Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция к сплит системе Supra img-1

инструкция к сплит системе Supra

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Сплит-кондиционер Supra MVS410-07HA

Отзыв: Сплит-кондиционер Supra MVS410-07HA - хоть что-то греет!

Достоинства:
мало потребляет энергии

Недостатки:
поскрипывает крышечка

Честно говоря, написать отзыв о сплит-системе в зимнее время меня подтолкнул скрип крышечки этого самого сплита.
Мы живем на юге, лето у нас жаркое, да и сентябрь в последние годы под 30 градусов.
Без сплита никак.
Учитывая расположение квартиры, пришлось ставить два сплита разной мощности.
Один, именно этот фирмы Супра, был куплен года 2.5 назад за 7000 р.
Брали для маленькой комнаты, в 10 квадратов.
Я наивная, думала, что если он весит перпендикулярно двери, то будет все равно выдувать в коридор, если поставить крышечку туда-сюда. Нет. В коридор почти не задувает. Но комнате очень хватает.

Навороченный особо не искали. У этого есть:
- охлаждение и обогрев;
- пульт;
- таймер ( никогда не пользовалась);
-табло на самом внутреннем блоке, где видно, на сколько градусов выставлена температура и в каком режиме.

Самый минимум.
Никогда не думала, что придется пользоваться обогревом. Правда. Но так получается, что у нас сначала жарко-жарко, а потом резко холодно, дом остывает, а отопления еще нет. Дом успевает сильно остыть, и когда дают отопление, все равно холодно.
Вот и пользуюсь теперь хотя бы в той комнате, где сижу, сплитом этим.

Заявлен как "маложрущий" энергию. И это правда. Сравнивала по расходу с другим ( у того объем на 30 квадратов). И у этого не зависит "обжорство" за счет включение и выключения ( то есть потребление энергии во время запуска).

Но почему-то крышечка "туда-сюда" поскрипывает, что уже начинает немного раздражать.

А в целом неплохой кондиционер за свои деньги. Еще ни разу не чистили и не заливали фреон. Сеточку только промывала.

Время использования:2.5 года

Стоимость:7000 руб.

Год выпуска/покупки:2013


Общее впечатление. хоть что-то греет!

Другие статьи

Кондиционер Supra Ac-CU100

Кондиционер Supra Ac-CU100

Москва, 05 сентября 2016 г. — Компания LG Electronics объявляет о начале поставок на территорию России инверторных чиллеров воздушного охлаждения производительностью от 65 кВт до 585 кВт. Инверторные системы центрального кондиционирования обеспечивают более точное и эффективное охлаждение по сравнению с On/Off аналогами. Предлагаемые холодильные машины идеально подходят как для коммерческих, так и для промышленных объектов, и за счет использования смежных технологий с системами VRF LG Multi V имеют высокую конкурентоспособность с предлагаемыми на рынке On/Off аналогами.

16 августа 2016

Supra Ac-CU100 Кассетная сплит-система

Сплит система кассетного типа является отличным решением для кондиционирования воздуха во всем помещении. Кассеты имеют одни из самых низких шумовых характеристик и современный дизайн. Они компактны и почти идеально гармонируют с интерьером любой комнаты. Также нельзя не отметить, что приборы обладают высокой производительностью.

Кондиционеры кассетного типа предназначены для установки над подвесным потолком. Приборы имеют встроенную панель управления, что значительно облегчает эксплуатацию кондиционеров. Некоторые кассетные установки спроектированы с таким расчетом, что можно будет использовать пульт дистанционного управления. Иногда на стену монтируются панели контроля параметров микроклимата.

Современные производители предлагают приобрести кассетные сплит системы различных типоразмеров. Среди моделей, представленных сегодня на мировом рынке, есть климатическая техника различных параметров мощности и производительности. Некоторые приборы работают только в режимах охлаждения и теплового насоса, другие снабжены дополнительными опциями.

УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ КЛИМАТИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ

Кондиционеры кассетного типа состоят из двух блоков – наружного и внутреннего. Наружный блок монтируется на внешней стене, на крыше, балконе. Внутри вентилируемого помещения устанавливается кассетный блок. Его размещают в пространстве за подвесным потолком.

Что касается подачи охлажденного или нагретого воздуха, то она может осуществляться в одном, двух или даже четырех направлениях – в зависимости от модели кондиционера. Распределение воздуха в кассетном кондиционере производится несколько иначе, чем в других типах сплит-систем. Охлажденный (нагретый) воздух поступает из нижней части блока кондиционера.

Затем с помощью вентилятора воздушные потоки из комнаты проникают в кондиционер. Внутри прибора воздух охлаждается (или нагревается) и распределяется вдоль потолка. Вниз воздух опускается постепенно, перемешиваясь с воздушными массами в помещении. Таким образом, происходит равномерное перемещение воздуха в помещении. Не создаются сквозняки, поэтому вероятность простудиться от кондиционера минимальна. На этом следует остановиться подробнее.

Как известно, с кондиционерами часто связывают вероятность быстрой простуды. Действительно, попасть под струю охлажденного воздуха и простудиться очень даже реально, если речь идет о моноблочном или, к примеру, простом настенном кондиционере. Благодаря новейшим конструкторским разработкам настенные сплит системы теперь абсолютно безопасны для здоровья окружающих людей. Что же касается кассетных моделей, то в них воздух изначально направляется вдоль потолка.

Кассетные кондиционеры имеют особое устройство, специально разработанное таким образом, чтобы потоки охлажденного воздуха распределялись по сторонам и затем вниз, постепенно смешиваясь с теплым воздухом помещения.

НАЗНАЧЕНИЕ

Основным назначением кассетных кондиционеров является равномерное распределение воздуха по различным направлениям. Это делает воздухообмен в помещении гораздо более качественным. При этом можно использовать лишь один прибор для вентиляции большого помещения.

Некоторые современные модели кассетных кондиционеров предназначены также для того, чтобы подавать в помещение свежий воздух с улицы. Кондиционеры данного типа могут работать в нескольких основных режимах:

СФЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОНДИЦИОНЕРОВ КАССЕТНОГО ТИПА

Кассетные сплит системы идеально подходят для обеспечения свежим воздухом самых различных зданий. Как правило, такими климатическими приборами целесообразно оснащать помещения, в которых часто собирается большое количество людей.

Установка сплит систем кассетного типа с раздачей воздушных потоков по четырем направлениям обычно осуществляется в объемных нежилых помещениях общественного предназначения. Это офисы, магазины, залы для конференций, больницы, школы, рестораны и пр. Модели, монтируемые в подобных помещениях, работают по следующему принципу. Охлажденный воздух, поступающий через отверстие в центре блока, распределяется по четырем разводным направлениям. Для обеспечения максимального комфорта людей, находящихся в помещении с кондиционером, кассетный блок устанавливается в центре комнаты. Климатические установки кассетного типа необходимо монтировать в помещениях, в которых есть подвесные потолки.

Нельзя не отметить тот факт, что кассетные климатические устройства отлично вписываются в интерьер помещения, поэтому во многих случаях установка именно такого кондиционера является единственным возможным способом обеспечения приемлемого микроклимата.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Кассетные сплит системы – это климатические установки, использование которых имеет определенные преимущества. Достоинства их заключаются в следующем:

  • крупная площадь обслуживания;
  • идеальный вариант для общественных помещений;
  • установка за подвесным потолком;
  • значительная экономия места на стене;
  • стильный, современный дизайн лицевой панели;
  • декоративная решетка имеет размер стандартной потолочной плитки;
  • возможность подачи свежего воздуха;
  • распределение воздуха по четырем направлениям;
  • обеспечение плавной и быстрой конвекции (перемешивания) воздуха;
  • удобная и логичная система управления; индикация параметров.

    Нельзя не отметить, что одним из наиболее главных плюсов таких кондиционеров является их незаметность: на виду остается только декоративная решетка, через которую осуществляется распределение воздуха. Кстати, так как воздушный поток равномерно распределяется по четырем направлениям, можно использовать только одну кассетную установку для охлаждения помещения большой площади. Если сравнить, к примеру, с настенными кондиционерами, то последних потребовалось бы две или три штуки.

    В силу того факта, что кассетный блок устанавливается за подвесным потолком, стена остается пустой (то есть на ней нет необходимости закреплять, к примеру, внутренний настенный блок).

    МОНТАЖ КОНДИЦИОНЕРОВ КАССЕТНОГО ТИПА

    Еще раз следует заметить, что сплит-системы подобной конструкции (кассетного типа) могут монтироваться только в помещениях, в которых есть подвесной потолок. Дело в том, что для установки устройства требуется межпотолочное пространство. Межпотолочное пространство должно составлять от 250 до 400 мм и иногда даже больше. Все зависит от конкретной модели выбранного Вами кассетного кондиционера. Это нужно учесть покупая кассетные сплит системы. чтобы потом не возникало лишних трудностей.

    По сути, кассетная климатическая техника может быть установлена в помещении любой площади и любой высоты потолка – необходимо лишь правильно подобрать модель.

