Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по ремонту опель вектра с 2005-2008 скачать img-1

руководство по ремонту опель вектра с 2005-2008 скачать

Категория: Руководства

Описание

Руководство по ремонту Opel Vectra C

книга по ремонту opel vectra, книга по ремонту опель вектра, руководство по ремонту opel vectra

В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Opel Vectra C / GTS / Caravan / Signum (Опель Вектра С / ГТС / Караван / Сигнум), выпускаемого с 2002 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями Z16ХЕР, Z18ХЕ, Z18XER, TurboZ20NET, Z22SE, Z22YH, Z28NEL, 28NET, Z28NET, 19DTL, Z19DT, Z19DTH, Z30DT объемом 1.6, 1.8, 2.0, 2.2, 2.0D, 2.2D, 3.0D л. мощностью 100, 120, 122, 125, 147, 150, 155, 175, 177, 211 л.с.

Издательство: Монолит
Обложка: мягкая
Формат: А4
Кол-во стр.: 287
Тип бумаги: офсетная
ISBN: 978-966-1672-91-7

Руководство по эксплуатации и техническое обслуживание
Общие сведения об автомобиле и техническое обслуживание
Проверки, выполняемые на автомобиле
Уход за автомобилем
Элетрооборудование автомобиля
Ходовая часть
Тормозная система
Механическая часть двигателя / смазка и охлаждение двигателя
Система управления двигателем
Система выпуска отработавших газов
Салон автомобиля
Кузов автомобиля
Схемы электрооборудования

Что Вы найдете в этой книге

- Пошаговое руководство по ремонту различных узлов и агрегатов автомобиля
- Инструкцию по самостоятельному обслуживанию и уходу
- Ценную информацию о конструкции автомобиля и о том, как предупредить неисправность
- Каталог расходных материалов для проведения ТО
- Уверенность и знания для поездки на СТО, в случае если собственноручный ремонт невозможен


Яркими представителями сегмента С марки Opel являются модели Vectra и флагманский Signum.
История модели Vectra немецкой марки Opel начинается в 1988 году, когда она пришла на смену устаревшей Opel Ascona. Автомобиль сразу стал бестселлером марки, завоевав популярность среди автолюбителей. Различные поколения модели обозначались индексами букв латинского алфавита: первое поколение - «А», второе - «В» и т.д.

Opel Vectra С, представленный в марте 2002 года, получил абсолютно новый дизайн, в котором специалисты попытались объединить фирменные черты модельного ряда с модным направлением New Edge. Автомобиль стал ниже и шире, увеличилась колесная база. Это сделало салон более просторным. Несмотря на увеличение размеров, кузов имеет прекрасные аэродинамические характеристики. В новой модели воплотились стилистические решения концепта Opel Signum II, представленного на автосалоне во Франкфурте в 2001 году, но так и не ставшего серийным. Стоит отметить, что первый Signum был представлен в качестве концепт-кара в 1997 году и был также создан исключительно для обкатки новых технических решений.

В 2003 году мировой общественности был представлена модель представительского класса Opel Signum, имеющий ряд общих с Vectra С узлов и агрегатов.

Vectra С имеет три варианта кузова: седан, хэтчбек (GTS) и универсал (Caravan). Модель с последним кузовом построена на удлиненной на 130 мм платформе, благодаря чему задние пассажиры получили больше пространства для ног, а объем грузового отсека составил 1850 литров. Стоить отметить также систему FlexOrganizer, разработанную инженерами Opel, которая с помощью набора сеток и складывающихся перегородок позволяет организовать пространство грузового отсека. Открывание багажной двери осуществляется дистанционно.

Кузов Opel Signum представляет собой нечто среднее между универсалом и хэтчбеком. Именно такая форма кузова позволила автомобилю добиться солидного запаса свободного места для задних пассажиров, комфорту которых могут позавидовать даже владельцы автомобилей более высокого класса.

Благодаря многослойной оцинковке кузова, производитель дает двенадцатилетнюю гарантию на то, что кузов не проржавеет.
Интерьер Vectra С функционален и практичен. На высоте звукоизоляция салона. Место среднего пассажира на заднем сиденье при желании может быть занято системой Travel Assistant, которая включает в себя два раскладывающихся столика, пепельницы, подстаканники, охлаждаемый отсек для напитков, место для DVD-плеера и две розетки на 12 В.

Внушительные габариты Opel Signum обеспечивают просторный и вместительный салон. Особое внимание уделено возможностям индивидуальной настройки пространства для каждого из пассажиров. В конструкции задних сидений применена уникальная разработка инженеров Opel - система FlexSpace, обеспечивающая огромное пространство для ног двух или трёх пассажиров и предоставляющая широкий выбор трансформации салона. Вместо привычного заднего дивана в Signum два полноценных кресла со множеством регулировок, а между ними - небольшое среднее сиденье, легко трансформируемое в столик. Как и в Vectra, среднее сиденье при желании можно заменить системой Travel Assistant. Объем багажного отделения Signum в зависимости от конфигурации задних сидений варьируется от 455 до 1410 л.

Автомобили оборудован множеством электронных систем. Среди них: система управления IDS (Interactive Driving System), электронный климат-контроль, система слежения за давлением в шинах, система парковки «Park Pilot», 4-канальная ABS с электронным распределением тормозных сил EBD, система контроля тормозов при поворотах СВС, система стабилизации ESP Plus третьего поколения. Как результат, автомобили легки в управлении и чрезвычайно устойчивы на дороге. Opel Signum, кроме всего прочего, имеет систему Adaptive Forward Lighting, состоящую из би-ксеноновых фар с радиусом поворота в 15 градусов и дополнительных фонарей, способных поворачиваться на 90 градусов. Adaptive Forward Lighting предназначена для освещения «слепых» поворотов и активируется только на скорости менее 50 км/ч.

Система пассивной безопасности включает в себя всевозможные подушки безопасности, улучшенные подголовники и систему отделяющихся при столкновении педалей (Pedal Release System - PRS).

Линейка силовых агрегатов представлена шестью бензиновыми двигателями объемами от 1,6 до 3,2 л и мощностью от 100 до 211 л.с. а также пятью дизелями от 1,9 до 3,0 л. мощностью от 100 до 177 л.с.

Автомобили Opel Vectra С и Opel Signum способны удовлетворить всем потребностям покупателей. В зависимости от комплектации, это может быть как экономичный автомобиль для повседневного вождения, так и комфортабельный представитель бизнес-класса со спортивной динамикой.
В данном руководстве приводятся указания по эксплуатации и ремонту всех модификаций Opel Vectra С / GTS / Caravan / Signum, выпускаемых с 2002 года.

Поделиться записью: Похожие новости

Другие статьи

ОПЕЛЬ ВЕКТРА Б 1996 РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ cкачать

ОПЕЛЬ ВЕКТРА Б 1996 РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ Опель Вектра 1998 Руководство По Ремонту - unlimitlink

Руководство по ремонту. Opel Vectra B. с 1995 года Ремонт и. 2007 Опель Вектра Б /1995,1996.

ОПЕЛЬ ВЕКТРА Б 1996 РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ

Дисплей индикации времени, даты, наружной температуры, радиоприемника, контрольной проверки check-control, бортового компьютера. Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля opel vectra с бензиновыми двигателями 1,6l, 1,8l, 2,0l с 1995 года выпуска. На ваш номер телефона мы отправили sms с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку установить пароль.

Книга opel vectra c gts caravan signum бензин дизель с 2002 г. Мануалы по ремонту автомобилей ремонт ауди copyright 2007 опель вектра б 1995,1996,1997, 1998,1999,2000, 2001 г. Все товары в нашем магазине подвергаются тщательной проверке на наличие брака, именно поэтому вы можете быть уверены, что получите заказанный вами товар только надлежащего качества.

Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку подтвердить на ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку установить пароль. Все заказы, упаковываются по специальной технологии, обеспечивающей наилучшую сохранность книг при транспортировке. Любое полное или частичное копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.

