Руководства, Инструкции, Бланки

заявление на продажу оружия образец img-1

заявление на продажу оружия образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Уведомление о продаже оружия и патронов: образец, бланк, шаблон

Уведомление о продаже оружия и патронов

Приложение N 9 к Административному регламенту исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного

оружия, находящегося во временном
пользовании у граждан и организаций,
а также за соблюдением гражданами
и организациями законодательства
Российской Федерации в области
оборота оружия

Приложения к документу: Какие документы есть еще: Что еще скачать по теме «МВД»:

Договоры по группам

Договоры по тегам

Если вы работаете в офисе

В чем состоит сложность собеседования?

  • Продуктивность против трудоголизма

    Бедность указывает на отсутствие средств, а не на отсутствие благородства. (Д. Боккаччо)

    © 2016 Все-документы.ру. Образцы договоров и документов.
    Сайт-помощник по составлению различных договоров. Шаблоны и бланки. Всё готово, от вас - вставить в редакторе свои данные и распечатать. Если у вас есть шаблон, который бы вы хотели разместить здесь, воспользуйтесь обратной связью.

  • Другие статьи

    Находка, наследование и дарение оружия

    Находка, наследование и дарение оружия

    Гражданское законодательство декларирует, что независима от предмета и содержания находки нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу (п. 1 ст. 227,228 ГК РФ). Если в течения шести месяцев с момента находки собственник вещи не будет найден, то она переходит в собственность к нашедшему ее лицу.

    Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.

    Например, если гражданин Петров А.А. случайно обнаружил возле подъезда своего дома сверток с пистолетом ПМ, самым логичным и совершенно правильным его действием быта обращение к участковому, который обязан принять его заявление. Заявление может быть подано и в устной форме. В этом случае участковый или дежурный ОВД того района, куда обратился бы гр-н Петров А.А. регистрирует заявление в установленном порядке в «Книге регистрации и обращений граждан» Вместе с тем Петров А.А. будет обязан дать соответствующие объяснения о предмете, времени, месте и иных обстоятельствах находки. Сама находка помещается в дежурную службу УВД и хранится там до окончательного разрешения всех обстоятельств дела (кому ранее принадлежало, как могло оказаться по месту его находки, когда и при каких условиях могло применяться и т.п.). Только в этом случае гражданин будет считаться выполнившим соответствующую обязанность, в противном случае, при выявлении факта сокрытия Петровым А.А. сведений о своей находке он будет привлечен к ответственности.

    Кроме того, отметим, что неоднократно на территории нашего государства принимаются акты, предусматривающие возможность оплаты за каждую единицу сданного гражданами оружия (названными актами особо оговариваются виды, модель и дата изготовления принимаемого оружия, например незаконно находящееся в распоряжении граждан охотничье оружие или оружие времен Великой Отечественной войны).

    Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, производятся в порядке, определяемом законодательством РФ. Отношения по дарению регламентированы положениями гл. 32 ГК РФ. В случае передачи в дар оружия даритель должен удостовериться в наличии у одаряемого лицензии на приобретение оружия. В случае, если одаряемый ею не обладает, а отказ от дара в данной ситуации не сможет стать разрешением проблемы, ее можно оформить в порядке, оговоренном в первой главе настоящей книги. Дарение считается несостоявшимся, а соответствующий договор недействительным в случае, если получатель оружия отказывается оформлять требуемые законодательством документы. Дарение оружия должно быть в обязательном порядке оформлено письменно с последующим уведомлением о заключенном договоре органов внутренних дел. В уведомлении указывается, от кого и кому передается оружие, с обозначением его индивидуализирующих свойств: вида, модели, номеров оружия и ствола, даты выпуска; реквизиты документов участников договора дарения, удостоверяющих право на хранение и приобретение оружия. Например, в заявительной части уведомления может быть помещен текст следующего содержания: «Я, Петров А.А. 1982 года рождения, зарегистрированный по адресу г. Н-ск, ул. Ленина, д. 12,кв. 18, паспорт серия №, лицензия на хранение оружия серия №, передаю на основании договора дарения № 1 от 01.01.2006 г.I Иванову И.И. в собственность принадлежащее мне охотничье ружье МЦ21-12 кал. 12/70,2003 года выпуска №035696».

    При получении в дар оружия гражданин становится полноправным его владельцем, в связи с чем принимает на себя соответствующие обязательства по обеспечению его сохранности и безопасному использованию.
    Принадлежавшее наследодателю оружие входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях, установленных ГК РФ. Тем самым происходит уравнивание данной категории вещей с вещами, свободно находящимися в обороте но на этом их уравнивание прекращается.

    Нотариус, приняв заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, должен разъяснить наследнику, что воспользоваться наследуемым оружием он может лишь после получения специального разрешения (лицензии) на него. Порядок получения такого разрешения установлен соответствующим законов до получения такого разрешения должны быть приняты меры по охране оружия, входящего в состав наследства. Если нотариусу стало известно, что в состав наследства входит оружие, он уведомляет об этом органы внутренних дел. Все упомянутые в настоящем абзаце документы составляются в письменной форме с обязательным ознакомлением с их содержанием наследника. Последний делает на них отметку следующего образца: «мне, Петрову А. А. характер и последовательность совершения действий в отношении приобретенного по наследству охотничьего ружья 21-12 кал. 12/70,2003 года выпуска № 035696 нотариусов Ивановым И.И. разъяснен». Кроме того, нотариус должен предпринять все меры к сохранности находящегося в его временном ведении оружия. Последние, в частности, сводятся к передаче его в дежурную часть ОВД района местонахождения. Порядок сдачи оружия на временное хранение аналогичен с процедуре оформления находки. Наряду с этим нотариус обязан известить наследников о местонахождении наследственного имущества с передачей в их распоряжение копии талона-уведомления.

    Так, в частности, в случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими (ст. 20 ФЗ «Об оружии»). Изъятию подлежит боевое и служебное оружие.

    Получение наследником специального разрешения необходимо ему для того, чтобы наследуемое им имущество осталось принадлежащим ему на праве собственности.

    В выдаче специального разрешения наследнику может быть отказано. Основания к отказу в выдаче разрешения аналогичны основаниям к отказу в выдаче лицензии. Отказ в выдаче разрешения всегда должен быть мотивирован, решение об отказе принимается только в случаях, оговоренных в законе. Отказ соответствующих органов выдать наследнику такое разрешение может быть обжалован в судебном порядке.

    В случае если наследником разрешение на оружие, перешедшее к нему вместе с иным наследственным имуществом, получено не было, то такое имущество не может ему принадлежать. При отказе наследнику в выдаче указанного разрешения его право собственности на оружие, равно как на сильнодействующие и ядовитые вещества, наркотические и психотропные средства и другие ограниченно оборотоспособные вещи, подлежит прекращению (абз. 2 п. 2 ст. 1180 ГК РФ).

    Если по основаниям, допускаемым законом, в собственности лица оказалось имущество, которое в силу закона не может ему принадлежать, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение года с момента возникновения права собственности на имущество, если законом не установлен иной срок. В нашем случае в роли собственника будут выступать соответствующие структурные подразделения органов внутренних дел, в чью компетенцию входит осуществление контроля за оборотом огнестрельного оружия. Соответствующее изъятие происходит в порядке, описанном в подразделе 1.4.

    В случаях, когда имущество не отчуждено собственником в установленные сроки, такое имущество с учетом его характера и назначения по решению суда, вынесенному по заявлению государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит принудительной продаже с передачей бывшему собственнику вырученной суммы либо передаче в государственную или муниципальную собственность с возмещением бывшему собственнику стоимости имущества, определенной судом. При этом вычитаются затраты на отчуждение имущества (ст. 238 ГК РФ).

    Юридические лица и граждане Российской Федерации при получении ими гражданского оружия и патронов в дар либо по наследству обязаны:

    1) представить в органы внутренних дел по месту учета этого оружия заявление по форме, установленной МВД России;

    2) иметь лицензию на приобретение соответствующего оружия, его коллекционирование или экспонирование либо разрешение на хранение или хранение и ношение такого оружия.

    Регистрация (перерегистрация) оружия, полученного в дар либо по наследству, производится органами внутренних дел в соответствии с федеральным законодательством на основании документов, подтверждающих законность дарения или вступления в наследство.

    Дарение и наследование боевого короткоствольного ручного стрелкового наградного оружия не допускаются.

    Порядок регистрации оружия

    Порядок регистрации оружия

    Приобретенное оружие, т.е. купленное оружие, а также полученное в качестве награды, дарения, по наследству, - подлежит регистрации в органах внутренних дел в двухнедельный срок.

    Для регистрации оружия необходимо представить необходимые документы и само оружие - для осмотра.

    В какой срок нужно зарегистрировать оружие

    Приобретенное оружие подлежит регистрации в органах внутренних дел в двухнедельный срок (п.32 Инструкции ).

    Какие документы нужны для регистрации оружия Для регистрации
    • длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия самообороны,
    • спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия,
    • охотничьего огнестрельного и пневматического оружия
    граждане должны представить (п.33 Инструкции ):
    • паспорта указанного оружия
    • и дубликаты лицензий на его приобретение
      (с отметкой юридического лица - поставщика об их продаже либо органа внутренних дел в случае получения оружия непосредственно от владельца за плату, в качестве подарка или по наследству).
    При регистрации
    • газовых пистолетов и револьверов,
    • огнестрельного бесствольного оружия самообороны отечественного производства
    • или сигнального оружия
    граждане представляют (п.33 Инструкции ):
    • паспорта на конкретные изделия
    • и лицензии
      (с отметками юридических лиц - поставщиков о продаже указанного оружия).
    Какие документы нужны для регистрации наградного оружия Наградное оружие регистрируется после представления награжденным (п.33 Инструкции ):
    • заявления,
    • наградных документов: оригиналов указов Президента РФ, постановлений Правительства РФ, заверенных выписок из приказов руководителей государственных военизированных организаций РФ либо документов глав иностранных государств, глав правительств иностранных государств и заверенных копий их переводов,
    • а также двух фотокарточек размером 3 х 4 см.
    Какие документы нужны для регистрации оружия, приобретенного за границей Оружие, приобретенное за пределами РФ (за исключением приобретенного в целях коллекционирования), ставится на учет в органе внутренних дел по предъявлении владельцем такого оружия (п.33 Инструкции ):
    • заявления,
    • дубликата разрешения на его ввоз в РФ с отметкой таможенного органа РФ
    • и сертификата соответствия.
    Для регистрации нужно представить для осмотра и само оружие

    Одновременно с документами для регистрации граждане представляют приобретенное оружие в органы внутренних дел для осмотра, который проводится сотрудником лицензионно - разрешительной работы на основании требований к техническому состоянию оружия и патронов, обеспечивающему их безопасное использование (п.38 Инструкции ).

    Осмотр оружия проводится также при продлении срока действия лицензий и разрешений.

    Что проверяется на осмотре

    При осмотре проверяется соответствие номерных данных оружия сведениям, указанным в документах.

    В паспортах на огнестрельное оружие с нарезным стволом проверяется наличие отметок о дате проведенного контрольного отстрела, а в случае их отсутствия оружие направляется на указанный отстрел.

    Оружие и патроны, поступившие в обращение после 1 января 1994 года, проверяются на наличие сертификатов соответствия (п.39 Инструкции ) (заверенные копии которых представляются заявителем либо запрашиваются органами внутренних дел в органах по сертификации оружия).

    Если на осмотре обнаружены неисправности

    Оружие и патроны, имеющие неисправности, направляются на техническую комиссию органа внутренних дел в порядке, предусмотренном для изъятого, добровольно сданного или найденного оружия (п.40 Инструкции ).

    После регистрации - выдача разрешений на оружие

    При подтверждении законности приобретения (получения) оружия и патронов, наличии контрольного отстрела и технической пригодности оружия выдаются - в зависимости от вида оружия - разрешение на хранение или разрешение на хранение и ношение оружия.

    На каждую единицу оружия выдается отдельное разрешение.

    Разрешения на хранение, хранение и ношение оружия и патронов выдаются гражданам под роспись в журнале учета.

    Основания для отказа в выдаче разрешения Основаниями для отказа в выдаче разрешения на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия и патронов являются (п.50 Инструкции ):
    • выявление ограничений на оборот оружия и патронов, установленных законодательством, либо непригодность оружия и патронов для дальнейшего использования;
    • несоответствие номера оружия или его учетных данных дубликату лицензии, паспорту на оружие, приходно-расходным документам;
    • отсутствие необходимых документов на оружие, либо иного документа, подтверждающего законность приобретения оружия.

    Расскажите про сдачу оружия на комиссию

    Расскажите про сдачу оружия на комиссию

    У оружейных комиссионок условие приема - "– наличие подтверждения о сдаче оружия из УВД".
    Это что есть, кто знает?
    Типа иду в ЛРО? и говорю - вот хочу сдать в комиссионку - они мне бумагу какую-то?
    Со стволом идти?

    Обсуждение закрыто модератором

    да, оружие брать положено, но могут не спросить. Лицензию и паспорт, более ничего не нужно. Пишешь заявление - получаешь уведомление. У меня было 2 особенности:
    1) ЛРО почемуто хотело точное название ЮР лица и Юр адресс магазина, хотя он в "уведомлении" заполняется только самим магазином и нигде в НПА не требуется его указывать в заявлении (можно указать от балды потом отнести в любой другой магаз).
    2) Официально "уведомление" (как и все хорошее в этой оружейной жизни) подписывает начальник ПОБ, а значит за раз могут не сделать, а сделают как это обычно делают: промурыжат неделю, потом ты придешь, начальник ессно ничего не подписывал в итоге при тебе его подпишет инспектор или какой-нибудь зам=)

    Разрешение это не лицензия!

    пардоньте, я продавал ОООП по Лоа, а это лицензия

    Re: Расскажите про сдачу оружия на комиссию > У оружейных комиссионок условие приема - "– наличие подтверждения о сдаче оружия из УВД".
    > Это что есть, кто знает?
    > Типа иду в ЛРО? и говорю - вот хочу сдать в комиссионку - они мне бумагу какую-то?
    > Со стволом идти?

    Это т.н. направление на продажу. Выдается в ЛРО, служит для переоформения оружия или просто сдачи его в магазин.
    Выглядит как лист А4 с тремя столбцами в альбомной ориентации.
    Нести ружье в ЛРО по закону нужно, а в жизни бывает по всякому, все зависит от настроения и привычек инспекторов.
    Срок действия направления 1 месяц, за это время нужно успеть его переоформить\сдать в магазин.

    Ага, понял, спасибо!

    можно вопрос, как говориться, "на засыпку"? Если гражданин пришел в ОЛРР за "уведомлением" на продажу за неделю до окончания лицензии/разрешения на хранение/ношение и получил через неделю (в день окончания) "уведомление" сроком действия месяц - это как понимать?

    Это мой личный опыт есличо=)

    В принципе, все логично Срок действия подтвержения о продаже 1 месяц, получил ты его при действующей РОХе. Кстати, при выдаче "направления" РОХа должна сдаваться в ЛРО.

    встречный вопрос что мешает позвонить в ЛРО и уточнить?
    завтра у них как раз рабочий день

    Встречный вопрос зачем ходишь в эту конфу, если постоянно отправляешь на великую ганзу или в поиск?

    Не так. Зачем он ходит его дело. Допустим почитать. А вот зачем писать, если ответа не знаешь и все время посылаешь топикстартера "на", "в" и "к"?

    Доверенность на продажу оружия образец - Обо всем на свете

    Образец доверенности ижевские ружья продажа оружия

    Продление срока деяния разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном для получения лицензии на приобретение орудия. Не может другой гражданин по доверенности приобрести орудие. С сентября месяца данная лавка прикрыта, объяснения и указания разосланы и в лицензионку и спецсвязь.

    Так как образцовдоверенностей, на передачу приобретение (покупки) и транспортировку к месту хранения и регистрации.Согласно имеющейся у меня инфы, г. Не путайте лицензию на приобретение данного вида орудия и наличие лицензии у человека на которого выписана(либо выписывается) нот-я доверенность. В течении недели получил две посылки с орудием, одна с тоза- это понятно, а корней -охотник из костромы организовал все как то сам, в купле продаже нарезного его тема по марлину.

    Доверенность на продажу оружия бланк - кеныан - туры в кению

    при этом один из стволовв в пути был практически месяц с даты реализации, т. 3-нотариальную доверенность установленного эталона2. С копией протокола отстрела идем к инспектору л рр, пишем заявление в свободной форме, просим дать разрешение на продажу.

    Оформление доверенностей образцы документов формы

    (эталон доверенности высылается как правило совместно со счетом).Ru talks законодательство об оружии приобретение орудия по доверенности ( 1 ) тема закрыта. вообщем, тема уже была про это, и там пришли к выводу-доверять перевозку, покупку орудия другому лицу-нелегально.

    Константин, мы пока отошли от вопроса можно либо нельзя приобрести, хотелось бы разглядеть вопрос - почему до регистрации в лро носить можно по доверенности, а после - нет? То есть доверенность вы выписать можете - нотариус быстрее всего подмахнёт доверенность, хотя и будет много удивлён. Выэто все проверите если магазин далековато иневаш личный спокупателю тоже нерезон платить избыточное доверенности невыпишу.