Руководства, Инструкции, Бланки

техосмотр бланк диагностической карты скачать img-1

техосмотр бланк диагностической карты скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Бланк диагностической карты техосмотра нового образца

Бланк диагностической карты техосмотра нового образца

Нужна ли ДК? Бланк и образец заполнения карты на техосмотр 2016. Получение и выдача диагностической карты. Возраст: 27 Страны: 11 Пол: Мужской Вернуться к началу Re: Москва — Рига на машине, подскажите маршрут. Terry_Venables новичок Сообщения: 2Регистрация: 16.04.2014Город: Москва Благодарил (а): 0 раз. При выдаче дубликата взимается государственная пошлина в размере 300 рублей. Объясняется это тем, что впредь автомобили проверяются не на соответствие техрегламенту по безопасности транспортных средств (так было до 17 января 2012 г.), а по специальным требованиям, соответствующим европейским стандартам. Российским Союзом Автостраховщиков совместно с Ассоциацией операторов технического осмотра «Техконтроль» (Президент Шейхов Н.З.) 18 мая 2016 года в пос. Возраст: 38 Страны: 13 Пол: Женский Вернуться к началу Re: Москва — Рига на машине, подскажите маршрут.

Диагностическая карта. Техосмотр

Навигация по записям

Другие статьи

Правила заполнения диагностической карты техосмотра

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ

1. Настоящие правила устанавливают требования к заполнению диагностической карты, оформляемой по результатам проведения технического осмотра транспортных средств, по форме согласно приложению N 3 к Правилам проведения технического осмотра транспортных средств, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 1008 <*> (далее - Правила).


2. В графе "Оператор технического осмотра/пункт технического осмотра" указывается полное и сокращенное наименование оператора технического осмотра - юридического лица или фамилия, имя и в случае, если имеется, отчество оператора технического осмотра - индивидуального предпринимателя (далее - оператор технического осмотра), номер оператора технического осмотра в реестре операторов технического осмотра, адрес оператора технического осмотра и адрес пункта технического осмотра в случае, если они не совпадают.


3. В графах "Первичная проверка" и "Повторная проверка" в зависимости от вида проверки технического состояния транспортного средства ставится знак "x".


4. В графе "Регистрационный знак ТС:" указывается регистрационный знак транспортного средства, установленный по результатам внешнего осмотра.


5. В графах " VIN :", " Номер рамы :", " Номер кузова :", " Марка. модель ТС:", " Категория ТС:", " Год выпуска ТС:" указываются данные в соответствии со свидетельством о регистрации транспортного средства или паспортом транспортного средства, представленными владельцем или его представителем.


6. В графе "СРТС (или ПТС) (серия, номер, выдан кем, когда):" указываются серия, номер, кем и когда выданы свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.


7. Графы, содержащие параметры и требования, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра, заполняются техническим экспертом по результатам проведения технического диагностирования транспортного средства.
В случае обнаружения несоответствия в ячейке справа от наименования соответствующего параметра/требования, предъявляемого к транспортным средствам при проведении технического осмотра, ставится знак "x".
В ячейке справа от наименования параметра/требования, не распространяющегося на данное транспортное средство, ставится знак "-".


8. В графах "Нижняя граница" и "Верхняя граница" подраздела "Параметры, по которым установлено несоответствие" раздела "Результаты диагностирования" указываются минимально допустимое и максимально допустимое значения параметра в соответствии с требованиями, установленными в приложении N 1 к Правилам.
В графе "Результат проверки" указывается фактическое значение параметра, полученное в результате проведения технического диагностирования транспортного средства.
В графе "Наименование параметра" указывается наименование параметра в соответствии с разделом "Параметры и требования, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра".
В графе "Пункт диагностической карты" указывается номер пункта раздела "Параметры и требования, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра", которым предусмотрен соответствующий параметр.


9. В графе "Предмет проверки (узел, деталь, агрегат)" подраздела "Невыполненные требования" раздела "Результаты диагностирования" указывается наименование узла, агрегата или детали, которое по результатам технического диагностирования транспортного средства не соответствует требованиям, установленным в приложении N 1 к Правилам.
В графе "Содержание невыполненного требования (с указанием нормативного источника)" указывается наименование требования в соответствии с разделом "Параметры и требования, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра" и нормативный источник, устанавливающий указанное требование.
В графе "Пункт диагностической карты" указывается номер пункта раздела "Параметры и требования, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра", которым предусмотрено соответствующее требование.


10. В графе "Примечания:" указывается дополнительная информация, необходимая для установления результатов технического диагностирования.


11. В графах " Масса без нагрузки:", " Разрешенная максимальная масса:" раздела "Данные транспортного средства" указываются данные в соответствии со свидетельством о регистрации транспортного средства или паспортом транспортного средства.
В графах " Тип топлива:", " Тип тормозной системы:" указываются данные по результатам проведения технического осмотра транспортного средства.
В графе "Пробег ТС:" указывается пробег транспортного средства в километрах, установленный на основе показаний одометра.
В графе "Марка шин:" указываются данные по результатам осмотра шин транспортного средства, предъявляемого для проведения технического осмотра. При наличии разного типа шин на разных осях указываются все марки шин через запятую, начиная с передней оси.


12. В случае, когда транспортное средство соответствует обязательным требованиям безопасности транспортных средств, в графе "Заключение о возможности/невозможности эксплуатации транспортного средства" слово "невозможно" перечеркиваются знаком "x". В случае обнаружения несоответствия слово "возможно" перечеркиваются знаком "x".


13. В графе "Пункты диагностической карты, требующие повторной проверки:" указываются номера пунктов раздела "Параметры и требования, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра", в ячейке справа от наименования которых стоит знак "x".


14. В графе "Повторный технический осмотр пройти до:" указывается дата, соответствующая последнему дню срока для проведения повторного технического осмотра (не позднее чем двадцать дней с момента проведения предыдущего технического осмотра <*>), в формате: день (два цифровых знака), месяц (два цифровых знака), год (четыре цифровых знака).
<*> Часть 2 статьи 18 Федерального закона от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 27, ст. 3881; N 49 (ч. I), ст. 7020, 7040; "Российская газета", 2011, N 278).


15. В графе "Дата:" указывается дата проведения технического осмотра транспортного средства по форме: день (два цифровых знака), месяц (два цифровых знака), год (четыре цифровых знака).


16. В графе "Ф.И.О. технического эксперта" указываются фамилия, имя, отечество технического эксперта, проводившего технический осмотр транспортного средства.


17. В графе "Подпись" ставится подпись технического эксперта, проводившего технический осмотр транспортного средства.


18. Графы заполняются шариковой ручкой, чернилами или на печатающем устройстве.


19. Диагностическая карта составляется в письменной форме в двух экземплярах и в форме электронного документа. Один из экземпляров диагностической карты, составленной в письменной форме, выдается владельцу транспортного средства или его представителю, другой хранится у оператора технического осмотра в течение не менее чем три года. Диагностическая карта, составленная в форме электронного документа, направляется в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра и хранится у оператора технического осмотра в течение не менее чем пять лет.

Полезные сервисы Остались вопросы?

Диагностическая карта автомобиля

Всё про диагностическую карту автомобиля

Все мы ещё помним те времена, когда талон ТО красовался у всех на виду. На лобовом стекле был приклеен кармашек для него. Тогда талон выглядел как небольшая заминированная карточка. На месте года, в котором действие техосмотра должно закончиться, делали отверстие. Потом такой талон канул в Лету. Сотрудники Госавтоинспекции перестали его спрашивать, останавливая для проверки документов. Теперь необходимо проходить тест на исправность машины только для получения полиса ОСАГО. Но вместо талона в руках владельца тачки, прошедшего техосмотр, оказывается диагностическая карта автомобиля.

Что такое диагностическая карта?

Бланк диагностики выглядит следующим образом: белый лист формата А4 с графами для их заполнения. Всего таких пунктов 65. Главная цель проверки авто — понять, безопасно ли оно. А потому анализу подвергаются тормоза, внешние световые приборы, колёса и шины машины. рулевое управление, двигатель и его системы. Единой формы заполнения не существует, важна именно наполняемость документа. По завершении проверки автомобиля пункт, проводящий технический осмотр, должен сделать диагностическую карту на автомобиль и выдать её владельцу. Бланк такого документа с лёгкостью можно найти в интернете. Главное, чтобы ему был присвоен порядковый номер, указан срок действия, также необходимо обратить внимание, чтобы на карте стояла подпись и печать оператора ТО. Если автомобиль вдруг не прошёл проверку, в распоряжении водителя есть 20 дней, чтобы устранить неполадки. Если уложиться в этот период, потом можно будет проверить только ту систему, которая оказалась неисправной, и не проходить заново весь технический осмотр.

Для чего нужна диагностическая карточка?

Как уже было сказано, документ исправности необходим по факту только для получения полиса ОСАГО. Страховать тачку без такого бланк компания не имеет права, хотя иногда предлагает это сделать за дополнительную сумму денег. Оплачивать такие услуги не стоит. Чтобы всё было по-честному, машина должна быть исправной, чтобы авария не случилась из-за неисправности транспортного средства. Наличие карты страхователь может проверить, поэтому предъявлять её необязательно. На то есть единая база. Страховой агент должен выдать вам полис ОСАГО несмотря на то, сколько диагностическая карта техосмотра ещё будет иметь силу. Если бумажка действует последний день, полис всё равно можно получить. Сотрудники Госавтоинспекции не просят показывать документ об исправности транспортного средства. Им достаточно, что у водителя есть страховой полис. Хотя и его с 1 января 2016 года возить с собой необязательно. Полицейские могут проверить, не просрочен ли документ, в единой базе страховых полисов.

Сколько действует диагностическая карточка?

На новый автомобиль заводить справку о диагностике не требуется. Поэтому если автомобиль счастливый хозяин купил в салоне, хлопотать вовсе не стоит. Если только на ней владелец не планирует заниматься пассажирскими перевозками. В этом случае получить бланк, гласящий об исправности авто, придётся. Не понадобится документ и владельцам молоденьких машин, которым ещё не стукнуло три года. Ведь неисправности, выявленные за этот период эксплуатации, считаются заводским браком. Для автотранспорта б/у бланк исправности имеет срок действия. Так, для автомобиля, использующегося в перевозках. срок составляет 6 месяцев, для машин и мотоциклов старше 7 лет — 2 года, для остальных — 1 год.

Где получить «бланк исправности»?

Так где получить «бланк исправности»? Подобные пункты осмотра, созданные для выдачи документов об исправности автомобиля, существуют в каждом городе нашей необъятной родины. Перечень их всегда могут предоставить в местном отделение Госавтоинспекции. Есть реестр и во Всемирной паутине. Существуют также пункты технического осмотра при ГИБДД. Это, несомненно, сможет защитить от мошенничества, кое в этой сфере, несомненно, процветает. За уверенность в будущем придётся заплатить временем. Очереди в государственные пункты ТО немаленькие. Однако, никто здесь и не обманет. Сколько стоит заполненный бланк? В среднем, в пунктах цена услуги составляет 1000 рублей. Правда, за услуги придётся заплатить госпошлину. Размер её невелик и по карману не ударит. Всего 300 рублей. Документы для процедуры остались теми же, что были при получении талона технического осмотра: паспорт транспортного средства и собственника авто, документ, устанавливающий право собственности, и квитанция об оплате пошлины.

Что делать, если бумага потерялась?

Как получить — ясно, а как восстановить диагностическую карту автомобиля? Если она потеряна или её украли вместе с другими бумагами, стоит отправиться в пункт, где был проведён тест на исправность автомобиля. Там её должны восстановить. Придётся заплатить за бланк. Сумма обычно небольшая. Около 300 рублей.

Вниманию автомобилистов!

Хочется отметить, что лучше всё-таки оформлять карту в надёжных местах. И не сомневаться — стоит ли это делать. Всё потому что страховая компания может предложить оформить полис ОСАГО без необходимого бланка. Тогда, если вдруг произойдёт дорожно-транспортное происшествие, компенсацию горе-водителю могут не выплатить. Это может произойти и из-за липовой диагностической карточки. А потому — если жертвой мошенников становиться не приходилось, лучше и не начинать.


Только для посетителей CAREXTRA.ru: персональная скидка 200 руб. в нашем магазине видеорегистраторов и навигаторов. Используйте код купона CAREXTRANEW при оформлении заказа.

Лучшие цены и условия на покупку новых авто Hyundai Creta

от 609 900 руб

от 469 900 руб Hyundai Solaris

от 471 900 руб Renault Duster

от 489 000 руб

Кредит 4.5% / Рассрочка / Trade-in / 95% одобрений / Подарки в салоне

Скачать бланк диагностическую карту техосмотра - Рекомендуемый выбор

Скачать образец диагностической карты

На самом деле схожий документ уже существовал ранее, до конфигураций в законодательстве, но он имел служебное значение и на руки не выдавался. Скачать диагностическая карта техосмотра 3. Зато без действующей диагностической карты нереально получить страховку осаго.

Ниже размещен типовой бланк и эталон диагностической карта вариант которого можно скачать безвозмездно.Диагностическая карта составляется в письменной форме в 2-ух экземплярах и в форме электрического документа. Бланк можно скачать безвозмездно по прямой ссылке.Оператор технического осмотрапункт технического осмотра.персональная карта предрейсовых мед осмотров работника локомотивной бригады.Проверка документа, подтверждающего своевременное прохождение техосмотра сотрудниками гибдд, ушла в прошедшее.

Образец диагностической карты техосмотра 2015 г

Графа примечания указывается дополнительная информация, нужная для установления итогов технического диагностирования. Графа итог проверки указывается фактическое значение параметра, приобретенное в итоге проведения технического диагностирования транспортного средства. В ячейке справа от наименования параметратребования, не распространяющегося на данное транспортное средство, ставится символ -.

Диагностическая карта для осаго образец скачать

Это даст возможность повторно проводить только те проверки, которые автомобиль не сумел пройти в 1-ый раз. Графа пункт технического осмотра указывается адресок пт технического осмотра в случае, если он не совпадает с адресоком оператора технического осмотра.

Диагностическая карта техосмотра - скачать бесплатно

Графа регистрационный символ тс указывается регистрационный символ транспортного средства, установленный по итогам наружного осмотра. Сотрудник проверочной инспекции, вместе с вспомогательным оборудованием, производит проверку и поэтапно заполняет таблицу, внося в нее надлежащие реквизиты. программка для печати исследовательских карт технического осмотра транспортных средств. В истинное время существует ровная связь меж полисами страховки и диагностическими картами.

Скачать бланк диагностическую карту техосмотра

Добавлен: 22 Окт 2016 от: sanyaw0w

Накопительная программа «НАСЛЕДИЕ»

Это самый надёжный из существующих на рынке финансовых инструментов. Вся сумма накопления без ограничения, как и все риски, в полном объёме застрахованы и перестрахованы в крупнейших западных перестраховочных компаниях (Gen RE и SCOR).

Для примера: в банковской системе ответственность банков перед вкладчиками, ограничена 1 400 000 рублей.

Как защищены денежные средства?

Это абсолютно личные деньги. Наложить ограничение, арестовать, конфисковать, разделить или просто отнять эти средства законными способами невозможно. Эти средства не включаются в состав совместно нажитого имущества в случае развода. Юридически, это пассивы. Как в период действия договора (осуществления платежей), так и после завершения срока действия договора.

Кто может стать клиентом?

Участниками программ могут стать физические лица в возрасте от 18 до 60 лет.

Какой минимальный годовой взнос?

Минимальный годовой взнос от 15 000 рублей.

Варианты периодичности оплаты взносов?

Вы можете самостоятельно определять периодичность взносов, пополнять свой счет ежеквартально, раз в полгода и один раз в течение года.

Какой минимальный и максимальный срок действия?

Срок действия программы от 5 лет, есть возможность открыть программы от 10 до 20 лет (с шагом в один год).

Можно ли досрочно расторгнуть договор?

На любой стадии действия договора, возможно его расторжение с возвратом оплаченных средств в соответствии с графиком выкупной стоимости (график определяется индивидуально для каждого клиента).

В ноябре 2014 года Правительством РФ приняты поправки в законодательство и с 2015 года держатели полисов накопительного страхования имеют право на компенсацию НДФЛ с дохода до 120 тысяч рублей в год.

В отличие от банковских вкладов, недвижимого и движимого имущества эти средства не надо декларировать.

НЕ НАШЛИ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС? Задайте его нам и мы обязательно вам поможем Задать вопрос

о компании

«Ренессанс Жизнь» - компания с историей успеха. На протяжении уже более десяти лет компания демонстрирует динамично растущие показатели деятельности.
За эти годы компания стала одним из лидеров российского рынка страхования жизни.

«Ренессанс Жизнь» - компания, успешно инвестирующая средства клиентов. Основной целью инвестиционных операций является получение максимальной доходности при соблюдении условий максимальной надежности и ликвидности активов.

«Ренессанс Жизнь» - системно значимая страховая компания. Решением Центрального банка Российской Федерации ООО «СК «Ренессанс Жизнь» включена в список системно значимых страховых организаций. К страховым компаниям, причисленным к данной категории, предъявляются повышенные требования по устойчивости и надёжности со стороны органа страхового надзора.

Компания «E3 Страхование» является официальным партнёром и представителем страховой компании «Ренессанс Жизнь»
на всей территории России.

Лицензия «Ренессанс Жизнь» 960 Кб.