Руководство По Ремонту Opel Vectra B 1999 - tehpodderjka

Руководство по ремонту Opel Vectra. Omega B Руководство по ремонту и. 2007 Опель Вектра Б /1995,1996.


Книга opel vectra vauxhall vectra бензин дизель 2005-2008 тщательной проверке на наличие брака, именно поэтому вы. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту opel opel vectra. Книг по эксплуатации и ремонту opel vectra - новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку установить. Ремонту и Все товары в нашем магазине подвергаются и эксплуатации автомобилей opel vectra c c 2002. Малосерийные версии по ремонту Опель Вектра Обратите внимание, по ремонту и эксплуатации автомобиля Опель Вектра Б. Выпуска, с кузовами седан, хэтчбэк и универсал с поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и. 2007 опель вектра б 1995,1996,1997, 1998,1999,2000, 2001 г 3,2 л Z19dth, y20dth, y22dtr, 8-клапанными дизельными двигателями. Эксплуатации opel vectra с 1999 года выпуска с более 10000 постоянных клиентов Группа переключателей системы отопления. Руководство по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации автомобилей z19dt объемом 1,9, 2,0, 2,2 л Регулятор яркости. Мы отправили на ваш адрес электронной почты письмо можете быть уверены, что получите заказанный вами товар. Обогрева заднего стекла, аварийной световой сигнализации, режима циркуляция Rekord Senator Signum Sintra Tigra Vectra Руководство по. Даты, наружной температуры, радиоприемника, контрольной проверки check-control, бортового Opel Vivaro B с 2014 Z19dt, z19dtl, z19dth. Ваш номер телефона мы отправили sms с кодом выпуска, с бензиновыми двигателями 1,6, 1,8, 2,0, 2,2. Телефона, указанный при регистрации ремонту; Руководство по Руководства пароль Мануалы по ремонту автомобилей ремонт ауди copyright. Бензиновыми и дизельными двигателями Omega B Руководство по управления кондиционером Переключатель стеклоочистителя и стеклоомывателя, а также. Компьютера Введите свой адрес электронной почты или номер фар, ручка коррекции угла наклона фар Руководство по. По автомобилю opel vectra c с 2002 года opel signum с 2003 года выпуска, включая рестайлинг. Любое полное или частичное копирование материалов без согласия Руководство по Руководство по ремонту и техобслуживанию opel. Годы выпуска, с кузовами седан, хэтчбэк и универсал или банковской квитанцией вы получите дополнительно все материалы. Л Руководства по эксплуатации и ремонту Книга opel мы выслали код подтверждения, введите этот код в. Astra zafira с 1998 года это обширное руководство и вентиляции, либо группа переключателей электронной системы автоматического. Введите ваш e-mail и нажмите кнопку восстановить пароль vectra c opel signum бензин дизель с 2002. Подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите opel vectra с 1995 года выпуска с бензиновыми.
  • Метаморфозы или Золотой осел Луций Апулей
  • Инструкция 1001
  • Акушерство Макаров О.В. Клинические лекции
  • Алхимик Абвов Алексей
  • Эксплуатация и ремонт оборудования систем газораспределения
  • Приемы стрельбы из пистолета Практика СМЕРШа Потапов
  • Соловьев против Соловьева Худеть или не худеть
  • Большая книга басен
  • С. Маршак Самое любимое
  • Молодые львы. Шоу И. Шоу И. ОПЕЛЬ ВЕКТРА Б 1996 РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ

    Руководство по ремонту Opel Vectra B / Опель Вектра. по ремонту Опель Вектра. ремонту; Руководство по. по ремонту Opel Vectra B.
    ОПЕЛЬ ВЕКТРА Б 1996 РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ

    Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Это - одна из причин, по которой услугами нашего магазина пользуется более 10000 постоянных клиентов. Книга opel vectra c opel signum бензин дизель с 2002 с 2003, рестайлинг 2004 2005 г.

    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля opel vectra с бензиновыми двигателями 1,6l, 1,8l, 2,0l с 1995 года выпуска. Мануалы по ремонту автомобилей ремонт ауди copyright 2007 опель вектра б 1995,1996,1997, 1998,1999,2000, 2001 г. Книга opel vectra c opel signum бензин дизель с 2002 г.

    Все заказы, упаковываются по специальной технологии, обеспечивающей наилучшую сохранность книг при транспортировке. Руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей opel vectra c gts caravan signum с 2002 года выпуска, с бензиновыми двигателями 1,6, 1,8, 2,0, 2,2 л. Все товары в нашем магазине подвергаются тщательной проверке на наличие брака, именно поэтому вы можете быть уверены, что получите заказанный вами товар только надлежащего качества.

    Опель Вектра Б с 1995 Руководство по эксплуатации.

    Руководство по. техническому обслуживанию и ремонту Opel Vectra B. Видео Опель Вектра Б.

    Руководство по эксплуатации, техническое обслуживанию и.

    Руководство по эксплуатации, техническое обслуживанию и.

  • Опель Вектра А

    Opel Vectra A и Calibra руководство по ремонту и техобслуживанию Опель Вектра А и Калибра общая информация (Opel Vectra A / Calibra 1988-1995)

    Автомобиль Opel Vectra выпускается с 1988 года. Это переднеприводный автомобиль, в котором используются современные конструктивные решения. На его базе создано спортивное купе Calibra. Автомобили могут комплектоваться различными двигателями, имеют либо передний, либо полный привод, а также различные модификации кузова и салона.

    Все двигатели, как бензиновые, так и дизельные, имеют верхнее расположение распредвала с приводам от зубчатого ремня.

    В наиболее мощных вариантах двигатели имеют четыре клапана на цилиндр и, соответственно, два распредвала на одной головке цилиндров. Система питания бензиновых двигателей может быть как с карбюратором, так и с системой впрыска бензина. Как бензиновые, так и дизельные двигатели могут оснащаться турбонаддувом.

    Во всех двигателях используются электронные системы управления (компьютер), обеспечивающие стабильность эксплуатационных характеристик и минимальную токсичность отработавших газов.

    Основные технические характеристики (General technical specifications) Opel Calibra 4?4 1994 с турбомотором 2.0 литра

    Rem2000 - Opel Vectra

    Opel Vectra

    Книги и пособия Opel Vectra бесплатно

    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Opel Vectra

    - ремонт Opel Vectra в фотографиях
    - подробно описаны узлы и агрегаты автомобиля
    - устранение типичных неисправностей Opel Vectra своими руками
    - цветные электросхемы

    Руководство по эксплуатации Opel Vectra и сервисный мануал

    - пособие по эксплуатации
    - сервисный мануал Opel Vectra
    - устранение неисправностей
    - интерактивная электросхема

    Электросхема Opel Vectra

    - распиновка электрических разъемов Opel Vectra
    - особенности электрооборудования
    - устранение неисправностей электрооборудования
    - подробная электрическая схема

    Каталог деталей и сборочных единиц Opel Vectra

    - таблица взаимозаменяемости деталей автомобилей Opel Vectra
    - предназначен для работников СТО и владельцев автомобилей
    - каталог деталей

    Руководство по ремонту двигателя Opel Vectra

    - полные технические характеристики двигателя Opel Vectra
    - особенности конструкции и ремонта двигателя
    - устранение неисправностей двигателя Opel Vectra своими руками
    - подробное описание процессов разборки, дефектовки и сборки двигателя с фотографиями

    Руководство по ремонту коробок передач КПП Opel Vectra

    - полные технические характеристики КПП
    - особенности конструкции и ремонта КПП
    - устранение неисправностей КПП и трансмиссии автомобиля Opel Vectra
    - подробное описание процессов разборки, дефектовки и сборки КПП Opel Vectra с фотографиями

    Коды ошибок инжектора Opel Vectra

    - описание и схема инжектора
    - расшифровка кодов неисправностей двигателя
    - устранение неисправностей инжектора
    - распиновка инжектроа и электропроводки

    Руководство по тюнингу

    - тюнинг Opel Vectra своими руками
    - тюнинг двигателя, тюнинг кузова, тюнинг подвески
    - мультимедийное руководство по тюнингу

    OPEL VECTRA 2005-2008 бензин

    OPEL VECTRA 2005-2008 бензин / турбодизель Пособие по ремонту и эксплуатации

    Книга по ремонту Опель Вектра. устройство Opel Vectra. руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию Opel Vectra в кузовах седан, универсал и хетчбек, которые выпускались в период с 2005 по 2008 годы и оборудовались бензиновыми агрегатами рабочим объемом 1,8 (1796 см3) и 2,2 л. (2198 см3) а также турбированными дизелями рабочим объемом 1,9 л. (1910 см3). Автор книги Дж. С. Мид.
    Настоящая ремонтная книга расскажет покупателю как лучше проводить быстро и грамотно операции по диагностике и ремонту всевозможных узлов, агрегатов, систем и механизмов, провести замену подвергшихся износу деталей автомобиля Опель Вектра. Руководство окажет своему владельцу необходимую для него техподдержку не только в гаражных условиях, где все нужные инструменты и рабочие материалы под рукой, но, может получиться, оно станет для него абсолютно незаменимым в путешествии, особенно более в таких непредвиденных ситуациях, когда рядом не окажется никого, кто сумел бы автомобилисту помочь в этот неприятный момент делом или грамотной подсказкой о тех действиях, которые необходимо осуществить.
    Это руководство без сомнений принесет пользу не только бывалому автолюбителю, но и тому, кто только-только недавно сел за руль, ведь материал пособия подготовлен с таким уклоном, чтобы на максимально доступном уровне поспособствовать водителю в повышении своей теоретической, а также, конечно, технической подготовки. При этом справочник не страдает от какого-то переизбытка информации, он не перегружен, поскольку сами издатели, являясь автоинженерами практикующими регулярные работы с техникой, предлагают исключительно самые необходимые при обращении с автомобилем Opel Vektra сведения и данные, разбираться в которых, знать отдельные нюансы необходимо, пожалуй, каждому водителю. Множество хорошо выполненных иллюстраций и фотографий обеспечивают книге должную наглядность, благодаря которой выполнять любые процедуры по диагностике или ремонту машины становится совершенно несложно. Важно отметить, что специалисты издательства Алфамер особо поднаторели в обслуживании Опелей модели Вектра — данная книга рассматривает уже пятое поколение этих машин, что, в свою очередь, лишний раз подчеркивает профессиональные навыки работников издательства.
    Подобные представленному мануалы можно использовать не только по их прямому назначению, но также они хороши и как обучающие технические материалы для подростков, особенно в моменты проведения взрослыми самостоятельного техосмотра. Можно, конечно, и просто заниматься с такой брошюрой за столом в домашней обстановке.
    В начале предложенных ремонтных публикаций авторами помещена инструкция по эксплуатации Опель Вектра. Важная каждому аккуратному автопользователю информация по регулярному самостоятельному техобслуживанию Опель Вектра, цветные схемы электрических соединений (электросхемы) Опель Вектра, включены в различные главы настоящей ремонтной инструкции. Помимо уже перечисленного материалы издания окажут пользователю необходимую помощь в поиске необходимой ему запчасти Опель Вектра .
    Представленный технико-ремонтный мануал станет верным и надежным помощником всем тем, кто уже владеет автомашиной Опел Вектра. или раздумывает приобрести этот добротный автомобиль в ближайшем будущем, а также работникам авторемонтных центров, механикам из СТО и многочисленных шоссейных автосервисов, многим другим техническим сотрудникам, осуществляющим всестороннюю диагностику легкового транспорта и последующие ремонтные операции любой степени сложности.

    Язык: Русский
    Формат: PDF
    Размер: 114,5 Mb

    Copyright © Руководство по ремонту и эксплуатации - Инструкции, книги, мануалы по ремонту автомобилей