Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по применению кальций гопантенат img-1

инструкция по применению кальций гопантенат

Категория: Инструкции

Описание

Кальций гопантенат инструкция по применению - интересный материал

Кальций гопантенат инструкция по применению

Кальция гопантенат Лекарственное средство На этой странице: описание лекарства Кальция гопантенат, отзывы об этом препарате, возможность обсудить его действие на форуме, где рассмотрены все побочные эффекты, противопоказания инструкция по применению препарата Кальция гопантенат. Найти в аптеке и купить Кальция гопантенат Инструкция по применению КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ Таблетки КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ Таблетки Международное непатентованное название действующего вещества — это основные сведения о препарате. Дело в том, что, как правило, препараты с одним и тем же действующим веществом выпускаются под разными торговыми названиями, то есть по сути это одно и то же лекарство, но произведенное разными производителями. Именно МНН дает возможность врачам сориентироваться в огромном количестве лекарств, имеющихся на фармацевтическом рынке. Таблетки белые, плоскоцилиндрические, с фаской и риской. КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ Таблетки Таблетки белые, плоскоцилиндрические, с фаской и риской. Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28. Также в эту группу входят. См. Здесь вы можете ознакомиться с показаниями к его применению и с противопоказаниями, прочитать мнение всех пользователей и даже оценить отзывы врачей о препарате. Все знают, что пациент, который задумывается о применении нового препарата, всегда сталкивается с большим количеством вопросов. А у нас вы можете увидеть ответы на них, понять, не опасно ли давать Кальция гопантенат детям ребенкуи какой должна быть дозировка, а также прояснить другие спорные вопросы. Кроме этого, на данной странице интернет-сайта приведены показания к применению лекарства Кальция гопантенат при беременности, так что каждая беременная женщина может оценить целесообразность его использования и представить возможные риски. Желаете получить полное представление о действии медикаментозного препарата, о его противопоказаниях и побочных эффектах, а ещё узнать про заменители препарата? В таком случае, посетите наш интернет-портал. Администрация сайта не осуществляет деятельность в сфере медицинских услуг. Консультации и рекомендации носят лишь информационный характер и не являются полноценной медицинской помощью. Любая медицинская помощь осуществляется только в специализированных медицинских учреждениях. При любых недомоганиях обратитесь к врачу.

Другие статьи на тему:

Copyright © 2006-2016
rthl.ru

Видео

Другие статьи

КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ - инструкция по применению, описание препарата, аннотация

КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ

Вспомогательные вещества: магния карбонат основной, крахмал картофельный, кальция стеарат, тальк.

50 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Описание препарата утверждено компанией-производителем в 2010 г.

Механизм действия обусловлен прямым влиянием гопантеновой кислоты на ГАМКб -рецептор-канальный комплекс. Препарат обладает ноотропным и противосудорожным действием. Повышает устойчивость мозга к гипоксии и воздействию токсичных веществ, стимулирует анаболические процессы в нейронах, сочетает умеренное седативное действие с мягким стимулирующим эффектом, обладает противосудорожным действием, уменьшает моторную возбудимость. Повышает умственную и физическую работоспособность. Способствует нормализации содержания ГАМК при хронической алкогольной интоксикации и последующей отмене этанола. Пролонгирует действие новокаина и сульфаниламидов за счет иигибирования реакций их ацетилироваиия. Вызывает торможение патологически повышенного пузырного рефлекса и тонуса детрузора.

Быстро всасывается из ЖКТ, проникает через гематоэнцефаличсский барьер, наибольшие концентрации создаются в печени, почках, в стенке желудка и коже. Время достижения Cmax - 1 ч. Препарат не метаболизирустся и выводится в неизмененном виде в течение 48 ч: 67.5% от принятой дозы - с мочой, 28.5% - с калом.

