Руководства, Инструкции, Бланки

камри проминент руководство по эксплуатации 1991 img-1

камри проминент руководство по эксплуатации 1991

Категория: Руководства

Описание

Руководство по ремонту Тойота Камри 1992-1997 г

Руководство по ремонту Toyota Camry / Тойота Камри 1992-

Общая информация об автомобиле.


Престиж - это, пожалуй, одна из немногих нематериальных категорий, которую можно купить за деньги. Что вкладывается в понятие престижный автомобиль? В первую очередь большой, просторный внутри, обязательно с кожаным салоном и отделкой деревом и максимально укомплектованный.

История машины берет свое начало в 1983 году, когда появились первые экземпляры с совсем скромными моторами 1,8 и 2,0 литра. Кроме седана в производственной гамме присутствовал и кузов лифтбек, а позже, в < 1992 > году, выпускался и универсал.

У нас же Camry начала набирать популярность с середины 90 годов, когда эти машины появились у спецподразделения ГАИ "Кобра". Затем на этот автомобиль обратили внимание и чиновники, в связи с чем Camry чаще всего ассоциируется с "государственным автомобилем". Наибольшим тиражом разошлась у нас модель пятого поколения - японский дизайн, хороший уровень комплектации и комфорта и превосходная надежность.

Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.

Другие статьи

Руководство по ремонту toyota camry prominent - интернет-проект современных релизов мира - Техно-сад

Руководство по ремонту toyota camry prominent — интернет-проект современных релизов мира » Техно-сад…

Fiat Bravo — отзывы, цены и х.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Хэтчбек Fiat Bravo II Весной 2008 года в России начались продажи обновленного.

Fiat Bravo vs Seat Leon. Браво, Leo.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Bravo vs Seat Leon. Браво, Leon? Fiat Bravo и Seat Leon — кто они, заложники людских.

Fiat Punto – модель 2012 года

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto – модель 2012 года 09.06.2012 Олег Богданов История Fiat Punto Субкомпактный.

Разные автостекла для Fiat Marea: л.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Автостекла для Fiat Marea: лобовое стекло для Fiat Marea, боковое стекло.

Fiat Punto | Тюменская Автогазета

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto Автор: Редактор сайта 14 Май 2013 Кто придумал ассоциировать.

Фаркоп ТЕСТ FIAT Ulysse (2002/9-).

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Фаркоп FIAT Ulysse (2002/9-) № 365600 Выбор фаркопа FIAT Ulysse 2002 обеспечивает.

Продажа Fiat Uno 1998 Курган

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Uno. 1998 год Двигатель: бензин, 1000 куб.см Трансмиссия: механика.

FIAT Marea: цена, технические харак.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Модификации FIAT Marea / ФИАТ Мареа * Цена — минимальная цена автомобиля.

Fiat Tipo —

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Рейтинг пользователей: / 3 Худший Лучший (adsbygoogle = window.adsbygoogle.

Дитя любви

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Михаил ПОДОРОЖАНСКИЙ | Фото фирмы Fiat Кто-нибудь еще помнит документальный.

Редкая птица

Редкая птица. Тест-драйв Toyota Camry Prominent E

На заднем диване – минимум комфорта

Пора совершить ознакомительную поездку в японском экипаже с названием, созвучным французскому слову променад (promenade – прогулка). К стандартной для автомобиля с АКПП паре педалей здесь прибавилась педаль стояночного тормоза – «ножник».

Переведя селектор диапазонов в сектор «D», трогаемся с места и явственно слышим, как после 20 км/ч щелкает блокировка дверей. На отметке 5 тыс. оборотов тональность мотора резко меняется, и «задумчивая» гидромеханика подбирает очередную передачу (и так 4 раза). Рулевой механизм с гидроусилителем вполне адекватен при маневрировании. Но обод штурвала, по моим ощущениям, толстоват – из-за оплетки.

За рулем Toyota

ABS в тот слякотный весенний день себя никак не проявляла. Видимо, сырость где-то что-то нарушила. Тормоза цепкие. Подвеска когда-то с регулировкой жесткости амортизаторов (sport – norm), однако от былой роскоши осталась лишь соответствующая клавиша. Но дискомфорта и стуков не ощущалось.

Этой клавишей когда-то регулировали жесткость подвески

В общем, несмотря на возраст и солидный пробег, Toyota Prominent заслуживает высокой оценки. Променад удался на славу и оказался действительно выдающимся.

