Руководства, Инструкции, Бланки

как заполняется заявление о выдаче замене паспорта рф образец img-1

как заполняется заявление о выдаче замене паспорта рф образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление о выдаче паспорта нового образца

Форма заявления о выдаче российского паспорта

Оформление паспорта Российской Федерации проходит по утвержденному порядку и правилам. Заявление о выдаче или замене необходимо заполнять в соответствии с требованиями. Куда подать заполненный бланк? Где взять форму 1П? Как устанавливается дата выдачи паспорта старого образца и документа нового поколения?

Правила получения

Граждане РФ обязаны иметь внутренний документ. Оформление заграничного паспорта происходит по желанию. С недавнего времени в Российской Федерации стало возможным получение свидетельства нового поколения с внесением биометрических данных. Бумаги для оформления можно подать сотрудникам отделения ФМС или через интернет на сайте Госуслуг. Бланк для заполнения возможно скачать там же.

Получение документа старого образца происходит по достижении 14-летнего возраста или при получении гражданства Российской Федерации. Его замена проходит в плановом порядке (20 и 45 лет) и при условии замужества, смены внешности, пола, личных данных. Замену необходимо проводить при утере или износе документа.

Паспорт нового поколения граждане вправе получать на протяжении жизни. Для несовершеннолетних действует сниженная госпошлина.

Государственный взнос за получение документа старого образца для резидентов РФ составляет 300 рублей независимо от способа оформления. При замене свидетельства вследствие неосторожного обращения (износа, утраты или кражи) платеж составит 1500 рублей. Выдача паспорта производится спустя 10 дней при обращении в местный ФМС и 60 дней при запросе в другом регионе.

Биометрический паспорт для несовершеннолетнего гражданина РФ до 14 лет стоит 1500 рублей. Остальные желающие получить новый вид удостоверения оплачивают сумму в размере 3500 рублей. Провести платеж можно через интернет. Минимальный срок оформления в этом случае равен 30 дням.

Заполнение бланка

Оформление заявления на паспорт производится по форме 1П. Бланк выдается в отделении ФМС. Его возможно распечатать через интернет. Правила заполнения можно узнать у специалистов службы.

Форму заполняют сами заявители от руки. Печатный вариант также принимают. Бумагу запрещено оформлять через представителя по доверенности. Форма 1П содержит следующие элементы:

  • графу с кодом и серией (заявителем не заполняется);
  • ФИО, данные о рождении;
  • сведения о бракосочетании (дата, место регистрации) и супруге (ФИО, дата рождения);
  • данные о родителях;
  • адрес прописки или регистрации;
  • данные о гражданстве;
  • поле для отметки обстоятельств получения или обмена документа;
  • личную подпись заявителя, заверенную специалистом ФМС;
  • подпись сотрудника службы.

Другие статьи

Образец заполнения заявления на паспорт - найдено в документах

Как заполняется заявление о выдаче замене паспорта рф

Заявление на выдачу паспорта гражданина республики беларусь (форма 1). Подпись заявителя ставится строго в обозначенном месте, нельзя выходить за границы прямоугольника, в котором вы ее ставите. Код подразделения фмс паспорт серия номер дата месяц год.

Заполняется только в том случае, если адресок вашего проживания (либо пребывания по временной регистрации) отличается от адресока неизменной регистрации. объяснительная записка к бухгалтерскому балансу.

Образцы заполнения формы 1п

В строке ниже вам нужно вписать фамлибою, имя и отчество, а под именованием указать полную дату рождения, место рождения и пол заявителя. Очень возлагаем надежды, что вышеизложенная информация оказалась для вас полезной.

Форма 1п - бланки и образцы заполнения

Анкета заполняется хоть каким шрифтом (можно большими знаками, можно обыденным шрифтом). Для зарубежных паспортов старенького эталона (без чипа) вероятна также проверка по номеру свидетельства о рождении, либо другого документа. На обратной стороне заявления на ставится подпись заявителя, но только при подаче документов, в присутствии работника фмс.

Данные о работе указываются согласно записям в трудовой книге. Заявление на паспортвходит в пакет бумаг, нужных для. После фразы не работал либо не работал и не обучался (если запись меж местами учебы), в третьей графе пишите место прописки в это время. эталон наполнения заявления на выдачу (подмену) паспорта рф по форме 1п. Если вы получаете загранпаспорт в 1-ый раз, то оставляете эти строчки пустыми, если получаете, указываете 1-ый (действующий загранпаспорт) и в скобочках пишете - 2-ой. Как заполнить заявление на паспорт скачать бланк и эталон заявления на паспорт рф.

Заявление на выдачу паспорта рф образец - Портал документов

Как заполняется заявление о выдаче замене паспорта рф

Не допускается исправление ошибок в анкете методом зачеркивания либо с помощью подкорректирующих средств. животрепещущий скачать незапятнанный бланк анкеты на загранпаспорт нового эталона (биометрический паспорт нового поколения 2016) печатается на одном листе с обеих страничек, в 2-ух экземплярах. Какие данные в нем нужно отразить? Заявление о выдаче (подмене) паспорта по форме n 1п (приложение n 1), заполненное. Если фамлибоя (либо имя, отчество) сменилась, то в этой строке анкеты указываем древняя фамлибоя, год смены, наименование озагса.

В истинное время подача вероятна также через единый портал городских и городских услуг, что позволяет значительно сберечь время и не посещать по нескольку раз миграционную службу. Перед посещением консульского отдела безотступно советуем заполнить заявление о выдаче паспорта, с помощью web-сервиса для. подмене и учету паспортов гражданина рф. Фамлибоя, имя, отчество (при наличии) заполняются в одну строчку в первом пт написанная ниже аннотация поможет вам верно и безошибочно заполнить анкету и сбережет ваше время.

Образцы заполнения формы 1п

Он показывает в ней фио, дату получения паспорта и ставит личную подпись. наполнение формы 1п на паспорт бланки, примеры, эталоны. Документы, нужные для дизайна паспорта, прикрепляются в электрической форме, так же как и фото. Также допускаетсязаполнение бланка анкеты от руки разборчиво печатными знаками чернилами темного либо голубого цвета. Заявление о переводе на другую должность содержит просьбу о получении новейшей должности.

Форма 1п образец заявления на выдачу замену паспорта рф в

Оценка деятельности управляющих органов местного самоуправления, унитарных компаний и учреждений заполняется ручным либо машинописным методом гражданином, обратившимся за получением паспорта. эталон наполнения заявления о выдаче либо подмене паспорта гражданина рф. Ниже вносятся сведения о родителях указываются фамлибоя, имя и отчество отца и мамы. Заявление о приеме на работу содержит просьбу о заключении трудового контракта. С 2016 года поменялась форма бланков заявлений на оформление зарубежных паспортов нового поколения сейчас анкеты могут обрабатываться в автоматическом режиме. Существует электрический эталон бланка заявления на паспорт. Заполнить заявление на выдачу паспорта без помощи других, то возможности на внесение сведений. Бланк и эталон заявления о выдаче паспорта испытаны на актуальность 01.

Заявление на замену паспорт - и другие примеры

Как заполняется заявление о выдаче замене паспорта

Если это кража либо утеря, к примеру вступление в брак ниже следует строчка личной подписи гражданина, обратившегося за подменой паспорта, то указывается определенная причина, что конкретно произошло; ежели подмена плановая, то уточняете, то есть связана с достижением определенного возраста, то указываете это основание; ежели же документ изменяется в связи с конфигурацией личных данных. Заявление на смену паспорта, мы уже определили. Строчка ниже отражает место вашего жительства, места пребывания либо обращения. В самом верху указано наименование заявления: приложение N 1 к административному регламенту фмс рф по выдаче, дальше следуют строчки для наполнения, а в правом углу написано: форма, дату наполнения формы, отражающие код подразделения фмс, подмене и учету паспортов гражданина. Срок выдачи паспорта при обращении за ним не по месту жительства сокращен в два раза. Что еще следует знать про. Гражданин должен заплатить за ошибку в паспорте. По данному поводу часто появляются вопросцы. Данные заполняются в зависимости от того, то аналогично проставляете галочку и указываете место временного пребывания; то же самое проделывается и с местом обращения, где вы обратились за получением новейшего документа: ежели по месту жительства, то ставите галочку в соответственной строке и указываете адресок места жительства; ежели по месту пребывания. Заявление о выдаче подмене паспорта. В согласовании с положением о паспорте гражданина русской федерации для получения основного документа нужно подать определенный набор документов, подтверждающий регистрацию по месту жительства заявление подается в орган федеральной миграционной службы вкупе с полным комплектом документов, посреди которых: заявление о выдаче подмене паспорта; старенькый документ к примеру недействительный либо испорченный паспорт либо же свидетельство о рождении; 2 фото установленного размера; документ. Следует огласить, что личная подпись обязана проставляться в присутствии должностного лица уполномоченного органа, так как конкретно служащий фмс эту личную подпись заверяет. Москвичи, сменившие фамилию, сейчас могут поменять все документы за один раз. Заявление о выдаче паспорта заявление о выдаче подмене паспорта заявление на подмену паспорта заявление на паспорт рф заявление на смену паспорта. Когда ваши документы, поданные через веб, будут рассмотрены, куда можно подъехать для окончательного дизайна паспорта и его получения, для вас сообщат о времени и месте. В настоящее время подача. Какие данные в нем нужно отразить. Заполнить ее можно от руки но непременно разборчивым почерком либо, скачав форму в вебе, в электронном варианте.

Заявление на замену паспорт

Заявление на замену паспорт

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 22.02.2012
Пользователь №: 14403
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Как написать заявление о замене паспорта

Как написать заявление о замене паспорта. Форма 1П (образец, бланк)


Чаще всего граждан волнует вопрос смены паспорта, а именно правильное написание заявления. Какие данные нужно вносить? В какую графу? Ответы на поставленные вопросы вы получите в этой статье.

Перед тем как написать заявление о замене паспорта по форме 1П. рекомендуется ознакомиться со списком необходимых документов, которые указываются в Положении о паспорте для граждан РФ.

Какие документы нужны для замены паспорта?

В первую очередь, понадобится написать заявление с просьбой выдать новый оригинал паспорта. К нему прилагается старый паспорт, который может быть недействительным или поврежденным. Если документ отсутствует (утерян), то его без проблем заменит свидетельство о рождении. Далее потребуется сделать 2 фотографии определенного размера (как правило, размер фото на паспорт равен35×45 мм ) и справка о прописке.

После сбора всех необходимых документов и фотографий нужно написать заявление в ФМС о замене паспорта. Чтобы не тратить времени на ожидание в очередях, заполните документ онлайн. Эту возможность предлагает Единый портал государственных/муниципальных услуг. Все ваши документы пройдут сначала проверку, а затем вам придет уведомление, где указано, куда подойти и во сколько, чтобы получить новый паспорт.

Правильное написание заявление (смена паспорта)

Существует определенный образец (форма 1П). Такое заявление с просьбой замены паспорта пишется вручную или печатается в установленном бланке на компьютере. Если пишете от руки, почерк должен быть четким и понятным.

1. Унифицированная форма 1П выглядит так: вверху указывается полное наименование документа, справа в верхнем углу проставлено название формы.

2. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П: чуть ниже вы увидите строчки, которые нужно заполнить вручную или пропечатать. Там вы указываете день и месяц заполнения, а также указывается код отдела ФМС. Строчки с серией и номером паспорта пока оставьте пустыми.

3. Дальнейшее заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П выглядит так: вы прописываете полностью фамилию, имя и отчество, указываете свой пол и дату рождения.

4. Чуть ниже пишете сведения о наличии супруга или супруги (ФИО, дату и место регистрации брака, наименование соответствующего органа).

5. Указываете сведения о родителях (ФИО, даты рождения).

6. Список всех документов для замены паспорта будет неполным без правильно составленного заявления, поэтому все графы должны быть заполнены. Ниже сведений о родителях следует прописать данные о месте жительства (ставите галочку) или месте пребывания (ставите галочку в другой клеточке). Также укажите место обращения.

7. Если же список документов на замену паспорта подает бывший иностранный гражданин, рекомендуется указать дату приобретения российского гражданства.

8. После этого в заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П вносится причина смены документа (потеря, кража, регистрация брака, достижение определенного возраста и другие).

9. Ниже ставите свою подпись в присутствии должностного лица в ФМС.

10. Затем уполномоченным органом проставляются служебные отметки. В конце вы заверяете документ подписью.

Вот весь список документов для замены паспорта и пример заявления. Если у вас низкое зрение, вы сможете обратиться в ФМС с просьбой помочь заполнить документы. Заполняйте все без зачеркиваний и помарок. При онлайн-заполнении подпись не ставится.

Бесплатно скачать бланки и образцы документов: