Руководства, Инструкции, Бланки

пошаговая инструкция как нарисовать розу img-1

пошаговая инструкция как нарисовать розу

Категория: Инструкции

Описание

Пошаговый урок: как нарисовать розу

Пошаговый урок: как нарисовать розу

Мир вокруг нас прекрасен и удивителен, каждое мгновение так и просится на холст… Но пока ты еще не маститый художник, а только учишься, начинать лучше всего не с панорамной картины, а, например, с цветка. Урок, как нарисовать розу, шаг за шагом научит этому искусству.

Есть много разных способов рисования, значит, немало вариантов изображения «шапки» цветка. К концу урока ты точно будешь знать, как нарисовать розу карандашом. Посмотри на представленный здесь образец распустившегося бутона. Примерно таким в итоге должен получиться твой вариант.

Начинать рисовать можно из любой точки: от центра или с внешнего контура. Большого значения это не имеет. Изобрази некий грушевидный объект. Это будет основная форма, из которой постепенно «распустится» очаровательная цветочная головка. Примерно так:

Пора постепенно начинать добавлять лепестки. Заметь, все они как бы разворачиваются наружу. Достигается это путем плавных кривых линий, «обнимающих» основную форму.

Во время постижения несложной науки, как нарисовать розу, обращай внимание на характерные линии, постепенно добавляя бутону новые лепестки:

На данном этапе форма розы уже отчетливо видна, но это, скорее, набросок, чем рисунок. Окончательно роза примет свой вид, когда будут нанесены последние, большие, уже раскрывшиеся лепестки.

До сих пор ведущая роль в изображении цветка была отведена простому карандашу. Пришло время перейти к той части урока, которая объясняет, как нарисовать розу в цвете. Для этого понадобится розовый карандаш. Обведи им контур наброска, а линии от простого грифельного аккуратно сотри. При этом цветная линия тоже, конечно, будет стираться, но она все равно останется.

Теперь самый приятный этап процесса под названием "Как нарисовать розу" - раскрашивание! Пора оттенять лепестки. Но прежде нужно обратить внимание на те участки, которые останутся самыми яркими, а значит, наиболее светлыми, практически белыми. Удобнее всего начинать нанесение цвета слабой штриховкой на самых темных в последующем местах.

Не стоит слишком задумываться над техникой затенения лепестков. Делай так, как получается, соблюдая главное условие: самые яркие участки должны остаться почти белыми, а самые темные – насыщенно розовыми. Переход от светлого к темному должен быть постепенным.

Вот таким, примерно, должен получиться основной слой. Он у нас розовый. Несмотря на то, что нарисованная розочка стала узнаваемой, это еще не окончательный вариант.

В завершение – дорисовка карандашом красного цвета. Алые штрихи в направлении роста лепестков в наиболее затененных местах сделают розу более выразительной.

Чтобы нарисовать розу, не нужен точный рецепт с необходимым количеством нанесения того или иного цвета. Опирайся на собственный вкус, ведь ты – художник, и лучше знаешь, как должна выглядеть твоя роза!

Добавить комментарий

Другие статьи

Как нарисовать розу поэтапно?

Как нарисовать розу поэтапно?

Роза. До чего красив этот цветок, олицетворяющий любовь и преданность! Цветочная символика розы уходит в глубину истории. Ведь, еще в древние времена люди составляли различные букетики и дарили их друг другу в знак любви и уважения. Так одна подаренная роза приравнивалась сердечному признанию. В то время, как двенадцать роз, согласно библейским традициям, символизировали крепкую любовь на всю жизнь.

Данная тенденция выражать чувства и эмоции с помощью цветочных композиций сохранилась и по сей день: в Париже и Риме, в Москве и Амстердаме вместо тысячи слов люди дарят друг другу эти безумно красивые цветы.

Существует множество разновидностей розы, и все они, без исключения, нравятся нашим деткам. Не проникаясь символичным значением, малыши рисуют розы на открытках, крохи постарше делают поделки и аппликации. А все потому, что даже самые маленькие художники убеждены, что такой неземной красоты цветок просто не может не порадовать мамочку, бабушку или любимую учительницу. Безусловно, первые детские шедевры умиляют своей простотой и непосредственностью, но в наших силах помочь ребенку усовершенствовать навыки и научить правильно и красиво рисовать розы.

Собственно, этим мы и займемся. Итак, представляем вашему вниманию мастер-класс, как красиво нарисовать розу поэтапно.

Для начала рассмотрим, как легко и правильно нарисовать вот такую красивую розу карандашом поэтапно.

Первым делом приготовим все необходимое: чистый лист бумаги, ластик, простой карандаш.

  1. Теперь приступим. Начнем рисовать розу с овальной спирали, которая должна состоять из нескольких витков.
  2. Затем проведем вспомогательную линию, которая будет соединять центр спирали и точку, отложенную на перпендикулярной к завитушке плоскости. Высоту линии можно регулировать самостоятельно, в зависимости от того, какой высоты бутон вы хотите получить.
  3. Из нижней точки вспомогательной линии проведем изогнутую кривую, таким образом, чтоб она не касалась края спирали.
  4. Из этой же точки проводим еще две кривые, только с другой стороны и под разным углом.
  5. Затем соединяем основание бутона с вершиной первой S–образной кривой, таким образом, у нас получится первый лепесток. Аналогично дорисовываем второй лепесток.
  6. Чтоб изображение получилось объемным, от краев спирали опустим вниз короткие отрезки, как показано на рисунке.
  7. Дорисуем стебель и цветоложе.
  8. Добавим красивые листья.

Вот мы и разобрались, как поэтапно нарисовать розу карандашом, осталось разукрасить ее красками или цветными карандашами.

Нарисованные цветы, может, и проигрывают по красоте настоящим, но только не в том случае, если они нарисованы детскими ручками. Такие подарки бесценны, и никогда не сравнятся даже с самым роскошным букетом. Так давайте покажем ребенку, как нарисовать карандашом вот такую прекрасную розу.

Приготовим все необходимое и приступим.

  1. В верхней части вертикально расположенного листа нарисуем овал. Внизу проведем плавную изогнутую линию, которая послужит основой стебля.
  2. Далее нарисуем контуры листиков.
  3. После этого внимательно смотрим на рисунок и повторяем контуры бутона розы, рисуем чашелистик.
  4. Затем откорректируем форму листочков и добавим розе шипы.
  5. Теперь обводим контуры карандашом: бутон лепестки, шипы, листочки. Внимательно и аккуратно прорисовываем каждую линию, исправляем погрешности.

Вот, собственно, эскиз нашей розочки готов, осталось только разукрасить. Как видите, это оказалось совсем несложно. А если немного потренироваться, вы легко и без каких-либо проблем сможете поэтапно нарисовать такую же изящную розу, как карандашом, так и красками.

Один из полюбившихся в последние годы героев мультипликации, Лунтик, вызывает умиление, как у малышей, так и у взрослых. Это обаятельное милое существо не может оставить равнодушным. Детки часто любят изображать на бумаге своих любимых героев мультфильмов, а потому, предлагаем вам мастер-класс по рисованию этого загадочного существа, упавшего к нам с Луны.

Эти древние обитатели планеты сегодня пользуются повышенным интересом среди детей, особенно мальчишек. Конечно же, ребенок непременно захочет нарисовать своих любимых героев мультфильмов, фильмов, комиксов и прочее. А в этом ему поможете вы, проявляя родительскую заботу и соучастие.

Детки очень любят делать подарки своими руками. Прекрасным презентом для любой мамы станет открытка, созданная руками ее ребенка. Малыши вкладывают в них столько любви! Предлагаем папам несколько идей, как помочь ребенку нарисовать открытку маме.

Самое прекрасное время года уже вступило в свои права! Вот-вот распустятся почки на деревьях, станет тепло и солнечно! Это весна. Расскажите ребенку о приметах весны и попробуйте вместе нарисовать ее - он с удовольствием возьмется за эту работу!

Как нарисовать розу карандашом?

Как нарисовать розу карандашом?

Чтобы красиво нарисовать розу карандашом совсем необязательно быть профессиональным художником. В интернете существует множество видео-инструкций по рисованию розы карандашом. Предлагаю Вашему вниманию некоторые из них. Так что приготовьте хорошо заточенный простой карандаш и вперед. У Вас все получится. Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

к сожалению у меня есть только цветной рисунок розы,это первая попытка изобразить что-то в стиле 3D графики,простым карандашом давно не работала. это больше похоже на розу,чем у Премудрой,хоть она и не сама рисовала,а взяла готовую схему. попробую на словах рассказать как нарисовать розу. для начала надо рассмотреть живой цветок. потом начать рисовать с середины- одного туго закрученного лепестка. второй лепесток слегка приоткрываем,третий изображаем с лёгким отгибанием верхней части лепестка. каждый последующий лепесток делаем несколько крупнее,с отгибанием его от центра и лёгким заворачиванием края. последние лепестки делаем совсем открытыми,с небольшими разрывами,поскольку они раскрылись первыми и слегка обтрепались ))) потом рисуем чашелистник,стебель,пару лиственных веточек и шипы.

в избранное ссылка отблагодарить

Нарисовать розу карандашом? Чтобы роза получилась красивой и выглядела естественной, нужно вспомнить её строение, а именно, как располагаются лепестки в бутоне. Для примера воспользуемся фото розы:

Нельзя не восхищаться красотой этого цветка!

И так приступим к рисованию розы карандашом поэтапно.

Первое, рисуем макет в виде овалов и круга, также проводим 2 вертикальные линии:

С средины центра овала начинайте прорисовывать бутон:

Теперь рисуем лепестки:

Внимательно смотрите и повторяйте схему рисования:

Следуя схеме рисуем стебель и листочки:

Ну вот, наша роза готова. Возьмите цветные карандаши и разукрасьте розу, глядя на фото вверху:

Желаю вам успехов!

Есть и такое рисование розы, простым карандашом. В начале, рисуем овальный бутон, больше похожий на тюльпан,делим его волнистой линией

теперь,дорисуем один лепесток, а сверху прорисуем волнистые края лепестков

внизу, нарисуем листья бутона розы

сверху прорисуем края лепестков, что показывают пышность бутона розы и вот, что у нас получилось

теперь, будем рисовать тени

можно теперь, раскрасить цветными карандашами

Попробуем нарисовать этот красивый цветок? Начали. Начнём с остова бутона и стебля, думаю это не будет представлять большой трудности

Далее дорисовываем бутон цветка и его стебель

Ну что, получилось? Подрисовываем основу лепестков и листьев

Теперь дорисуем лепестки роз

Ну вот и всё, подрисуем резные листики

По желанию можно её раскрасить и радоваться, что так хорошо получилось.

Как нарисовать розу? 3 Способа

Роза – это классика. Необычайный по своей красоте цветок никого не оставит равнодушным. Можно ли его нарисовать так, чтобы рисунок был похож на настоящий? Профессионалу это, конечно, под силу, а вот справится ли новичок? Благодаря нашим советам, Вы сможете сами нарисовать удивительный по своей красоте цветок!

В этой статье мы рассмотрим два варианта рисования розы:

1. Как нарисовать розу ручкой.

2. Как нарисовать розу карандашом.

Как нарисовать розу поэтапно?

1. Начнем с контура. Четко прорисуйте окружность неправильной формы в верху листа и слегка изогнутый стебелек.

2. Теперь обрисуем бутон в серединке розы. Поделите бутончик на 2 части. На картинке эта часть рисунка прорисована синим. Очертите легкими штрихами будущие лепестки. А бутон очертите, как верхушку цилиндра.

3. Теперь детализируйте лепестки. Не обязательно повторять все, как на нашем рисунке, можете проявить фантазию и добавить другие элементы.

4. Добавьте пару лепестков на стебле. Их количество выбирайте сами, чтобы Ваша розочка приобрела свою индивидуальность. Прорисуйте бутон четче, выводя линию за линией.

5. У листочков розы есть небольшие прожилки, поэтому добавьте на рисунок и их. Теперь сотрите лишние элементы и тщательно прорисуйте лепесточки. Контур, который вверху, сделайте состоящим из двух линий. Так будет, похоже, что лепестки немного загнуты.

6. Вот роза и готова. Теперь нужно только дорисовать тень, что придаст рисунку объем. Представьте, что одна из сторон освещена и тогда Вы поймете, какую сторону затемнить. В углублениях лепесточков тень должна быть плотнее. После этого просто разотрите рисунок пальцем.

7. Если у Вас есть цветные карандаши или краски, Вы можете разукрасить цветок. Для этого обязательно используйте эффект тени, чтобы рисунок не оказался плоским.

8. Итак, научившись создавать один цветок, Вы можете сделать целый букет. Для этого прорисовывайте розы разного размера и под разными углами, это придаст рисунку натуральность.

Как нарисовать розу карандашом поэтапно?

Как рисовать розу поэтапно

Оригинальность всегда в моде, вместе тысячи слов люди дарят цветы, но если у Вас есть время и желание действительно удивить человека, тогда вместе букета цветов, нарисуйте один цветок, к примеру, розу. Это будет подарок от души. Ведь настоящие розы со временем завянут, а нарисованный цветок не завянет никогда. Тем более представьте глаза человека, который получит цветы вот таким необычным способом. Если Вы не умеете рисовать розы, это не проблема, в этом мастер классе Вы узнаете, как нарисовать розы поэтапно.

Как научится рисовать розу

Все довольно просто, для начала найдите:

  • Цветные карандаши
  • Простой карандаш
  • Бумагу
  • Ластик
Как нарисовать розу пошагово

Этот способ рисования розы простой

Следуйте указаниям Иванки Мастеровой и у Вас обязательно все получится

Для начала рисуем фигуру похожую на половинку сердца (это первый лепесток)

Затем рисуем что-то вроде спиральки (это бутон розы)

И еще один лепесток

Рисуем основание розы в виде чашеобразной формы

Теперь рисуем лепестки

Лепестки розы идут небольшими зубчиками

Затем рисуем стебель розы

Сама роза нарисована

Теперь приступим к ее раскрашиванию

Ластиком стираем нарисованное, чтобы совсем чуточку было видно контуры

Берем цветные карандаши и раскрашиваем

От середины лепестка легкими штрихами разрисовываем весь лепесток

Используйте пару оттенков цвета, который Вы выбрали для розы, чтобы цветок казался более живым
(например, розовый, темно розовый, белый карандаш, черный карандаш)

В самой серединке бутона не бойтесь использовать темные цвета, а в особенности черный. Тень создает ощущение реальности, роза будет выглядеть как настоящая.

Ближе к краям лепестка используйте светлые цвета (светло-розовый, белый)

Ну вот, если следовать всем советам, и внимательно читать, получается вот такая замечательная роза

Вы можете выбрать для рисования другую розу

Посмотрите, как еще можно нарисовать розы карандашом