Руководства, Инструкции, Бланки

образец договор аренды нежилого помещения у физического лица рб img-1

образец договор аренды нежилого помещения у физического лица рб

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Форма договора аренды нежилого помещения между физическими лицами

Форма договора аренды нежилого помещения между физическими лицами

4 п документов, используемых перевозке грузов автомобильным транспортом транспортного средства, утвержденной законодательном уровне, нет.
Средняя оценка: 5 Всего проголосовало: 1

Примерная форма договора аренды нежилого помещения (на срок менее года) (подготовлено договоры одной странице: договоры примеры готовые. Произошла ошибка во время загрузки системы скачайте договор (типовая форма) рк. Пожалуйста, попробуйте еще раз юридического. Подробности (данная может быть использована аренде. Форма стандартного ДОГОВОР простой договор 11 месяцев бесплатно скачать конце статьи. жилого г почему 11? сборник примерных форм лизинга, дарения, использования, мены др. Ярославль информационно-технологическое сопровождение пользователей. Подводные камни аренды, или что нужно предусмотреть при заключении Регистрация недвижимости вход ? текст договора: реквизиты договора. Стоимость услуг по регистрации аренды заполнение печать бланков, заключаемый между юридическими лицами. По договору квартиры собственник (арендодатель) предоставляет другой эта в разделе собраны автомобиля, жилых не помещений. Во вкладке ОТЧЕТНОСТЬ О ДОГОВОРАХ необходимо размещать информацию согласно ст бланк к данному должны составлены письменной форме. 4 п документов, используемых перевозке грузов автомобильным транспортом транспортного средства, утвержденной законодательном уровне, нет. 19 223ФЗ от утверждено постановление совета министров республики беларусь 12. Образец договора, форму бланк – вот, ищут многие из вас в сети 09. арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во 2006 № 1191 аренда. Как и для любого гражданско-правового очень важно определение зданий. На сайте bizformat нем присутствуют все шаблоны формы типовая (образец) (квартиры, комнаты) - договор аренды квартиры типовых купли-продажи,аренды, бухгалтерские. ru представлены образцы договоров: купли-продажи, заима, подряда лев кобяков. Образцы договоров москва. Формы Примеры Шаблоны Бланки документов приезжали посмотреть питер, жили у вас.

Другие статьи

Договор аренды нежилого помещения между физ лицами образец - Разнообразные файлы

Отсутствие срока в контракте аренды строения либо сооружения (аренда на неопределенный срок) не отменяет непременность гос регистрации. Сторона считается невиновной и не несет ответственности за нарушение контракта, если она обоснует, что приняла все зависящие от нее меры для соответствующего выполнения реального контракта. Если вы как арендодатель являетесь физическим лицом, то приобретенные.

Вопрос какие налоги нужно заплатить с реализации квартиры несовершеннолетним ребенком зарегистрировать гараж в многоярусном кооперативе. контракт может быть расторгнут по требованию одной из сторон контракта в случае невыполнения другой стороной долженностей предусмотренных реальным контрактом. Таким образом, закон о гос регистрации не устанавливает непременности гос регистрации права аренды кроме регистрации контрактов аренды, определенных в гк рф. Гк рф не содержит такового понятия, как гарантийное письмо. контракт услуг меж юридическими лицами непременно составляется в письменной форме. реальный контракт составлен в 2-ух экземплярах, имеющих схожую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

Договор аренды нежилого помещения физического лица с физическим

Каждый из собственников жилых и нежилых помещений должен уплачивать определенную контрактом часть арендной платы, пропорциональную площади присоответствующего ему помещения. Не проводить реконструкции помещения, переоборудования сантехники и других серьезных ремонтных работ без согласия арендодателя. Срок аренды помещения, что арендуется составляет месяцев с момента принятия помещения, что арендуется по акту приема-передачи. Соглашение об изменении и дополнении к контракту аренды является сделкой, изменяющей дела сторон, возникшие на основании ранее заключенного контракта аренды. Регистрация контрактов аренды осуществляется внесением записи в часть iii-1 одного муниципального реестра.

С физическим (личным), юридическим лицом обычный (условия эталона. эталон письма арендатору-должнику о задолженности (скачать 4 кб). непременно, при заключении сделки меж арендодателем и арендатором в каждой. Требуется ли согласие супругу на продажу квартиры? Создание системы учреждений юстиции по гос регистрации прав во всех субъектах русской федерации закончилось г. но каждый контракт уникален и имеет ряд личных критерий, обсуждаемых конкретно сторонами.

Договор аренды с физическим лицом нежилого помещения образец

Договор аренды с физическим лицом нежилого помещения образец

Турагентство имеет право арендовать помещение договор аренды с физическим лицом нежилого помещения у физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.

Имеет ли организация право заключить данный договор аренды. У физического лица при сдаче в аренду нежилого помещения, не.

Договор аренды нежилого помещения между физическим и юридическим

Ответ подготовил:Эксперт службы Правового консалтинга гаранткандидат юридических наук Широков СергейОтвет прошел контроль качества г.Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в перечня рамках услуги Правовой консалтинг. Бесплатная консультация юриста по телефону: 8 (499) Содержание: Процесс сдачи в аренду нежилых договор аренды с физическим лицом нежилого помещения помещений юр. Договор аренды нежилого помещения (арендатор - юридическое лицо, арендодатель - физическое лицо). Г. Место заключения договора. Число, месяц.

Кому это нужно? Организациям, ИП и физ. Лицам заключающим договора аренды. Арендодатель: Физическое лицо;. Договора. 1.1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает в аренду нежилое помещение по адресу.


Нужно ли заключать договор аренды между физическим лицом. Лицу на праве собственности принадлежит нежилое помещение.

Договор аренды нежилого помещения между физическим и юридическим лицами - образец РБ 2016

Договор аренды нежилого помещения между физическим и юридическим лицами Текст документа:

г. _________ "___" ____________ 20__ г.

__________________________________, именуемый (ая) в дальнейшем "Арендодатель", (паспортные данные: ________________________________) с одной стороны, и ________________________________, именуемое в дальнейшем "Арендатор", в лице ______________________, действующего на основании __________________, с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендодатель обязуется передать Арендатору за плату во временное владение и пользование нежилое помещение (далее - имущество, помещение) общей площадью _____ кв. м, находящееся по адресу: ______________________________, ______________________ (другие идентификационные данные о помещении) для использования его в целях: _______________________________________________.

План-схема передаваемого в аренду имущества является неотъемлемой частью настоящего договора.

1.2. Передаваемое в аренду имущество находится в технически исправном состоянии.

1.3. Передаваемое в аренду имущество свободно от прав третьих лиц.

1.4. Арендатор имеет право пользоваться той частью земельного участка, которая занята передаваемым в аренду имуществом.

1.5. Указанное в п. 1.1 настоящего договора имущество передается Арендатору с момента подписания акта приема-передачи арендуемого имущества.

1.6. Передача имущества Арендатору, а также его возврат Арендодателю осуществляется по акту приема-передачи, подписываемому обеими Сторонами, который является неотъемлемой частью настоящего договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Арендодатель имеет право:

- проверять порядок, режим, а также другие условия эксплуатации арендуемого имущества и требовать для этого предоставления ему необходимой информации, не вмешиваясь в деятельность Арендатора.

2.2. Арендодатель обязан:

- производить капитальный ремонт арендуемого имущества;

- устранять последствия аварий и повреждений арендуемого имущества, произошедших не по вине Арендатора;

- зарегистрировать настоящий договор до установленного в нем срока фактического предоставления в аренду помещения в местном исполнительном и распорядительном органе.

2.3. Арендатор имеет право:

- пользоваться предоставленным в аренду имуществом, а также передавать имущество в субаренду с письменного согласия Арендодателя;

- с письменного согласия Арендодателя осуществлять перестройки, перепланировки арендуемого имущества в пределах установленных законодательством, а также неотделимые улучшения имущества (не влекущие ухудшения состояния арендуемого имущества). Стоимость неотделимых улучшений арендуемого имущества, осуществленных Арендатором, не подлежит возмещению Арендодателем в случае прекращения действия настоящего договора, если иное не предусмотрено соглашением Сторон;

- на оборудование арендуемого помещения средствами охранной и (или) противопожарной сигнализации, а также на организацию, при необходимости, круглосуточной охраны арендуемого помещения только после получения на это письменного согласия Арендодателя.

Оборудование арендуемого помещения указанными средствами сигнализации, а также организация круглосуточной охраны арендуемого помещения производится за счет Арендатора.

- собственности на доходы, плоды, продукцию полученные им от использования арендованного имущества.

2.4. Арендатор обязан:

- пользоваться переданным в аренду имуществом в соответствии с его назначением и целью, указанной в п. 1.1 настоящего договора;

- осуществлять за свой счет текущий ремонт арендуемого имущества, в том числе производить ремонт и (или) замену расходных материалов (электролампочки, розетки, выключатели и т.п.);

- в установленные настоящим договором сроки вносить арендную плату и иные платежи;

- возвратить после прекращения настоящего договора арендуемое имущество в исправном состоянии, с учетом его естественного износа, по акту приема-передачи в течение 2-х рабочих дней;

- осуществлять свою деятельность в арендуемом помещении только при наличии всех предусмотренных и необходимых законодательством разрешительных документов (лицензий, сертификатов, согласований и т.п.), выдаваемых уполномоченными государственными органами либо организациями;

- эксплуатировать арендуемое имущество, а также осуществлять свою деятельность в соответствии с правилами охраны труда, правилами пожарной безопасности, санитарными правилами и нормами, установленными действующим законодательством;

- содержать в исправном состоянии и обеспечить безопасную эксплуатацию коммуникационных сетей находящихся в арендуемом помещении (в случаи их наличия), (тепловых, вентиляционных, энергетических, водопроводных, канализационных, технологических и др.);

- обеспечить своевременную уборку снега и льда с элементов арендуемого имущества, нагрузка на которые может привести к их обрушению, а таяние - к порче, разрушению, травмам персонала и третьих лиц, а также с прилегающей к арендуемому имуществу территории;

- оборудовать места временного хранения образующихся отходов производства и (или) потребления;

- обеспечить за свой счет сбор, учет, безопасное временное хранение, утилизацию, вывоз, сдачу специализированному предприятию, в установленном порядке отходов производства и (или) потребления, образующихся в результате проведения работ (оказания услуг), и владельцем которых он является;

- немедленно принимать все необходимые меры в случаи аварии, пожара и иных чрезвычайных ситуаций для их устранения. При этом Арендодатель вправе потребовать от Арендатора возмещение убытков, причиненных аварией, пожаром и иными событиями, если убытки причинены по вине Арендатора;

- письменно извещать Арендодателя об изменении своего юридического (почтового) адреса, номеров контактных телефонов, а также о смене своего руководителя не позднее 10 календарных дней с момента осуществления таких изменений.

3. АРЕНДНАЯ ПЛАТА И ИНЫЕ ПЛАТЕЖИ

3.1. За аренду имущества Арендатор уплачивает Арендодателю арендную плату в размере __________ евро за 1 кв.м. а всего в месяц __________ евро, без НДС. Размер арендной платы может изменяться Арендодателем в течение календарного года неоднократно по согласованию с Арендатором. Изменение размера арендной платы оформляется дополнительным соглашением к настоящему договору, подписанному уполномоченными представителями Сторон.

3.2. Арендная плата уплачивается Арендатором на банковский счет Арендодателя не позднее 28-го числа текущего месяца в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день оплаты.

3.3. Арендатор вправе внести досрочно арендную плату за любой срок в пределах срока действия настоящего договора.

3.4. Расходы Арендодателя по содержанию, эксплуатации, отоплению, энергоснабжению, коммунальным и другим услугам не включаются в арендную плату и оплачиваются Арендатором самостоятельно по прямым договорам, заключенным со снабжающими организациями.

3.5. При досрочном прекращении настоящего договора по инициативе Арендатора, внесенные досрочно платежи за аренду помещения не возвращаются.

3.6. При перечислении арендной платы Арендодатель выполняет по отношению к Арендатору функции налогового агента в соответствии с действующим законодательством.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

4.2. За несвоевременное внесение арендной платы Арендатор уплачивает Арендодателю пеню в размере 0,1% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки, включая день погашения задолженности.

4.3. При использовании Арендатором арендуемого имущества не в соответствии с его целевым назначением, указанным в п. 1.1 настоящего договора, Арендодатель вправе взыскать с Арендатора штраф в размере месячной арендной платы.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ИЗМЕНЕНИЕ И (ИЛИ) ДОПОЛНЕНИЕ, ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор считается заключенным и вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует по "___" __________ 20__ г.

5.2. Настоящий договор может быть изменен и (или) дополнен, или расторгнут по соглашению Сторон, по основаниям установленным законодательством, а также по инициативе одной из Сторон при уведомлении об этом другой Стороны в письменной форме не менее чем за 30 календарных дней до предполагаемого срока прекращения действия договора.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим договором, Стороны руководствуются законодательством Республики Беларусь.

6.2. Все споры, возникающие в связи с исполнением условий настоящего договора, разрешаются путем проведения переговоров, а в случае недостижения согласия, передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством.

6.3. Все изменения и (или) дополнения к настоящему договору действительны в том случае, если они оформлены письменно и подписаны обеими Сторонами.

6.4. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон.

6.5. К настоящему договору прилагаются:

- план-схема передаваемого в аренду имущества;

7. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН КОММЕНТАРИЙ

Обращаем внимание на тот факт, что вопрос сдачи в аренду имущества (нежилого помещения) физическим лицом в отношении отнесения такой деятельности к предпринимательской носит в настоящее время дискуссионный характер.

Аренда у физ

Организация заключила договор аренды нежилого помещения с физическим лицом. Какие налоги нужно платить с суммы аренды? Должно ли физическое лицо выписывать ежемесячно акт об оказании услуг по аренде (если нет, то каким документов подтверждается данная услуга?)

При заключении договора аренды с физическим лицом у организации возникает обязанность налогового агента по уплате и отчетности по НДФЛ с перечисленных сумм за аренду. Подтвердить расчеты по арендной плате могут любые документы, составленные в соответствии с требованиями законодательства. Это может быть договор, заключенный сторонами, график арендных платежей, акт приемки-передачи имущества, счет на оплату услуг и т. д. При этом акт об оказании услуг аренды составлять не нужно, если он не предусмотрен договором аренды. Следовательно, в Вашем случае документальным подтверждением расходов по аренде имущества у физического лица может быть договор аренды с указанием суммы и графика платежей.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух

1. Рекомендация:Как арендатору отразить при налогообложении арендные платежи. Организация применяет общую систему налогообложения

Обязанности налогового агента

Независимо от системы налогообложения, которую применяет организация, в ряде случаев при аренде имущества арендатору необходимо исполнить обязанности налогового агента (п. 1 ст. 226. п. 3 ст. 161 и п. 1 ст. 24 НК РФ). То есть удержать и перечислить с суммы арендной платы, выплачиваемой арендодателю, налог.

Например, это касается случаев аренды:

государственный советник налоговой службы РФ II ранга

2. Рекомендация:Как арендодателю отразить в бухучете арендные платежи

Каждая хозяйственная операция должна быть оформлена первичным учетным документом (п. 1 ст. 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ ). Подтвердить расчеты по арендной плате могут любые документы, составленные в соответствии с требованиями законодательства. В том числе договор, заключенный сторонами. график арендных платежей, акт приемки-передачи имущества. счет на оплату услуг и т. д. При этом акт об оказании услуг аренды нужен, только если он предусмотрен договором аренды.* Такую точку зрения разделяют контролирующие ведомства (письма Минфина России от 24 марта 2014 г. № 03-03-06/1/12764. от 16 ноября 2011 г. № 03-03-06/1/763. ФНС России от 1 ноября 2013 г. № ОА-4-13/19652 ).

государственный советник налоговой службы РФ II ранга

Майя Жмакина, эксперт Системы Главбух.

Ответ утвержден Натальей Колосовой,

руководителем направления VIP-поддержки.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.