Руководства, Инструкции, Бланки

трудовой договор кладовщика скачать образец img-1

трудовой договор кладовщика скачать образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Инструкция по охране труда для кладовщика образец скачать бесплатно

Инструкция по охране труда для кладовщика


В каждой профессии есть специфика. Иначе не было бы их разновидностей и распределения профессиональных функций на производстве между должностями. Здесь мы рассмотрим особенности регулирования и охраны труда такой должности, как кладовщик. Кладовщик материального склада на любом предприятии (детский сад, школа, завод) - это очень ответственная работа, которая должна сопровождаться четкой письменной фиксацией прав и обязанностей. Помимо заключения основного трудового договора с кладовщиком, в практике применяется и подписание предписания по охране труда, приобщаемой к контракту.

Каждая организация, в силу специфики направления деятельности будет создавать собственную инструкцию для отдельно взятой профессии. Мы предлагаем вниманию типовой образец, бланк, пример, предписание по охране деятельности кладовщика, воспользовавшись которым можно самостоятельно оформить правовой документ. Скачать шаблон можно абсолютно бесплатно по прямой ссылке. Утвержденная руководителем предприятия инструкция по охране труда для кладовщика. является основополагающим документом в его работе.

Обязательные пункты инструкции по охране труда для кладовщика
  • Утверждение руководством с подписью директора и печатью компании;
  • Название правовой бумаги, дата и номер;
  • Особенности рассматриваемой инструкции по охране труда;
  • Специфический порядок работы именно этой должности (принятие материальных ценностей, условия хранения, ответственность, транспортировка по складу, правила обращения с сопутствующими предметами и другое;
  • иные пункты, не противоречащие законодательству и не ущемляющие права сторон контракта;
  • Подпись заведующего складом.

Юридическая бумага имеет пункт для ознакомления, где специалист ставит подпись. Данная виза будет подтверждать, что сотрудник прочитал условия режима и охраны труда, а также о вверенных ему материальных ценностях и ответственности в случае их утраты. В тексте содержания обязательно должна присутствовать пометка о последствиях в случае умышленных действий со стороны кладовщика.

Другие новости по теме:

Другие статьи

Трудовой договор кладовщика образец скачать - Обмен файлами

Образец документа трудовой договор с кладовщиком

Работника все виды муниципального общественного страхования и другого страхования, предусмотренные коллективным контрактом. Трудовой контракт с кладовщиком. именуем в (наименование работодателя) предстоящем работодатель, в лице. У нас вы ссможете скачать эталон бланка трудовой контракт. Трудовой контракт с кладовщиком (рекомендуемый эталон наполнения).

эталон трудового контракта с управляющим структурного подразделения, заключаемый меж юридическим и физическим лицом. Таким образом, тк рф тщательно регламентирует порядок действий по взысканию вещественного вреда с работника, как ограниченного, так и полного. Рф, (фамлибоя, имя, отчество)именуем в предстоящем работник, с другой стороны, заключлибо контракт онижеследующем.

Трудовой договор скачать образец бланк шаблоны и формы 2016

Заработная плата выплачивается работнику в месте выполнения им работы методом выдачи наличных валютных средств в кассе работодателя либо методом перечисления на счет работника в банке. По распоряжению работодателя отчаливает в служебные командировки на местности рф и за рубежом. Это может быть трудовой контракт с кладовщиком эталон скачать в следствии работников, конкретно обслуживающих валютные либо адаптивные ценности. контракт доступен для бесплатного скачки после просмотра маленький рекламы.

В период тесты реальный контракт может быть расторгнут по инициативе хоть какой из сторон с предупреждением другой стороны за три денька до расторжения реального контракта. Исковая давность составляет 1 год с момента установления факта вреда. В денек прекращения контракта работодатель должен выдать работнику трудовую книгу и произвести с ним расчет в согласовании со ст.

эталон трудового контракта на время выполнения определенной работы, заключаемый меж юридическим и физическим лицом. Также вы ссможете скачать трудовой контракт.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении контракта работник должен быть осведомлен под роспись. эталон трудового контракта о дистанционной работе (с дистанционным работником). Скачатьконтракт о полной персональной ответственности можно тут, а о коллективной тут. В нём будет также содержаться условие о месте работы, режиме, оплате, отдыхе. Работник имеет право на дополнительное страхование (добровольческое мед страхование) на критериях и в порядке, установленных положением о соц пакете работников. Трудовойконтракт с кладовщиком, заключаемый меж работником (кладовщиком) и работодателем личным бизнесменом (с испытанием) (примерный эталон). тут можно скачатьтрудовойконтракткладовщика, эталон которого разработан грамотными юристами сервиса.

Образец трудовой договор с кладовщиком - Последнее на сайте

Договор о материальной ответственности кладовщика - образец

В других случаях, в частности, когда шофер попадает в дтп, в отношении него может применяться только частичная вещественная ответственность.

Трудовой контракт с кладовщиком (рекомендуемый эталон наполнения).

Скачать образец формы бланка трудовой договор с

Согласно контракту работник, занимающий должность кладовщика, восвоспринимает на себя полную вещественную ответственность за сохранность вверенного ему работодателем имущества. Время простоя по обстоятельствам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере 2-ух третей должностного оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя. До принятия решения о возмещении вреда работодатель проводит проверку для установления размера обстоятельственного вреда и обстоятельств его появления.

Трудовой договор с кладовщиком - деловые бумаги

Споры, возникающие меж сторонами в связи с исполнением контракта, разрешаются в порядке, установленном трудовым законодательством. контракт составлен в 2 (2-ух) подлинных экземплярах на российском языке по одному для каждой из сторон.

Трудовой договор с кладовщиком с материальной

Подписи сторон работодатель работник м. чтоб пользоваться нашим обслуживанием, вам нужно ответить на вопросы опросного листа, текст контракта автоматом обменяется. В целом трудовой контракт с кладовщиком не будет.

выборка более принципиальных документов по вопросу трудовой контракт с кладовщиком нормативно-правовые акты формы статьи консультации. Кладовщиком осуществляется проведение ревизий и инвентаризаций в согласовании с графиком это условие также должно быть отражено в контракте. эталон контракта о вещественной ответственности работника-водителя должен содержать данные об автомобиле, на котором он работает?

За выполнение трудовых обязательств работнику устанавливается должностной оклад в размере () рублей в месяц. выборка более принципиальных документов по запросу трудовой. Содержание пт зависит от критерий, на которых подписывается ответственность сторон. Работодатель поручает, а работник восвоспринимает на себя выполнение трудовых обязательств по 1.

Образец трудовой договор кладовщика - Лучшее в интернете

Трудовой договор с кладовщиком образец

Труд работника по контракту осуществляется в обычных критериях. свежайшие анонсы трудовой контракт с кладовщиком эталон скачать. За невыполнение либо ненадлежащее выполнение собственных обязательств, предусмотренных истинной должностной аннотацией, - в согласовании с действующим трудовым законодательством.

После соблюдения процедуры дотрибуналебного урегулирования, работодатель и кладовщик вправе обратиться в трибунал для разрешения спора в трибуналебном порядке. Учтите не каждого сотрудника можно привлечь к полной вещественной ответственности. Не помню, кто из величавых произнес на надгробиях нужно писать не то, кем человек был, а кем он мог быть. Трудовой контракт с кладовщиком (рекомендуемый эталон наполнения).

Трудовой договор с кладовщиком заключаемый между работником

Многие документы в таких форматах есть только у нас. Если спор меж сторонами не будет урегулирован методом переговоров, он разрешается в порядке, установленном действующим трудовым законодательством рф. В нашей базе более 5000 контрактов и документов различного нрава. Кладовщиком осуществляется проведение ревизий и инвентаризаций в согласовании с графиком это условие также должно быть отражено в контракте.

Образец документа трудовой договор с кладовщиком

Возмещение вреда делается независимо от вербования работника к дисциплинарной, административной либо уголовной ответственности за деяния либо бездействие, которыми причинен вред работодателю. Сверхурочная работа оплачивается за 1-ые два часа работы в полуторном размере, за следующие часы - в двойном размере. Работодатель обязуется предоставить работнику работу в должности кладовщика, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и другими. Трудовой контракт с кладовщиком, заключаемый меж работником (кладовщиком) и работодателем - личным бизнесменом (с испытанием) (примерный.). Проводить в установленном порядке инвентаризацию, ревизии и другие проверки сохранности и состояния имущества.