— когнитивные нарушения при органических поражениях головного мозга ( в т.ч. последствия нейроинфекции и черепно-мозговых травм);

— шизофрения с церебральной органической недостаточностью;

— цереброваскулярная недостаточность, вызванная атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга;

— экстрапирамидальные нарушения (миоклонус-эпилепсия, хорея Гептингтона, гепатолентикулярная дегенерация, болезнь Паркинсона и др.);

— эпилепсия с замедленностью психических процессов, совместно с противосудорожными лекарственными средствами;

— психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности (повышение концентрации внимания и запоминания);

— нейрогенные расстройства мочеиспускания: энурез, поллакиурия, императивные позывы, императивное недержание мочи;

— детям с перинатальной энцефалопатией, умственной отсталостью различной степенью выраженности, с задержкой развития (психического, речевого, моторного или их сочетания), с различными формами детского церебрального паралича, при гиперкинетических расстройствах (синдроме гиперактивности с дефицитом внимания, тиках), при заикании (преимущественно клонической форме), неврозоподобных состояниях. Препарат применяется у детей старше 3-х лет. В более раннем возрасте рекомендуется прием препарата в виде сиропа.

Кальция гопантенат применяют самостоятельно или в составе комплексной терапии. Препарат принимают внутрь через 15-30 мин после еды.

Разовая доза для взрослых - 0.25-1 г, для детей - 0.25-0.5 г, суточная доза для взрослых - 1.5-3 г, для детей - 0.75-3 г. Курс лечения продолжается от 1 до 4 месяцев, в отдельных случаях до 6 месяцев. Через 3-6 месяцев возможно проведение повторного курса лечения.

При эпилепсиидетям назначают по 0.25-0.5 г 3-4 раза/сут, взрослым - по 0.5-1 г 3-4 раза/сут, ежедневно, в течение длительного времени (до 6 месяцев).

При гиперкинезах препарат назначают детям по 0.25-0.5 г 3-6 раз/сут ежедневно в течение 1-4 месяцев, взрослым - по 1.5-3 г/сут ежедневно в течение 1-5 месяцев. Детям при умственной недостаточности и олигофрении препарат назначают по 0.5 г 4-6 раз/сут, ежедневно в течение 3 месяцев, при задержке речевого развития - по 0.5 г 3-4 раза/сут в течение 2-3 месяцев.

При последствиях нейроинфекций и черепно-мозговых травм - по 0.25 г 3-4 раза/сут.

Для восстановления работоспособности при повышенных нагрузках и астенических состояниях - по 0.25 г 3 раза/сут.

Для лечения экстрапирамидного синдрома, вызванного приемом нейролептиков. препарат назначают взрослым по 0.5-1 г 3 раза/сут, детям - по 0.25-0.5 г 3-4 раза/сут. Курс лечения продолжается 1-3 месяца.

При тикахдетям - по 0.25 -0.5 г 3-6 раз/сут, в течение 1-4 месяцев, взрослым - по 1.5-3 г/сут в течение 1-5 месяцев.

При расстройствах мочеиспускания препарат назначают 2-3 раза/сут взрослым по 0.5-1 г, детям - по 0.25-0.5 г (суточная доза 25-50 мг/кг).

Тактика назначения препарата: наращивание дозы в течение 7-12 дней, прием в максимальной дозе на протяжении 15-40 дней и постепенное снижение дозы до отмены в течение 7-8 дней. Перерыв между курсами терапии составляет от 1 до 3 месяцев. В условиях длительного лечения не рекомендуется одновременное назначение препарата с другими ноотропными и стимулирующими средствами. С учетом ноотропного действия препарата его прием проводится предпочтительно в утренние и дневные часы.

Препарат малотоксичен и хорошо переносится. Возможны аллергические реакции (ринит, конъюнктивит, кожные высыпания). В этом случае препарат отменяют. Нарушения сна или сонливость, шум голове - данные симптомы обычно кратковременны и не требуют отмены препарата.

— острые тяжелые заболевания почек;

— беременность (I триместр);

— детский возраст до 3 лет;

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

Противопоказан в I триместре беременности.

В условиях длительного лечения не рекомендуется одновременное назначение препарата с другими ноотропными и стимулирующими ЦНС лекарственными средствами.

Симптомы: усиление симптоматики побочных явлений.

Лечение: активированный уголь, промывание желудка, симптоматическая терапия.

Пролонгирует действие барбитуратов, усиливает эффекты противосудорожиых лекарственных средств, а также средств, стимулирующих ЦНС, усиливает действие местных анестетиков (прокаина).

Предотвращает побочные явления фенобарбитала, карбамазепина, антипсихотических средств (нейролептиков).

