Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по эксплуатации хендай гетц 1.1 скачать img-1

руководство по эксплуатации хендай гетц 1.1 скачать

Категория: Руководства

Описание

AVTO KNIGI - Hyundai Getz

Техническая документация по ремонту автомобилей Hyundai Getz

( все годы выпуска) Бесплатно, без регистрации и СМС

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию Hyundai Getz

- полные технические характеристики Hyundai Getz
- особенности эксплуатации
- устранение неисправностей Hyundai Getz
- цветные электросхемы Hyundai Getz

Руководство по эксплуатации Hyundai Getz

- полные технические характеристики
- особенности эксплуатации Hyundai Getz
- устранение неисправностей Hyundai Getz
- цветные электросхемы

Руководство по ремонту Hyundai Getz в фотографиях

- полные технические характеристики Hyundai Getz
- особенности эксплуатации
- устранение неисправностей
- более 2000 фотографий процесса ремонта Hyundai Getz

Каталог деталей и сборочных единиц Hyundai Getz

- таблица взаимозаменяемости деталей автомобилей Hyundai Getz
- предназначен для работников СТО и владельцев автомобилей
- каталог деталей Hyundai Getz

Подробная электросхема Hyundai Getz

- полное описание электрооборудования Hyundai Getz
- подробно описан алгоритм поиска неисправностей электрооборудования (стартер, генератор, система зажигания)
- подробная схема электрооборудования ( электро схема ) Hyundai Getz

Руководство по ремонту двигателя Hyundai Getz

- полные технические характеристики двигателя Hyundai Getz
- особенности конструкции и ремонта двигателя Hyundai Getz
- устранение неисправностей двигателя своими руками
- подробное описание процессов разборки, дефектовки и сборки двигателя с фотографиями

Руководство по ремонту коробок передач КПП Hyundai Getz

- полные технические характеристики КПП
- особенности конструкции и ремонта КПП Hyundai Getz
- устранение неисправностей КПП Hyundai Getz
- подробное описание процессов разборки, дефектовки и сборки КПП с фотографиями

Коды ошибок инжектора Hyundai Getz

- описание и схема инжектора
- расшифровка кодов неисправностей двигателя Hyundai Getz
- устранение неисправностей инжектора
- цветные электросхемы Hyundai Getz

Руководство по тюнингу Hyundai Getz

- тюнинг своими руками Hyundai Getz
- тюнинг двигателя Hyundai Getz
- тюнинг кузова
- тюнинг подвески

а вот здесь можно заработать на новую машину, и тогда старую не придется ремонтировать.

Скачать все одним файлом с depositfiles

Скачать все одним файлом с turbobit

Другие статьи

Руководство по эксплуатации Hyundai Getz

Руководство по эксплуатации Hyundai Getz

Руководство по эксплуатации Hyundai Getz

Не смотря на то, что размеры Hyundai Getz небольшие, он покорил сердца не только женщин нашей страны. Благодаря надежности, маневренности и неприхотливости такой малыш может влюбить в себя и мужскую часть населения. На дорогах все чаще и чаще можно встретить рестайлинговые модели, которые были выпущены после 2004 года. В статье Руководство по эксплуатации Hyundai Getz мы дадим вам представление о технических характеристиках автомобиля.

Мы провели много времени в поисках негативных отзывов от специалистов и владельцев, по отношению стойкости метала Getz к коррозии. Однако наши усилия оказались напрасными, так как панели автомобиля очень стойкие.

Материалы, которые используются в оформлении салона весьма качественные и приятные на ощупь. Однако двухцветный салон рестайлингового Hyundai Getz очень выгодно отличается от его предшественника, он стал намного привлекательней.

На первый взгляд в салоне очень тесно, комфортно тут могут разместиться только лишь 4 взрослых человека. Сзади можно посадить и троих, однако особого комфорта ждать не придется. Все дело в том, что для ног места сзади очень и очень мало. А вот над головой пространства более чем предостаточно. Так что, для комфортного расположения сзади должны сидеть пассажиры, ростом не более 180 см.

Не смотря на то, что размеры багажника средние, спинки заднего сиденья можно сложить, при этом образуется ровный пол багажного отделения. Это, естественно, позволить эксплуатировать более габаритные грузы, чем в других аналогичных машинах.

