Руководства, Инструкции, Бланки

холодильник самсунг Sr-34rmb инструкция img-1

холодильник самсунг Sr-34rmb инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Ремонт холодильника Samsung SR-34 RMB GR

Ремонт холодильников Samsung SR-34 RMB GR

С просьбой выполнить ремонт холодильника Samsung SR-34 RMB GR обращаются крайне редко. Данная техника характерна работоспособностью и большими сроками эксплуатации. Но в силу неправильного использования или иных факторов могут возникнуть сбои в работе и выход из строя некоторых основополагающих деталей.

Перед началом работ техник обязательно диагностирует двигатель, соединительные контакты и наличие в системе фреона. Популярной причиной поломок являются длительные скачки чрезмерно низкого и высокого напряжения в электрической сети, что приводит к перегоранию клем и поломке реле. После выяснения источника нарушения, специалист устраняет неполадки и производит замену требуемых запчастей.

Распространённые неисправности холодильника Samsung SR-34 RMB GR
  1. Некорректно работает холодильная камера. Если при этом морозильное отделение исправно (и даже, напротив, морозит больше, чем нужно), быстрее всего, возникла проблема с клапаном оттайки. Бывает, что он «залипает» на режиме «работа морозильной камеры» и не переключается на охлаждение холодильного отсека. Поврежденный клапан подлежит замене. Проблема характерна для агрегатов с одним компрессором.
  2. Компрессор морозильного отделения включается и выключается. Если холодильник двухмоторный, то вполне может быть, что сломался сам компрессор морозилки. Его требуется продиагностировать, отремонтировать или поменять.
  3. Холодильник включается и сразу выключается. Вероятно, проблема возникла в компрессоре – двигателе холодильника. Необходимо его диагностика, последующий ремонт или замена.
  4. В холодильнике стоит вода, продукты переморожены. Если влага собирается в нижней части агрегата (под емкостями для фруктов и овощей), то, вероятно, износился резиновый уплотнитель на дверце. Его надо поменять.

Цены на работы по ремонту Samsung SR-34 RMB GR

Другие статьи

Ремонт холодильника Самсунг Samsung SR-34RMB

Ремонт холодильника Самсунг Samsung SR-34RMB

Ремонт холодильника Самсунг Samsung SR-34RMB.

Холодильник Самсунг Samsung SR-34RMB – двухкамерный холодильник с одним компрессором. Морозильная камера расположена в верхней части шкафа. Температура в холодильнике регулируется механическим регулятором температур. Терморегулятор холодильника расположен в задней части холодильной камеры. В этой модели холодильника не предусмотрена возможность отключения одной из камер. В морозильной камере стоит регулятор подачи количества холодного воздуха в холодильную камеру.

Температура в обеих камерах понижается за счёт испарителя, расположенного в задней части морозильной камеры и распределения потоков холодного воздуха вентилятором, расположенного над ним. В данной модели, испаритель автоматически оттаивает через определенные циклы и не требует размораживания. Это достигается благодаря наличию в холодильнике системы автоматической оттайки Ноу Фрост (без инея). В холодильной камере расположены воздуховоды подачи холодного воздуха от испарителя.

Заявка на холодильник Самсунг Samsung SR-34RMB, выпущенного в начале 00-х годов, поступила с жалобой на постоянную работу компрессора. Холодильник не отключался продолжительное время (более суток).

При проведении диагностики было обнаружено недостаточное количество холода в морозильной камере. Электронный датчик, установленный для проверки внутри нее, также показал температуру около -5°С. Испаритель был полностью покрыт инеем. Прогрев соответствующих элементов нагнетательной системы также был в норме. Дальнейшая диагностика показала, что при работе холодильника работают две системы и система охлаждения холодильного агрегата и нагреватель (ТЭН), системы оттайки No Frost.

Единственным элементом, который мог сотворить эту весьма редкую неприятность в данном холодильнике, был таймер оттайки. Таймер был демонтирован для проверки и вскрытия.

При вскрытии таймера холодильника Самсунг, был обнаружен оплавленный бегунок, который замкнул оба перебрасывающихся контакта с контактом питания. Благодаря такой проблеме, как раз одновременно и работали и система охлаждения и система обогрева.

Замена таймера оттайки холодильника Самсунг.

После отключения питания ТЭНа, в морозильной камере, по показаниям проверочного электронного термометра, температура начала достаточно быстро понижаться. На место неисправного таймера оттайки был установлен новый. Также была произведена проверка его работы, как по охлаждению системы, так и по оттайке Ноу Фрост.

Производя ремонт холодильника Самсунг Samsung SR-34RMB. был заменен неисправный таймер оттайки системы Ноу Фрост.

На этой заявке, замена таймера оттайки холодильникаСамсунг Samsung SR-34RMB. полностью восстановила работоспособность холодильника. Других дефектов на момент проверки обнаружено не было. По прошествии времени, холодильник вошёл в рабочий режим, набрал температуру и компрессор начал отключаться.

Самсунг SR-34RMB NF, намерзает шуба

поломка "типичная"-растет шуба на "испаре". по причине "выноса". асами инструмента из авто :cry: (открою тему в курилке) так получилось, из инструмента- пробник с прозвоном. по порядку: клиент после не моей диагностики с выводом на таймер играется 3 мес. с феном. вызов на замену таймера. меняю: работа- конт. 3-4, время-6ч 40м; дефрост-конт. 2-3, время-12м. после монтажа ставлю на дефрост- 12м греет тены, пауза 12м, включение. hi: наблюдайте :shock: звонят- повтор. где искать.

geo. надо больше данных. Какой именно "повтор", через какое время, какой таймер стоял и т.д и т.п.

Сообщение от geo :
после монтажа ставлю на дефрост- 12м греет тены

Если холодильник был теплый, то ТЭНы не должны были включиться.

Я после коллеги просто поставил свой таймер со "своими" буквами (типа ТМДЕ), вроде месяц прошел нормально. А коллега раньше поставил китайский, и не пошел.

Сообщение от Ice :
geo. надо больше данных. Какой именно "повтор", через какое время, какой таймер стоял и т.д и т.п.

"повтор" через неделю- шуба, повышение темп. в ХК. данные были на фотоаппарате (мод. хол. таймер, электросхема, последовательность демонтажа. фиксирую все, очень удобно) но его увели с машины. есть демонтированный таймер, как проверить его работоспособность вне холодильника? (кроме замера сопротивл.)

Сообщение от geo :
после монтажа ставлю на дефрост- 12м греет тены

Если холодильник был теплый, то ТЭНы не должны были включиться.

холодильник был не теплый, после оключения ТЕНов оставалась изморозь, пауза- мин15-20, хозяин пошел за феном- включился холд-к :hi:

Сообщение от geo :
как проверить его работоспособность вне холодильника?

Строго говоря, никак. Можно, конечно, дать питание на моторчик и посмотреть на полный оборот барабана. Но таймер может заклинить и после недели или месяца исправной работы.
Вы уверены, что таймер по своим характеристикам соответствует схеме холодильника?

таймер- аналог родного. можно дать питание на моторчик, клеммы работы хол. и дефроста подключить к лампочкам и произвести визуальный контроль? что в данном случае кроме таймера и ТЕНов надо контролировать? может ТЕН работать не на 100% (частично)? вопросы немного наивные, но до этого попадались поломки типичные. сам думаю снова таймер, может чего не учел? спасибо за ответы

geo. как я понял, Вы хотите, чтобы мы вместе с Вами отремонтировали холодильник. Это можно. Но нам нужна структурированная подробнейшая информация о холодильнике и симптомах неисправности. Давайте начнем со схемы проводки холодильника. Вы можете ее нам предоставить?

Еще прожелание - модели родного таймера и аналога, внешне они могут быть похожи. Цоколевку таймеров на соответствие прозванивали? Засада может быть как раз в этом.

Нет, таймер точно аналог. Ладно, сегодня вечером буду разбиратся. Просто хотел смодулировать алгоритм поиска дефекта, не распыляясь на то, куда не стоит лезть. Результат отпишу. Прийму рекомендации, спасибо за внимание.

Запитал хозяйский демонтированный таймер с выводом на лампу, отработал дефрост, переключился на работу, по зарубке на оси заметно вращение вала, вручную вал - в конец работы, сам переключился на дефрост, отработал цикл дефроста. Исходя из этих результатов можно сделать вывод о работоспособности таймера? P.S. во время теста таймер заметно грелся, это нормально?

Сообщение от geo :
. сам переключился на дефрост, отработал цикл дефроста. Исходя из этих результатов можно сделать вывод о работоспособности таймера?

Не всегда - в половине случаев износ шестерен может сказаться только в определеном положении таймера. Также заедание может проявляться периодически, даже хаотически.

geo. перечитайте Правила форума (особенно пункт 5.4)

Не работает холодильная камера холодильника Samsung SR-34RMB - Самостоятельный ремонт

Нет, компрессор у меня один, система No Frost. Разморозка в течение суток результатов не дала. Морозильное отделение морозит, холодильное - нет. Обратил внимание, что в холодильной камере движения воздуха практически нет. В морозильной - дует. А что по поводу второго фото, никто не подскажет что это?

anton_st80 писал(а): Нет, компрессор у меня один, система No Frost. Разморозка в течение суток результатов не дала. Морозильное отделение морозит, холодильное - нет. Обратил внимание, что в холодильной камере движения воздуха практически нет. В морозильной - дует. А что по поводу второго фото, никто не подскажет что это?

прошу прощения. но Яндекс ,согласно предложенного Вами названия Вашего холодильника ( камера холодильника Samsung SR-34RMB)вот это http://home.1k.by/kitchen-refrigerators. 26772.html мне показал .(вот почему требуется "точное название" и продкод изделия) Размораживайте холидильник до тех пор ,пока не только лёд растает на испарителе(это ,то что согласно фото). но и далее ,по воздуховодам. Случается до трёх суток.Потом уже,если не поможет, то снова с вопросами.

Модель Samsung SR-34RMB (полное наименование модели на шильдике внутри холодильника), вот такой:
http://market.yandex.ua/model-spec.xml. &hid=90594
По поводу герметика. Создаётся впечатление, что он находился на верхней трубке, а потом почему-то расплавился (в морозилке. ) и стек на радиатор. Тогда вопрос: не разгерметизирована ли трубка, на которой он находился? Возможно, конечно, случилось это ещё на заводе у неаккуратных корейцев . Холодильнику десятый год, полёт был нормальный.

стаспрачкис Слесарь по ремонту бытовых машин Сообщения: 2927 Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

anton_st80 писал(а): По поводу герметика. почему-то расплавился (в морозилке. ) и стек на радиатор. Тогда вопрос: не разгерметизирована ли трубка, на которой он находился?

Ни чего не разгерметизировалось.В режиме "автооттайки" включаются специальные нагреватели на испарителе. Задача герметика-антикоррозийная по месту пайки.НЕ многие изготовители так делают ,скорей -перестраховка.

Инструкция по эксплуатации SAMSUNG SR-34RMB fridge - 58 мнений о SAMSUNG SR-34RMB Узнайте об испытаниях и сравнении Холодильники SAMSUNG SR-34RMB

Мнение о SAMSUNG SR-34RMB

Пользователи считают SAMSUNG SR-34RMB очень удобным.Это считается надежным. Мнения по этому вопросу разделились Форум Diplofix поможет вам сделать выбор между SAMSUNG SR-34RMB и другим изделием

В среднем пользователи удовлетворены эффективностью данного изделия. Мнения пользователей существенно отличаются Пользователи считают, что это изделие не стоит своих денег Вам не грозят неприятные неожиданности, если вы прочитаете инструкцию к SAMSUNG SR-34RMB перед покупкой изделия.

COLD ( О О ) Установите регулятор температуры в положение "COLD" ( олод ), если вы собираетесь хранить в холодильнике небольшое количество продуктов. А сли температура воздуха в помещении ниже 5°. установите переключатель температуры в положение "COLD" ( олод), чтобы продукты не замерзли. 12 риготовление кубиков льда ( О Ь О О Я А А) 1 алейте воду в форму для льда. стараясь не переполнить ее. 2 Уровень воды ставьте форму в отсек для приготовления льда. ак извлечь кубики льда тобы извлечь кубики льда. поверните рычаг формы для льда. ледите за тем. чтобы лоток для кубиков льда находился при этом под формой ( см.

Пользователям задали следующий вопрос:

Каково удобство использования SR-34RMB?

Количество пользователей, ответивших на вопросы и оценивших изделие: 58. Оценка 10/10 ставится, если SAMSUNG SR-34RMB - это очень удобно.

Данные о мнениях (приближенно) представлены на следующем графике: