Руководства, Инструкции, Бланки

ринитал инструкция по применению для детей img-1

ринитал инструкция по применению для детей

Категория: Инструкции

Описание

РИНИТАЛ инструкция по применению для детей и подростков

РИНИТАЛ. таблетки РИНИТАЛ - применению у детей

При остром течении заболеваниядетям старше 12 лет назначают по 1 таб. каждый час (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения. В дальнейшем назначают по 1-2 таб. 3 раза/сут.

Детям от 6 до 12 лет назначают по 1 таб. каждый час (не более 8 раз/сут) до наступления улучшения. В дальнейшем назначают по 1-2 таб. 2 раза/сут.

При аллергическом рините, вызванном пыльцой растений, с профилактической цельюдетям старше 12 лет назначают по 1 таб. 3 раза/сут; детям от 6 до 12 лет назначают по 1 таб. 2 раза/сут. Лечение следует начинать за 6 недель до появления пыльцы, вызывающей аллергию.

На нашем сайте Вы найдете подробную информацию о препарате РИНИТАЛ (таблетки) и его инструкцию по применению на русском языке. Инструкция по применению содержит сведения о составе, показаниях к применению, противопоказаниях, дозировке, особенностях приема у детей, при беременности и кормлении грудью, взаимодействие с другими препаратами, о побочных действиях и передозировке лекарством РИНИТАЛ. Также можно ознакомиться с условиями и сроком хранения препарата РИНИТАЛ и его аналогах.

Вся информация о препаратах, размещенных на сайте, предназначена только для врачей и других медицинских специалистов. Пациенты не должны заниматься самолечением. Перед применением препаратов рекомендуем проконсультироваться со своим лечащим врачом. Все материалы собраны из открытых источников.

Другие статьи

РИНИТАЛ - инструкция по применению, описание препарата, аннотация

Гомеопатический препарат с противоаллергическим действием

Препарат: РИНИТАЛ (RHINITAL)

Активное вещество: homeopathic
Код АТХ: R01AC
КФГ: Гомеопатический препарат с противоаллергическим действием
Коды МКБ-10 (показания): J30.1, J30.3
Рег. номер: П №015014/01
Дата регистрации: 14.08.08
Владелец рег. удост. DEUTSCHE HOMOOPATHIE UNION-ARZNEIMITTEL (Германия)

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА, СОСТАВ И УПАКОВКА

?Таблетки сублингвальные круглые, плоскоцилиндрические, белого цвета, с фаской.

Luffa operculata D4

Galphimia glauca D3

Cardiospermum halicacabum D3

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния стеарат, крахмал пшеничный.

20 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Описание препарата утверждено компанией-производителем в 2007 г.

Гомеопатический препарат с противоаллергическим действием. Оказывает противоотечное, противозудное и противовоспалительное действие. Уменьшает повышенную секрецию в пазухах носа.

Фармакокинетика препарата Ринитал не изучена.

— аллергический ринит, вызванный пыльцой растений;

— круглогодичный аллергический ринит (в составе комплексной терапии).

При остром течении заболеваниявзрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. каждый час (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения. В дальнейшем назначают по 1-2 таб. 3 раза/сут.

Детям от 6 до 12 лет назначают по 1 таб. каждый час (не более 8 раз/сут) до наступления улучшения. В дальнейшем назначают по 1-2 таб. 2 раза/сут.

При аллергическом рините, вызванном пыльцой растений, с профилактической цельювзрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. 3 раза/сут; детям от 6 до 12 лет назначают по 1 таб. 2 раза/сут. Лечение следует начинать за 6 недель до появления пыльцы, вызывающей аллергию.

Таблетки следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после приема пищи, медленно рассасывая их во рту.

Возможно длительное применение препарата.

Возможны: аллергические реакции.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

При необходимости применения препарата Ринитал при беременности и в период лактации следует соотнести предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода.

При применении Ринитала возможно временное ухудшение состояния. В данном случае пациент должен прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

При применении Ринитала допускается использование других лекарственных препаратов.

В настоящее время о случаях передозировки препарата Ринитал не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие препарата Ринитал не описано.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

Препарат следует хранить в сухом месте при температуре от 15° до 25°С. Срок годности - 5 лет.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Ринитал инструкция по применению для детей

Фармакологическое действие
Ринитал – комбинированный гомеопатический препарат. В состав препарата входят гомеопатические разведения трех активных компонентов - Luffa operculata, Galphimia glauca и Cardiospermum. Активные компоненты препарата эффективно устраняют проявления аллергического ринита, в частности оказывают противовоспалительное, противоотечное и противозудное действие, уменьшают заложенность носа, отечность слизистой оболочки придаточных пазух и носа, снижают выраженность ринореи и слезотечения. Препарат облегчает носовое дыхание, уменьшает чихание, а также зуд и жжение в носу и глотке.
Препарат эффективен как для лечения, так и для профилактики аллергического ринита.
Фармакокинетика препарата не изучена.

Показания к применению
Препарат применяется для терапии пациентов, страдающих различными формами аллергического ринита, в том числе круглогодичным и сезонным аллергическим ринитом.
Препарат также может быть назначен в качестве профилактического средства пациентам, страдающим сезонным аллергическим ринитом.

Способ применения
Препарат предназначен для сублингвального применения. Таблетку следует удерживать во рту или под языком до полного растворения. Препарат рекомендуется принимать за 30 минут до приема пищи или спустя 30 минут после. При применении препарата для лечения детей в возрасте младше 5 лет таблетку допускается растворить в небольшом количестве жидкости. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет для лечения аллергического ринита обычно назначают по 1 таблетке препарата 1 раз в час до наступления улучшения (не более 12 таблеток в сутки) после чего переходят на прием 1-2 таблеток препарата 3 раза в день.

Детям в возрасте от 2 до 12 лет для лечения аллергического ринита обычно назначают по 1 таблетке препарата 1 раз в 2 часа до наступления улучшения (не более 8 таблеток в сутки) после чего переходят на прием 1 таблетки препарата 3 раза в день.
Детям в возрасте старше 2 лет и взрослым для профилактики сезонного аллергического ринита обычно назначают по 1 таблетке препарата 3 раза в сутки. Профилактический курс следует начинать за 6 недель до ожидаемого появления аллергена (пыльцы).
Препарат можно принимать в течение длительного времени.
В случае если в течение 3 дней терапии препаратом не отмечается улучшение состояния пациента или появляются новые симптомы, следует обратиться к лечащему врачу, который проведет повторную диагностику и скорректирует схему лечения.

Побочные действия
Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в единичных случаях отмечалось развитие кожных аллергических реакций, в том числе кожной сыпи, зуда и крапивницы.
В начале терапии препаратом возможно усиление симптомов заболевания, в таком случае рекомендуется несколько уменьшить дозу или кратность применения препарата, после ослабления симптомов заболевания переходят на прием стандартной дозы препарата. В случае если препарат плохо переносится пациентом или отмечается значительное усиление симптомов заболевания, препарат следует отменить.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат не назначают пациентам, страдающим лактазной недостаточностью, непереносимостью галактозы и мальабсорбцией глюкозо-галактозы.
Препарат содержит крахмал, поэтому его не рекомендуется назначать пациентам с целиакией.
Препарат не применяют для лечения детей в возрасте младше 2 лет в связи с отсутствием достоверных данных о безопасности и эффективности применения препарата в данной возрастной категории.

Беременность
Препарат может быть назначен в период беременности лечащим врачом в случае, если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода.
При необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о возможном прерывании грудного вскармливания.

Лекарственное взаимодействие
Без особенностей.

Передозировка
На данный момент сообщений о передозировке препарата не поступало.

Форма выпуска
Таблетки по 20 штук в контурной ячейковой упаковке, по 5 контурных ячейковых упаковок в картонной пачке.

Условия хранения
Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре не выше 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 5 лет.

Состав
1 таблетка препарата содержит:
Luffa operculata D4 – 25мг;
Galphimia glauca D3 – 25мг;
Cardiospermum D3 – 25мг;
Вспомогательные вещества, в том числе лактозы моногидрат и пшеничный крахмал.

Внимание!
Описание препарата "Ринитал " на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

  • Поделись с друзьями:

Количество просмотров: 100615.

Подобные по действию препараты:

Ринитал инструкция, отзывы, цена, описание

Наименование: Фармакологическое действие:

Ринитал – комбинированный гомеопатический препарат. В состав препарата входят гомеопатические разведения трех активных компонентов - Luffa operculata, Galphimia glauca и Cardiospermum. Активные компоненты препарата эффективно устраняют проявления аллергического ринита, в частности оказывают противовоспалительное, противоотечное и противозудное действие, уменьшают заложенность носа, отечность слизистой оболочки придаточных пазух и носа, снижают выраженность ринореи и слезотечения. Препарат облегчает дыхание носом, уменьшает чихание, а также зуд и жжение в носу и глотке.

Препарат эффективен как для лечения, так и для профилактики аллергического ринита.

Фармакокинетика препарата не изучена.

Показания к применению:

Препарат применяется для терапии пациентов, страдающих различными формами аллергического ринита, в том числе круглогодичным и сезонным аллергическим ринитом.

Препарат также может быть назначен в качестве профилактического средства пациентам, страдающим сезонным аллергическим ринитом.

Методика применения:

Препарат предназначен для сублингвального применения. Таблетку следует удерживать во рту или под языком до полного растворения. Препарат рекомендуется принимать за 30 минут до приема пищи или спустя 30 минут после. При применении препарата для лечения детей в возрасте младше 5 лет таблетку допускается растворить в небольшом количестве жидкости. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет для лечения аллергического ринита обычно назначают по 1 таблетке препарата 1 раз в час до наступления улучшения (не более 12 таблеток в сутки) после чего переходят на прием 1-2 таблеток препарата 3 раза в день.

Детям в возрасте от 2 до 12 лет для лечения аллергического ринита обычно назначают по 1 таблетке препарата 1 раз в 2 часа до наступления улучшения (не более 8 таблеток в сутки) после чего переходят на прием 1 таблетки препарата 3 раза в день.

Детям в возрасте старше 2 лет и взрослым для профилактики сезонного аллергического ринита обычно назначают по 1 таблетке препарата 3 раза в день. Профилактический курс следует начинать за 6 недель до ожидаемого появления аллергена (пыльцы).

Препарат можно принимать в течение длительного времени.

В случае если в течение 3 дней терапии препаратом не отмечается улучшение состояния пациента или появляются новые симптомы, следует обратиться к лечащему врачу, который проведет повторную диагностику и скорректирует схему лечения.

Нежелательные явления:

Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в единичных случаях отмечалось развитие кожных аллергических реакций, в том числе кожной сыпи, зуда и крапивницы.

В начале терапии препаратом возможно усиление симптомов заболевания, в таком случае рекомендуется несколько уменьшить дозу или кратность применения препарата, после ослабления симптомов заболевания переходят на прием стандартной дозы препарата. В случае если препарат плохо переносится пациентом или отмечается значительное усиление симптомов заболевания, препарат следует отменить.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Препарат не назначается пациентам, страдающим лактазной недостаточностью, непереносимостью галактозы и мальабсорбцией глюкозо-галактозы.

Препарат содержит крахмал, поэтому его не рекомендуется назначать пациентам с целиакией.

Препарат не применяют для лечения детей в возрасте младше 2 лет в связи с отсутствием достоверных данных о безопасности и эффективности применения препарата в данной возрастной категории.

Во время беременности:

Препарат может быть назначен в период беременности лечащим врачом в случае, если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода.

При необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о возможном прерывании грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: Передозировка:

На данный момент сообщений о передозировке препарата не поступало.

Форма выпуска препарата:

Таблетки по 20 штук в контурной ячейковой упаковке, по 5 контурных ячейковых упаковок в картонной пачке.

Условия хранения:

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре не выше 25 °C.

Срок годности – 5 лет.

1 таблетка препарата содержит:

Luffa operculata D4 – 25 мг,

Galphimia glauca D3 – 25 мг,

Cardiospermum D3 – 25 мг,

Вспомогательные вещества, в том числе лактозы моногидрат и пшеничный крахмал.

Препараты аналогичного действия:

Тиреоидеа Композитум (Thyreoidea Compositum) Артрофон (Arthrofon) Псориатен (Psoriaten) Реструкта про инъекционе С (Restructa pro injectione S) Энтерокинд (Enterocind)

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «ринитал» можно найти здесь:

Купить в интернет-аптеке: " Ринитал "

тбл сублингв. №100, Deutsche Homoopathie Union (Германия)

Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

Провизор Онлайн

На этом сайте я собрала инструкции, отзывы и мнения о различных медицинских препаратах.

Здесь нет заказных статей, а расходы оплачиваются за счёт рекламных блоков. Все мнения, кроме мнений материально заинтересованных лиц, публикуются.

Над проектом работает дипломированный провизор — то есть я сама — и мне можно задавать вопросы, не стесняйтесь. Спасибо!

Попробуйте новейший справочник препаратов на 10 000 статей с полнотекстовым поиском:

РИНИТАЛ - инструкция по применению, состав, отзывы, описание, аналоги

Поиск лекарств РИНИТАЛ (RHINITAL)

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ДОЗЫ

При остром течении заболеваниявзрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. каждый час (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения. В дальнейшем назначают по 1-2 таб. 3 раза/сут.

Детям от 6 до 12 лет назначают по 1 таб. каждый час (не более 8 раз/сут) до наступления улучшения. В дальнейшем назначают по 1-2 таб. 2 раза/сут.

При аллергическом рините, вызванном пыльцой растений, с профилактической цельювзрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. 3 раза/сут; детям от 6 до 12 лет назначают по 1 таб. 2 раза/сут. Лечение следует начинать за 6 недель до появления пыльцы, вызывающей аллергию.

Таблетки следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после приема пищи, медленно рассасывая их во рту.

Возможно длительное применение препарата.

Внимание! Не стоит руководствоваться данными этого раздела для самостоятельно лечения! Это должен сделать врач с учетом индивидуальных особенностей вашего организма.

  • аллергический ринит, вызванный пыльцой растений;
  • круглогодичный аллергический ринит (в составе комплексной терапии).
  • Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений (J30.1)
  • Другие аллергические риниты (круглогодичный аллергический ринит) (J30.3)
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.