Действие гопаптеновой кислоты усиливается в сочетании с глицином, этидроновой кислотой.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

Препарат отпускается по рецепту.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

Хранить препарат в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ показания к применению, инструкция по применению на русском

КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ. таблетки Показания к применению

— когнитивные нарушения при органических поражениях головного мозга ( в т.ч. последствия нейроинфекции и черепно-мозговых травм);

— шизофрения с церебральной органической недостаточностью;

— цереброваскулярная недостаточность, вызванная атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга;

— экстрапирамидальные нарушения (миоклонус-эпилепсия, хорея Гептингтона, гепатолентикулярная дегенерация, болезнь Паркинсона и др.);

— эпилепсия с замедленностью психических процессов, совместно с противосудорожными лекарственными средствами;

— психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности (повышение концентрации внимания и запоминания);

— нейрогенные расстройства мочеиспускания: энурез, поллакиурия, императивные позывы, императивное недержание мочи;

— детям с перинатальной энцефалопатией, умственной отсталостью различной степенью выраженности, с задержкой развития (психического, речевого, моторного или их сочетания), с различными формами детского церебрального паралича, при гиперкинетических расстройствах (синдроме гиперактивности с дефицитом внимания, тиках), при заикании (преимущественно клонической форме), неврозоподобных состояниях. Препарат применяется у детей старше 3-х лет. В более раннем возрасте рекомендуется прием препарата в виде сиропа.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при острых тяжелых заболеваниях почек.

Особые указания

В условиях длительного лечения не рекомендуется одновременное назначение препарата с другими ноотропными и стимулирующими ЦНС лекарственными средствами.

На нашем сайте Вы найдете подробную информацию о препарате КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ (таблетки) и его инструкцию по применению на русском языке. Инструкция по применению содержит сведения о составе, показаниях к применению, противопоказаниях, дозировке, особенностях приема у детей, при беременности и кормлении грудью, взаимодействие с другими препаратами, о побочных действиях и передозировке лекарством КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ. Также можно ознакомиться с условиями и сроком хранения препарата КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ и его аналогах.

Вся информация о препаратах, размещенных на сайте, предназначена только для врачей и других медицинских специалистов. Пациенты не должны заниматься самолечением. Перед применением препаратов рекомендуем проконсультироваться со своим лечащим врачом. Все материалы собраны из открытых источников.

КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ - инструкция по применению, отзывы, цена и от чего помогает

КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ

Вспомогательные вещества: магния карбонат основной, крахмал картофельный, кальция стеарат, тальк.

50 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Ноотропный препарат

Регистрационные №№:
  • таблетки 250 мг: 50 шт. - Р №002349/01, 03.12.08
  • таблетки 500 мг: 50 шт. - Р №002349/01, 03.12.08

    Для взрослых средняя разовая доза составляет 0.5-1 г, суточная доза - 1.5-3 г/сутки.

    Для детей средняя разовая доза - 250-500 мг, суточная доза - 0.75-3 г/сутки. Курс лечения - от 1 до 4 мес, в отдельных случаях - до 6 мес. Через 3-6 мес возможно проведение повторного курса лечения.

    Детям при олигофрении препарат назначают в разовой дозе 500 мг 4-6 раз/сутки, ежедневно в течение 3 мес, при задержке речевого развития - 500 мг 3-4 раза в сутки. в течение 2-3 мес.

    В качестве корректора при нейролептическом синдроме Кальция Гопантенат применяют у взрослых в разовой дозе 0.5-1 г 3 раза в сутки, у детей - 250-500 мг 3-4 раза в сутки. Курс лечения - 1-3 мес.

    При эпилепсиивзрослым назначают по 0.5-1 г 3-4 раза в сутки, детям - 250-500 мг 3-4 раза в сутки. ежедневно в течение длительного времени (до 6 мес).

    При гиперкинезаху взрослых препарат применяют в дозе 1.5-3 г/сутки. ежедневно в течение 1-5 мес, у детей - 250-500 мг 3-6 раз/сутки. ежедневно в течение 1-4 мес.

    При расстройствах мочеиспускания препарат назначают 2-3 раза в сутки. взрослым по 0.5-1 г (суточная доза 2-3 г), детям по 250-500 мг (суточная доза 25-50 мг/кг). Курс лечения зависит от тяжести заболевания и терапевтического эффекта и продолжается от 2 нед до 3 мес.

    Препарат принимают внутрь через 15-30 мин после еды.

    Кальция Гопантенат противопоказан к применению в I триместре беременности.

  • Сравнить цены и купить КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ

    Мы отобрали крупнейшие в интернет-аптеки и предлагаем вам сравнить цены:

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

  • КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Если вы пользовались препаратом КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ (CALCIUM HOPANTENATE). не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

  • Кальция гопантенат - инструкция по применению, отзывы, цены

    Кальция гопантенат - инструкция по применению, цены, отзывы

    Нужна на Кальция гопантенат инструкция или отзывы? Аннотацию в свободном переводе и мнения пользователей о препарате вы можете найти ниже.

    Действующие вещества
    • Гопантеновая кислота

    Класс заболеваний
    • Шизофрения
    • Умственная отсталость неуточненная
    • Энцефалит, миелит и энцефаломиелит
    • Последствия воспалительных болезней центральной нервной системы
    • Злокачественный нейролептический синдром
    • Другие формы вторичного паркинсонизма, вызванного лекарственными средствами
    • Локализованная (фокальная) (парциальная) идиопатическая эпилепсия и эпилептические синдромы с судорожными припадками с фокальным началом
    • Цереброваскулярная болезнь неуточненная
    • Недержание мочи неуточненное
    • Полиурия
    • Экстраренальная уремия
    • Недомогание и утомляемость
    • Отсутствие ожидаемого нормального физиологического развития
    • Другие и неуточненные травмы головы
    • Антипсихотическими и нейролептическими препаратами
    • Другие уточненные виды недержания мочи

    Клинико-фармакологическая группа
    • Ноотропные препараты
    Показания к применению препарата Кальция гопантенат

    Умственная отсталость, задержка психического и речевого развития, церебрастенический синдром; для коррекции побочных действий антипсихотических средств, в т.ч. нейролептического экстрапирамидного синдрома; эпилепсия (в составе комплексной терапии), остаточные проявления перенесенной нейроинфекции, поствакцинальный энцефалит, черепно-мозговая травма, церебральная органическая недостаточность у больных шизофренией (в составе комплексной терапии), гиперкинезы, расстройства мочеиспускания (энурез, дневное недержание мочи, поллакиурия, императивные позывы и др.).

    Форма выпуска препарата Кальция гопантенат

    Таблетки 0.25 г; банка (баночка) полимерная 50 пачка картонная 1;
    таблетки 0.5 г; банка (баночка) полимерная 50 пачка картонная 1;
    таблетки 0.25 г; банка (баночка) полимерная 50 ящик картонный 210.

    Использование препарата Кальция гопантенат во время беременности

    Противопоказано в I триместре беременности.

    Категория действия на плод по FDA — не определена.

    Противопоказания к применению

    Гиперчувствительность, острая почечная недостаточность, беременность (I триместр).

    Побочные действия

    Аллергические реакции: ринит, конъюнктивит, сыпь.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, через 15–30 мин после еды, взрослым 1,5–3 г/сут, детям 0,75–3 г/сут, курс лечения 1–4 мес, в отдельных случаях до 6 мес, повторный курс — через 3–6 мес.

    При умственной отсталости детям — по 0,5 г 4–6 раз в сутки — 3 мес, при задержке речевого развития — по 0,5 г 3–4 раза в сутки — 2–3 мес.

    Для коррекции нейролептического синдрома у детей по 0,25–0,5 г 3–4 раза в сутки, у взрослых по 0,5–1 г 3 раза в сутки, курс 1–3 мес.

    При эпилепсии детям по 0,25–0,5 г, взрослым по 0,5–1 г 3–4 раза в сутки длительно (до 6 мес).

    При гиперкинезах детям по 0,25–0,5 г 3–6 раз в сутки, взрослым 1,5–3 г/сут — 1–5 мес.

    При расстройствах мочеиспускания детям 25–50 мг/кг/сут, взрослым 2–3 г/сут в 2–3 приема, курс лечения 2 нед — 3 мес.

    Взаимодействие с другими препаратами

    Пролонгирует действие барбитуратов; усиливает эффекты препаратов, стимулирующих ЦНС, противосудорожных средств, местных анестетиков (прокаина). Предотвращает побочные эффекты фенобарбитала, карбамазепина, нейролептиков. Действие гопантеновой кислоты усиливается в сочетании с глицином, этидроновой кислотой.

    Условия хранения

    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

    Срок годности