Договор материальной ответственности кладовщика: образец и описание, скачать договор для заведующего складом

Что включено в материальную ответственность кладовщика? Образец договора и подводные камни Кратко об основных обязанностях

Материально ответственное лицо склада — это кто? Кладовщик:

  • Принимает на хранение материальные ценности от физических и юрлиц, работников организации, населения.
  • Выдает материальные ценности для их обработки, пользования в соответствии с предъявленными документами физическим и юрлицам, работникам организации, населению.
  • Перемещает мат ценности для размещения на складе, перемещения внутри склада, выдачи.
  • Обеспечивает безопасные условия хранения, сохранности материальных ценностей.

Эта должность является мат. ответственной. Должность кладовщика, зав. складом включена в список должностей, с которыми заключаются договоры по ст. 244 ТК (Пост. Министерства труда России N 85, действует с 31.12.2002).

Образец договора о материальной ответственности с кладовщиком представлен чуть ниже.

Договор материальной ответственности кладовщика: образец и содержание

Скачать образец договора о материальной ответственности кладовщика вы можете здесь .

Содержание соответствует ст. 244-й ТК:

  • Место, дата.
  • ФИО зав. складом.
  • ФИО руководителя, название юрлица.
  • Предмет.
  • Срок.
  • Обязанности: а) Зав. складом; б) Гендиректора.
  • Права: а) Зав. складом; б) Гендиректора.
  • Ответственность; а) Зав. складом; б) Гендиректора.
  • Порядок взимания ущерба. а) По суду; б) Руководством компании.
  • Как продлевается договор, как расторгается.
  • Форс-мажор.
  • Прочие условия.
  • Подписи.

Работа зав. складом связана с риском. Претендующие на эту должность лица должны осознавать этот риск, принимать все необходимые меры предосторожности.

Какие варианты мат. ответственности применимы?

Мат. ответственность кладовщиков регулируется ст. 243. 244, 138 ТК. Постановлением Министерства труда России N 85, 31.12.2002.

Для данной должности установлена полная (100%) мат. ответственность за сохранность мат. ценностей на складе.

Материальную ответственность на складе он будет нести, если она оговорена договором о полной мат. ответственности, заключенным с ним, либо трудовым договором; либо они имеются в должностной инструкции, за получение которой расписался кладовщик. В перечисленных случаях логично считать, что мы имеем дело с разными формами данного договора, как бы ни назывался документ.

Кладовщик, как и все работники фирмы, также несет полную мат. ответственность при выявлении недостачи средств. возникшей при обстоятельствах, предусмотренных ТК, п. 1 ст. 243-й: доверенных корпоративным документом; совершенных по умыслу, в пьяном виде; совершенных в нерабочее время; разглашением тайны, охрана которой предусмотрена документами организации; возникших вследствие совершения им деяний, определенных судом как совершенные им правонарушения, в размере наложенных на организацию штрафов, стоимости безвозвратно утерянного имущества.

Последний пункт включает список админ. нарушений, наказуемых по ст. 15 Кодекса АП. Они налагаются параллельно на юридическое и должностное лицо. Организация вправе обязать последнего частично или полностью кроме личного штрафа заплатить по счетам, предъявленным компании.

В чем именно заключается материальная ответственность этой должности?

Кладовщик, виновный в недостаче мат. ценностей на складе, обязан полностью возместить организации их стоимость по данным бухгалтерских документов.

ВНИМАНИЕ. Без договора мат ответственность ограничена. Когда соглашение заключено не было, или таких пунктов в контракте нет, при всех обстоятельствах, за исключением предусмотренных п.1 статьи 243-й ТК, оплата убытков производится в размере, предусмотренном статьями кодекса 81-й. 241-й .

Размер ущерба устанавливается так. сотрудник, обнаруживший нанесение убытка организации, сообщает об этом гендиректору докладной запиской. Руководитель фирмы приказом формирует комиссию для уточнения обстоятельств.

Размен убытка исчисляется, исходя из актуальных рыночных цен, однако не ниже цены ущерба согласно бухучету. Потери в границах естественной убыли не берутся во внимание.

Утерянная иностранная валюта учитывается по курсу ЦБ. Прочие валютные ценности оценивают эксперты в соответствии с 41-м ФЗ 04.03.1998. Члены комиссии по итогам работы подписывают составленный ими акт.

В случае, если материально-ответственное лицо на складе докажет, что он действовал по устному указанию начальника, это не снимает с него вины.

Кладовщику логично требовать от непосредственных руководителей в каждом случае письменных указаний. Убытки, понесенные компанией при форс-мажоре, с кладовщика не взыскиваются.

Основания и условия

При передаче склада проводится инвентаризация. Её результаты фиксируются в подписанном сторонами акте приемки-передачи. Если при передаче выявляет недостача, это основание для мат. отвественности.

Лицо, принимающее документы, вправе потребовать проверки их соответствия положению дел. Когда такое требование не было предъявлено, ответственность зав. складом переходит на принявшие документы лицо.

Конечно, это не относится к случаям, если в ходе проверок налоговыми, правоохранительными органами в дальнейшем будут выявлены действия кладовщика, направленные на умышленную фальсификацию документов, отчетных данных, сокрытие хищения имущества.

Собранные доказательства, подтверждающие его вину, будут основанием для судебного решения о его ответственности, в т.ч. материальной.

Когда зав. складом решением суда признан виноватым в деянии, приведшего к нанесению ущерба организации, приговорен к уголовному, административному наказанию, гражданской, налоговой ответственности, это основание мат. ответственности за те же деяния.

По получении такого решения зав. складом пишет гендиректору объяснительную записку. Он выражает согласие (или несогласие) добровольно погасить нанесенный убыток. Если согласие имеется, стороны заключают соглашение об этом.

Убыток в сумме до средней зарплаты кладовщика приказом руководителя вычитается из его зарплаты.

При отсутствии согласия гендиректор подает на зав. складом в суд. Там ему предстоит доказать, что причиной недостачи, наложенных на компанию санкций были неправомерные действия кладовщика.

При каждой выплате зарплаты с кладовщика правомерно удерживать не более 20 процентов месячного заработка. если удержания проводятся по нескольким ИД и в некоторых других предусмотренных законом случаях — не более 50%.

Если мат. ответственность наступила в результате совершенного зав. складом преступления, размер удержаний вправе увеличить до 70% (ст. 137. ТК ).

  • добровольно досудебным урегулированием;
  • по судебному решению суда самостоятельно;
  • по судебному решению суда посредством исполнительного производства.

Будет ли сохраняться за зав. складом ответственность после его увольнения с должности, зависит от соблюдения (несоблюдения) им процедуры передачи дел. При расчете необходимо передать по описи руководителю, преемнику, временно исполняющему обязанности все мат. ценности и документы на них.

Как происходит заключение договора о материальной ответственности кладовщика?

При приёме на работу зав. складом руководитель организации предлагает ему подписать договор. На складе с участием кладовщика проводится инвентаризация. Зав. складом вручаются ключи от запорных устройств. Стороны подписывают договор о полной материальной ответственности кладовщика.

Обязан ли работник подписывать? И в каких случаях нет

Согласно списку, утвержденному Постановлением Министерства труда России N 85, 31.12.2002 руководитель организации вправе потребовать, чтобы работник подписал договор материальной ответственности кладовщика. Это действие в нормальных условиях должно предшествовать моменту, когда зав. складом приступил к выполнению своих обязанностей.

Вновь назначенный на эту должность вправе не подписывать договор о материальной ответственности заведующего складом, если

  • его содержание не отвечает законам РФ, типовому договору, утверждённому Минтрудом РФ;
  • организация не создала условия для выполнения требований договора.
Полезное видео

Узнайте больше о материальной ответственности из видео:

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 703-47-72 (Москва)
+7 (812) 309-93-81 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно !