Руководства, Инструкции, Бланки

блискавка инсектицид 2 мл инструкция по применению img-1

блискавка инсектицид 2 мл инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Блискавка инсектицид 2 мл инструкция по применению

Действующее вещество: альфа-циперметрин 100 г / л Препаративная форма: концентрат эмульгирующийся

Чем отличается от других
Препаративная форма обновлена благодаря современным поверхностно-активным веществам и вспомогательным компонентам. Действие на вредителей начинается уже через несколько минут (этот показатель зависит от вида вредителя и возраста). Спектр действия препарата

Клопы (виды, в т.ч. клоп вредная черепашка), хлебные жуки (виды), блошки (виды), цикадки, пиявицы (виды), тли (виды), трипс, долгоносики (виды), гороховая зерновка, рапсовый цветоед, листоеды (виды), плодожорка (виды), жужелица, щитоноска, саранча (виды), личинки капустницы (виды), ремесленники, цветоед (виды), пилильщиков (виды), совки (виды), пяденицы (виды). пагоновьюны (виды), шелкопряды (виды), золотогуз, червонохвист, жуки (имаго, виды), листовертки и др. Полезные советы от компании Презенс Технолоджи Опрыскивание озимой пшеницы осенью инсектицидом Блискавка позволяет даже на посевах ранних сроков сева надежно защитить растения от тлей-переносчиков вирусов и получить прибавку урожая до 50%. При применении на культурах с восковым налетом на листьях (капуста, лук и др.). Рекомендуем добавлять прилипатель. Сяйво, для улучшения смачиваемости растений раствором препарата.

В редные объекты

Особенности технологии внесения Рабочий раствор необходимо использовать в течение нескольких часов после приготовления. Во время приготовления рабочего раствора температура воды не должна превышать 25 ° С. Применять при температуре воздуха и почвы не выше 25 ° С. Желательно обрабатывать утром или поздно вечером.

Лесные культуры Наземное применение инсектицида Молния на лесных культурах (хвойных и лиственных) проводится с помощью аэрозольных генераторов (Гард-МН или подобных). Норма расхода рабочей жидкости аэрозольного генератора от 0,1 л на 1 га. Для приготовления рабочего раствора используют чистую воду или дизельное топливо. Авиационное применение препарата с помощью самолетов (АН-2 и др.). или вертолетов (КА-2бта др.). Расход рабочего раствора 25-150л/га.

Совместимость
Препарат хорошо совместим с инсектицидами Святогор, Ратибор, Жукомор Эней; гербицидами Зернодар, Оберег, Осотин, Проминь. Хлебодар, Цукровык, Чистец; фунгицидами Амулет, Джерело. Чарівник ; протравителями Росток, Живосил. Если возникают сомнения относительно совместимости с другим препаратом, лучше провести предварительный тест. Предостережение, разъяснения

Препарат содержит контактную действующее вещество (вредитель погибает когда контактирует непосредственно с препаратом или обработанной растением). Ручные работы на посевах следует проводить не ранее чем через 10 дней после обработки, а механизированные - через 4. Не проводите обработку при температуре воздуха над грунтом выше, чем в верхних слоях воздуха. В таких случаях образуются восходящие потоки воздуха, и рабочий раствор вместе с препаратом быстро испаряется. Вследствие этого эффективность любого препарата уменьшается. При приготовлении рабочего раствора не делать маточный раствор. Класс токсичности 2. Рекомендуемая температура хранения -5. +30 ° С.

Заказывай онлайн:

Видео

Другие статьи

Блискавка инсектицид 2 мл инструкция по применению

Максифос, СП Уничтожение блох

Для уничтожения блох в помещениях используют 0,1% водную суспензию. Обрабатывают поверхность пола, щели за плинтусами, стены и др. на высоту до 1 м.

Норма расхода 50 мл/м 2 на невпитывающих жидкость поверхностях (стекло, кафель) и 100 мл/м 2 на впитывающих жидкость поверхностях (фанера, дерево, штукатурка и пр.)

Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям.

Уничтожение постельных клопов

Для уничтожения постельных клопов используют 0,1% водные суспензии, которые наносят на места обитания и концентрации насекомых. Обрабатывают щели в стенах и мебели, кровати, за плинтусами из расчёта 50 мл/м 2. Постельные принадлежности не обрабатывать!

Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям.

Уничтожение комаров

Для уничтожения окрылённых комаров в помещениях используют 0,25% водную суспензию. Средством орошают выборочно места посадки комаров в хорошо проветриваемых помещениях, а также наружные стены строений.

Норма расхода составляет 50 мл/м 2 обрабатываемой поверхности.

Для уничтожения личинок комаров используют 0,06% водную суспензию. Средство равномерно разбрызгивают по поверхности природных водоёмов нерыбохозяйственного назначения и городских водоёмов: подвалов жилых домов, сточных вод, пожарных ёмкостей при норме расхода суспензии 200 мл/м 2 .

Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям.

Уничтожение тараканов

Для уничтожения синантропных тараканов используют 0,5%-ную водную суспензию, нанося ее на предметы обстановки, в местах обитания тараканов и на путях их передвижения к воде и пище. Обрабатывают пороги, щели вдоль плинтусов и прилегающие к ним участки стен и пола, вдоль труб водопроводной, канализационной систем (особенно в местах их входа и выхода), щели в стенах, за дверными коробками, вокруг раковин, под ванной и т.п. за предметами обстановки (буфеты, столы, полки, стеллажи) и др.

Норма расхода рабочей суспензии составляет 50 мл/м 2 обрабатываемой поверхности на не впитывающих жидкость поверхностях и 100 мл/м 2 на впитывающих.

Обработку проводят одновременно во всех помещениях, где обнаружены тараканы. При большой заселённости помещений насекомыми обрабатывают смежные помещения в целях ограждения их от заселения тараканами.

Погибших и парализованных тараканов систематически сметают и уничтожают (сжигают, спускают в канализацию).

Повторные обработки проводят по энтомологическим показателям.

Уничтожение мух

Для уничтожения окрыленных мух используют 0,25%-ную водную суспензию из расчета 50-100 мл/м 2. обработке подлежат места концентрации мух, выплода и посадок мух на поверхность, а также мусорокамеры, санитарные дворовые установки, мусоросборники.

Повторные обработки проводят по энтомологическим указаниям. [1]

Инсектицид Калипсо - инструкция по применению

Инсектицид Калипсо

Инсектицид «Калипсо» – препарат для борьбы с садовыми и огородными вредителями. Он является системным инсектицидом, который обладает устойчивым и высокоэффективным действием. На протяжении своего длительного срока активности Калипсо убивает всех паразитов при совершенно низкой норме использования. Он борется не только со всеми равнокрылыми, жесткокрылыми, чешуекрылыми вредителями, но и сосущими и грызущими. Системный инсектицид контактного и кишечного действия, который позволяет контролировать широкий спектр вредителей сада и огорода.

Преимущества инсектицида Калипсо
  • Идеальный инструмент защиты от цветоеда, листовертки и других наиболее опасных вредителей.
  • Длительный гарантированный период защитного действия (до 30 дней).
  • Не создает стресса для обрабатываемых растений.
  • Практически не опасен для полезной энтомофауны, включая опылителей.
  • Соответствует требованиям антирезистентной политики.
  • Снижает количество падалицы, повышает сортность.
Инсектицид Калипсо в разной упаковке Механизм действия Калипсо и спектр активности

Основывается действие тиаклоприда на разрушении передачи нервного импульса. Это объясняется связыванием компонентов с никотин-ацетилхолиновым рецептором, в результате которого вредители гибнут. Спектр действия препарата Калипсо – широкий. Он активен в уничтожении равнокрылых (Homoptera), жесткокрылых (Coleoptera), чешуекрылых (Lepidoptera), а также других вредителей. Длится защитное действие инсектицида15-30 дней. Он зависит от погодных условий и типа вредителей. Скорость воздействия быстрая, так как эффект уже видно спустя несколько часов после обработки. Препарат не фитотоксичный для растений, при условии, что нормы расхода зарегистрированы.

Инструкция по применению инсектицида Калипсо

Инсектицид Калипсо следует применять методом опрыскивания. Препарат лучше использовать в течение всего вегетационного периода у растений. Наилучшее время для применения препарата: с начала марта по конец сентября. Картофель и овощные культуры следует обрабатывать Калипсо в период вегетации, при появлении первых признаков поражения растений насекомыми-вредителями. В большинстве случаев все вредители погибают при первой обработке препаратом.

Срок между последним применением препарата и сбором урожая должен составлять 20-30 дней.

Расход инсектицида Калипсо

Блискавка» - инсектицид, ТМ ООО Презенс Технолоджи - 2 мл купить недорого в интернет-магазине семян

«Блискавка» - инсектицид, ТМ ООО Презенс Технолоджи - 2 мл

Інсектицид «Блискавка» – швидкодіючий універсальний інсектицид для швидкого та ефективного знищення шкідників на капусті, яблуні, сливі, інших сільськогосподарських, та декоративних культурах.


Діючі речовини: альфациперметрин 100 грам на літр, концентрат, що емульгується.


Рекомендації щодо застосування: В трьох літрах води розчинити вміст пакету та провести обробку 1 сотки.

Строк останньої обробки (в днях до збирання урожаю): пшениця, ячмінь, горох, ріпак - 20, капуста - 25, яблуня, слива - 45. Максимальна кратність обробок - 2.

С этим товаром покупают

Код товара: 5446

Универсальный гербицид сплошного действия для борьбы с многолетними и однолетними сорняками на площадях, которые готовятся для посадки или посева культурных растений или после сбора урожая в период активного отрастания сорняков.

10.55 ?
11.73 ? (скидка: 10%)

Включает в себя все для удобного приготовления смеси, а именно VAPNO active (активное негашеная известь) и фунгицид «Бордо МК» (сульфат меди высокого качества).

Фундазол - универсальный системный фунгицид для защиты культур от болезней, который останавливает развитие патогенных клеток в растении, тем самым защищает от заболевания и лечит одновременно растение.

Код товара: 9756

Оптимально подобранная комбинация микро - и макроэлементов, обеспечивают необходимыми элементами питания овощные, плодовые, декоративные, ягодные и цветущие растения.

  • Заказы через сайт для зарегистрированных пользователей, предусматривают участие в дисконтной программе и принимаются круглосуточно. 7 дней в неделю, 365 дней в году.

    Минимальная сумма заказа при наложенном платеже - 100 грн (без учёта доставки), при предварительной оплате ограничений нет .

    Пн-Пт: с 8:00 до 20:00

    Сб-Вс: с 9:00 до 15:00

    Ответим на ваши вопросы:

    (044) 599 44 55 - Киев

    (098) 775 66 33 - КиевСтар

    (063) 775 66 33 - LifeCell

    (095) 250 33 22 - VodaFone

    Возможен приём заявок:

    (044) 390 13 60 - Киев

    (067) 827 34 97 - Украина

  • Блискавка инсектицид 2 мл инструкция по применению

    ИНСЕКТИЦИД ФАСТАК Фастак Инсектицид

    Фастак – инсектицид, который используется для сада и поля.

    Активный ингредиент. альфа-циперметрин (100 г/л)

    Форма выпуска препарата: концентрат эмульсии

    Инсектицид Фастак относится к синтетическим пиретроидам, среди которых он является самым эффективным для уничтожения насекомых-вредителей на люцерне, рапсе, пшенице, картофеле, сахарной свекле, винограде, горохе, горчице и лесных культурах, овощах и фруктах. Применять данный препарат можно для сада или поля.

    Этот инсектицид успешно используют с целью уничтожения комплекса грызущих и сосущих, открыто-живущих насекомых, относящихся к разным систематическим классам, являющихся вредителями сельскохозяйственных культур.

    Фастак отличается выраженным контактно-кишечным действием. Дозы его применения достаточно низкие. Он характеризуется быстрым и полным разрушительным влиянием на конкретные виды вредителей.

    Ключевые плюсы применения инсектицида ФАСТАК :

    - Фастак отличается высокой эффективностью против большинства насекомых - вредителей

    - Препарат обладает устойчивостью к смыванию осадками.

    - Доза использования инсектицида небольшие.

    - Препарат безопасен для медоносных пчел.

    - Эффективность Фастака проявляется на каждом этапе развития насекомых.

    Фастак. Инструкция по применению:

    Препарат можно использовать для защиты культур:

    - сахарной свеклы: блошки, долгоносики, тля (0,20-0,25 л/га);

    - пшеницы: вредная черепашка, тли, трипсы, цикадки, блошки, пиявки (0,10 - 0,15 л/га);

    - гороха: зерноед гороховый, тля, трипсы (0,15-0,25 л/га);

    - яблони: плодожорка, листовертки (0,15-0,25 л/га);

    - картофеля: колорадский жук (0,07-0,10 л/га);

    - люцерны (семенные посевы): саранчовые, блохи, долгоносики, (0,15-0,20 л/га).

    - картофеля на приусадебных участках (1,0 мл на 5 л воды).

    - капусты: моли, совки, белянки (0,10-0,15 л/га);

    - от вредителей запасов: зерно семенное (16 мл/т), незагруженные складские помещения (0,2 мл/м2), около складские территории (0,4 мл/м2). Максимальное число обработок - 2.

    Обработку при помощи инсектицида Фастак рекомендуют начинать при самых первых признаках появления вредителей. Это является гарантом достижения максимальной рентабельности и эффективности.

    Уровень расхода рабочей жидкости: 200-400 л/га.

    Нужно постараться обеспечить достаточное и равномерное покрытие стеблей и листьев растений рабочей жидкостью. Допускается смешивание препарата со многими фунгицидами, инсектицидами, макро и микроудобрениями, не щелочной реакции.

    Инсектицид можно применять на зерновых и других видах культур в период цветения.

    Это объясняется тем, что Фастак оказывает на пчел репеллентное действие, которые сразу после распыления покинут данный район.

    За счет своих физико-химических свойств и небольших доз применения, остатки инсектицида почти не мигрируют по профилю почвы и не могут попасть в грунтовые воды.

    Время ожидания до момента уборки гороха - 30, картофеля - 20, капусты, рапса, яблок - 45 дней.

    В почве и культуре остаточного количества ФАСТАКА, как правило, не остается, очень редко его можно обнаружить при помощи применяемых в наши дни методов анализа.

    Остерегайтесь подделок, покупайте сертифицированное!

    ОсновныеОбрабатываемые культурырапсХарактер действия пестицидаИзбирательного Препаративная форма Концентрат эмульсииХимический составНеорганическиеМинимальная температура эффективного действия 9.0 (град.)Максимальная температура эффективного действия 30.0 (град.)Производитель BASFСтрана производительСША