«Променад» в городе

Ирина Кабанова
за рулем с 1997 года,
ездит на автомобиле Daewoo Racer

По моему мнению, самый лучший автомобиль – новый. Ну а куда девать старые машины, которых на дорогах в несколько раз больше? И которые исправно служат своему хозяину 5-10 лет. Японские и европейские – они продаются и покупаются, бегают по дорогам, ломаются, попадают в аварии – в общем, явление вполне обыденное. Не всем же по карману дорогая «игрушка» из автосалона. И на сей раз мы повстречались не с совсем новым, но хорошо сохранившимся автомобилем.

Скажу сразу: сильных впечатлений Toyota Camry 1992 года выпуска с 2-литровым двигателем нам не подарила. Не только положительных, но и отрицательных. Ладно скроенный и крепко сшитый автомобиль – с налетом здорового консерватизма. В наш век трудно кого-либо удивить нормальной, хорошо продуманной эргономикой. Но факт остается фактом – к Camry мне привыкать, приноравливаться не понадобилось. Крупный, солидный автомобиль очень послушен; легкость управления такова, что с ним запросто справится любой водитель.

«Старушка», безусловно, не станет серьезным соперником для сравнительно «свежих» моделей, под капотом которых «лошадей» порой в разы больше. Но ездить на ней весьма приятно. «Рабочая лошадка», которая лучше всего подходит для спокойного вождения – без псевдоспортивных гримас.

От довольно крупного автомобиля и салона ожидаешь вместительного. Места там в самом деле немало, и посадка-высадка не вызывает нареканий. Интерьер, что немаловажно для неновой машины, – чистый, ухоженный, без видимых потертостей и царапин.

Посадка на водительском месте вполне комфортная. Чему способствуют регулировки сиденья с электроприводами. По высоте переставляется и рулевая колонка; панель приборов хорошо просматривается через руль. Эффективно работают системы отопления и вентиляции с простым и ясным управлением.

С обзорностью ситуация обычная для современных автомобилей. Вперед и в стороны – без замечаний, а вот назад она ограничена размерами внутреннего зеркала.

Подвеска мягкая и комфортная. На ходу внешние шумы почти не проникают в салон. Зато туда попадают внешние запахи, что не есть хорошо.

В целом же автомобиль произвел на меня приятное впечатление: большой, просторный, удобный и довольно динамичный – для своего возраста. Разумеется, он уступает современным «монстрам», но свои километры набирает легко и безотказно.

Владимир Новицкий
за рулем с 1991 года,
ездит на автомобиле Suzuki Escudo

Toyota Camry Prominent конца прошлого века можно смело причислить к классике японского автомобилестроения. Такую модель нечасто встретишь в городском потоке. Уверен, с внутреннего рынка Японии тойотовская «классика» попала к нам не через дилерскую сеть. Многие японские модели на мировой рынок просто не поставляются. Машина 1992 года, но и сегодня смотрится довольно привлекательно. За счет V-образного 6-цилиндрового двигателя, сложного сплетения труб впускного коллектора получился удлиненный капот; чтобы довершить классический стиль, корму тоже удлинили. Гарантированная жесткость кузова подчеркивается отсутствием в дверях оконных рамок. В головные светоблоки предусмотрительно вмонтированы противотуманные лампы. Наверное, приобрести такую оптику, где в одном пакете объединены указатель поворота, габарит, ближний/дальний свет и «противотуманка», совсем не просто. Придется обзвонить все авторазборы, или же – в крайнем случае – обратиться в фирму, работающую «под заказ».

Хорошее впечатление от интерьера и отделки салона. Сидя в уютном кресле, невольно сравниваешь качество материалов в то время – и сегодня. Не хочу сказать, что теперь материалы и отделка не те; нет, просто технологии изменились. А пластиковая отделка Prominent даст фору многим современным автомобилям. Видимо, тогда японцы еще не шли по пути всемерного удешевления, предлагая за доплату авто хоть в серо-голубые яблоки. В салоне тест-машины – спокойствие и уют; неординарное решение панели приборов.

Все сведения о жизнедеятельности автомобиля высвечиваются на ЖК-мониторе в виде пиктограмм. И в плане разнообразных электрорегулировок недостатка не наблюдается; тут не каждая современная «тойота» сравнится с Prominent. Даже жесткость амортизаторов изменяется нажатием клавиши: почувствуйте спортивный стиль.

Глядя в моторный отсек, невольно вспоминаешь о тех, кому приходится устранять те или иные неисправности. Как не запутаться в такой паутине проводов, шлангов, датчиков? Думаешь, «останутся ли лишние детали после его сборки?» С виду внушительный двигатель, а на самом деле всего-то 2 л. Однако ездовые качества «молодого старичка» вполне приемлемы: не пыхтит и не сопит. Машина идет легко, быстро и, несмотря на возраст, надежно. Prominent еще погуляет – среди своих правнуков.

Уважаю красивый возраст!

Алексей Громов
за рулем с 2003 года,
ездит на автомобиле Honda Civic

Имея на руках энную сумму денег, скажем, 5-5,5 тыс. у.е. человек оказывается перед вопросом: какой автомобиль приобрести – отечественный или импортный? На примере нашего тест-драйва с уверенностью скажу: не стоит брать авто-загадку (когда захочу, тогда поеду), когда есть альтернатива. А она есть – Toyota Camry Prominent 1992 г.в.

Несмотря на внушительный возраст, машина отлично сохранилась, доставшись нынешнему хозяину во вполне приличном состоянии.

Внешне Camry Prominent один в один Vista, только надписи cзади разные. Теперь о начинке: салон, так сказать, полностью «электрический» – электрорегулировка сидений, электротабло. В общем, электричество присутствует практически всюду. Найти что-либо регулирующееся вручную почти невозможно (одно из исключений – руль). Приятный на ощупь светлый велюр добавляет интерьеру света и простора.

На ходу автомобиль ведет себя прекрасно: хороший разгон – при порядочных размерах и весе авто; чуткий руль, отличные тормоза. Двигатель рабочим объемом 2 л и мощностью в 140 л.с. превосходно работает на малых оборотах. На скорости Prominent особой «прыти» не показал, но я не считаю это минусом: машина не гоночная и предназначена для спокойной и вальяжной езды. Невысокий, но приличный клиренс позволяет без опаски за днище и пороги преодолевать следы «ямочного» дорожного ремонта.

В целом автомобиль понравился. Нечасто встретишь редкую машину (только для внутреннего рынка Японии), пришедшую к очередному хозяину в отличном состоянии.

Все модификации Toyota Camry Prominent I

Toyota Camry Prominent I 2.5 AT (175 л.с.) Общая информация
  • Страна марки - Япония
  • Сборка модели - Япония
  • Класс автомобиля - E
  • Количество дверей - 4
Эксплуатационные показатели
  • Максимальная скорость, км/ч - 185
  • Разгон до 100 км/ч, с - 12
  • Расход топлива, л город / трасса / смешанный - — / — / 12.1
  • Марка топлива - АИ-92
  • Расход в городе - 0
  • Расход смешаный - 12.1
  • Расход по трассе - 0
  • Тип двигателя - бензин
  • Расположение двигателя - переднее, поперечное
  • Объем двигателя, см? - 2496
  • Тип наддува - нет
  • Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин - 175 / 128 при 6000
  • Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин - 224 при 4800
  • Расположение цилиндров - рядное
  • Количество цилиндров - 4
  • Число клапанов на цилиндр - 4
  • Система питания двигателя - распределенный впрыск
  • Мощность двигателя - 175
Трансмиссия
  • Коробка передач - автомат
  • Количество передач - 4
  • Тип привода - передний
Размеры в мм
  • Длина - 4670
  • Ширина - 1695
  • Высота - 1380
  • Колесная база - 2600
  • Ширина передней колеи - 1480
  • Ширина задней колеи - 1440
  • Размер колес - 195 / 60 / R15
Объем и масса
  • Объем багажника мин/макс, л - 500
  • Объем топливного бака, л - 60
  • Снаряженная масса, кг - 1380
  • Полная масса, кг - 1880
Подвеска и тормоза
  • Тип передней подвески - независимая, пружинная
  • Тип задней подвески - независимая, пружинная
  • Передние тормоза - дисковые вентилируемые
  • Задние тормоза - дисковые

Продажа японских автомобилей Toyota - Nissan - Honda - Mitsubishi - Mazda

Все новости на JcNews.ru RSS Строители скоростного шоссе на Гавайях забыли про съезды с него сегодня Интересно, что изначально при проектировании шоссе Queen Kaahumanu в него было заложено два съезда, однако, по всей видимости, в ходе обсуждения проекта и пересылки документации из одного ведомства в другое, бумаги с описанием этих съездов где-то затерялись. Honda выпустила 100-миллионный автомобиль сегодня Компания сообщает, что исторический рубеж преодолен, но какой именно авто стал юбилейным, установить не представляется возможным. Потребовалось 53 года, чтобы добиться такого результата. Honda Motor уточняет, что речь идет о «4-колесных транспортных средствах», однако, квадроциклы и другая мототехника сюда не входят, речь идет только об автомобилях. Новый Volkswagen Tiguan, Mazda CX-5 или Kia Sportage: битва неравных сегодня Новый Volkswagen Tiguan калужской сборки, который все мы ждали на наших просторах лишь в следующем году, досрочно оказался на тесте. Мы не только первыми заполучили немецкий кроссовер, но и устроили ему сравнительный тест с участием локализованных в России Мазды CX-5 и Киа Спортейдж. В наше время без локализации никак. Daihatsu представит на токийской выставке тюнинга 11 проектов сегодня Они объединены в четыре серии: Sporza, Grand Custom, Beach Cruising и Cross Field. Каждый автомобиль подготовлен специально для выставки, но некоторые идеи и конкретные элементы могут появиться в линейке фирменных аксессуаров. Toyota выпускает Aygo в версиях x-press и x-style сегодня Они будут доступны в Великобритании с 3 января 2017 года. Автомобили будут выполнены в «X»-стиле, который подразумевает не только присутствие этой литеры в названии, но и соответствующий дизайн. Передняя часть Toyota Aygo x-press и x-style украшена буквой Х, которую образую передняя решетка, фары и бампер. Она окрашена в черный цвет в случае x-press и в серый для x-style. Последние отзывы Отзыв о Турбовл
Крайне негативный отзыв, этому продавцу нельзя доверять, отвратительное от. (23.12.16 TAKOMA UU) Анжерец коробку.получил.все ОК. уже гоняет по Петрограду. (23.12.16 Гость) Всем доброго времени суток! Мои отношения с данной фирмой не такие радужные как у остальных. Зак. (22.12.16 Andrej_Torbin) Сегодня получила брызговики. товар пришел в течении двух дней.качество хорошее. спасибо! (22.12.16 Nadya33207) Парни молодцы, респект! Приобрел у них ДВС, сомневался что хороший, оказалось зря. Поставили мото. (22.12.16 kirillio)

Продавцы автомобилей
  • автосалон "АВК - Центр": продажа новых автомобилей популярных брендов (Владивосток)
  • Эксперт НСК: Дилерский Центр Nissan (Новосибирск)
  • JR. auto-trade: Продажа автомобилей, мотоциклов, спецтехники и запчастей (Новосибирск)
  • RDM Import: Продажа автомобилей (Новосибирск)
  • Tau Corporation: крупнейшим в Японии аукцион аварийных автомобилей (Владивосток, Япония)
  • КАСТОМ-ДВ: Новые и подержанные автомобили из Японии, США, Южной Кореи (Владивосток)
  • ООО Вл Авто Максимум: продажа автомобилей с пробегом (Владивосток)
  • TakaokaParts: Продажа Японских автомобилей с пробегом (Владивосток)
  • SamurayAvto : Продажа автомобилей (Благовещенск)
  • LIB Corporation: поможем приобрести любую технику в Японии (Владивосток)
  • Саммит Моторс : Официальный дилер TOYOTA в городе Владивостоке (Владивосток)
  • ООО "Авто Транзит": автомобили с аукционов Японии, Кореи и Америки (Владивосток)
  • ООО "Авто Дилер Владивосток": Автомобили с аукционов Японии (Владивосток)
  • Star Авто: Авторынок (Артем)
  • Главная Дорога: импортер подержанных и новых автомобилей из Японии и Южной Кореи и от дилеров в РФ (Владивосток)
  • ТЕХНОМИР-ВЛАДИВОСТОК: Грузовые и легковые автомобили из Японии, Кореи, США (Владивосток)
  • Автомобильное агентство "Японка": Авторынок (Находка)
  • Фортуна Моторс: Продажа новых автомобилей, в наличии и под заказ (Хабаровск)
  • Ск-Авто: Продажа автомобилей, в наличии и под заказ (Владивосток)
  • ООО "Сферакар": Автомобили на заказ (Владивосток)
  • Автолидер-Иркутск: Автомобили в наличии (Иркутск)
  • ООО Carland Service: Ваш японский партнер (Владивосток)
  • RW-AVTO: Продажа автомобилей, в наличии и под заказ (Вольно-Надеждинское)
  • TKS Japan Toyama: Доноры под Ваш авто с аукционов Японии (Владивосток)
Справочник компаний