Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция к часам Casio Edifice Efa 131 img-1

инструкция к часам Casio Edifice Efa 131

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы Casio EFA-131BK-1A

Отзывы Casio EFA-131BK-1A

Отзывы Casio EFA-131BK-1A:

Отлично читаемые стрелки, металлический корпус и браслет, защищенность от воды 100М — смело можно плавать, хорошая подсветка стрелок (но, не цифр электронной части). Циферблат не перегружен. Высокое качество изготовления. Хорошо выглядят (с учетом стоимости — великолепно).

«измеритель скорости» — исключительно декоративный элемент и пользы от него никакой, в условиях низкой освещенности секундомер плохо различим (и проч. будильники тоже), электронная часть циферблата не подсвечивается, стекло не защищено безелем.
Черный цвет этих часов не радикально черный — скорее это очень темно серый или — «gunmetal» (похож, на самом деле). Дизайн мог бы быть чуть ярче.

Дизайну этих часов уже лет пять, но не будучи завернут на часовой моде я нашел эти часы наиболее подходящими для себя и абсолютно ими удовлетворен. Они удобны и уместны в большинстве ситуаций.
Мои критерии выбора:
— стрелки должны хорошо читаться и без очков,
— часы и браслет должны быть только металлическими,
— защищенность от воды не ниже 50М (здесь 100М),
— кварцевые, не дорогие(?), черные, надежные.
Кроме того, не хотелось уж совсем скучных вариантов, но и попугайские со стразами или «котлы» для подводников не рассматривались.
Без особого энтузиазма ограничил бюджет покупки $300ми, но даже потратив много времени, ничего лучше этих условно $100-ых часов не нашел.
Мне совершенно не нравятся силиконовые и проч.подобные браслеты и на мой взгляд метал самый гигиеничный материал для часов, особенно если их смело можно (и, нужно) мыть. Среди прочих часов, я имел опыт с дорогими G-Shock, которые тоже были из метала, но имели и пластиковые детали и остался очень недоволен — пластиковые части уже через 2 года ободрались (краска) и на вид были довольно отвратительны. Надеюсь, здесь подобного не произойдет.
На крышке часов честно написано — японский механизм собран в Китае.
Размер браслета изменить очень просто, здесь в качестве осей используются «шпильки» — аккуратно выбейте по направлению стрелки, обратите внимание где было «начало» и «конец» оси (шпильки) и ровно в обратном порядке собирайте. С разумным усилием выбивается (выдавливается) только 2-3 мм, дальше ось выходит свободно, а при сборке усилие требуется только в завершающей фазе.

+Все таки это Casio
+Четкая работа
+Отличный дизайн
+Приятно-тяжелые

-Подсветка,это не дело светодиод в нижней части дисплея вообще не светит.
-Я работаю руками ,у меня постоянно нажимается кнопка смены временных поясов.Когда смотрю на руку,время там показывает совершенно разное.Причем что бы вернуться к Москве,нужно тыкнуть кнопку 33 раза,пока все пояса не переберешь.
Для меня это существенный минус котрый прям бесит.

Знал бы. взял другую модель,но не другую марку.Это 3 часы у меня этой фирмы.

-Оригинальный внешний вид
-Отличное качество исполнения деталей
-Простота использования
-Хороший функционал
-Удобный, надежный, красивый браслет
-Адекватная цена

Существенных недостатков не замечено

Красивые, удобные, надежные, качественные, точные, функциональные часы по адекватной цене. На руке сидят отлично. Хорошо смотрятся как со спортивной одеждой, так и с классикой. В живую выглядят намного интереснее, чем на фотографиях в интернете.
Секундомером, таймером и будильником пользоваться довольно просто, если внимательно прочесть инструкцию и разобраться.Порадовала возможность отображения на циферблате либо времени, либо даты.
Выбирал между этой моделью и аналогом на каучуковом ремешке. Потом по многочисленным комментариям, а так же по словам из инструкций к часам понял, что каучуковый ремешок за 3-4 года может износиться, треснуть и порваться. А найти и купить подходящий ремешок через 4 года будет очень тяжело и дорого. Поэтому выбор остановил на часах с браслетом.
Существенных недостатков я не заметил. Многие пишут про слабую светодиодную подсветку. Якобы она плохо подсвечивается электронный циферблат. Но я думаю, что подсветка нужна для того, чтобы освещать стрелки, если вдруг они мало времени провели под воздействием солнечного света и покрытие не накопило в себе энергию, чтобы светится в темноте. Стрелки светодиод освещает хорошо, а больше и не надо. Конечно, могут возникнуть проблемы, если в темноте вдруг приспичит использовать секундомер. Еще бы меню русифицированное было, но это я уже придираюсь, это мелочи.
Подарили на день рождения (модель выбирал, конечно, сам). Очень доволен подарком. Всем, кому нравятся часы такого стиля, рекомендую!

1)Качество исполнения, оно действительно на высоте
2) 5 будильников
3) Вороненная сталь, это не покрытие
4) Очень просто читабельные стрелки, хотя кажется что циферблат здорово перегружен

1)подсветка — это уж точно слабое место, один диод в нижней части, в то время как стрелки светятся сами… смысл в нем почти отсутствует, лучше бы светились мониторы с цифрами
2) индикаторы алармов — нечто сродни китайским дешевым часам, мелкие иконки, которые толком не видно
3) Муть с часовыми поясами, никому ведь не нужны названия городов, еще сокращенные до трех букв, а важна разница во времени

В целом весьма хорошие часы, до этого использовал Касио, Сеико, Ориент и Апелла с хронометрами… но часы с электронной частью, будильниками и разными часовыми поясами оказались полезнее..
И кстати, на руке смотрятся гораздо интереснее, чем на фотографии

+ дизайн и качество сборки
+ дорогой и стильный вид
+ красивый, объемный циферблат

— будильник: нельзя поставить на определенные дни недели.
— подсветка: один оранжевый светодиод снизу (нужно было сделать его хотя бы синим) и при такой подсветке видно только аналоговое время.
— переключение на показ даты происходит вместо часов, и при этом еще и секунды остаются, а логичнее было бы сделать вместо дня недели.

Выбирал между двумя моделями Casio EFA-131 и Casio EFA-132.
Сначала хотел купить 132 модель, т.к. они еще и показывают температуру, но точность этих показаний очень сомнительная и обязательно нужно снимать часы с руки на 10-15 минут, чтобы они правильно ее показывали.
Еще в 132 модели не понравился циферблат, т.к. у него и окантовка черного цвета и подложка тоже черная, в результате все сливается и выглядит плоско. В 131 же модели — окантовка циферблата черного цвета, затем переход вниз темно серого цвета, а подложка — серый карбон, в результате выглядит очень объемно и красиво.
Так же выбирал между этими же моделями с браслетом и ремешком, и выбрал с браслетом, хоть и дороже, но выглядят более стильно, солидно и надежно. Да и ремешок со временем придется все равно менять.

— броский дизайн под солидность
— большой читабельный циферблат
— будильники
— вечный календарь
— фосфорицирующие стрелки
— прикольная подсветка стрелок

— «светящийся» неоновый циферблат вопреки рекламе и не пытается светиться
— тяжеловаты — нужно было покупать воронёный титан…
— жидкокристаллический дисплей читается только на ярком освещении, в темноте его даже со штатной подсветкой не прочтёшь
— стекло ничем не защищено, даже бортика полумиллиметрового нет, придётся коллекционировать царапины

Я их купил исключительно из-за внешнего вида и из-за будильников. Есть долгий опыт использования G-SHOCK’а с таким же функционалом — они практически неубиваемы, и на двадцатиметровой глубине со мною плавали, и руку при ударе об стену защищали, но под пиджак не оденешь…
Хотелось той же функциональности, но в офисном стиле. Собственно, при всём богатстве выбора часов в линейке Edifice альтернативы этой модели нет.
Выбрал модель со стальным браслетом потому, что двое часов с пластиковыми браслетами пылятся в кладовке — ремешки потрескались от морской воды, а замену либо не найти, либо она дороже самих часов.

1.Не понравилась подсветка.Загорается один желтый(если уж диод то поставили бы под цвет часов-синий) светодиод со стороны 6 часов.При таком свете верхний дисплей не видно а нижний с трудом.Да и вообще дисплеи хорошо видно только под определённым углом.Зато покрытие стрелок — необрайт.В темноте 8 часов светятся… и рассвет =)
2.Дополнительный циферблат используется только в режиме секундомера при определении скорости.В остальное время стоит на нуле.Можно было бы поставить ему функцию секундной стрелки.

Качество Касио на высоте.Модуль очевидно новый и потому сыроват немного.
Использовал несколько дней… и изменил мнение к лучшему.Ношу не снимая.
Убил…Зимой не носил — холодно =) Сейчас достал,одел,пару дней походил и… Не знаю как случилось, но синие деления внутри циферблата посыпались. Механизм работает.Но ……. эх…

Очень хорошие часы. Устраивает абсолютно всё. В магазинах не найти, только через интернет заказывать.

Брал в известном интернет-магазине, давно хотел именно эту модель. пришли быстро, всё в порядке

Другие статьи

Как настроить время в Casio 5165

Установка времени в часах Edifice EFA-131 / Casio 5165

Чтобы настроить время на ваших часах Casio Edifice EFA-131 нужно вначале ознакомиться с названиями кнопок [смотри буквенные обозначения на картинке]. Только тогда вы сможете правильно понимать дальнейшие действия.

Советуем изучить инструкцию к модулю Casio 5165

Как бы вам не хотелось, но инструкция действительно поможет решить проблемы с настройкой. Важно понимать логику действий.

Установка времени и даты

  1. В Режиме Текущего Времени нажмите и удерживайте кнопку “ А” в течение 3- х секунд. Изображение текущего кода города начнет мигать в верхней части дисплея.
  2. Нажимайте кнопку “ С” для перехода из разряда в разряд в следующей последовательности: Код города > DST (Режим летнего времени) > 12/24 часовой формат времени > Секунды > Часы > Минуты > Год > Месяц > Число > Изменение продолжительности подсветки > Код города.
  3. Если вы выбрали для коррекции секунды (изображение секунд мигает), нажмите кнопку “D” для сброса значения счетчика секунд в 00. Если вы нажмете кнопку “D” при значении счетчика секунд между 30 и 59, то значение счетчика установится в 00 и 1 прибавится к счетчику минут, если значение счетчика секунд будет между 00 и 29, то изменение счетчика минут не произойдет.
  4. Для изменения значений минут и т.д. используйте кнопку “D” для увеличения и кнопку “ В” для уменьшения значений.
  5. Для включения (индикатор “DST ON”)/выключения (“OFF”) летнего времени нажимайте кнопку “D”.
  6. Для переключения 12/24 формата представления времени нажимайте кнопку “D”. При выбранном 12-ти часовом формате представления времени индикатор “РМ” обозначает значение времени после полудня.
  7. Для выбора кода необходимого Вам города нажимайте кнопки “B” и “D”.
  8. Для выбора продолжительности подсветки – 1,5 секунды (LT1) иди 3 секунды (LT3), нажимайте кнопку “D”.
  9. По окончании установок нажмите кнопку “ А” для возврата в Режим Текущего Времени. Если вы не будете нажимать кнопки в течение некоторого времени, то часы автоматически перейдут в Режим Текущего Времени.

Инструкция к часам casio edifice efa 131

EFA-131BK-1AVEF

Будильник напомнит Вам о повторяющихся событиях с помощью звукового сигнала, установленного Вами на определенное время. Вы также можете активировать почасовой сигнал времени, сообщающий о каждом полном часе. Эта модель имеет пять независимых будильников для оповещения о важных встречах.

Отображение времени можно в 12-часовом или 24-часовом формате.

Всегда надежно: у этих часов есть особая безопасная предохранительная защелка, которая помогает предотвратить случайное расстегивание ремешка.

Идеально подходит для плавания с маской и трубкой: часы являются водонепроницаемыми до 10 Бар/на глубине до 100 метров. Значение метров не относится к глубине погружения, но относится к атмосферному давлению, используемого в процессе испытания на водонепроницаемость. (ISO 2281)

Для поклонников точности: таймеры обратного отсчета напомнят Вам о текущих или особенных событиях, издав звуковой сигнал в установленное время. Время можно предварительно настроить от 1 минуты и до 24 часов. Часы могут затем автоматически начать отсчет в обратного времени в установленное время. Идеальное решение для людей, которым необходимо ежедневно принимать лекарства или выполнять промежуточные упражнения (тренировки).

Измерение с точностью до тысячной доли секунды времени прохождения круга и общего времени. Звуковые сигналы подтверждают начало или остановку секундомера. Предел измерений измерений составляет 100 часов.

Надежный, прочный и элегантный: браслет из особо прочной нержавеющей стали придает Вашим часам классический вид.

Аккумулятор обеспечивает часы достаточным питанием приблизительно на два года.

Поиск дилера

Мужские часы

Для подсветки дисплея используется светодиод.

Светящееся покрытие обеспечивает длительную подсветку в темное время суток после короткого воздействия света.

Идеально подходит для плавания с маской и трубкой: часы являются водонепроницаемыми до 10 Бар/на глубине до 100 метров. Значение метров не относится к глубине погружения, но относится к атмосферному давлению, используемого в процессе испытания на водонепроницаемость. (ISO 2281)

Можно рассчитать среднюю скорость пройденного маршрута. Просто введите расстояние на начало и нажмите на секундомер при достижении пункта назначения - будет отображена средняя скорость.

Измерение с точностью до тысячной доли секунды времени прохождения круга и общего времени. Звуковые сигналы подтверждают начало или остановку секундомера. Предел измерений измерений составляет 100 часов.

  • Таймер - 1/1 мин. - 24 часа (с автоматическим повтором)

Для поклонников точности: таймеры обратного отсчета напомнят Вам о текущих или особенных событиях, издав звуковой сигнал в установленное время. Время можно предварительно настроить от 1 минуты и до 24 часов. Часы могут затем автоматически начать отсчет в обратного времени в установленное время. Идеальное решение для людей, которым необходимо ежедневно принимать лекарства или выполнять промежуточные упражнения (тренировки).

Будильник напомнит Вам о повторяющихся событиях с помощью звукового сигнала, установленного Вами на определенное время. Вы также можете активировать почасовой сигнал времени, сообщающий о каждом полном часе. Эта модель имеет пять независимых будильников для оповещения о важных встречах.

Каждый раз, когда Вы выключаете звуковой сигнал, он прозвучит повторно спустя несколько минут.

После настройки автоматический календарь всегда отображает точную дату.

Отображение текущего времени в основных городах и конкретных областях по всему миру.

Отображение времени можно в 12-часовом или 24-часовом формате.

Прочное, устойчивое к царапинам минеральное стекло защищает часы от повреждений.

Прочная нержавеющая сталь

Надежный, прочный и элегантный: браслет из особо прочной нержавеющей стали придает Вашим часам классический вид.

Всегда надежно: у этих часов есть особая безопасная предохранительная защелка, которая помогает предотвратить случайное расстегивание ремешка.

Аккумулятор обеспечивает часы достаточным питанием приблизительно на два года.

Примерно 50.00мм x 46.10мм x 12.70мм (Ш x В x Г)

Casio EFA-131PB-1A

Casio EFA-131PB-1A

Комплектация В комплект входят: Фирменная коробка CASIO Официальный гарантийный талон CASIO с голограммой (гарантия 2 года) Фирменный пакет CASIO Международная инструкция на нескольких языках + на русском Кассовый чек

Нажмите на фото для увеличения

Тип механизма: Кварцевый // Материал корпуса: Сталь // Ремешок-браслет: Полимер

Светодиодная подсветка. Для освещения циферблата используется светодиод.

Необрит – особое покрытие. Это люминесцентное покрытие обеспечивает длительное освещение в темноте даже после кратковременного нахождения на свету.

Мировое время. Обеспечивает отображение текущего времени в некоторых основных городах и определенных регионах мира.

Секундомер с точностью показаний 1/1000 сек.

Таймер. Производит обратный отсчет, начиная с заданного вами времени.

Ежедневный сигнал, ежечасный сигнал. Ежедневный сигнал звучит каждый день в установленное вами время. Функция ежечасного сигнала обеспечивает подачу часами звукового сигнала при наступлении каждого нового часа.

Функция повтора сигнала. Через несколько минут после остановки сигнала он повторяется.

12- и 24-часовой формат времени. Время может отображаться как в 12-часовом, так и в 24-часовом формате.

Минеральное стекло. Жесткое стекло устойчиво к царапанию.

Срок службы батареи - не менее 2 лет.

Водонепроницаемость 10 BAR. Значение в барах «BAR» соответствует числу атмосфер, вплоть до которого обеспечена водонепроницаемость.

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделия без предварительного уведомления.