    Дополнительное преимущество, которое получают люди, выбравшие монтаж кассетного кондиционера, заключается в следующем. Вы устанавливаете у себя прибор, который не испортит внутренний интерьер помещения. На виду остается лишь декоративная панель, которая по форме напоминает обыкновенную потолочную плитку.

    Когда у Вас в помещении будет производиться установка прибора кассетного типа, обратите внимание на то, чтобы видимая часть кондиционера минимально выделялась и декоративная панель была закреплена верно.

    Важно еще при выборе прибора правильно подобрать форму воздухораспределительных направляющих, а также материал, из которого изготовлено покрытие этих деталей. Это необходимо для того, чтобы удалось добиться низкого уровня шума. Дело в том, что данный параметр в значительной степени зависит от конструктивных особенностей кондиционера.

    Что касается коммуникаций между блоками, то все провода закрепляются, как правило, за подвесным потолком.

    Перед монтажом климатического оборудования должна быть подготовлена вся необходимая документация. Заказчику следует предъявить схему, на которой бы четко просматривалось, где будут установлены блоки. Также следует заранее предусмотреть очередность работы.

    Кассетный кондиционер устанавливается, как правило, в несколько этапов:

  • Для начала производится монтаж наружного блока, который ведется квалифицированными специалистами с привлечением соответствующего оборудования. Дополнительные сложности могут возникнуть, если Вы живете высоко: потребуется помощь альпинистов.
  • Далее осуществляется разборка подвесного потолка. Данная работа должна проводиться аккуратно. При неквалифицированном демонтаже может потребоваться установка нового подвесного потолка.
  • Установка внутреннего блока производится следующим этапом. Монтаж необходимо проводить специальными инструментами.
  • Когда наружный и внутренний блоки монтированы, нужно соединить их между собой фреоновой и электрической трассами.
  • Затем осуществляется электрическое подключение климатического оборудования. На данном этапе выявляется качество всей проделанной работы.
  • Заключительным этапом становится сборка подвесного потолка.

    Помните, что при покупке кассетной климатической техники Вам следует сразу же договориться о ее монтаже. Желательно, чтобы установка вентиляционного оборудования осуществлялась представителями той фирмы, в которой было куплено оборудование. После того как произведены все работы, обязательно проверьте качество установки. Если есть какие-либо претензии, лучше предъявить их сразу же, на месте.

    Похожие модели

    Мобильные кондиционеры Timberk ICE.BEE не требуют монтажа, легко и быстро устанавливаются в любом удобном месте и выполняют сразу несколько функций — охлаждение, обогрев, вентиляция и осушение воздуха. Это простое и удобное решение для городской квартиры, загородного дома или рабочего офиса.

  • Сплит система супра инструкция

    Сплит система супра инструкция

    Летом так хочется спрятаться от жары. Но, даже поездка на природу, не приносит долгожданного облегчения, если в машине очень жарко. Замечательным решением проблемы станет сплит система супра инструкция. Вы сможете охладить воздух внутри салона, что позволит вам наслаждаться путешествием. В автомобиле создаются благоприятные условия для водителя и пассажиров. Поездка приносит наслаждение, в пути вы сможете предаться спокойным мечтам.

    После тяжелого дня, проведенного на работе, так хочется быстро оказаться дома. Однако, летом помещение очень сильно нагревается, поэтому об отдыхе приходится только мечтать. Достичь компромисса позволяет возможность охладить воздух. Имеет смысл трубы медные к кондиционеру. который способен обеспечить вас долгожданной прохладой. Вы получите замечательную возможность окунуться в комфорт и уют, температуру модно регулировать.

    В зимний период практически все люди мечтают о теплом лете. Но одновременно с приходом летнего периода наступает нестерпимая жара, которая негативно отражается на настроении и состоянии здоровья человека. Решить проблему - напольный кондиционер mystery отзывы. который легко монтируется в любом помещении. Вы сможете самостоятельно устанавливать желаемую температуру, позволяющую плодотворно трудиться и комфортно отдыхать.

    Сплит-система SUPRA серия Essentia SUPRA SA07HSBI (in out) купить в Керчи

    Сплит-система SUPRA серия Essentia SUPRA SA07HSBI (in+out)

    Потребляемая мощность при охлаждении (Вт)

    Режим приточной вентиляции

    Возможность поступления в помещение потока свежего воздуха.
    Для реализации такой возможности необходимо наличие отдельного вентиляционного канала, который в данном случае можно реализовать только у канальных кондиционеров, т.е. сплит-систем (см. "Тип кондиционера").
    Данная функция делает модель на порядок дороже, поэтому перед покупкой нужно понимать, что обычные бытовые кондиционеры не всегда могут обеспечить подачу воздуха с улицы в необходимом объеме. Поэтому перед приобретением кондиционера рекомендуется обратиться к специалисту.
    © Yandex

    Режим вентиляции без охлаждения

    Режим вентиляции без обогрева

    Возможность работы кондиционера в режиме осушения воздуха.
    Это дополнительный режим работы, при котором удаляется лишняя влага из воздуха. Может быть полезен при повышенной влажности (например, при дождливой погоде).
    © Yandex

    Тип холодильного агента, использующегося в кондиционере. Хладагент - это рабочее вещество кондиционера. При кипении и адиабатическом расширении он отнимает тепло у охлаждаемого объекта, а затем при сжатии передает ее окружающей среде. В качестве хладагентов используются так называемые фреоны (другое их название - хлорфторуглероды). Они представляют собой смесь метана и этана, в которых атомы водорода замещаются атомами фтора и хлора.
    В названии хладагента заложен его молекулярный состав (R22. R410A. R407C ). R22 (HCFC-хладагент, хладагент с низкой озоноразрушающей активностью) широко применялся долгое время, но на данный момент выпуск новых кондиционеров на его основе ограничивается. К 2010-2020 г. планируется отказаться от него в пользу HFC-хладагентов (в основном это R410A и R407С). R410A не наносит вреда озоновому слою, нетоксичен, негорюч, позволяет сэкономить больше энергии, чем R22, в основном применяется в США. Японские производители чаще используется его аналог - R407C .
    © Yandex

    Тип электропитания кондиционера. Практически во всех квартирах и офисах используется однофазная разводка сети, поэтому большинство бытовых кондиционеров работают от однофазного тока. Однако для некоторых особо мощных моделей, предназначенных для использования в больших помещениях (в холлах гостиниц, магазинах и т.п.), требуется трехфазное питание. Прежде чем покупать кондиционер, обязательно убедитесь, что вы сможете обеспечить ему необходимое электропитание.
    © Yandex

    Возможность регулировки направления воздушного потока

    Сплит-система SUPRA серия Essentia SUPRA SA07HSBI (in out) купить в Ленинградской

    Сплит-система SUPRA серия Essentia SUPRA SA07HSBI (in+out)

    Потребляемая мощность при охлаждении (Вт)

    Режим приточной вентиляции

    Возможность поступления в помещение потока свежего воздуха.
    Для реализации такой возможности необходимо наличие отдельного вентиляционного канала, который в данном случае можно реализовать только у канальных кондиционеров, т.е. сплит-систем (см. "Тип кондиционера").
    Данная функция делает модель на порядок дороже, поэтому перед покупкой нужно понимать, что обычные бытовые кондиционеры не всегда могут обеспечить подачу воздуха с улицы в необходимом объеме. Поэтому перед приобретением кондиционера рекомендуется обратиться к специалисту.
    © Yandex

    Режим вентиляции без охлаждения

    Режим вентиляции без обогрева

    Возможность работы кондиционера в режиме осушения воздуха.
    Это дополнительный режим работы, при котором удаляется лишняя влага из воздуха. Может быть полезен при повышенной влажности (например, при дождливой погоде).
    © Yandex

    Тип холодильного агента, использующегося в кондиционере. Хладагент - это рабочее вещество кондиционера. При кипении и адиабатическом расширении он отнимает тепло у охлаждаемого объекта, а затем при сжатии передает ее окружающей среде. В качестве хладагентов используются так называемые фреоны (другое их название - хлорфторуглероды). Они представляют собой смесь метана и этана, в которых атомы водорода замещаются атомами фтора и хлора.
    В названии хладагента заложен его молекулярный состав (R22. R410A. R407C ). R22 (HCFC-хладагент, хладагент с низкой озоноразрушающей активностью) широко применялся долгое время, но на данный момент выпуск новых кондиционеров на его основе ограничивается. К 2010-2020 г. планируется отказаться от него в пользу HFC-хладагентов (в основном это R410A и R407С). R410A не наносит вреда озоновому слою, нетоксичен, негорюч, позволяет сэкономить больше энергии, чем R22, в основном применяется в США. Японские производители чаще используется его аналог - R407C .
    © Yandex

    Тип электропитания кондиционера. Практически во всех квартирах и офисах используется однофазная разводка сети, поэтому большинство бытовых кондиционеров работают от однофазного тока. Однако для некоторых особо мощных моделей, предназначенных для использования в больших помещениях (в холлах гостиниц, магазинах и т.п.), требуется трехфазное питание. Прежде чем покупать кондиционер, обязательно убедитесь, что вы сможете обеспечить ему необходимое электропитание.
    © Yandex

    Возможность регулировки направления воздушного потока