Руководства, Инструкции, Бланки

маникюр с помощью газеты пошаговая инструкция img-1

маникюр с помощью газеты пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как сделать маникюр с помощью газеты

Как сделать маникюр с помощью газеты

Красивый дизайн ногтей – не всегда нечто сложное и трудоемкое. Достаточно проявить немного фантазии, подобрать материалы и приступить. Например, маникюр с помощью газеты делается всего за несколько минут, не требует больших финансовых вложений и умений. Достаточно подготовить все необходимое и потратить всего 20-30 минут времени. Как сделать маникюр с газетой дома и самостоятельно? Следовать простым советам, описанным ниже.

История дизайна

Впервые маникюр с газетой был использован во Франции мастером ногтевого сервиса, которая стремилась привнести что-то новое в нейл-арт. Ей очень нравилось одно печатное издание, тираж которого был не слишком велик. Это огорчало девушку. После чего ей пришла в голову идея: сделать маникюр с помощью газеты, которая ей так нравится, чтобы все желающие могли и оценить инновацию в нейл-индустрии, и прочитать свежий выпуск. После этого в моду стремительно ворвался такой тип дизайна, который популярен и до сих пор. А француженка, кстати, не только увеличила тираж своей любимой газеты, но и прославилась.

Обязательные условия

Как и у любого другого вида маникюра, у "газетного" есть свои особенности, которые нужно учитывать. Во-первых, используется только свежая газета. Старые плохо дают оттиск на ногти, рвутся и размазывают чернила. Во-вторых, поверхность ногтевых пластин должна быть гладкой. То есть ногти предварительно необходимо подготовить. В-третьих, лак базового цвета рекомендуется использовать светлых тонов без перламутра или блесток. Подходит и матовый лак, но не с эффектом бархата, иначе рисунок просто не отпечатается. Маникюр с помощью газеты выполняется только на полностью высохшие и подготовленные ногти.

Потребуется минимальное количество материалов, которые обычно есть под рукой в каждом доме. Перед тем как сделать маникюр с газетой, нужно заранее подготовить спирт или водку, чтобы можно было перевести рисунок на ногти. Дополнительно потребуются обезжириватель и крем для рук.

Инструменты

Их не так и много: апельсиновые палочки для кутикулы, пинцет, пилочка и баф. Без них невозможен маникюр с газетой. Как делать его при помощи этих инструментов? Пинцетом будет подцепляться газета и укладываться на ногти. Если делать это руками, то рисунок размажется.

Маникюр с газетой. Инструкция

Предварительно нужно подготовить ногти. Во-первых, кутикула отодвигается и удаляется с помощью специального раствора или кусачек. Во-вторых, ногти опиливаются. Им обязательно нужно придать одинаковую симметричную форму, иначе маникюр будет выглядеть не слишком красиво. В-третьих, ногтевые пластины шлифуются бафом, чтобы придать им гладкость.

Шаг 1: основа

Основа для маникюра наносится на все ногти. После того как она высохнет, можно повторить действие. Это убережет ногти от воздействий цветовых пигментов, которые есть в цветном лаке. И маникюр прослужит дольше.

Шаг 2: цветной лак

Нанесите выбранный базовый цвет лака в один тонкий слой. Тщательно его просушите. После этого при необходимости нанесите повторно лак. Когда и он просохнет полностью, можно приступать к следующему шагу.

Шаг 3: подготовка газеты

Разрежьте выбранный выпуск на небольшие кусочки. По размеру примерно равные ногтевым пластинам. Не важно, цветная газета или черно-белая. Желательно, чтобы выбранные кусочки содержали только буквы, а не рисунки, иначе маникюр может получиться размытым.

Шаг 4: подготовка рук

Нанесите жирный крем на кожу вокруг ногтей (кутикулу и боковые валики). Это требуется для того, чтобы газетные чернила не отпечатывались на ней. Иногда при их оттирании маникюр портится.

Шаг 5: работа с газетой

Красивый маникюр с помощью газеты выполняется двумя способами, каждый из которых по-своему хорош. Стандартный вариант: приложите вырезанные кусочки к ногтям. Смочите ватный диск в спирте или водке, затем прижмите его к газете. Подержите несколько секунд (10-15), затем уберите. Кусочки снимите пинцетом так, чтобы не смазать оттиск.

Маникюр с газетой без спирта выполняется несколько по-другому: нарезки кладутся в теплую воду на несколько секунд. Затем с помощью пинцета переносятся на ногти, прижимаются ватным диском так, чтобы не смазать рисунок. Потом газета убирается.

Шаг 6: нанесение закрепителя

После того как рисунок был переведен на ногти, ему дают просохнуть в течение 5-10 минут. Только затем наносится закрепитель для маникюра. Использовать простой прозрачный лак не рекомендуется, поскольку он часто размазывает газетный оттиск. Закрепитель просушивается, излишки крема для рук снимаются ватной палочкой.

Особый дизайн

Маникюр с помощью газеты выполняют не только со стандартными буквами из издания. Нередко девушки специально ищут выпуски, где нарисованы небольшие ноты или скрипичные ключи, которые при нанесении на ногти выглядят весьма эффектно.

Для тех, кто уже опробовал "газетный дизайн", можно посоветовать сделать его более оригинальным. Например, с обожженными краями. Для этого выбранные кусочки газеты немного опаляют спичкой или зажигалкой, дают остыть. Затем помещают их на ногти, прижимают спиртом. Отпечатывает полностью и буквы или рисунок, и обожженные края. Выглядит это стильно и необычно.

Иногда газетный маникюр дополняют и декоративными элементами. Например, стразами или росписью, бульонками и бисером для нейл-арта. Их выкладывают исключительно на закрепитель, а затем снова им же перекрывают.

Распространенные ошибки

Многие сталкиваются с такой проблемой, как смазывание рисунка. Чтобы этого избежать, необходимо строго следовать правилу: если газета прижата неплотно, то лучше ее уже не двигать и не переживать. Просто на одном из ногтей рисунок будет не таким ярким, как на других. Это можно потом обыграть стразами или росписью.

Иногда буквы на ногтях получаются вразнобой: на одном ногте в одну сторону, на другом – в другую. Чтобы этого избежать, нужно заранее подобрать одинаковые кусочки газеты, где и шрифт одинаковый, и смотрит в одну сторону. То есть не перепутать стороны для оттиска.

Вывод о газетном маникюре

Считается, что чем проще и легче выполняется дизайн, тем он оригинальнее и интереснее. Газетный маникюр полностью этому соответствует. Во-первых, его действительно легко выполнять самостоятельно на обеих руках. Во-вторых, не требуется особых материалов (уж газета-то есть почти в каждом доме). В-третьих, такой маникюр всегда уместен, интересен и может быть разнообразным, если проявить фантазию. Например, готовый дизайн можно сверху перекрыть лаком с блесками, чтобы придать ему радужности и красоты.

Многие студентки и школьницы используют газетный маникюр для того, чтобы отпечатать на нем шпаргалки. И это весьма находчиво и интересно. Мало кто из преподавателей обратит внимание на простой и неброский маникюр, где отпечатана не газета, а небольшие шпаргалки.

Чтобы не допускать ошибок во время выполнения, нужно просто следовать советам, которые описаны выше. Газетный маникюр признан одним из самых простых в исполнении дизайном, который только существует. Его можно выполнить самостоятельно, не обращаясь в салон за помощью. Цветные газеты, кстати, смотрятся оригинальнее и интереснее, чем черно-белые. Зато вторые признаны классическими во многих странах Европы. Что выбирать? Решать только вам.

Добавить комментарий

Другие статьи

Маникюр с помощью газеты

LiveInternet LiveInternet Маникюр с помощью газеты

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 14:18 + в цитатник

Маникюр с помощью газеты увидел свет благодаря изобретательности французской женщины-косметолога.

В местной газете была написана статья о ней и о ее работе в частности. Для того чтобы все узнали о ее мастерстве, косметолог и придумала такой оригинальный способ распространения печатной продукции.

Маникюр газетой не очень сложен для выполнения и не требует больших вложений и затрат времени.


Материалы и принадлежности

Базовое покрытие. Базовое покрытие нужно для того, чтобы сгладить неровности ногтей и подготовить их для маникюра. В роли базового покрытия может выступать либо лечебный лак, либо любой бесцветный.


Лак основного тона. Цвет лака основного тона может быть, в принципе, любым. Единственным условием, будет то, чтобы цвет лака не был очень темным. На лаке должны быть отчетливо видны черные буквы. Наилучшим, самым эффектным сочетанием будет резкий контраст белого и черного. Белый лак-основа и черные буквы газеты.

Газета или журнал. Буквы на печатном издании должны быть именно черными, не серыми или цветными, иначе маникюр потеряет свою привлекательность и «изюминку». Газету можно взять на любом языке.


Закрепляющий лак. Закрепляющий лак должен быть прозрачным, чтобы не потерялся эффект контраста «основной лак – черные буквы».


Подготовка ногтей к маникюру

Для тщательной подготовки ногтей надо предварительно распарить руки в горячей воде. Для этой процедуры надо взять не очень глубокую мисочку, налить в нее горячую воду и добавить, по желанию, либо морскую соль, либо настой ромашки, либо календулу.

Настои ромашки и календулы благотворно влияют на кожу рук и кутикулу, ускоряют заживление мелких ранок и трещин, снимают воспаление.

Руки надо держать в горячей воде до тех пор, пока кожица кутикулы не станет совсем мягкой. После этого руки из воды вынимаются и обрезаются заусенцы, если они есть.

Теперь специальной палочкой надо отодвинуть кутикулу к ее основанию. Не пытайтесь обрезать кутикулу, ведь при случайном порезе можно занести инфекцию и палец начнет нарывать.


Завершающим «аккордом» основного маникюра будет придание ногтям нужной формы. Сейчас в моде либо короткие ногти с закругленным краем, либо ногти средней длины овальной формы.

А теперь рассмотрим, как сделать маникюр с помощью газеты.

Как сделать газетный маникюр в домашних условиях

Сначала надо определиться, как будут размещаться буквы на ногтях, какие фрагменты надо вырезать из газеты, чтобы получилось красиво и оригинально.

После этого нужно приготовить кусочки газеты, вырезая их согласно форме и длины ногтей.

Следующим этапом будет нанесение базового слоя лака. После нанесения базы надо дать лаку возможность хорошо высохнуть. Это очень важное условие.

Лак будет сохнуть гораздо быстрее, если подставить руки под горячий фен или под струю холодной воды. Можно просто сильно подуть на ногти или помахать руками в воздухе.

Возьмите подготовленный трафарет из газеты и смочите его водой или любым спиртосодержащим составом со стороны текста. Обезжирьте ноготь и приложите к нему мокрую газету, шрифтом к ногтю.

Через 10-30 минут буквы должны отпечататься на ногте в зеркальном отображении. Во время отпечатывания букв на ногтевой пластине, газету нельзя сдвигать все то время, пока она прижата к ногтю. В случае сдвига газеты, краска может смазаться, и маникюр потеряет свою привлекательность. Иначе говоря, маникюр может просто не получиться и все придется начинать делать сначала.

Когда буквы отпечатаются, надо будет осторожно отделить газету от ногтя. Подождите, пока буквы хорошо высохнут.

Теперь можно нанести прозрачный закрепляющий лак. Этот лак будет защищать типографскую краску от размазывания по ногтю и надолго сохранит весь маникюр в целом.

Высушите, как следует последний слой лака на ногте.

Повторите все эти операции и с остальными ногтями.


Ещё один вариант маникюра при помощи газеты

Прежде чем начать, возьмите листок бумаги или пластика в качестве палитры.

1. Нанесите белый лак на ногти. Убедитесь, что он полностью высох, перед следующим шагом.
2. Побрызгайте спрей, содержащий спирт на подготовленный ноготь. Если нет спрея, опустите ноготь на 5 секунд в спирт.
3. Возьмите небольшой кусочек свежей газеты и прижимайте к ногтю примерно в течении 15 секунд, постоянно надавливая. Уберите газету и увидите отпечатавшийся на ноготке печатный рисунок.
4. Повторите шаг 3, пока не достигнете желаемого эффекта. Очистите излишки краски с кожи ватной палочкой, смоченной в спирте.
5. Нанесите красный лак на свободный край ногтя и дайте высохнуть.
6. На границе цветов приклейте черные и белые бусинки, чередуя их. Дайте высохнуть.
7. Нанесите верхний слой закрепителя.


И, напоследок - креативные идейки :о)

Ногти с полоской: Пошаговая инструкция «Мраморный» маникюр: Пошаговая инструкция Яркие цвета и сочетания лаков на пике популярности

Как сделать газетный маникюр в домашних условиях

Как сделать газетный маникюр в домашних условиях. 30 фото

Красивые и ухоженные ногти — непременный атрибут любой современной модницы. Но что делать, если для похода в маникюрный салон нет времени или денег? На помощь приходят модные тренды маникюра. которые очень просто повторить в домашних условиях: лунный маникюр. мраморный маникюр, водный маникюр и т.д. В этой статье мы расскажем вам о, пожалуй, самом простом и быстром из них — газетном маникюре.

Оригинальная идея — использовать напечатанные буквы или изображения для маникюра — пришла в голову французскому косметологу, которая мечтала создать новый тренд в индустрии красоты. И, ее мечта сбылась: едва появившись, газетный маникюр стал одним из самых любимых среди модниц по всему земному шару.

Для того, чтобы сделать стильный маникюр с помощью газеты дома, вам понадобится:

  1. Газета
  2. Ножницы, чашка
  3. Светлый лак (например, белый, розовый или светло-серый)
  4. Спирт (водка)
  5. Базовое и топовое покрытие

Итак, приступим к созданию газетного маникюра в домашних условиях:

  1. Начните с классического маникюра: сделайте ванночку для ногтей, придайте им аккуратную форму, удалите кутикулу и т.д. В общем, подготовьте ногти для дальнейшего преображения.
  2. Вырежьте из газеты небольшие кусочки. Выбор текста или изображения полностью зависит от вашей фантазии и желаний. В любом случае, вы получите уникальный и универсальный маникюр, который делается за 5 минут. Кстати, вы можете сделать такой маникюр более личным. если наберете нужный вам текст (например, ваш день рождения, признание в любви, слова на удачу, молитву и т.д.) на компьютере, а потом распечатаете его.
  3. Нанесите базовое покрытие. После высыхания, аккуратно нанесите несколько слоев цветного лака. Если лак плотной консистенции, можно ограничиться и одним слоем.
  4. После того, как вы убедились, что ногти окончательно высохли, опустите палец в чашку со спиртом и подержите около 5 секунд
  5. Теперь, возьмите кусочек газеты, приложите его к ногтю и мягко на него надавите. Держите, на пока спирт не подсохнет (секунд на 10).
  6. Теперь аккуратно снимите газету и повторите данную процедуру со всеми ногтями.
  7. Нанесите топовое покрытие
  8. Газетный маникюр готов!

Есть и другой способ создания газетного маникюра: здесь, вам вместо опускания пальца в спирт, нужно смочить в нем ватный диск и приложить вместе с газетой к ногтю.

Маникюр с помощью газеты делать очень просто, но есть парочка нюансов, на которые стоит обратить внимание:

  1. Для того, чтобы буквы получились четкими, не двигайте газету, пока она находится на ногте, иначе изображение немного размажется.
  2. Чем дольше газета остается на ногте, тем разборчивее будет изображение, однако, если передержать, бумага может приклеиться, поэтому, вам может понадобиться время, чтобы путем проб и ошибок найти оптимальное время.
  3. Обязательно досушивайте лак, иначе поверхность ногтя будет выглядеть грязной и шершавой.
  4. Если после выполнения маникюра, у вас вокруг ногтей осталась газетная краска, просто сотрите ее с помощью ватной палочки и жидкости для снятия лака.
  5. Наносите топовое покрытие аккуратно, чтобы буквы на ногтях не размазались.
Фото газетного маникюра: идеи для оригинальных девушек

Газетный маникюр отлично смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях любой формы. Этот стильный дизайн хорош не только в своей классической форме, но и в сочетании с другими видами маникюра: цветочным, лунным, французским, мраморным и т.д. причем переводным изображением могут выступать не только буквы, но и карты, изображения, кроссворды, узоры, гравюры и т.д. в общем, вся печатная продукция (кроме пожалуй глянцевых журналов, которые сложно перевести на ногти из-за высокой плотности бумаги), которая достойна того, чтобы украсить ваши ноготки.