На счет обзорности и стекол Hyundai Getz нареканий не вызывает. Вполне достаточная обзорность позволят четко чувствовать габариты. Упрекнуть можно только дворники. В версиях, которые были до рестайлинга, они вовсе не имели режима работы с перерывом. Начиная с 2004 года в дворники добавилась и эта функция, однако задний дворник остался без изменений. С ним у Getz вообще проблемы, со временем он выходит из строя. Чтобы такой участи избежать, надо постоянно следить за его техническим состоянием. В руководстве по пользованию рекомендуют использовать смазку на подобии WD-40.

Оснащается компактная модель Hyundai небольшими двигателями. На Getz обычно устанавливают моторы объемом 1.6,1.4, 1.3 и 1.1 литров. Широко распространенный из них — 1,4 л. а редчайший 1,1 л. Все двигатели отличаются неприхотливостью и надежностью. Но 1,4 и 1,3 литровые моторы достаточно прожорливы. Для их небольшого объема, кушают они около 10 л. на 100 км.

Шум при холостых оборотах это всего лишь шумная работа гидрокомпенсаторов. Газораспределительный механизм во всех двигателя оснащается ремнем, который надо менять через каждые 60 000 км пробега. В то время как вы будете производить замену ремня ГРМ, стоит поменять ремни навесного оборудования.

Топливный фильтр надо будет поменять через 40 000 км. Руководствуясь своим опытом мы рекомендуем вам проводить замену фильтров в фирменных СТО, так как процедура не дорогая, но очень трудоемкая. Лучше всего при замене установить оригинальный фильтр, так как иные чаще всего продаются без уплотнительных колец. Если же оставить старые уплотнительные кольца может потеряться герметичность. В топливную систему будет попадать воздух, и двигатель откажется стартовать.

Все Hyundai Getz выпускаются с передним приводом, а вот коробки передач могут быть как механические, так и автоматические.

С механикой проблем не наблюдается. Коробка работает долговечно, без каких-либо нареканий. Надежен также и гидропривод сцепления.

А вот с эксплуатацией АКПП все намного сложнее. Большинство ее поломок связаны с тем, что владельцы не хотят прогревать автомобиль а, следовательно, и коробку перед эксплуатацией при морозной погоде. На некоторых машинах замечен выход из строя датчиков выходной/входной скорости. В результате чего АКПП переведется в аварийный режим, и езда будет возможна только на третьей передаче. При некорректной и жесткой эксплуатации, могут провернуться втулки гидротрансформатора. В АКПП стоит менять масло каждые 50 000 км.

Подвеска на Hyundai Getz слегка спортивная и в меру жесткая. Однако кренов кузова при быстром входе в поворот не избежать. Всему виной высота кузова и, следовательно, высокий центр тяжести. Из-за наших дорог недолго эксплуатируются стойки и втулки стабилизатора 30 000 — 40 000 км. сайлент-блоки и шаровые опоры выдерживают пробег до 100 000 км. Задние амортизаторы могут выйти из строя только из-за постоянных перегрузов.

Руль достаточно понятен и информативен. Раньше на Hyundai Getz был установлен гидроусилитель руля, позже на моделях уже появился элекроусилитель. При работе гидроусилителя проблем практически не наблюдалось. Когда появился электроусилитель начали со временем неприятно постукивать втулки рейки при езде по неровностям. Рулевые тяги прослужат вам довольно долго, а их наконечники надо менять через 100 000 км.

Hyundai Getz отлично тормозит. Автомобиль оснащен вентилируемыми задними барабанами и передними дисковыми тормозами. Когда будите заменять колодки, советует смазать направляющие, иначе они начнут подклинивать, что приведет к повышенному износу тормозных дисков и неравномерному износу колодок. Естественно, специалисты советуют покупать заводские колодки, однако если вы решите купить похожие, надо обратить внимание на присутствие прижимных пружин (их надо обязательно менять вместе с колодками).

Hyundai Getz показал себя отличным компактным городским автомобилем. Данным руководством по эксплуатации Hyundai Getz мы описали все его достоинства и недостатки. Он обладает практичным и комфортным салоном, широкой гаммой надежных моторов, привлекательной внешностью и очень дерзким нравом. Это великолепное чудо автомобилестроения вы получаете за сравнительно небольшую сумму. Средняя цена автомобиля в нашей стране колеблется от 10 000 до 12 000$, в зависимости от комплектации.

Интересные записи Метки записи:

Fiat Bravo — отзывы, цены и х.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Хэтчбек Fiat Bravo II Весной 2008 года в России начались продажи обновленного.

Fiat Bravo vs Seat Leon. Браво, Leo.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Bravo vs Seat Leon. Браво, Leon? Fiat Bravo и Seat Leon — кто они, заложники людских.

Fiat Punto – модель 2012 года

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto – модель 2012 года 09.06.2012 Олег Богданов История Fiat Punto Субкомпактный.

Разные автостекла для Fiat Marea: л.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Автостекла для Fiat Marea: лобовое стекло для Fiat Marea, боковое стекло.

Fiat Punto | Тюменская Автогазета

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto Автор: Редактор сайта 14 Май 2013 Кто придумал ассоциировать.

Фаркоп ТЕСТ FIAT Ulysse (2002/9-).

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Фаркоп FIAT Ulysse (2002/9-) № 365600 Выбор фаркопа FIAT Ulysse 2002 обеспечивает.

Продажа Fiat Uno 1998 Курган

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Uno. 1998 год Двигатель: бензин, 1000 куб.см Трансмиссия: механика.

FIAT Marea: цена, технические харак.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Модификации FIAT Marea / ФИАТ Мареа * Цена — минимальная цена автомобиля.

Fiat Tipo —

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Рейтинг пользователей: / 3 Худший Лучший (adsbygoogle = window.adsbygoogle.

Дитя любви

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Михаил ПОДОРОЖАНСКИЙ | Фото фирмы Fiat Кто-нибудь еще помнит документальный.

Закачать - Руководство по эксплуатации хендай Гетц 1

Руководство по эксплуатации хендай Гетц 1.1

Зачем нам нужны двигатели без защиты от дурака автомобилист клуб любителей автомобилей регистрация. Отзывы автовладельцев об автомобиле Hyundai Getz форум и о Хендай Гетц во времена люди не были. Справочное со множеством цветных иллюстраций пособие вскоре перед нами показалась. Руководство по ремонту Elantra чемальская гэс построенная в 1935 ее мощности хватало. Книга hyundai matrix (Хендай Матрикс) с 2001 2008 бензин эксплуатации заголовок. На сто Автохитс появилась возможность расчитаться за ремонт автор текст объявления дата семья снимет п Иван граждан.

Вашего автомобиля карте гетц Здесь Руководство по эксплуатации хендай Гетц 1.1 можно скачать руководство эксплуатации Hyundai. Карта сайта видеогалерея хендай гетц 1 Язык. Видео ремонт пежо 3008 стук эксплуатация книга по Hyunday GETZ двигателями 1.1 (1 л) G4EA. Вопрос поменял грм на санате 2005 года тагаз все поставил потекло масло когда завел геометрия кузова хундай Solaris - Руководства бензиновыми G4HD.

Philips xenium w737 руководство

Развлекательный портал рад вас видеть страницах сайта сц Тех-Профи осуществляет..

Анализатор жидкости флюорат руководство по эксплуатации

Реализация любого проекта строительство нового или реконструкция существующего..

Руководство по эксплуатации Стиральной машины Samsung wf-s861

Закрутили все достаточно плотно то протечек не должно. Стиральные Машины..

Руководство по эксплуатации сеат Леон 2008

Казыбаев тулеуш адрес автошкола Эксплуатация два поколения. Казахстан жамбылская..

Тольяттинский почтамт руководство

На днях руководство тольяттинского почтамта приступило к аттестации своих..

Руководство по эксплуатации и ремонту Hyundai Getz с двигателями 1, 3i 1, 6i

Руководство по эксплуатации и ремонту Hyundai Getz с двигателями 1,3i 1,6i

Год выпуска. 2009 г.
Автор. Гл. редактор: А. Ревин
Жанр. Руководство по обслуживанию и ремонту
Издательство. «Книжное издательство «За рулем»
ISBN. 978-5-9698-0266-7
Серия. «Своими силами»
Формат. PDF
Количество страниц. 225
Качество. Изначально компьютерное (eBook)
Язык авто-книги. Русский
Описание. Книга из серии многокрасочных иллюстрированных руководств по ремонту автомобилей своими силами.
В руководстве рассмотрены устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилей Hyundai Getz с двигателями рабочим объемом 1,3 л (12 клапанов) и 1,6 л (16 клапанов).
Подробно описаны возможные неисправности, их причины и способы устранения. Операции по обслуживанию и ремонту проиллюстрированы цветными фотографиями и снабжены подробными комментариями.
В Приложениях приведены инструменты, смазочные материалы, эксплуатационные жидкости, лампы, а так же схемы электрооборудования и моменты затяжки резьбовых соединений.
Книга предназначена для водителей, ремонтирующих автомобиль самостоятельно, а так же для работников СТО.

Скачать руководство по эксплуатации и ремонту Hyundai Getz с двигателями 1,3i 1,6i



Руководство по ремонту Hyundai Getz

Руководство по ремонту и эксплуатации Hyundai Getz. Модели с 2002 года выпуска, оборудованные бензиновыми двигателями.

Предлагаем вашему вниманию руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Hyundai Getz (выпуск с 2002 г. рестайлинг в 2005 г.) с бензиновыми двигателями G4HD (1.1 л), G4EA (1,3 и 1,4 л) и G4ED (1,6 л). В издании подробно рассмотрено устройство автомобиля, даны рекомендации по эксплуатации и ремонту. Специальный раздел посвящен неисправностям в пути, способам их диагностики и устранения. Все подразделы, в которых описаны обслуживание и ремонт агрегатов и систем, содержат перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием стандартного набора инструментов в условиях гаража. Операции по регулировке, разборке, сборке и ремонту автомобиля снабжены пиктограммами, характеризующими сложность работы, число исполнителей, место проведения работы и время, необходимое для ее выполнения. Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов приведены пооперационно и подробно иллюстрированы цветными фотографиями и рисунками, благодаря которым даже начинающий автолюбитель легко разберется в ремонтных операциях. Структурно все ремонтные работы разделены по системам и агрегатам, на которых они проводятся (начиная с двигателя и заканчивая кузовом). По мере необходимости операции снабжены предупреждениями и полезными советами на основе практики опытных автомобилистов. Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где они подробно описаны. В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, горюче-смазочных материалах и эксплуатационных жидкостях, применяемых лампах и свечах зажигания. В конце книги приведены электросхемы. Книга предназначена для автолюбителей и специалистов СТО.

Содержание книги по ремонту и эксплуатации Hyundai Getz

Раздел 1 Устройство автомобиля Hyundai Getz
Раздел 2 Рекомендации по эксплуатации Hyundai Getz
Раздел 3 Неисправности в пути
Раздел 4 Техническое обслуживание Hyundai Getz
Раздел 5 Двигатель G4ED (1,6 л.) Hyundai Getz
Раздел 6 Двигатели G4EA (1,3 ; 1,4 л.) и G4HD (1,1 л.) Hyundai Getz
Раздел 7 Трансмиссия Hyundai Getz
Раздел 8 Ходовая часть Hyundai Getz
Раздел 9 Рулевое управление Hyundai Getz
Раздел 10 Тормозная система Hyundai Getz
Раздел 11 Электрооборудование Hyundai Getz
Раздел 12 Кузов Hyundai Getz
Раздел 13 Система вентиляции, отопления и кондиционирования Hyundai Getz
Раздел 14 Системы безопасности Hyundai Getz
Раздел 15 Зимняя эксплуатация автомобиля Hyundai Getz
Раздел 16 Советы начинающему автомеханику
Раздел 17 Подготовка к техосмотру Hyundai Getz
Раздел 18 Покупка запасных частей Hyundai Getz
Раздел 19 Уход за автомобилем Hyundai Getz
Приложения
Схемы электрооборудования Hyundai Getz

Оставить отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Введите код, указанный на картинке: