Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Edisson Light Ms 15 img-1

инструкция Edisson Light Ms 15

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы о Edisson Light MS Light MS 15 – обсуждения, вопросы, инструкции

Отзывы о Edisson Light MS [Light MS 15]


Краткое описание водонагревателя Edisson Light MS 15

  • Тип: накопительный
  • Источник энергии: электросеть
  • Объем бака: 15 л
  • Потребляемая мощность: 2500 Вт
  • Габариты (ВхШхГ): 48x33x24 см
Подробное описание Edisson Light MS 15


Отзывы о Edisson Light MS 15

07-08-2011 / Вадим
Проработал всего 2 недели.
Похоже накрылся тен, с защитой все нормально, на тен подается 220В. Читать

07-05-2011 / Тереза
Сняли термостат и тен, а куда его теперь при сборке ставить найти не можем((( схему где можно посмот. Читать

09-06-2010 / Владимир
здравствуйте!скажите пожалуста как сливать воду из Thermex Light MS 15 (кран+душ) в связи с окончани. Читать

Добавлять информацию стало проще и быстрее:

Приглашаем всех делиться информацией о знакомых товарах, выкладывать ссылки на полезные материалы и задавать вопросы на интересующие темы по любой из моделей.

Написать отзыв о моделиЗадать вопросДобавить полезную ссылку

Архив обсуждения 8

Долго пользовался и был доволен.
Но возник вопрос. Кто нибудь ремонтировал его в Киеве? Адресок не дадите?

Проработал всего 2 недели.
Похоже накрылся тен, с защитой все нормально, на тен подается 220В.
Сопротивление тена = примерно 300 Ом

Теперь надо думать как разбирать, и доставать тен, конструкция не так уж и проста. не понятно вообще разделен ли тен от блока-крана регулирования.
Как и где искать тен, а потом еще думать как новый тен установить взамен нерабочего.

Идея проточно-накопительного нагревателя хорошая - но качество судя по всему = г-но. (

Нормальный аппарат.На даче очень даже.При подготовке к зиме желательно прдуть аппарат сж.воздухом,поворачивая ручку смесителя из одного положения в другое.Хотя мой аппарат перенес заморозку с частично слитой водой.При пользовании кнопку отключать не надо.Защита у аппарата соответствующая.Сейчас покупаю для бани вариант-душ.Оперативно смыл пот и отдыхай!

Сняли термостат и тен, а куда его теперь при сборке ставить найти не можем((( схему где можно посмотреть?

все время капает с предохранительного клапана.

здравствуйте!скажите пожалуста как сливать воду из Thermex Light MS 15 (кран+душ) в связи с окончанием его работы в этом году ?как хранить до следущего года?надо ли просушивать или ещё что то?

Здравствуйте!
У меня вопрос: купил и установил Водонагреватель Edisson Light MS 15 (кран+душ)
НАДО ЛИ ОТКЛЮЧАТЬ КНОПКУ ПИТАНИЯ КОГДА МОЕШЬСЯ?
Я БОЮСЬ УБЬЕТ ТОКОМ !
В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ЧТО НАДО,НО ТОГДА ОБОГРЕВАТЕЛЬ ПОЛУЧАЕСЯ
НАКОПИТЕЛЬНЫЙ А НЕ ПРОТОЧНЫЙ!А КОГДА ОТКЛЮЧАЕШЬ БЫСТРО ХОЛОДЕЕТ
ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ КОГДА ВЕСЬ В МЫЛЕ НАДО ЖДАТЬ КОГДА ОН НАГРЕЕТСЯ И
МЫЛЬНОЙ РУКОЙ ДАВИТЬ НА ЗАПАДАЮЩУЮ КНОПКУ 2.
ОТВЕТЬЕ ЖДУ.

Был куплен, чтобы помочь пережить 3 недели без горячей воды летом.
Стационарный для этой цели - избыточен. Требовался аппарат, которым можно попользоваться, а потом убрать в шкаф до следующего сезонного отключения. После изучения рынка и отзывов на форумах выбор был остановлен на этой модели в варианте комбо (душ + кран).

