Руководства, Инструкции, Бланки

оксилитен в ампулах инструкция img-1

оксилитен в ампулах инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Оксилитен в ампулах инструкция

Наименование: Оксилидин (Oxylidinum)

Фармакологическое действие
Вызывает седативный (успокаивающий) и гипотензивный (понижающий артериальное давление) эффект, усиливает действие снотворных, наркотических, анальгезирующих и местноанестезируюших средств.

Показания к применению
Нерезко выраженные депрессии различного генеза (подавленность, вызванная различными причинами), психопатии и психоподобные состояния, невротические и неврозоподобные расстройства с повышенной возбудимостью, психической напряженностью, нарушением сна, психические расстройства на фоне органической недостаточности центральной нервной системы, вызванные различными причинами, при гипертонической болезни с церебральными нарушениями (высоком артериальном давлении, сопровождающемся мозговыми нарушениями).

Способ применения
Внутрь по 0,02-0,06 г на прием до 0,2-0,3 г в сутки; внутримышечно - по 1 мл 2% раствора 2 раза в день, при необходимости дозу увеличивают до 4-6 мл 5% раствора в сутки.

Побочные действия
При повышенной чувствительности к препарату возможны сухость во рту, тошнота, жажда, полиурия (обильное мочеотделение), ощущение легкого опьянения, кожные высыпания.

Противопоказания
Выраженная гипотония (низкое артериальное давление), заболевания почек с нарушением функции.

Форма выпуска
Таблетки по 0,02 г и 0,05 г в упаковке по 100 штук; ампулы по 1 мл 2% и 5% раствора в упаковке по 10 штук.

Условия хранения
Список Б. В защищенном от света месте

Синонимы
Бензоклидина гидрохлорид.

Другие статьи

Оксилидин инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы

Оксилидин инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы

Синонимы Оксилидина. Бензоклидина гидрохлорид - Benzoclidini hydrochloridum.

Оксилидин лекарственные формы. Препарат синтетического происхождения, выпускается в таблетках по 0,05 и 0,02 г и ампулах по 1 мл 2 и 5% раствора.

Оксилидин описание лечебных свойств. Оксилидин является транквилизатором, обладает успокаивающим (седативным) действием. Уменьшая возбудимость центральной нервной системы, усиливает действие снотворных, обезболивающих, наркотических средств. Одновременно с указанными свойствами он понижает артериальное давление, улучшает мозговое кровообращение, а также устраняет некоторые нарушения сердечного ритма.

Оксилидин показания к применению. Неврозы, сопровождающиеся тревогой, психической подавленностью (депрессией), неврозоподобные состояния на фоне гипертонической болезни, атеросклероза, нарушения мозгового кровообращения; гипертонические кризы и нарушения сердечного ритма. В отличие от других транквилизаторов, оксилидин не вызывает мышечной слабости и не снижает физической работоспособности.

Оксилидин инструкция по применению. Препарат назначают сначала внутрь по 1 таблетке (0,02 г) 3-4 раза в день до еды; суточную дозу можно увеличить до 0,2-0,3 г. В этом случае удобнее перейти на таблетки по 0,05 г и принимать по 4-6 таблеток в сутки, разделив их на 3 приема. При достижении терапевтического эффекта обычно дозу снижают и переводят на поддерживающую, по 1 таблетке в день. Курс лечения от 2 недель до 2 месяцев. При тяжелом течении невроза, для лечения гипертонических кризов, аритмий врач может назначить оксилидин внутримышечно в виде 2 или 5% раствора. Лечение в этом случае проводят в стационаре.

Оксилидин побочные эффекты и осложнения. Обычно препарат переносится хорошо. Иногда возможны сухость во рту, легкая тошнота, а при внутримышечном введении - легкое опьянение. Очень редко встречаются кожные сыпи. Эти явления быстро проходят и не требуют прекращения приема препарата.

Противопоказания Оксилидина. Тяжелая гипертония, нарушение функции почек. Нельзя принимать алкоголь во время лечения оксилидином.

Хранение Оксилидина. Препарат хранится в защищенном от света месте. Срок годности ампул 2 года, таблеток - 5 лет.

Другие статьи о препарате Оксилидин

ОКСИЛИТЕН отзывы - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ОКСИЛИТЕН отзывы

Отзывы о клиниках, лабораториях, медицинские центры, роддомы, стоматологии, медицинские учреждения, больницы, рейтинг клиник, отзывы пользователей о отзыв о ОКСИЛИТЕН. На сайте также предоставлена актуальная цена на ОКСИЛИТЕН и инструкция по применению. Не забывайте, что перед использованием любого медицинского препарата вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

Оксилитен - противовоспалительный препарат.
Теноксикам - НПВП класса оксикамов. Он оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие, жаропонижающий эффект выражен меньше. В основе механизма действия лежит неселективное блокировки активности изоферментов ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушается метаболизм арахидоновой кислоты, в результате чего снижается синтез простагландинов в очаге воспаления, а также других тканях организма. Кроме того, теноксикам снижает накопление лейкоцитов в месте воспаления. Теноксикам снижает проницаемость капилляров, стабилизирует лизосомальные мембраны; тормозит выделение макроэргических соединений (прежде всего АТФ) в процессах окислительного фосфорилирования; тормозит синтез или инактивирует медиаторы воспаления (простагландины, гистамин, брадикинины, лимфокины, факторы комплемента и др.). Блокирует взаимодействие брадикинина с тканевыми рецепторами, восстанавливает нарушенную микроциркуляцию и снижает болевую чувствительность в очаге воспаления. Влияет на таламические центры болевой чувствительности (локальная блокада синтеза PgEl, PgE2 и РgF2альфа).
Анальгетическое действие обусловлено снижением концентрации биогенных аминов, которые имеют альгогенных свойства, и увеличением порога болевой чувствительности рецепторного аппарата. Купирует или уменьшает интенсивность болевого синдрома любой этиологии, уменьшает утреннюю скованность, увеличивает подвижность пораженных суставов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие. Особенностью теноксикаму является длительное действие.
Фармакокинетика.
Быстро и полностью всасывается из пищеварительного. Инструкция ОКСИЛИТЕН »

Все отзывы ОКСИЛИТЕН Статьи на тему «Противоревматическое»

© Copyright MedCentre.com.ua 2011-2016 | Контакты | Реклама | Полная версия
Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Оксилидин - инструкция по применению, описание, отзывы, аналоги

Способ применения и дозы:

Внутрь, по 20 мг 3-4 раза в день, с последующим увеличением (при необходимости) разовой дозы до 60 мг и суточной дозы - до 200-300 мг (максимально - 500 мг/сут).
П/к и в/м вводят по 20 мг 1-2 раза в сутки, затем увеличивают до 50-150 мг (200-300 мг/сут). Длительность лечения - от 15 дней до 2 мес и более. Курс лечения при необходимости повторяют.

Анксиолитик, уменьшает активность корковых нейронов и ретикулярной формации. В отличие от др. анксиолитиков практически не обладает центральным миорелаксирующим свойством. Оказывает гипотензивное, седативное действие. Гипотензивное действие обусловлено влиянием на ЦНС, снижением возбудимости сосудодвигательного центра, ганглио- и альфа-адреноблокирующей активностью. Улучшает мозговое кровообращение.

Привыкание, лекарственная зависимость, синдром "отмены", нарушения функций печени и почек, сухость во рту. тошнота, жажда, полиурия, нарушения координации движений, кожная сыпь.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Усиливает эффекты ЛС, угнетающих ЦНС.

Наличие препарата Оксилидин * :

Препарат и заменители отсутствуют в представленных аптеках, в продаже присутствуют следующие групповые аналоги, применение которых должно быть обязательно лично согласовано с лечащим врачом:

Оксилидин - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Оксилидин отзывы

Оксилидин – препарат, применяемый для лечения неврологических и психических расстройств, обладает успокаивающим и снижающим кровяное давление воздействием, улучшает кровообращение в сосудах головного мозга, устраняет причины нестабильности сердечного ритма.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
• Лекарство может назначаться при пограничных нарушениях психики обратимого характера, возникающих по причине стрессов и эмоциональных переживаний, при истерии, психопатологическом синдроме с аномалиями личности, неадаптированной к социальным нормам поведения, при аффективных состояниях, колеблющихся от апатии до неадекватно приподнятого настроения, при эпизодах тревожности, угнетённости и раздражительности, обусловленных недостаточностью кровоснабжения тканей мозга.
• Препарат рекомендуется для снижения высокого артериального давления при гипертензивной болезни с когнитивными нарушениями в результате патологических изменений церебральных венозных сосудов, при аритмии с пароксизмами сердцебиения и повышенной возбудимостью вегетативной нервной системы, при усиленном ритме сердечных сокращений больше чем 100 ударов в минуту (тахикардии синуса).

Противопоказания
Лекарство нежелательно использовать при выраженной гипотонии, нервно-мышечных заболеваниях, характеризующихся слабостью мышц и хронической усталостью, при тяжёлых поражениях и дисфункции печени, во время кормления ребёнка грудным молоком.
Препарат противопоказан при беременности и пациентам с высоким порогом чувствительности к составу лекарственного средства.

Способ применения
Пероральные таблетки начинают пить по 5 мг 4 раза/день, постепенно увеличивая дозировку до максимальной – 500 мг/день.
Инъекции делают внутримышечно и под кожу – 20 мг дважды/день, повышая до 300 мг/день.
Минимальный курс – 2 недели, максимальный – устанавливает врач.

Побочные действия
Применение препарата может повлечь нарушение двигательной функции, замедление психической реакции, аллергические кожные сыпи, обострение заболеваний печени, зависимость от лекарства.

Форма выпуска
Таблетки для приёма внутрь, ампулы с раствором для инъекций. Активное соединение – бензоциклидина гидрохлорид.
В упаковках 50, 100 таблеток (0,02; 0,05 г), 10 и 100 ампул (1 мл) раствора 2% и 5%.