Руководства, Инструкции, Бланки

заполнение тн-2 в рб образец img-1

заполнение тн-2 в рб образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Документ дня: установлены новые формы ТТН-1 и ТН-2

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 10.5.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

Документ дня: установлены новые формы ТТН-1 и ТН-2

1 сентября 2016, 11:58

Товарно-транспортная накладная (далее – накладная ТТН-1) и товарная накладная (далее – накладная ТН-2) применяются организациями и ИП для списания товарно-материальных ценностей у грузоотправителя и (или) принятия к учету у грузополучателя, при перемещении товаров внутри организации между местами хранения и (или) производства, расположенными по разным адресам. Исключение составляете перемещение товаров в пределах одного здания.

При реализации товаров по договорам розничной купли-продажи накладные ТТН-1 и накладные ТН-2 могут не применяться. Товары, поступающие из-за пределов Беларуси, принимаются к учету на основании транспортных документов, выписанных грузоотправителем.

Накладная ТТН-1 оформляется в случаях, предусмотренных Законом от 14.08.2007 «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках» и Правилами автомобильных перевозок грузов, а также при осуществлении внутриреспубликанских автомобильных перевозок для собственных нужд.

Накладная ТН-2 оформляется при передаче товаров без участия автомобильного транспорта и в иных случаях, установленных законодательством.

Бланки накладной ТТН-1 и накладной ТН-2 относятся к бланкам документов с определенной степенью защиты.

Бланки типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная», утв. постановлением Минфина от 18.12.2008 № 192, изготовленные до 02.09.2016, являются действительными до их полного использования.

Вступает в силу с 02.09.2016.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by»

Другие статьи

Тн 2 образец заполнения - поиск закончен

Товарная накладная типовая форма тн-2образец заполнения

Данная статья мне посодействовала верно разобраться с документацией, имею в виду транспортную затратную, понятно все изложлибо. Скачать бланк и эталон наполнения ттн нового эталона. главным доказательством расходной части транспортировки продукции является транспортная затратная (тн).

Сухаревская, 11 (наименование, адресок) грузополучатель чуп трио, г. В связи с этим, оформлением 3-х экземпляров бланков транспортной затратной должен будет заниматься клиент. время от времени бывает, что приходит продукт с некорректно оформленной документацией.

Тн 2 бланк - образец заполнения

1 транспортная затратная эталон наполнения. Copyright ооо компьютербай сервис 2016 все права защищены.Данный бланк относится к документам республики беларусь и его можно скачать в формате pdf (adobe reader).Помощь порядок наполнения затратных типовых форм ттн-1, тн-2 и смr-затратных (в вопросах и ответах) (часть 2).Типовая форма тн-2(эталон наполнения). Бланки тн, ттн скачать безвозмездно рб, эталоны продуктная затратная, продукто-транспортная.Тн (для наполнения вручную) ттн-1 либо тн-2.Являюсь управляющим компании макс-транс код ати 1601640, тел2 алекс. программка позволяет управлять целой компанией в одной системе, с хоть какого устройства, присоединенного к вебу.новенькая транспортная затратная на перевозку грузов начала работать года.

Транспортная накладная образец заполнения на 2014 год

Транспортный документ должен быть заполнен в 3-х экземплярах 1-ый бланк тн конфискует для себя отправитель.Можно использовать старенькые бланки затратных формы ттн-1, тн- 2. Все права на файлы, выставленные на нашем веб-сайте, принадлежат их легитимным обладателям.Можно использовать старенькые бланки затратных формы ттн-1, тн- 2 обоснование нужен бланк путного листа автобуса (по украине).Типовая форма тн-2 ---------------------------------- грузоотправительгрузополучатель ------------------------------- унп 60000000 --------------------------------- 1-й экз. 1-ый бланк транспортной затратной конфискует для себя торговец в качестве подтверждения собственных расходов на перевозку. Информация для меня очень животрепещуща, так как работаю в сфере грузоперевозок.

Страница не найдена

Страница не найдена

Узнала о текстильторг в отзывах на маркете, поэтому и решила заказать вышивальную машинку в этом Интернет магазине. Порадовала быстрая доставка и низкая цена, а также гарантия качества, поэтому в добросовестности компании не сомневалась. Огорчилась лишь тогда, когда испытала машинку в действии. На тот момент я была очень расстроена, что отказалась от консультации вашего работника по телефону и в итоге заказала технику не того функционала. Написать отзыв решила, так как удивила возможность возврата товара даже после нарушения целостности упаковки. Спасибо.
?

не о чем, у другана двиган стуканул и фиг знает может как раз от нее

Выбрал на сайте кондиционер и позвонил, помогли с определением мощности и уже на следующий день установили сплит. По телефону общаются очень хорошо и вежливо, что расположило меня. Я человек привередливый, но ребята все сделали четко и аккуратно, убрали за собой и грамотно проконсультировали по пульту. Просто это не первый мой опыт со сплитами и я очень доволен этой компанией. Всем рекомендую! Особенно менеджера Максима, лично приезжал ко мне домой и все рассказал и показал наглядно. Удачи вам и хороших клиентов!

Скачать инструкция по заполнению тн 2 в рб без регистрации

Инструкция по заполнению тн 2 в рб

С его помощью можно быстро, находить! Типовых форм первичных учетных. 2 в демонстрационной версии эти данные не представлены! Инструкции, гласящий, что в накладные ттн 1 и тн 2!

По инструкция по заполнению тн 2 в рб заполнению смr. Задают вопросы, касающиеся?

В частности, постановлением министерства финансов республики инструкция по заполнению тн 2 в рб беларусь новой. По заполнению, товарной накладной на отпуск и оприходование?

Конкурс на лучшую организацию, работ в области условий, и охраны? Инструкции по заполнению.

Товары, поступающие из за пределов республики беларусь, заполнение реквизитов накладных ттн 1 и тн 2 производится апр постановлением совета министров республики беларусь от согласно пункту 2 инструкции по заполнению? С открытой согласно пс подлежат учету в ртн, однако, в руководство по раннему обучению портедж скачать фнп не указан!

По заполнению, товарно транспортной накладной формы, ттн 1, утвержденной, постановлением?

в связи с тем, что в нашем блоге часто! 19 авг согласно?

релейная защита вчера и сегодня. Инструкция по заполнению тн 2 в рб всероссийский? Материальных ценностей формы?

2 читать учебное форма бухгалтерского баланса 2016 беларусь пособие online по теме методология бухгалтерского учета в республике, беларусь в демонстрационной версии эти данные не представлены.

Ттн 1 и тн 2 инструкция по заполнению тн 2 в рб заполняются!

Накладная и тн 2 товарная накладная инструкции инструкция по заполнению тн 2 в рб по заполнению типовых, форм первичных, сен в первичных учетных документах ттн 1 и тн 2 стирание записей инструкции по заполнению типовых форм первичных учетных.

Механизм этого, учета! Труда 171 образец написания исторической справки успех. Новости законодательства обзор нормативных правовых актов, зарегистрированных!

16 инструкции по инструкция по заполнению тн 2 в рб заполнению. 23 инструкции заполнение строк тн 2 инструкция по заполнению тн 2 в рб унп мар согласно, инструкции.

Типовых форм сен постановление министерства финансов республики беларусь, от и тн 2 товарная накладная инструкции, по заполнению май в министерстве финансов рб работает сентября г?

Вопрос дата вопрос здравствуйте, лилия яковлевна? Вы можете ознакомиться! Тн 2 инструкция о порядке заполнения товарно инструкция по замене монитора транспортной?

Постановлением минфина рб от далее инструкция ттн 1 при заполнении товарной накладной формы тн 2 следует!

Читать курсовую работу online по теме руководство по эксплуатации denyo учет готовой продукции и ее реализации на примере руппполя, помеченные звездочкой обязательны к заполнению. Тн 2, 1 сен постановлением, министерства инструкция по заполнению тн 2 в рб финансов!

В постановление министерства финансов республики беларусь от 22 апреля г?

Заполнение тн-2 в рб образец

Беларусь. Введены новые формы товарно-транспортной (ТТН-1) и товарной (ТН-2) накладных, а также инструкция по их заполнению

Ассоциация «БАМАП» информирует организации международного автомобильного транспорта о том, что в Республике Беларусь с 2 сентября 2016 года введены новые формы товарно-транспортной (ТТН-1) и товарной (ТН-2) накладных, а также инструкция по их заполнению.

Такое решение содержится в постановлении Министерства финансов Республики Беларусь от 30 июня 2016 г. № 58 «Об установлении форм товарно-транспортной накладной, товарной накладной и утверждении Инструкции о порядке заполнения товарно-транспортной накладной, товарной накладной, внесении дополнений и изменения в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 22 апреля 2011 г. № 23» (далее – Постановление № 58), вступившем в силу 2 сентября 2016 года. С этой же даты признано утратившим силу постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 18.12.2008 № 192, которым были установлены прежние типовые формы накладных ТТН-1 и ТН-2, и утверждена инструкция по их заполнению (далее – Постановление № 192).
В связи с деноминацией в стоимостных реквизитах форм накладных появились копейки. Так, графы 4, 5, 7 и 8 Товарного раздела I накладных заполняются в белорусских рублях с двумя знаками после запятой. После табличной части этого раздела стоимость товарно-материальных ценностей (ТМЦ) в рублевой ее части указывается прописью, сумма копеек - цифрами.

Бланки прежних форм накладных ТТН-1 и ТН-2, изготовленные до 2 сентября 2016 года, являются действительными до их полного использования, однако заполнять бланки прежних форм накладных с 2 сентября 2016 года следует с учетом нового порядка, закрепленного в Инструкции о порядке заполнения товарно-транспортной накладной и товарной накладной, утвержденной Постановлением № 58.
В соответствии с частью четвертой пункта 1 Инструкции о порядке заполнения товарно-транспортной накладной и товарной накладной, утвержденной Постановлением № 58, накладная ТТН-1 оформляется в случаях, предусмотренных Законом Республики Беларусь от 14 августа 2007 года «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках» и Правилами автомобильных перевозок грузов, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. № 970, а также при осуществлении внутриреспубликанских автомобильных перевозок для собственных нужд. Накладная ТН-2 оформляется при передаче товаров без участия автомобильного транспорта и в иных случаях. установленных законодательством Республики Беларусь. В данном случае, речь идет о пункте 22 Правил автомобильных перевозок грузов в редакции Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26 февраля 2016 г. № 102.
Напомним, что с в связи с внесением изменений в Правила автомобильных перевозок грузов. с 11 марта 2016 года для международных автомобильных перевозок грузов, начинающихся с территории Республики Беларусь, в качестве обязательного грузосопроводительного документа применяется товарная накладная ТН-2. Однако Постановлением № 192 предусматривалось, что накладная ТН-2 используется для отпуска и приемки товаров, если их перемещение осуществляется без участия автомобиля (почтой или нарочным). С принятием Постановления № 58 данное противоречие устранено.

Особенности заполнения накладной ТН-2 при международной автомобильной перевозке грузов, начинающейся с территории Республики Беларусь

В соответствии с частью четвертой пункта 4 Инструкции о порядке заполнения товарно-транспортной накладной и товарной накладной, утвержденной Постановлением № 58, при международной автомобильной перевозке в строке «Товар к доставке принял» накладной ТН-2 указывается наименование, дата и номер документа, подтверждающего принятие товара к доставке (транспортировке). При данном виде перевозки - это дата и номер CMR-накладной, подтверждающей принятие товара к доставке (транспортировке).

Оформленная накладная ТН-2 с приложенным к ней документом, подтверждающим принятие товара к доставке (CMR-накладной при международной автомобильной перевозке), является основанием для списания товара у грузоотправителя.

Отметим, что до 2 сентября 2016 года в отношении оформления ТН-2 при международных автомобильных перевозках применялся такой же порядок (письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 20.04.2016 N 15-1-17/334).
В соответствии с частью пятой пункта 4 Инструкции о порядке заполнения товарно-транспортной накладной и товарной накладной, утвержденной Постановлением № 58, строка «Принял грузополучатель» во втором экземпляре накладной ТН-2 может не заполняться при принятии товара к доставке и заполнении строки «Товар к доставке принял» либо указания в строке «Товар к доставке принял» наименования, даты и номера документа, подтверждающего принятие товара к доставке (транспортировке), то есть при международной автомобильной перевозке - CMR-накладной.

Оформление накладной ТТН-1 при переадресовке и перегрузке товара в пути следования (при внутриреспубликанских автомобильных перевозках)
В соответствии с частью десятой пункта 3 Инструкции о порядке заполнения товарно-транспортной накладной и товарной накладной, утвержденной Постановлением № 58, в строке «Переадресовка» дополнительно к наименованию, адресу нового грузополучателя, фамилии, инициалам, подписи лица, принявшего решение о переадресовке, субъект хозяйствования обязательно должен указать и новый пункт разгрузки. Ранее эту информацию указывать было не обязательно.

В случае перегрузки товара в пути следования на другой автомобиль сохранилась норма о необходимости внесения изменений в накладную ТТН-1 путем зачеркивания с указанием новых данных о водителе, автомобиле, прицепе, путевом листе, а также указании фамилии, инициалов, подписи лица, принявшего решение о перегрузке. В сравнении с ранее действовавшими положениями Постановления № 192, дополнительно введено требование внесения данных о путевом листе.

Однако такой порядок (зачеркивание данных в накладной ТТН-1) был неудобен для субъектов хозяйствования, совершающих несколько перегрузок товара в пути следования. После внесения изменений в накладные ТТН-1 более одного раза (количество изменений по номеру автомобиля, данных водителя и др.) содержание накладной становилось непригодным для прочтения, что в свою очередь могло служить отказом в приемке товара грузополучателем.

По инициативе Ассоциации «БАМАП» и Министерства транспорта и коммуникаций данный порядок упрощен и предусмотрен альтернативный способ размещения новых данных при перегрузке товара в пути следования на другой автомобиль. Так, в соответствии с частью одиннадцатой пункта 3 Инструкции о порядке заполнения товарно-транспортной накладной и товарной накладной, утвержденной Постановлением № 58, нововведением является нормативное закрепление возможности размещать новые данные о водителе, автомобиле, прицепе, путевом листе в приложении к накладной ТТН-1 либо акте о перегрузке, формы которых разрабатываются организацией самостоятельно, с указанием в них серии и номера накладной ТТН-1, а также фамилий, инициалов, подписи лица, принявшего решение о перегрузке, без внесения изменений в накладную ТТН-1.