Руководства, Инструкции, Бланки

как напечатать протокол собрания образец img-1

как напечатать протокол собрания образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как оформить протокол родительского собрания

Как оформить протокол родительского собрания

Ляйсан Усманова
Как оформить протокол родительского собрания

Работая воспитателем в детском саду, столкнулась с такой проблемой. оказывается, нужно уметь правильно оформить протокол родительского собрания. Заседания родительского собрания. как в школе, так и в детском саду обязательно оформляются протоколом.

Чтобы научиться правильно, грамотно оформить протокол. пришлось перечитать литературу, что-то посмотреть в интернет-ресурсах.

Ознакомившись сама, решила помочь молодым коллегам. Давайте разберем, что же это такое – протокол родительского собрания.

Для того, что бы вести соответствующую документацию, выбирается секретарь родительского собрания.

Родительское собрание – это основная форма совместной работы родителей. Здесь обсуждаются и принимаются решения по наиболее важным вопросам жизнедеятельности.

Протокол родительских собраний в детском саду является важным документом. К его составлению нужно подходить ответственно и грамотно. Любое решение становится правомочным только в случае наличия протокола. Его необходимо вести всегда, вне зависимости от степени важности обсуждаемых вопросов.

Тетрадь протоколов заводится во время комплектования группы и ведется до выпуска из детского сада. Она нумеруется постранично, подшивается, скрепляется печатью детского сада и подписью заведующей.

План составления протокола :

Полное название учреждения

Дата проведения собрания в ДОУ

Перечень присутствующих (педагоги, администрация, родители )

Тема встречи (повестка дня)

Перечень докладчиков (воспитатели, мед. работник, логопед и т. д.)

Подпись секретаря, воспитателя, одного из родителей

Все протоколы хранятся у воспитателя

Если на собрание приглашены выступающие, например, должностные лица, их фамилии, имена, отчества и должность записываются без сокращений

1. Пишем повестку дня – план собрания.

2. Далее следует обсуждение вынесенных вопросов. Записываются рекомендации и предложения родителей. педагогов, приглашенных.

3. Обязательно отмечайте, кто выносит предложение. Собрание – это совместное обсуждение. Навязывать мнение никто не должен

4. После заслушивания предложений и рекомендаций выносится решение родительского собрания.

5. По каждому обсужденному вопросу решение выносится отдельно. Принимается оно путем голосования. Секретарь фиксирует количество проголосовавших «за» и «против » .

6. Решение должно быть сформулировано четко и конкретно, с указанием сроков исполнения и ответственных.

7. Протокол подписывается председателем родительского комитета и секретарем собрания

8. Каждый из родителей(даже не присутствующих на встрече) обязан быть проинформирован о принятых изменениях.

9. Итоги о принятых решениях можно разместить в родительском уголке .

Выступления, консультации педагогов, специалистов и приглашенных прилагаются к протоколу родительского собрания

Ответственность за своевременное заполнение и правильное оформление протоколов групповых родительских собраний несут воспитатели группы!

Прикреплённые файлы:

Другие статьи

Протокол №1

Настройка шрифта: Настройка цветовой схемы: Протокол №1

ПРОТОКОЛ
Профсоюзного собрания № 01
МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 218»

От 10.09.2015 г.
Состоит на учете – 42 члена профсоюзной организации
Присутствовало – 40 членов профсоюзной организации
Отсутствуют по уважительным причинам: 2 человека
Председатель: Круть Т.В.
Секретарь: Билюкова М.А.

Повестка дня
1. Подведение итогов соблюдения Коллективного договора в области охраны труда и техники безопасности.
2. Отчет о работе профсоюзного комитета за прошедший учебный год и план работы на 2015 – 2016 уч. год.
3. Информация о членстве в профсоюзе.

1. Слушали: председателя профсоюзного комитета Круть Татьяну Викторовну. Она сообщила, что комиссия по охране труда. куда входят представители администрации и профсоюза, провела проверку санитарно – технического состояния ДОУ и составила акт, в котором указаны недостатки в соблюдении норм охраны труда и техники безопасности в дошкольном учреждении.

Выступила: заведующий хозяйством по АХЧ, член профсоюзного комитета Кованцева О.О. Она представила информацию по проверке санитарно – технического состояния ДОУ. Небольшие недостатки исправлены до 01.09.2015 г. Исправление недостатков было выявлено при повторном обходе ДОУ в конце августа. В целом дошкольное учреждение подготовлено к новому учебному году. Заведующий хозяйством по АХЧ предложила подготовку ДОУ к новому году считать удовлетворительной.

Голосовали; За – 40 человек
Против – 0 человек
Воздержались – 0 человек

Постановили: подготовку ДОУ к новому учебному году считать удовлетворительной.

2. Слушали: председателя профсоюзного комитета Круть Татьяну Викторовну с анализом работы за прошедший учебный год. Документы проверены, вся документация в порядке. Комиссия профсоюзного комитета работала плодотворно, качественно, эффективно. Она ознакомила с планом работы на новый учебный год. План работы утвержден на заседании профсоюзного комитета.
Выступила: член ревизионной комиссии Саутина Н.А. Она сообщила, что при поддержке профкома сделано многое по улучшению условий труда работников. Приобретены технические средства, сделан ремонт. Члены профсоюзного комитета получали поздравления в календарные и профессиональные праздники. Профсоюз помогает администрации в решении важных задач. Она предложила утвердить отчет профсоюзного комитета.

Голосовали; За – 40 человек
Против – 0 человек
Воздержались – 0 человек
Постановили: Утвердить отчет профсоюзного комитета ДОУ.

3. Слушали: председателя профсоюзного комитета Круть Татьяну Викторовну. Она сообщила, что на начало учебного года коллектив составляет 55 человек. Членами профсоюзного комитета являются 42 человека, в том числе педагогические работники. Составлен социальный паспорт и статотчет (зачитан).
Выступила: заместитель председателя профсоюзного комитета Билюкова Марина Александровна. Она сообщила о том, что профсоюз дает нам внутренние силы для работы, поддержку, чувство защищенности. Она предложила провести общее собрание с присутствием работников, не вступивших в профсоюз, с целью их привлечения в профсоюзную организацию ДОУ.

Голосовали; За – 40 человек
Против – 0 человек
Воздержались – 0 человек
Постановили: Проводить разъяснительную работу среди не охваченных профсоюзом работников, о роли профсоюза в жизни коллектива.


Вынесенные решения на заседании профсоюзного собрания № 01

1. Подготовку ДОУ к новому учебному году считать удовлетворительной.
2. Утвердить отчет профсоюзного комитета ДОУ.
3. Проводить разъяснительную работу среди не охваченных профсоюзом работников, о роли профсоюза в жизни коллектива.

Как написать протокол собрания образец - основной поиск

Она поможет вам верно и стремительно сделать протокол. Голосовали за - (количество голосов и общая площадь см. Сервис подготовки протокола собрания учредителей совместно со всеми документами, необходимыми для. Присутствовали человека (собственника), согласно.

Форма и эталон протокола испытаны на актуальность. лаконичный протокол содержит в для себя фамилии докладчиков, темы докладов. Евгения, дополню вопрос у вас написано в алфавитном порядке, это имеется ввиду ф.

Протокол образец протокола форма и бланк протокола

В учебниках написано, что текст протокола начинается со слова председатель. В окончании протокола подводятся итоги с указанием тех вопросов, по которым собрание приняло положительное решение, и тех, по которым решение было отрицательным. Главное рыба, а под себя каждый сумеет переработать по-собственному. Как написать заявление в трибунал на лишение родительских прав.

Приложение 1), не считая застройщика, домовладельцы должны выбрать правление, председателя правления и ревизионную комиссию. Протокол родительского собрания в детском саду (эталон). Как оформить папку потрясающего управляющего.

В каждом разделе могут быть такие части слушали, выступили, решили (постановили). Итоги голосования при необходимости приводятся в постановляющей части за 5 голосов, против нет, воздержалось 2 голоса, решение принято 5 голосами. Общего собрания собственников дома по адресу. Оформляется ссылка на перечень, который будет неотъемлемой частью протокола. Как написать исковое заявление о лишении родительских прав. В протоколе фиксируется ход обсуждения вопросов и принятия решений на собраниях и конференциях.

Как написать протокол собрания образец - быстрый поиск

Протокол заседания или собрания его содержание и образец оформления

Во вводной части протокола после заголовка приводятся фамлибои и инициалы председателя и секретаря заседания. непременно указывается перечень документов, принимавших роль при вынесении вопросов на голосование либо обсуждение.

Таким образом, рассмотрение таких решений и появившихся вопросов заносится в протокол общего собрания.

Протокол образец протокола форма и бланк протокола

Текст протокола делим на две логические части вводную и основную. ранее это было животрепещуще только для оао и зао.

Примерный образец протокола

Если в ооо только один участник, заместо протокола нужно составить информация о лицах, голосовавших против (если они попрослибо внести запись об этом в протокол). тщательно про протокол общего собрания учредителей ооо для внесения конфигураций в егрюл.

Как правильно написать протокол собрания образец - составление

Для подготовки протокола секретарь собирает до заседания тезисы докладов и выступлений, проекты решений. Зная о том, какнаписать и оформить протоколсобрания, учредители ооо защищают себя от нелегального.эталон наполнения протокола общего собрания работников.

Но текст протокола может быть изложен в различных формах короткой либо полной. размещается данный реквизит на специально отмеченном месте общего бланка либо же оформляется от левого поля документа. В короткой же форме содержатся только данные о выступавших, тема произнесенной речи. эталон протокола собрания учредителей скачайте в вебе. Протоколсобрания позволяет фиксировать всё происходящее на встрече.

Как написать протокол собрания украинским предпринимателям

Как написать протокол собрания Протокол собрания учредителей украинским предпринимателям необходимо готовить – при учреждении общества с ограниченной ответственностью (ООО )

Протокол общего собрания учредителей – важный учредительный документ, который подтверждает легитимность создания данного общества. Поэтому юристы ЮБФ Компаньон рекомендуют уделить этому документу должное внимание и составить его правильно и юридически грамотно.

1. Укажите в протоколе ФИО физических лиц - учредителей и размер доли в уставном капитале в процентах.

2. Напишите в протоколе размер уставного капитала (для ООО - минимальная заработная плата) и порядок его пополнения (деньгами или имуществом).

3. После выбора исполнительного органа (генеральный директор, директор), укажите полные данные физического лица – директора (паспортные данные с адресом прописки и ИНН).

4. В протоколе учредительного собрания обязательно должен быть пункт о выборе и назначении ответственного лица за гос. регистрацию общества. Одному из учредителей делегируется право выписывать доверенности для представления или получения документов, в процессе регистрации ООО.

Пример протокола вы можете скачать здесь

Остальные протоколы собраний или слушаний, созываемых раз в год или чаще, называются протоколами общего собрания.

Протокол совещания - это внутренний документ предприятия, который регистрируется за соответствующим номером. Прокол обычно составляется по записям во время заседания, совещания, рабочих встреч. Его цель – документирование обсуждения и принятие решений согласно плану работы (повестке дня).

Важно знать
  • Датой протокола (указывается «от 2 апреля 2014 года») всегда является дата заседания. Такие документы нумеруются с начала года. К номеру протокола можно добавлять буквенные индексы.
  • Если вы проводите совместное заседание, то указывайте составные номера (через дробь).
  • Когда приглашенных более 15, их в протоколе не перечисляют. Оформляется ссылка на список, который вкладывают в конце протокола. Если же меньше – в строку и через запятую Ф.И.О. всех.
  • Если в заседании участвовали представители других организаций, то необходимо указать их должности и название организации.
  • Вопросы повестки нумеруются и начинаются с предлога «О…».
  • Описание рассматриваемого вопроса строится по схеме: «СЛУШАЛИ» – «ВЫСТУПИЛИ» (если не было обсуждения, то эту часть пропускают) – «ПОСТАНОВИЛИ» или «РЕШИЛИ».
  • После фамилии опишите коротко содержание выступлений (для изложения используйте глаголы: «ознакомил», «отметил», «предложил» и т.д.) или оформите в виде отдельных приложений к этому протоколу.
  • Принятое решение формулируется так: «утвердить положение», «подготовить программу» и т.д. Также можно указать сроки и ответственное лицо. За принятие решения голосуют, и этот результат можно описать так: «за» – 3 голосов, «против» – нет, «воздержалось» – 2 голоса, решение принято 3 голосами или, например, единогласно.
  • Протокол подписывают председательствующий и секретарь. Некоторые виды протоколов должны иметь гриф утверждения, где руководитель организации оставляет подпись и свое Ф.И.О.

Автор статьи. управляющий партнёр юридическо-бухгалтерской фирмы «КОМПАНЬОН» Чекмез Юрий Николаевич