Недостатки: 1. Конструкция пластикового кронштейна для крепления на стену вызвала удивление. Из имеющихся 3 крепежных отверстий, 2 расположены в 3 мм от верхнего края. И эти тонкие пластмассовые перемычки должны выдержать 20 с лишком кг? Пересверлил на другое место, ниже.
2. По описанию в комплект должен входить предохранительный клапан. В жизни отсутствовал. Возможно, косяк продавца, не разбирался и эксплуатировал аппарат без него.
3. При подключении к воде гибкой подводкой потребовалось докупить короткую (20 мм) проставку-удлинитель на входной патрубок. Т.к. выпирающая из патрубка пластиковая втулка не позволяла подсоединить гибкую подводку непосредственно на него.
4. Смеситель нагревателя довольно грубый. Чтобы установить желаемую температуру, нужно приноровиться.

Достоинства: 1. Компактный. 2. Легко установить. Не требует стационарного подключения к воде. Я подключал к смесителю в ванной через шланг душа. Мощность как у электрочайника. Не требуется специальная проводка, можно включать в обычную розетку. 3. По миновании надобности легко отключить, снять со стены и убрать в шкаф до следующего раза.

Объема 15 л хватает, чтобы экономно приня

Видео

Другие статьи

Отзыв о Бойлер Edisson Thermex Light MS 15

Отзыв: Бойлер Edisson Thermex Light MS 15 - Удобство превышает все недостатки

Достоинства:
быстро нагревает воду

Недостатки:
ненадежен и постоянно ломается

Муж приволок его два года назад, мне он сразу не понравился - очень не вписывался в нашу кухню. Но желание получить горячую воду превысило личное отторжение. Скажу сразу - смеситель мы покупали отдельно, не тот который предлагают в комплекте.
Вместительность в 15л обнадежила. Но. в первый же день тен сгорел. Почему? да потому что кто-то очень умный забыл набрать в водонагреватель воду. Итак, начались поиски нового тена. На это ушло чуть больше недели. Потому что купить новый оригинальный тен оказалось почти так же дорого, как купить новый бойлер. В итоге, муженек решил купить другой китайский тен, долго подбирал подходящий и взял какой-то не совсем по размеру(чуть больше чем надо), но по крайней мере работающий.
Итак, плюсы - быстрота нагрева. За 15 минут все эти 15литров превращаются в кипяток. Ой как хорошо, что он регулирует сам себя, а то опять бы сгорел. Подумала сначала я. Но как оказалось саморегуляция в нем плохая, приходится следить за всем процессом и на всякий случай выключать красную кнопочку. Посмеялись, решили что это к лучшему - сэкономим на электричестве.
А вот еще один минус. В силу того, что он всё-таки пытается что-то там регулировать из него постоянно(!) капает водичка. Так не назойливо, но постоянно. Не знаю, может это так и надо но меня раздражает.
В итоге пользуемся им эти два года. Периодически случаются мелкие поломки, но после подкручиваний и других манипуляций, которые мне неизвестны, продолжает работать. Иногда мне кажется, что ему просто скучно и он ломается.


Общее впечатление. Удобство превышает все недостатки

Инструкция для бойлера Edisson Light MS 15 душ - ИМ - Деталюга

инструкция для бойлера Edisson Light MS 15 душ

Наличие: под заказ

Вы искали инструкцию для бойлера Edisson Light MS 15 душ. Покупая запчасти в интернет-магазине «Деталюга», вы покупаете только качественные и оригинальные детали, которые выпущены на заводе производителя. Большой выбор инструкций к бойлерам Edisson, по лучшим ценам с доставкой в любую точку России и Украины.

Звоните по телефону и получите подробную информацию о цене инструкции, характеристиках и сроках доставки.

К Вашим услугам доставка запчастей любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.

Не тратьте время на поиск нужной запчасти, оформите заявку на заказ товара и наш менеджер свяжется с вами и согласует заказ.

Thermex light ms 15 инструкция - Центр помощи

Инструкция водонагреватель thermex light ms 15

В рабочее состояние термостат можно вернуть путем нажатия (до щелчка) на кнопку возврата, расположенную на термостате. Электроблок водонагревателя состоит из термоэлектронагревателя (тэн) и термостата, смонтированных на общем фланце. В этом случае страница с капчей не будет беспокоить вас довольно долго. Проверенное качество и доступная цена залог многолетней популярности модели.

Через пару недель пробовал выйти через сервис на представителя завода,предоставил фото их убогого крепежного элемента.
  • Стоит открыть воду, с дренажного отверстия вода течёт повсевременно струёй.
  • Как-то неуютно включать в сеть, когда на расстоянии пары сантиметров от силового кабеля постоянно вода течёт.
Пользователя к водонагревателю edisson light ms 10 15 30
  1. Эти компоненты разработаны специально для работы систем водонагревателей с открытым выходом и только они обеспечивают эффективность и безопасность работы водонагревателя edisson light ms 15.
  2. Режимы работы тэна (включение, выключение) индицируются пилотной лампой, размещенной на крышке прибора.
  3. В этом случае тэн прибора всегда остается покрытым водой и будет защищен от перегрева и выхода из строя.

Если же периоды отключения горячей воды носят кратковременный характер и планируется использование горячей воды только для бытовых нужд, стоит установить более компактные 30-литровый бойлер. Перед началом использования товара рекомендуем вам ознакомиться с инструкцией по применению. Подключение очень простое, сантехника приглашать не надо, если умеешь крутить гайки.

Его надо было накручивать на кокой-то уплотнитель резьбовой, просто так накрутить было не хорошо. Тэн прибора управляется термостатом и за минимальное время осуществляет эффективный нагрев воды. Характеристики etalon mk 15 комби накопительные водонагреватели или бойлеры устройства, которые не только нагревают, но и сохраняют температуру воды в течение продолжительного времени. Thermex stream надежные современные проточные водонагреватели для кухни и душа.

Предназначен для снабжения потребителей горячей водой из централизованных и автономных систем водоснабжения с давлением до 0,6 мпа.

Thermex Light MS 15 купить в Санкт-Петербурге по цене производителя

Водонагреватель Thermex Light MS 15 Описание Водонагреватель Thermex Light MS 15:

На сегодня немало обывателей склоняются к тому, чтобы сделать такое приобретение, как водонагреватель, в частности, представленное вниманию устройство Thermex Light MS 15. За счет использования этой современной и функциональной техники, такие возможные ситуации, связанные с отсутствием горячего водоснабжения, необходимого для полноценного приема гигиенических процедур и ведения быта, больше не страшны.

Характеристики водонагревателя Thermex Light MS

Thermex Light MS 15 купить который сегодня можно недорого, является востребованной и пользующейся спросом среди российских покупателей продукцией. Такой интерес к данному водонагревателю обуславливается его компактностью, отличной производительностью и техническими показателями.

Представленная вниманию модель функционального и недорогого устройства - водонагреватель Thermex Edisson Light MS 15, по сути, является бытовым компактным агрегатом для нагрева воды с емкостью 15 литров (тип изделия накопительно-проточный). Главным отличием такого рода оборудования от традиционных накопительных устройств является то, что вода в данных бойлерах проходит через специально предусмотренные нагревательные элементы, благодаря которым и происходит ее нагрев.

Хотелось бы отметить, что продукция компании производителя Thermex уже давно на протяжении длительного времени пользуется спросом на российском рынке. В настоящее время, производитель выпускает несколько видов устройств для качественного нагрева воды, работающих от электросети: традиционные бойлеры накопительного типа, проточные, и комбинированные изделия, к которым и относится модель Thermex Light MS 15 кран душ. Данное бытовое изделие осуществляющее быстрый нагрев воды отличается высокой производительностью и надежностью работы.

Cхема водонагревателя Thermex Light MS

Основной функционал оборудования

Thermex Edisson Light MS 15 – пользующаяся популярностью и востребованная модель водонагревателя (тип изделия проточно-накопительный) является одним из лучших устройств, используемых в быту, и может использоваться владельцами жилых помещений в период отсутствия горячего водоснабжения.

В отличие от классических водонагревателей данный компактный и надежный в использовании проточно-накопительный водонагреватель Thermex Light MS 15 избавит своего обладателя от таких недостатков в процессе монтажа, как довольно сложное подключение оборудования и последующее достаточно хлопотное его обслуживание в процессе эксплуатации.

Тем не менее, эта водонагревательная техника также обладает рядом преимуществ, присущих проточным бойлерам — Edisson Light MS 15 получил от производителя небольшие размеры корпуса, кроме этого он отличается привлекательным функционалом для достаточно быстрого нагрева необходимого объема воды.

Обращаем внимание на то, что представленная модель - водонагреватель Thermex Light MS 15, по сути, это устройство открытого типа и оснащается производителем кухонным смесителем или же душевым комплектом.

Преимущества бойлеров Thermex Light MS 15 душ перед традиционными моделями накопительного типа:

• Моментальный нагрев воды до необходимых температурных показателей. Практически сразу же Thermex Light MS 15 комби можно использовать достаточно включить оборудование;

• Поток горячей воды не прерывается в отличие от накопительных бойлеров, в которых объемы воды для использования ограничиваются объемом бака самого устройства;

• Компактные размеры Edisson Light MS 15 душ. Установку бытового устройства пользователь может произвести в наиболее подходящем месте - в кухне или ванной. При желании данное устройство для быстрого нагрева можно разместить под раковиной, это очень удобно потому как правило в этом месте пространство довольно ограничено;

• Установка такого устройства, как проточной накопительный водонагреватель Edisson Light MS 15 не вызовет сложностей даже у малоопытного пользователя.

Основные характеристики водогрейного устройств


Водонагреватель электрический Thermex Light MS 15 - это именно то устройство, которое поможет вам избежать дискомфорта и неудобств, если по каким-то причинам в доме отсутствует горячее централизованное водоснабжение (или же оно не предусмотрено, к примеру, в загородной недвижимости). Представленная модель сочетает в себе все лучшее от накопительных и проточных нагревателей – компактность, быстрый и простой монтаж и малое время для нагрева воды.

Как уже упоминалось выше, водонагреватель Edisson Light MS 15 является эффективным устройством для быстрого нагрева воды, проточно-нагревательного типа. Главной особенностью представленного оборудования является то, что данная техника может использоваться для одновременного водозабора из нескольких источников. Кроме этого, производитель оснащает водонагреватель краном для установки в кухонном помещении и комплектом для душа в случае размещения устройства в помещении которое предназначено под санузел.

Водонагреватель Edisson Light MS 15 душ или вариант с краном для кухни имеет компактные размеры отличается стильным дизайном, прост в управлении и эксплуатации. Компактное устройство Edisson Light MS 15 купить которое можно сегодня по привлекательной цене, является наиболее привлекательным вариантом для обеспечения загородного коттеджа или дачного домика горячим водоснабжением.

Базой для водонагревателя Light MS 15 служит компактный корпус, благодаря чему его установку можно произвести в любом месте. В корпус данного водонагревателя малютки (модель термекс Light MS 15) вмонтирован небольшой накопительный бак на 15 литров. Емкость бойлера выполняется производителем из пластика, отличающегося высокими прочностными характеристиками. Нагрев воды происходит посредством использования мощного нагревательного элемента (ТЭНа) на 2,5 кВт.

Главным плюсом такого оборудования для быстрого нагрева воды при возникновении необходимости, как представленная модель - Thermex Light MS 15 кран душ является то, что для того, чтобы проводить гигиенические процедуры или принимать душ на даче не потребуется установка традиционного накопительного бойлера. Достаточно определится в своем выборе в пользу такого компактного и надежного в своей работе устройства, как Thermex Light MS душ 15 купить который на данный момент можно по наиболее привлекательной цене, оформив заявку на приобретение необходимой продукции на нашем веб-сайте.

Отечественный производитель Thermex специально разработала термекс Light MS 15 комби и другие бойлеры из этой серии для практически не занятой, но такой востребованной на сегодняшний день ниши.

Согласитесь, на сегодня немало людей имеющих дачи или ведущие строительство, хотят приобрести мобильный и компактный водонагреватель и в этом случае термекс Light MS 15 купить который может любой покупатель благодаря невысокой стоимости, является лучшим решением для горячего водообеспечения жилых помещений, коттеджных построек или же дачных домиков.

Также заметим, что на сегодняшний день такое оборудование от отлично зарекомендовавшего себя российского производителя, как Thermex Edisson Light MS 15 купить можно в комплекте со всеми необходимыми аксессуарами – краном для кухни или душевым комплектом.

Характеристики Водонагреватель Thermex Light MS 15: