Ура ура! Это почти также круто как если бы все китайцы на руском заговорили

Ура! Спустя сто лет!

Обновил до версии 3.9.1. Поддержки кириллицы не увидел :((((

Разобрался. Через Pebble Time надо включить поддержку

дык нормальные краудфандинговые ребята… вот и запилили. фиг ли. им чем рынок больше тем лучше. на Русском то порядка 250 миллионов человек говорит)))))

Pebble Time - Обсуждение

Долгожданная новинка от разработчиков Pebble, ставшая легендой Kickstarter всего за несколько минут. Смарт-часы с цветным E-ink дисплеем, микрофоном для голосового управления и расширенными функциями. Эргономичный дизайн, работа без подзарядки до 7 дней.

Существует 3 версии часов:
Pebble Time - пластиковые
Pebble Time Steel - стальные
Pebble Time round - стальные с круглым дисплеем

  • Новые опции: цветной экран, микрофон, более тонкий дизайн, хронологический интерфейс – все самое лучшее в часах Pebble
  • Всегда включенный, удобно читаемый экран с хорошей подсветкой
  • Время работы батареи - до 7 дней (батарея Pebble Time Steel работает до 10 дней)
  • Совместимость с любым стандартным 22-х миллиметровым ремешком для часов
  • Водостойкие и долговечные часы
  • Тактильные кнопки для легкого нажатия. Кнопки легко найти на ощупь в темноте.
  • Беззвучная вибрация при уведомлениях
  • Отслеживание шагов с Misfit и Jawbone
  • Поддержка различных языков
  • Хронологический интерфейс будет работать также с моделями Pebble и Pebble Steel
  • Совместимость с iOS 8 на телефонах iPhone 4s и выше
  • Работает со всеми телефонами на Android 4.0 и выше, включая Samsung, HTC, Sony, LG, Google, Motorola, Xiaomi и др.

на кикстартере появилась новость:

We told you we had a few surprises in store, and boy do we have something special for you coming this Tuesday at 8 AM EST!

We’re super excited, but for now here’s one little hint:

There’s something in it for everyone. A little reveal that will make your Pebble Time experience even better. And who knows, maybe we won't stop there?

We would love to hear your guesses! Tweet and post your wildest ideas with the #PebbleTime hashtag. We'll pick from the best (and the funniest) and send you some love (and swag) from Pebble.

See you Tuesday. We can hardly wait!

Пишут что обещали пару сюрпризов в магазине. Дают небольшую подсказку: Это будет для всех, сделают опыт Pebble time лучше. А может и не будут останавливаться на этом..
Ну и предлагают твитить свои предположения с тегом #PebbleTime.
Ждем анонса через 17 часов. то бишь примерно в 15:00 по Москве.

Как мне кажется - выкатят обновление - интерфейс Timeline, как раз его обещали для всех, а не только для новых часов. А так же могут и стальные pebble Time представить..

Сообщение отредактировал BOOM.vrn - 02.03.15, 22:58

Группа: Друзья 4PDA
Сообщений: 1553
Регистрация: 17.10.12
Wileyfox Storm

Сегодня рассылка от Pebble пришла (возможно кому-то интересно на русском):
  • Предлагают начать публиковать цветные приложения для Pebble Time (Наконец!)
  • Выпустили SDK 3.0-beta10, просят пересобрать приложения с его использованием (далее необходимости пересобирать приложения не будет).
  • 4 мая выберут первого победителя еженедельного (в течение 12 недель) Pebble Timeline Challenge
  • В их список великолепны приложений попал Mario Time Watchface от Cluster
  • Опубликованы 3D модели (CAD) Pebble Time Steel и Pebble Time/Time Steel charger
  • Информация о мероприятиях на которых они будут присутствовать в Мае
  • Davis Hackathon - Davis, CA - May 2nd
  • Meet Eric at Maker Faire Bay Area - San Mateo, CA - May 16th - 17th
  • Hackathon of Things - Portland, OR - May 22nd - 23rd
  • JSConf US 2015 - Amelia Island, FL - May 27th - 29th
  • Haxpo - De Beurs Van Berlage, Amsterdam, May 27th - 29th

Сообщение отредактировал Miha_xXx - 02.05.15, 20:56

Куратор 4
Самая большая ложь начинается со слов:" Все делал по инструкции и не получается".

Советы Pebble: получите больше от ваших умных часов Pebble Time или Pebble Steel

Советы Pebble: получите больше от ваших умных часов Pebble Time или Pebble Steel

Pebble имеет феноменальное сообщество разработчиков, создающих интересные и забавные приложения Pebble, умные часы своим запуском смело вошли в моду.

Излишне говорить, что есть бесконечные возможности, приложения и циферблатов Pebble, с которыми стоит играть и расширять возможности, хотя это требует немного знаний по теме.

Вот ваш путеводитель по некоторым из наиболее важных и менее известных особенностей Pebble, топ советов для пользователей Pebble, если хотите…

Предлагаем посмотреть на модели Pebble:

Если у вас есть старые Pebble, скачайте последнюю версию программного обеспечения

Разработчики Pebble проделали тяжелую работу, чтобы довести Timeline интерфейс оригинального Pebble и Pebble Steel до совершенства. Версия 3.8 программного обеспечения Pebble содержит в себе неограниченный набор приложений и циферблат для устаревших устройств, а также новый интерфейс Timeline, который позволяет прокручивать назад и вперед события вашего дня.

Посмотрите на часы Pebble серии Steel:

Используйте ваши Pebble как фитнес-трекер

Владельцы Pebble Time и Time Steel могут сейчас начать тренировать с Pebble Health, их родном приложении для здоровья и фитнеса, которое отслеживает шаги, расстояние, количество сожженных калорий и данные о сне и показывает прогресс на дисплее ваших часов.

Скоро в Pebble Health и Timeline появятся напоминания об активности и мотивационные сообщения, а также мотивирующие фразы, которые могут работать, например, с календарем. Если вы беспокоитесь о жизни батареи, то в инструкции Pebble сказано, что уведомления Health будут стоить дополнительных 5% батареи, имейте это в виду.

Если вы являетесь владельцем старых Pebble, есть множество приложений, в том числе RunKeeper, Kilo и Misfit, которые помогут вам в достижении целей. RunKeeper является хорошим примером, который отправляет подробную информацию в реальном времени о вашем прогрессе с телефона на циферблат, так что вы можете отслеживать ваши успехи, пока бежите по дорожке.

Существующее приложение Misfit для Pebble было обновлено, чтобы непрерывно отслеживать данные и контролировать сон и есть также дополнительный циферблат Jawbone’s UP для проверки. Дополнительные приложения, такие как Get Up и Stand Up, также предлагают дополнительную встряску, когда вы слишком засидитесь.

Посмотреть на представителей Jawbone серии UP можете здесь:

Использовать Siri как помощника

Pebble может самостоятельно отвечать вам с помощью голоса, который доступен как Android, так и iPhone, на обоих имеются заданные ответы и эмоции.

Но если вы хотите что-то приближенное к Apple, загрузите приложение Snowy для голосовых команд, которое включает в себя добавление событий в календарь и принимает на себя управление настройками устройства с IFTTT. Snowy в настоящее время работает только с Pebble Time, Pebble Time Steel и Pebble Time Round.

Включите ждущий режим (особенно пользователи Pebble Time Round)

Мы не собираемся говорить об этом долго, но особенно владельцам Pebble Time Round следует обратить внимание на режим ожидания Pebble — вы найдете его в меню настроек под «System».

Посмотрите на Pebble Time Round:

У Time Round короткая двухдневная жизнь батареи. Этот режим выключает Bluetooth и все остальное, когда вы снимаете или выключаете часы. По словам генерального директора Pebble Эрика Мигиковски, это экономит до 30% батареи, и мы видим улучшение ее выносливости.

Быстрый запуск ваших любимых приложений

Pebble позволяет быстро запускать ваши два наиболее используемых приложения, назначая им сочетания клавиш или кнопки «Up» и «Down». Необходимо вызвать Uber? Сделайте Prius ближе с помощью быстрого запуска «Quick Launch».

Нажмите «Select» > «Settings» > «Quick Launch» > Выберите кнопку, которой вы хотите назначить быстрый запуск (Up или Down) > Выберите «Set App», чтобы назначить выбранные приложения > Зажмите выбранную кнопку, чтобы получить доступ к вашим приложениям с помощью быстрого запуска. Легко.

Верните умный ремень

Это долгосрочная стратегия для получения большей пользы от вашего устройства, но если вы хотите добавить датчики или дополнительное питание вашим Pebble, зарезервируйте или предварительно закажите Pebble Smartstrap – это будет отличной идеей.

Дополнительные опции включают в себя FitPay, платежный ремень, который демонстрировался на выставке CES, управление жестами Aria, Seedstudio, который добавляется в настоящее время. Печально, но солнечные батареи Ripple Smartstrap, пока не вышли в производство.

Весенняя чистота и преобразование

Пользователи, владеющие часами долго, возможно, захотят навести порядок в появляющихся приложениях – особенно, если вы недавно используете интерфейс Timeline, способным управлять неограниченным количеством приложений.

Выберите приложение, которое вы хотели бы переместить, затем нажмите и удерживайте кнопку «Select» до тех пор, пока приложение не начнет трястись. Далее вы перемещаете приложение, используя кнопки «Up» и «Down», прежде чем нажать «Select», чтобы завершить этот шаг.

Пока у вас есть настроение, настройте «Notifications» в меню настроек, затем нажмите «Font Size», чтобы выбрать большой или маленький размер шрифта с помощью кнопок «Up» и «Down».

Скачайте приложение с картами

Нет ничего хуже, чем ориентироваться в городе, как потерянный турист, с Google Maps в неловко зависшей в воздухе руке. К счастью, Pebble поможет вам не выглядеть белой вороной. С такими приложениями, как MapsGPS для Pebble (ранее PebbGPS) и Maptastic, использующих GPS вашего телефона, предлагающие карты для ориентирования на местности и конкретные инструкции на вашем Pebble, как добраться из точки А в точку Б. Они также удобны для помощи водителю вместо спутниковой навигации.

Для сравнения посмотрите также другие модели умных часов:

Используйте ваш Pebble как переводчик

Переводчик (Vox Populi) – это простое приложение Pebble, которое поддерживает перевод коротких слов в любом языке (при поддержке Яндекс.Переводчик), используя голосовые команды. Мы испытали его, и оно действительно работает, плюс ко всему разработчики стараются, чтобы приложение сохранило ранее используемые языки в следующих версиях.

Установите себе улучшенные приложение

Улучшенные приложения предлагают функционал намного больше, чем ваш обычный циферблат, и есть несколько особенно хороших, которые мы рекомендуем. Если вы пользователь Android, то берите себе Glance.

Обзор умных часов Pebble Watch с Kickstarter для iPhone и Android-смартфонов (видео):

Вы сможете увидеть не только погоду и сегодняшнюю дату, но и непрочитанные SMS, электронные письма и пропущенные вызовы. Кроме того, вы сможете отправить предварительно сформированные SMS-сообщения, и дополнительная настройка – для владельцев серии Pebble Time – настройка цветовой схемы.

Если вы пользователь iOS, то приложение Smartwatch+ будет хорошим спутником для вас, оно имеет тот же функционал, как Glance.

Вы можете легко поменять браслет Pebble

Оригинальные Pebble и Pebble Steel легко настраиваются и зашли так далеко, что появилась возможность менять браслет. Pebble поддерживают стандартный 22 мм браслет, означающий, что его можно легко поменять на любой ремешок по выбору.

Все, что вам нужно, это специальный набор инструментов (хотя с многими предметами домашнего обихода также можно провернуть этот трюк) и немного терпения – подсоединение нового браслета непростая задача.

С Pebble Time, Time Round и Time Steel намного легче поменять собственный браслет. Быстрый высвобождающий контакт позволяет мгновенно снять браслет с тела часов, хотя мы не смогли поменять его на другой за обещанные Pebble 10 секунд.

Вы даже можете сделать свой собственный циферблат

Ни один из базовых циферблатов Pebble не сделан лично для вас. Так почему бы не сделать свой собственный? Просто запустите watchface-generator.de и следуйте пошаговой инструкции.

Полезный материал для прочтения:

Предлагается много настроек, и вы даже можете установить свое собственное фоновое изображение, если хотите. Хорошей новостью является то, что вам не нужно даже знать какой-либо язык программирования.

Некоторые циферблаты истощают батарею больше, чем другие

Вы должны получить от двух до десяти дней жизни батареи вашего Pebble, в зависимости от того, какой моделью владеете и насколько интенсивно используете. Если вы задумались, как получить максимальное время жизни батареи, то подумайте о циферблате, который вы используете.

Вообще говоря, Pebble потребляет больше мощности батареи, когда экран меняется. Таким образом, чем больше активен ваш циферблат, тем меньше срок службы батареи.

Используйте ваш Pebble как безопасный пароль для вашего смартфона

Dislock (ранее Pebble Locker) является действительно полезным приложением Pebble, работает в качестве ключа доступа к экрану блокировки вашего телефона Android. Когда Pebble находится на небольшом расстоянии от вашего смартфона, экран блокировки будет отключен. И наоборот, когда вы отойдете достаточно далеко, телефон будет снова автоматически заблокирован. Отличное и популярное приложение для пользователей Pebble.

Поделитесь вашими советами и хитростями

У вас есть Pebble/Pebble Steel/Pebble Time (Round или Steel)? Поделитесь трюком, который позволил вам по-новому использовать умные часы, или начните новую тему на форуме носимых гаджетов с животрепещущего вопроса.

Будьте счастливым, спортивным и активным человеком всегда! Напишите, что Вы думаете по этому поводу, какими гаджетами пользуетесь и почему?