Руководства, Инструкции, Бланки

бланк диагностики бытовой техники img-1

бланк диагностики бытовой техники

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Выезд и диагностика Бытовой техники в Москве и Московской Области

Главная \ Выезд и диагностика бытовой техники

Выезд и диагностика бытовой техники

Бытовая техника имеет свойство выходить из строя. К сожалению, неисправности часто дают о себе знать в процессе пользования бытовым прибором, когда прибор особенно вам необходим.

Будь то стиральная машина в процессе стирки или электроплита на которой готовится желанное блюдо, внезапно возникшая поломка способна доставить массу отрицательных эмоций вытекающих одна из другой.

Что остается делать человеку оказавшемуся в трудной ситуации?

1. Вызвать мастера на дом.
2. Самостоятельно отвезти технику в сервис.

Второй пункт часто просто невозможен или затруднителен по следующим причинам:

  • Крупная бытовая техника габаритная и тяжелая.
  • Отключение некоторых видов техники требует определенных знаний.
  • Демонтаж и обратный монтаж техники зачастую затруднителен.

Перечисленное выше отбивает всякое желание ремонтировать технику и склоняет человека к покупке новой, но как показывает практика - такой подход к делу весьма дорог.

В случае с вызовом на дом мастера все происходит гораздо проще:

  • Предварительно вы сообщаете мастеру происходящее с техникой по телефону.
  • Подготовленный мастер осуществляет выезд по указанному адресу в оговоренное время.
  • Мастер проводит диагностику неисправной техники и делает заключение в виде указания неисправности, способе и стоимости ее устранения.
  • Если клиент согласен с условиями ремонта, то мастер производит все необходимые мероприятия для устранения неисправности.
  • Оформляется гарантия.

Диагностика всегда является начальным и крайне важным мероприятием, именно от ее правильности зависит целесообразность, время и финансовые затраты на ремонт!


При диагностике сложного электронного оборудования не всегда возможно обойтись мобильными инструментами. Порой приходится диагностировать и устранять дефекты в специальных условиях сервисного центра, но эти случаи крайне редки. При любом стечении обстоятельств мы берем весь процесс транспортировки на себя, а вы занимаетесь своими делами при недолгом ожидании результата.

Для оформления быстрой и профессиональной диагностики и ремонта свяжитесь с нами по телефону или через контактную форму связи.

Другие статьи

Образцы БСО для услуг бытового ремонта

Образцы БСО Бланки строгой отчетности для услуг бытового ремонта

Популярной областью применения бланков строгой отчетности является выполнение бытового ремонта. Данное широкое понятие включает любые виды ремонтных работ - обуви, часов, зонтов и т.д. Чаще всего квитанцию для расчета за услуги бытового ремонта разрабатывают на основе типовой формы БО-3.

Популярные формы при оказании услуг бытового ремонта

Формы БСО для данного применения довольно разнообразны, так как услуги могут значительно отличаться. Возможно использование как практически стандартной квитанции, так и более сложного бланка с дополнительными графами и текстом договора на оказываемые услуги.

Полный список образцов для данной области применения

Найдено образцов БСО: 25

Диагностика мелкой бытовой техники

Диагностика мелкой бытовой техники

Диагностика пылесосов, микроволновых печей и бойлеров производится как на дому, так и в сервисном центре.

Диагностика на дому стоит 400 р.

Диагностика остальной мелкой бытовой техники производится только в сервисном центре.

Вам нужно привезти свою технику в наш сервисный центр или воспользоваться нашей услугой доставки. Подробнее о доставке можно узнать тут.

Стоимость диагностики в сервисном центре - 300 р.

Диагностика оплачивается если клиент отказывается от ремонта. Если мы производим ремонт - диагностика бесплатная.

Пример 1. Вы принесли пылесос в ремонт, диагностика показала у пылесоса сгорел мотор. Ремонт показался вам дорогим и вы решили купить новый пылесос. В этом случае оплачивается диагностика 300 р.

Пример 2. Вы принесли в ремонт пылесос, ди агностика показала что у пылесоса сгорел мотор. Приценившись к новому такому пылесосу вы поняли, что ремонтировать в разы выгоднее. В этом случае диагностика - бесплатная.

Сроки диагностики: от 1 до 20 дней.

Диагностика идет в порядке очереди. Все данные о проведенной диагностике заносятся в компьютер. Результат можно получить на бланке.


В процессе диагностики бытовая техника вскрывается и выявляется поломка. Есть ряд бытовых приборов с клееными и неразборными корпусами, вскрыть которые без повреждений не предоставляется возможным. Например маленький фен в виде цилиндра. Если ваша техника такого формата, перед разборкой мастер еще раз перезвонит и подтвердит ваше согласие на разборку.

Перед началом ремонта мастер позвонит озвучит диагноз и согласует стоимость и сроки ремонта. Согласовываем весь ремонт до 1000 рублей.

Ремонт занимает от 5 до 20 дней после диагностики.

Если запчастей нет, срок ремонта увеличивается на время заказа и доставки запчастей.

Вся бытовая техника принимается в ремонт без разборки и проверки.

Мы не ремонтируем электронные модули управления на мелкой бытовой технике. Производим только блочный ремонт. Это значит, что если на вашем пылесосе сгорит модуль управления, мы можем поставить новый, а перепаивать старый не будем.

Как пользоваться мультиметром

Как пользоваться мультиметром. Диагностика бытовой техники

Для Вас представляется возможность в обучении пользованием измерительным прибором, таким как цифровой мультиметр. Если Вы будете увлечены таким занятием как ремонт бытовой техники, Вам эти знания пригодятся на протяжении всей Вашей жизни.

Диагностика бытовой техники

Для того чтобы правильно проводить диагностику, Вам необходимо овладеть навыками пользования цифровым мультиметром и индикатором-пробником ОП-1, ОП-2Э для тестирования электрических цепей и проведения прочих замеров.

Тестирование \прозвонка\ электрической цепи бытовой техники проводится пассивным методом, то есть когда у Вас электрическая схема бытовой техники не подключена к внешнему источнику питания.

При такой прозвонке можно установить:

  • разрыв или целостность проводника;
  • выполнить замер сопротивления;
  • измерить емкость конденсатора \предварительно разрядив его\;
  • проверить проводимость между выводами эмиттера, коллектора и базы транзистора.
Работа с мультиметром

При проверке активных электрических цепей \когда схема непосредственно подключена к источнику питания\, выполняются замеры:

  • постоянного напряжения;
  • переменного напряжения;
  • переменного тока;
  • постоянного тока.
  • входное напряжение;
  • напряжение на выходе
Как правильно пользоваться мультиметром

Ну и здесь конечно же необходимо правильно пользоваться переключателем мультиметра — Функция\Диапазон. К примеру Вам необходимо выполнить замер на наличие емкости конденсатора в 1 микрофарад, значит нужно установить переключатель Функция\Диапазон от 200 нанофарад до 2 микрофарад, если емкость на конденсаторе указана 5 микрофарад,-соответственно Вы устанавливаете переключатель от 2 до 20 микрофарад.

Диагностика для транзисторов проводится следующим образом, прибор мультиметр выставляется в диапазон измерения сопротивления, проверяется наличие сопротивления между базой-эммитером-коллектором. При своей неисправности, прибор будет указывать на отсутствие проводимости между переходами.

Диоды, как известно, проводят ток в одном направлении, от анода к катоду. Сопротивление перехода от катода к аноду — большое, ток при таком переходе очень низок.

Чтобы проверить к примеру тэн электроплиты, достаточно будет воспользоваться пробником для установления целостности либо разрыва в электрической цепи.

На электроплитах устанавливаются режимы переключения нагревания конфорок. Режим нагревания устанавливается за счет изменения сопротивления в электрической цепи. Чем меньше сопротивление, тем больше будет нагрев конфорки. В схемах такое устройство представляет из себя -потенциометр.

Трансформаторы бытовой техники проверяются прибором мультиметр, проводится диагностика на наличие сопротивления первичной и вторичной обмотки, которые могут состоять из так называемых — полуобмоток.

Сама суть при проведении диагностики неисправной бытовой техники состоит в том, чтобы установить причину поломки, определить участок разрыва в электрической цепи и устранить данную причину неисправности.

На этом пока все. Следите за рубрикой.

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА

Бытовая техника Сздание комфорта в повседневной жизни человека

Бытовая техника — техника, используемая в быту. Предназначается для облегчения домашних работ, для создания комфорта в повседневной жизни человека. Классифицируется по значимости, по размеру (малая бытовая техника и крупная бытовая техника), целевому назначению и т. п.

Бытовая техника, бытовые электроприборы, бытовые приборы - группа используемых в домашнем обиходе предметов, предназначенных для осуществления работы по дому (для приготовления пищи, для уборки в доме) и другой домашней деятельности (сохранение продуктов питания и т. д.); подразделяются на основные бытовые приборы и на мелкие бытовые приборы; первые отличаются большими размерами, трудностью передвижения с места на место, и поэтому устанавливаются в определенном месте (например, на кухне или в ванной) на долгое время: стиральные машины, посудомоечные машины, холодильники, газовые и электроплиты, водонагреватели и др.; последние представляют собой мелкие электрические или механические приспособления, которые обычно небольшие в размерах, легко переносятся с места на место, могут устанавливаются на кухонном столе,(например, тостеры, электрочайники, микроволновые печи, кухонные комбайны, мясорубки, миксеры, утюги, пылесосы, швейные машины, кондиционеры, стереоприемники, телевизоры и т. п.)

Виды бытовой техники Измерительные приборы Вычислительная техника Кухонная техника Уход за одеждой Уборка в доме Другая техника Электроника для развлечения Современная электроника Устаревшая электроника Связь, вещание Для ухода за внешностью и здоровьем Классификация бытовой техники
  • белая техника - то что находится на кухне (стиральная машина, кух комбайн, холодильники)
    • 1.Мелкобытовую
    • 2.крупнобытовую
  • черная - то что находится вне кухни (телевизоры, плееры, дом.кинотеатры) более ориентирована для развлечения
    • 1.Аудио-Видео
    • 2.IT
Интеллектуальная бытовая техника Вышедшая из употребления бытовая техника Техническая диагностика

Диагностика — процесс установления диагноза, то есть заключения о техническом состоянии машин, механизмов, бытовой техники, приборов, оборудования, конструкций и других технических объектов.

Техническая диагностика — определение технического состояния объектов (согласно ГОСТ 20911-89).

Техническая диагностика является составной частью технического обслуживания. Основной задачей технического диагностирования является обеспечение безопасности, функциональной надёжности и эффективности работы техники, а также сокращение затрат на его техническое обслуживание и уменьшение потерь от простоев в результате отказов и преждевременных выводов в ремонт.

Ремонт бытовой техники и электроники в Москве

Москва, улица Гиляровского, д 36.