Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения заявления регистрации по виду на жительство img-1

образец заполнения заявления регистрации по виду на жительство

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец заполнения бланка вида на жительство

Образец заполнения бланка вида на жительство

Чтобы не допустить неприятностей, необходимо при заполнении документов придерживаться ряда правил хотя бланк заявления на вид на жительство 2015-2016 годов не так уж сильно отличается от принятого ранее, пользоваться нужно именно им. Италии, германии, испании, греции, финляндии, чехии, эстонии, франции, норвегии, швейцарии, литве, польше, португалии, венгрии, австрии, швеции, словении, латвии.

Вопервых, анкету нужно заполнить в двух экземплярах, каждый из которых это 3 листа мелких граф, поэтому процесс оформления требует полной концентрации и спокойной обстановки.

Так же свои определенные просьбы и рекомендации к заполнению заявления на вид на жительство в рф могут быть у каждого отдельного инспектора, принимающего заявление на вид на жительство. В этой статье сайта мы рассмотрим порядок подготовки и подачи заявления на вид на жительство в рф, требования к заявлению на вид на жительство в рф, особенности подачи заявления на вид на жительство в рф в электронной форме, существующие на сегодняшний день ограничения и некоторые другие, связанные с данным вопросом обстоятельства. Иностранцы с рвп или внж не только имеют определенные права, но и обязанности, от выполнения которых зависит возможность их дальнейшего нахождения в россии.

Одной из таких обязанностей является ежегодное уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина это своего рода заявление, куда мигрант вносит личные сведения, указывающие на его проживание в рф. Официально вид на жительство предоставляется на срок не более пяти лет, по истечении которого общий срок нахождения иностранного гражданина на территории российской федерации может быть продлен на пять лет. Все что вам нужно это явиться в отделение фмс по вашему району и предоставить документ, удостоверяющий личность, бумаги на собственность и вид на жительство. Важно помнить, что самостоятельное заполнение всех бланков и документов, необходимых для подачи в увм гу мвд россии с целью оформления вида на жительство, в том числе и заявления на регистрацию внж, зачастую приводит к отказу инспектора в приеме пакета документов. Уведомление о проживании мигранта на территории рф необходимо подавать каждый год, но это необходимо сделать не позднее двух месяцев с даты окончания предыдущего года, когда вы получили рвп. Если вы не подали уведомление о проживании иностранного гражданина в указанные выше сроки то вам грозит штраф в размере от 2000 до 5000 рублей с выдворением из рф. Если документы отправляются через почту, то в таком случае работник отделения в обязательном порядке проверяет паспортные данные и подлинность всех подписей. Получив одно из оснований, а также вписываясь во временной отрезок законного нахождения на территории рф срок действия визы, вида на жительство или временной прописки, можно рассчитывать на положительный результат оформление постоянной прописки.

Временная прописка понадобится, когда иностранец обратится за патентом на рабочую деятельность в пределах рф или за разрешением на временное проживание.

К тому же, постановка на учет в месте пребывания является обязанностью гостей из зарубежья, которые должны через принимающую сторону поставить в известность службу миграции о своем местонахождени.

Образец заполнения бланка вида на жительство

Другие статьи