Руководства, Инструкции, Бланки

рост-норма инструкция отзывы img-1

рост-норма инструкция отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Рост-норма инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

РОСТ-НОРМА ИНСТРУКЦИЯ

Рост-Норма - комплексный гомеопатический препарат, действующие на метаболические процессы.
Регулирует минеральный обмен, способствует нормализации роста и репарации костной ткани; укрепляет связочный аппарат суставов, ускоряет заживление хирургических ран, имеет против аллергическую действие; нормализует деятельность пищеварительного тракта, способствует нормализации кишечной флоры; оказывает иммуномодулирующее и противовоспалительное действие.
Фармакокинетика .
Кинетические исследования препарата не проводились, поскольку его действие обусловлено суммацией действия его компонентов.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Рост-Норма являются:
- Терапия и профилактика нарушений фосфорно-кальциевого обмена у детей и взрослых, оптимизация развития костной ткани, особенно в периоды интенсивного роста; профилактика и лечение рахита; профилактика и лечение кариеса зубов, сколиоза, остеопороза
- Улучшение процессов репарации мягких тканей и костей при травмах (в том числе, операционных),
- Иммунодефицитные состояния у детей.

Способ применения:
Препарат Рост-Норма назначается в комплексной терапии в качестве дополнительного средства:
- Для подготовки к операции - коротким курсом 8-10 дней по 3-6 раз в день;
- В пост травматическом периоде, а также для лечения остеомы элиту - 2-4 недели по 2-6 раз в день до нормализации состояния (до заживления ран, при переломах костей - до образования костной мозоли)
- Для лечения хронических заболеваний костей 1 раз в 2-3 дня длительными курсами (в зависимости от основной патологии от 2-3 месяцев до нескольких лет);
- Для профилактики и лечения рахита, сколиоза - 1 раз в 2-3 дня длительными курсами (3-6 месяцев).
Детям до 1 года - по 3 гранулы, старшим детям и взрослым - по 5 гранул за 15-30 минут до еды или через 1 -1,5 часа после еды, под язык (детям - рассасывать или растворить в небольшом количестве воды).
Гранулы необходимо принимать под язык за 15-30 минут до еды или через 1-1,5 часа после еды. При необходимости гранулы могут быть предварительно растворенные в небольшом количестве воды.

Побочные действия:
Не обнаружены.

Противопоказания:
Противопоказано применять препарат Рост-Норма при индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Беременность:
О применении препарата Рост-Норма во время беременности следует проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Возможно сочетание препарата Рост-Норма с любыми методами лечения и лекарственными средствами (в том числе, антибиотиками, противовоспалительными средствами, витаминами).

Передозировка :
Не имеет негативных последствий и не требует антидотовой терапии.

Условия хранения:
Хранить в сухом месте при комнатной температуре. Срок годности 3 года.

Форма выпуска:
Рост-Норма - гранулы гомеопатические .
Упаковка: по 10 г гранул в пластиковом пенале и картонной упаковке.

Состав:
Препарат Рост-Норма из минерального сырья Calcium carbonicum (кальция карбонат) 30CH 20 мг, Calcium carbonicum (кальция карбонат) 1000CH 20 мг, Calcium phosphoricum (кальция фосфат) 1000CH 20 мг, Calcium fluoricum (кальция Флюорат) 500CH 20 мг, Silicea (кремниевая кислота) 1000CH 20 мг.

Другие статьи

Рост-норма: отзывы о Рост-норма - показания и противопоказания

Рост-норма

Рост-норма является комплексным гомеопатическим препаратом для профилактики и терапии нарушений фосфорного и кальциевого обмена. Как гласят отзывы о Рост-норма, данное лекарственное средство обеспечивает эффектинвую профилактику и лечение нарушений фосфорного, а также кальциевого обмена, вызывает оптимизацию процессов развития и восстановления костной ткани, включая и периоды интенсивного роста.

Рост-норма применяется для профилактики, а также лечения рахита, с целью профилактики кариеса зубов, сколиоза. Также данный лекарственный препарат способствует более быстрым процессам репарации (восстановления) костных тканей при переломах костей, оперативных вмешательств на костях, при остеомиелите, остеопорозе. Рост-норма способствует восстановлению, созреванию и росту костной ткани.

Действие данного лекарственного препарата основывается на регулировании минерального обмена, способствующего процессам нормализации роста костной ткани, укреплению связочного аппарата суставов, ускорению заживления костных травм и переломов. Также препарат Рост-норма обладает некоторым противоаллергическим действием, а также способствует нормализации деятельности пищеварительного тракта, обладает иммуномодулирующим и противовоспалительным действием, вызывает улучшение заживления мягких тканей.

Показания к применению Рост-нормы
  • лечение и профилактика рахита;
  • лечение и профилактика сколиоза;
  • лечение и профилактика кариеса;
  • с целью профилактики системного остеопороза у лиц с имеющимся повышенным риском его возникновения;
  • на протяжении реабилитационного периода после переломов костей;
  • в составе комплексного лечения иммунодефицитных состояний у детей;
  • в составе комплексного лечения нарушений фосфорно-кальциевого обмена, включая периоды интенсивного роста;
  • на протяжении восстановительного периода после травм, хирургических операций;
  • в составе комплексного лечения остеомиелита;
  • на протяжении периода ремиссии хронического остеомиелита.

Отзывы о Рост-норме свидетельствуют, что он может эффективно применяться с профилактической целью, а также для лечения проявлений эксудативно-катарального диатеза.

Противопоказания Рост-нормы

Инструкция к Рост-норме свидетельствуют, что противопоказания у данного лекарственного препарата отсутствуют. Однако, принимая во внимание состав данного продукта, он может быть противопоказан к использованию у пациентов с имеющейся гиперкальциемией.

Побочные эффекты Рост-нормы

Инструкция к Рост-норме свидетельствуют, что побочные эффекты лекарственного средства не выявлены.

Меры предосторожности при приеме Рост-нормы

Применение Рост-нормы рекомендуется начинать за полчаса до или после приема прочих лекарственных препаратов.

Рекомендуется предварительная консультация с врачом перед началом применения гомеопатического препарата Рост-нормы.

Продолжительность и дозировка курсов лечения лекарственным гомеопатическим препаратом Рост-норма определяется индивидуально врачом в каждом конкретном случае.

Препарат Рост-норма не является источником кальция, при наличии дефицита данного микроэлемента в организме необходимо проводить соответствующую терапию.

Оцените препарат и оставьте свой отзыв о нем

Информацию, размещенную на сайте, вы можете свободно использовать для личного употребления. Также можете копировать ее на другие сайты, но только при условии размещения активной ссылки на оригинал материала на нашем портале.

Копируя материал без гиперссылки на оригинал, вы подпадаете под статью № 6 Закона №5351-1 Гражданского Кодекса РФ (согласно ей за нарушение авторских прав предусмотрен штраф до 5 млн.рублей).

Перед тем, как следовать каким либо советам, обязательно проконсультируйтесь с врачом!
Все права защищены © Системная медицина и Здоровье 2008-2012.

Рост 175, вес 51 норма?

рост 175, вес 51 норма?

47. плюша | 07.11.2008, 15:05:27 [2833693568]

да, все еще и от костей зависит.Мне кажется, при твоем росте все-таки маловат вес, но если ты себя чувствуешь хорошо-почему нет? Я 175 сама, вешу 57(,во всяком случае это мой любимый вес), кость тонкая,однажды вес опустился до 53- я испугалась.Мерзла постоянно и как-то неуютно было. А вообще раздражают женщины, которые думают, что я себя диетами истязаю, ну и знакомые с рекомендациями кушать больше.

48. Гость | 07.11.2008, 15:11:37 [3666360613]

Я тоже ростом 175. Когда была весом 52 кг (6 лет назад), выглядела как Кейт Мосс. Когда в отпуске на харчах отъелась, стала весть 65 и выглядела как Бейонсе. И то и то нормально было. Сейчас вешу 57 кг, но как-то оно меня не радует, хочется или туда или обратно. Я согласна, что если вам комфортно в вашем весе, то и ладно.

49. Fly | 07.11.2008, 15:25:28 [64244189]

Я 66-68 при 170. Очень сильно худела после родов (до 48 кг) - было не важнецки, если честно. Ноги-спички, спина как доска стиральная. Мне в моем весе комфортно.
Еще раз скажу, что следует делать разницу между весом кожи с жиром и весом мышц (того самого рельефа). Мышцы тяжелее и намного. Я со спортом "дружила" всегда и даже в юные годы весила не меньше 65 (при этом талия была 59).
Кроме того, естественная худоба хороша до поры до времени (лет до 30). Потом начинается постепенная атрофия мышщ. И надо "добирать" не меньше 300-500г. ежегодно. Иначе либо кожа будет обвисать либо "свободное место" будет заполняться все тем же целлюлитом, на каких бы диетах вы не сидели.

50. Маша Т. | 08.11.2008, 20:36:28 [3146704389]

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

Материалы, размещенные в разделе "Секс" не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)

При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru. в т.ч. и в части касающейся куки-файлов.

Сетевое издание «Woman.ru» (Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 65950, выдано Роскомнадзором 10 июня 2016 года).

Черкасская мамочка: сайт для мам г

Evinamama. мы пили рост-норма. Это гомеопатический препарат. Где-то месяца в три, тоже косточки похрустывали. Врач прописал, попили, хруст прошел. Что касается побочных действие, ничего такого не наблюдила (мы мучались с животиком с рождения, поэтому хуже чем нам было, нам после этих таблеточек с животиком не стало, но хруст прошел).

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> а как долго вы его пили?


1 месяц (как врач назначил)

Добавлено (12.08.2011, 22:29)
---------------------------------------------
Evinamama. Вы не переживайте, в этом нет ничего страншного, это ж гомеопатия. Конечно тяжело уже от самой мысли, что надо давать малышу какие-то таблеточки. Я тоже переживала очень, но потом почитала много о том, что даже если мама кушает много творога и пьет витамины это не значит, что ребенку хватает кальция. Вы ж незнаете сколько Ваш организм усвоил кальция и тем более сколько Вашего кальция усвоил масик. чтоб быть спокойнее проконсультируйтесь еще с другим врачем, услышти второе мнение (я всегда так делаею если есть сомнения

И нам приписал врач Водопьян. А я как то проигнорировала это дело. Не хотела давать, нажала на питание. Не знаю, правда у нас косточки не хрустят. Хотя есть мнение, что ребенок на ГВ усвоит необходимое кол. кальция, это факт. Ребенку хорошо, это у мамы потом волосы вылетают, зубы, ногти ломаются, ну и всякая прочая ерунда А Вы смотрите, как чувствуете. если есть необходимость пропить, то лучше пройдите это лечение. Удачки!

Julia89. да. ну вот опять убедилась, что враг хорошего- лучшее. Думаю, а вдруг есть что-то еще лучше. да еще засомневалась, ведь он же гомеопатический. а вдруг там мел и сахарная пудра?

Добавлено (02.01.2013, 10:55)
---------------------------------------------
смущает это
""Діючі речовини: кальцію карбонату 30СН 20 мг; кальцію карбонату 1000СН 20 мг; кальцію фосфату 1000 СН20 мг; кальцію фториду 500СН 20 мг; кислоти кремнієвої 1000СН 20 мг"

А знаєте що таке оте 30СН, 1000СН, 500СН, яке є біля кожної речовини? Це - ступінь розведення.
Ось з вікипедії

Цитата
"Разведения: Применяется два метода приготовления «сотенных» разведений по Ганеману и по Корсакову, для отличия в обозначении разведений добавляют латинские буквы H и K соответственно (1СН=1СК=1/100, 3СН=3СК=1/1000000). "

Що таке сотенне розведення? Беремо 1 г карбонату кальцію (у нашому випадку) і розводимо у 100 г води. Це є розведення 1С. Далі з цього розчину беремо знову 1 г (але це вже не чистий карбонат кальцію, а 1г отриманого 1% розчину) і знову розводять його у 100г води. Це є розведення 2С. З кожним наступним розведенням концентрація карбонату кальцію зменшується в 100 разів. Якщо на початку в нас був 1 г карбонату, то після 2-х розведень (2С) ми маємо 0,0001г карбонату в 100г розчину. Після 3С розведення - 0,000001г карбонату в 100г розчину. Скільки карбонату кальцію в отриманому при 30С і 1000С розведенні розчині? Рахувати нічого - його там просто немає. Допускається при гомеопатичних розведеннях наявність лише 1 молекули (. ) діючої речовини на банку препарату. Це нічого. Нуль. Тому, що для трирічної дитини денна норма ЧИСТОГО (елементарного) кальцію (а не у вигляді карбонату) становить 800мг=0,8г. Це багато. І, якщо гомеопатичним препаратом (в якому як виявляється просто немає кальцію), намагаються "підняти" кальцій в організмі дитини, то це є злочин, бо призначити гомеопатичний засіб дитині, в якої є проблеми з зубами чи суглобами, означає не призначити нічого. Тобто це є злочинна бездіяльність. Чому не призначити глюконат кальцію, кальцій Д3 нікомед чи кальцинову, де є реально достатня доза необхідного мінералу.
Не забуваємо про непомірну, невиправдану вартість гомеопатичних засобів. Нам продають цукор за неймовірною ціною. Остап Бендер "тіхо отдихает в сторонке" .

Добавлено (02.01.2013, 10:57)
---------------------------------------------
навреное, буду давать скорлупу яичную с лимонным соком.

Рост-норма инструкция отзывы

Рост-норма

я бы хотела знать ваше мнение по поводу препарата Рост-норма. нам его прописывали для лечения дисплазии. мы пили его 3 месяца, а потом через 3 месяца Кальциум Д. что помогло не знаю. но у нас всё уже хорошо

Почему у меня возник такой вопрос

моему ребёнку 1,4 но у нас достаточно большой родничёк гдето 1х1,5. мы бегаем разговариваем. развиваемся отлично. да у нас были проблемы с ножками мы позно сели в 9 месяцев. зубы тоже с 10 месяцев (сейчас 9 зубов) и 2 по половинке прорезались) и досих пор у нас повышеное внутричерепное давление.

Раньше мы обожали кисломалочные продуты, а теперь сын на отрез отказываеться. и я хочу снова начать курс лечения тоесть ввести кальцый. Кальциум Д не могу так как у нас сейчас есть высыпание после лечения антибиотиком бронхита, а в Кальциум Д есть добавки. а Рост-норма без добавок и если не ошибаюсь это гомеопатия.

Посоветуйте и подскажите, хороший это препарат. меня интересует ваше мнение

Добрый вечер. Если честно, то я не помню размер родничка в таком возрасте у моего малого (сейчас ему 7 лет). Пошли мы в 1,5 года. Диагнозов переслушала кучу. Всему своё время, молочкой не насилуйте. По-поводу гомеопатии - тут тоже не всё так просто. Если я не ошибаюсь, то гомеопатию до 12 лет вообще не советуют. Пускай Ваша малявка ест то, что ей хочется. Организм требует по мере необходимости. Всё будет у Вас хорошо.

Комментарии запрещены

©2016 СВІТМАМ
Дизайн и разработка: ISD Group
Идея проекта: NSG