Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по применению Loctite 577 img-1

инструкция по применению Loctite 577

Категория: Инструкции

Описание

Loctite 577 (50 мл

Loctite 577 Уплотнитель резьбовой, гелеобразный для неактивных металлов

*NSF продукт допущен к применению в пищевом производстве

Продукт Loctite 577 (Локтайт 577) является однокомпонентным, тиксотропным анаэробным резьбовым герметиком средней прочности с ускоренным временем полимеризации. Продукт полимеризуется при контакте с тесно прилегающими металлическими поверхностями при отсутствии воздуха.

Типичные области применения Loctite 577
  • Герметик общего назначения для крупной металлической резьбы.
  • Пригоден для быстрого нанесения в условиях низких температур, также на неактивных поверхностях
  • Герметизация металлических резьбовых соединений, особенно применим для нержавеющей стали без необходимости поверхностной активации

P1 NSF Рег. №123001
Разрешение DVGW (по EN 751-1): NG-5146AR0621
Разрешение WRC (по BS 6920): 0302507

Резьбовой герметик Loctite 577

Полную информацию о продукте Loctite 577 Вы сможете найти в Технической документации на продукты (TDS)


Техническое описание продукта содержит следующую информацию:
  • Свойства незаполимеризованного продукта Loctite 577 (Локтайт 577)
  • Диаграмму процесса полимеризации Loctite 577
  • Диаграмму зависимости скорости полимеризации Loctite 577 от зазора
  • Диаграмму зависимости скорости полимеризации Loctite 577 от температуры
  • Влияние активатора на скорость полимеризации Loctite 577
  • Свойства заполимеризованного продукта Loctite 577
  • Физические свойства Loctite 577
  • Прочностные характеристики заполимеризованного продукта Loctite 577
  • Сопротивляемость Loctite 577 внешним факторам (температурная прочность и температурное старение)
  • Химостойкость Loctite 577
Полезные советы:
  • Перед нанесением продукта обезжирьте, очистите и просушите поверхности деталей, - для чего можно использовать продукт Loctite 7063 (150 млили400 мл).
  • Если нанесение клея производится при температуре ниже 5°С, рекомендуется использовать состав для предварительной обработки поверхности (активатор для анаэробов), например Loctite 7649 (150 млили500 мл).
  • Не рекомендуется применять активаторы и очистители сторонних производителей, т.к.их химический состав может оказаться несовместим с анаэробными продуктами Loctite.

Продукт Loctite 577 не рекомендуется использовать в среде чистого кислорода, хлорина или других сильных окислителей. Информация по безопасному применению продукта содержится в информационном листке данных по безопасности (MSDS).

При использовании специальных систем для очистки поверхности перед применением продукта необходимо проверить его совместимость с моющими растворами. В отдельных случаях моющие растворы могут оказывать негативное воздействие на свойства продукта.

Продукт не рекомендуется использовать на пластмассах, особенно на термопластиках, вследствие возможности их разрушения. При необходимости такого применения необходимо предварительно проверить совместимость продукта с материалом уплотняемых поверхностей.

Для достижения наилучших результатов уплотняемые поверхности необходимо очистить от грязи и масла. Продукт наносится на резьбовую часть болта в количестве, достаточном для заполнения резьбового зазора. Наилучшие результаты достигаются при небольших зазорах (0.05мм). Чрезмерно большие диаметры резьб и резьбовые зазоры могут негативно повлиять на прочность и скорость полимеризации. Продукт обладает антифрикционными свойствами для достижения оптимального усилия/момента затяжки.

Сопутствующие продукты

Другие статьи

Loctite 577 (250 мл, 50 мл, 30 мл

Loctite 577

Loctite 577 является однокомпонентным, тиксотропным анаэробным резьбовым герметиком средней прочности с ускоренным временем полимеризации. Продукт полимеризуется в условиях отсутствия воздуха в небольших зазорах между металлическими поверхностями.

Полную информацию о продукте Loctite 577 Вы сможете найти в Технической документации на продукты (TDS)

Варианты фасовки Loctite 577: 250 мл. 50 мл.

P1 NSF Рег. №: 123001, сертификат DVGW (EN 751-1), сертификат WRC (BS 6920): 0711506

Loctite 577 технические характеристики


Герметизация любых металлических резьбовых соединений, в том числе из нержавеющей стали с возможностью отказа от использования активатора Loctite 7649 *.
* При использовании Loctite 577 на резьбовом соединении из нержавеющей стали, либо любом другом не активном металле (полностью или частично) мы настоятельно рекомендуем провести предварительные испытания с активатором Loctite 7649 и без него.


Заменяет уплотнительную набивку из пеньки, пасты, тефлоновой ленты (PTFE)
Герметизирует резьбовые соединения до диаметра P3 (M80)
Стойкий к бензину, автомобильным маслам, тормозной жидкости
Обеспечивает технологичность сборки – разборки: сборки – «от руки», разборка – с применением стандартного ручного инструмента.
Предохраняет резьбу от коррозии
Высокая температурная стойкость (от -55ºС до 150ºС)


Loctite 577 инструкция по применению:


Очистите детали очистителем Loctite 7061 или Loctite 7063 .
Нанести необходимое количество продукта, смонтировать узел и оставить до отверждения.
Готовность к эксплуатации – через 3 часа. Полное отверждение – через 24 часа.
Не применим для деталей из дерева и полимеров.
Воздух в упаковке сохраняет продукт жидким.
После герметизации газовых или пневмосистем проверить герметичность соединения индикатором утечки газа Loctite 7100


Расход резьбового герметика Loctite 577 (приблизительный)

Паспорт безопасности Loctite 577


Эффективность герметиков Loctite значительно выше, чем у традиционных средств для герметизации:
Герметики на основе растворителей. усаживаются в процессе испарения основы. Следует повторно затягивать соединения для устранения остаточных зазоров. Они фиксируют соединения благодаря силе трения и деформации.
Тефлоновая лента. обладает смазывающим эффектом, который приводит к ослаблению соединений под действием переменных нагрузок и, как следствие, появлению течей. Переменные нагрузки могут привести к пластическому деформированию лент и также к появлению течей. Кроме того, смазывающее действие тефлоновых лент часто приводит к чрезмерной затяжке деталей и их повреждению. Применение таких средств требует достаточного опыта, чтобы не повредить детали соединения.
Пенька и паста. требуют больших затрат времени, большого опыта. Трудно обеспечить чистоту рабочего места. Эффективность зависит от момента затяжки деталей. Зачастую требуется повторная затяжка узла для обеспечения полной герметичности.

Вспомогательные продукты

Loctite 7063 - быстродействующий универсальный очиститель, содержащий растворители для очистки и обезжиривания поверхностей. Удаляет масло, консистентную смазку и грязь. Идеальное средство для подготовки поверхности перед нанесением большенства клеев Loctite.

Loctite ® 577 (Локтайт 577) - Резьбовой герметик, герметик трубных соединений - Цены - Подробная информация

Loctite ® 577 (Локтайт 577) - Резьбовой герметик, герметик трубных соединений ООО "Гидравлик Мастер"

Контактное лицо: Надежда Погребицкая
Телефоны: +380 (44) 205-30-33, (097) 269-23-36
E-mail: loctite@hydrohose.com.ua

Адрес: Просп. Воздухофлотский, 94б, Киев, 03036, Украина

Информация о доставке:

Для вашего удобства работаем по наличному и безналичному расчету.
Доставка по Украине курьерскими службами. Стоимость доставки включается в счет или оплачивается при получении.

Резьбовой герметик Loctite ® 577 (Локтайт 577) является однокомпонентным, тиксотропным анаэробным резьбовым герметиком средней прочности с ускоренным временем полимеризации. Продукт полимеризуется при контакте с тесно прилегающими металлическими поверхностями при отсутствии воздуха

Герметик резьбовых и трубных соединений Loctite ® 577 (Локтайт 577) применяется в случаях, когда необходима герметизация металлических резьбовых соединений, рекомендуется для нержавеющей стали без поверхностной активации. Подходит для быстрой герметизации на засоренных соединениях, вызванных остатками традиционных герметиков на основе мастик, пакли и липкой уплотнительной ленты. Оптимален для применения в гидравлических и пневматических цепях, заменяет паклю, пасты, тефлоновые ленты.

Перед нанесением клея рекомендуем очистить детали при помощи Loctite® 7063. В случае если фиксатор будет наноситься при температуре ниже 5°C, произведите предварительную обработку деталей при помощи Loctite® 7240 (активатор).
В случае, если детали были в контакте с водными моющими растворами или с СОЖ, которые оставляют защитный слой на поверхности, промойте их горячей водой (за исключением Loctite® 55/ 5331).

Сертифицирован для контакта с питьевой водой.

Основные характеристики Процесс полимеризации Зависимость скорости полимеризации на различных металлах

Скорость полимеризации зависит от типа материала герметизируемых поверхностей. График, приведенный ниже показывает момент отворачивания резьбового соединения M10 (болта с гайкой) на различных материалах, измеренный по стандарту ISO 10964.

Влияние величины клеевого зазора на скоростьполимеризации

Скорость полимеризации зависит от зазора в резьбе, т.е. от типа и диаметра резьбы. Нижеприведенный график показывает скорость набора усилия сдвига на стальном валу и втулке при различных зазорах. Измерения проводились по стандарту ISO 10123.

Влияние температуры на скорость полимеризации

Скорость полимеризации зависит от температуры. Нижеприведенный график показывает скорость набора прочности в зависимости от температуры на стальном болте с гайкой диметром M10. Испытания проводились по стандарту ISO 10964.

Влияние активатора на скорость полимеризации

В случае неприемлемо долгой полимеризации продукта или чрезмерно больших зазорах скорость полимеризации можно увеличить применением активаторов. Приведенный ниже график показывает скорость полимеризации продукта на болте с гайкой из дихромата цинка при использовании активаторов N и Т. Испытания проводились по стандарту ISO 10964.

Резьбовой герметик Loctite ® 577 (Локтайт 577). свойства после полимеризации Физические свойства Общая информация

Продукт не рекомендуется использовать в среде чистого кислорода, хлорина или других сильных окислителей.
Информация по безопасному применению продукта содержится в информационном листке данных по безопасности (MSDS).

При использовании специальных систем для очистки поверхности перед применением продукта необходимо проверить его совместимость с моющими растворами. В отдельных случаях моющие растворы могут оказывать негативное воздействие на свойства продукта.
Продукт не рекомендуется использовать на пластмассах, особенно на термопластиках, вследствие возможности их разрушения. При необходимости такого применения необходимо предварительно проверить совместимость продукта с материалом уплотняемых поверхностей.

Указания по применению

Для достижения наилучших результатов уплотняемые поверхности необходимо очистить от грязи и масла. Продукт наносится на резьбовую часть болта в количестве, достаточном для заполнения резьбового зазора. Наилучшие результаты достигаются при небольших зазорах (0.05мм). Чрезмерно большие диаметры резьб и резьбовые зазоры могут негативно повлиять на прочность и скорость полимеризации. Продукт обладает антифрикционными свойствами для достижения оптимального усилия/момента затяжки.

Продукт необходимо хранить в сухом прохладном месте в закрытых емкостях при температуре 8 - 28°C (46°F - 82°F), если другого не указано на упаковке. Оптимальной температурой хранения является нижняя половина вышеуказанного температурного интервала. Для предотврашения порчи неиспользованного продукта не выливайте его обратно в оригинальную упаковку. Более подробную информацию по хранению можно получить в региональном представительстве фирмы Локтайт.

Погрешность данных

Вышеуказанные цифровые данные рассматриваются как типовые, отклонение от которых может достигать ±2 %. Эти данные получены при проведении испытаний и периодически проверяются.

Содержащиеся данные носят исключительно информативный характер, однако соответствуют реальным свойствам продукта. Локтайт не несет ответственности за результаты, полученные другими организациями, поскольку не имеет возможности контроля за проведением таких испытаний. При использовании продукта всю ответственность за качество его работы и безопасность труда при производственных процессах несет потребитель. При рассмотрении гарантийных случаев изделий, для производства которых применяется продукт, Локтайт не несет никакой ответственности, включая моральные и иные убытки, связанные с качеством произведенно­го изделия. Локтайт рекомендует производите­лям при внедрении продукта в технологи­ческий процесс проводить необходимые испыта­ния, руководствуясь вышеуказанными данными. Продукт может быть защищен одним или более американским или иным иностранным патентом или запатентованными применениями.

Рассказать о товаре

Loctite 577 Резьбовой герметик, 50 мл

Loctite 577 Резьбовой герметик, 50 мл

Герметик (отверждающийся гель) LOCTITE 577 (производство Henkel)

Анаэробный герметик. Полимеризация происходит после сборки резьбового соединения при отсутсвии доступа кислорода.

Область применения:
Фиксация и герметизация металлических трубных соединений и фитингов (до 3"). Герметизация и предотвращение самоотвинчивания в результате вибрации резьбовых соединений.

Loctite 577 применяется на нержавеющей стали без использования активатора. Подходит для быстрой герметизации при низкой температуре, например, при ремонте вспомогательного оборудования на улице.

Рабочая температура:
от -55°С до + 120°С.

Объём 50 мл. Усилие демонтажа: среднее.

Инструкция по применению:

  1. Перед сборкой очистить все поверхности и дать высохнуть.
  2. Если Loctite 577 применяется на неактивном металле или скорость отверждения слишком низкая, используйте активатор. После применения активатора поверхности должны высохнуть.
  3. Нанесите Loctite 577 по кругу на резьбу фитинга с наружней резьбой, оставляя первую нить свободной. Вдавите материал в резьбу, чтобы заполнить пустоты. Для больших резьб и пустот скорректируйте количество продукта и нанесите Loctite 577 по кругу на внутреннюю резьбу.
  4. Сборка и затяжка соединения проводится в соответствиями с рекомендациями производителя.
  5. Должным образом затянутые фитинги выдерживают умеренное давление сразу же после сборки. Максимальное сопротивление давлению и стойкость к воздействию растворителей достигаются после отверждения продукта (не менее 24 часов).

Скорость полимеризации зависит от температуры окружающего воздуха. Таблица, приведенная ниже, показывает время набора прочности продукта при фиксации стальной (углеродистой) гайки М10 на болте при различных температурах.

Температура окружающей среды

Время набора указанного процента прочности.

Анаэробный герметик, применение

Анаэробный герметик, применение. Герметичное резьбовое соединение — важная часть трубопровода. В зависимости от назначения оного, используем различные уплотнительные материалы.
В этой статье рассмотрим анаэробный герметик и область его применения.

Использовать резьбовой анаэробный герметик Loctite 577 мне довелось при монтировании мазутной линии обеспечивающей топливо парового котла. Так как котельную мы строили на нефтеперерабатыващем заводе, то в качестве топлива заказчику был наиболее практичен именно мазут, который в избытке при производстве бензина. Так вот, при монтаже линии резьбовые соединения мы подматали на обычный сантехнический лён, а поверх фум лентой.

Котельную сдали в эксплуатацию, а спустя месяц мазут стал просачиваться по резьбе, не знаю из-за высокой температуры (так как мазут подаётся на горелку с температурой около 90 градусов цельсия) или из-за того, что подмотку «разъело», но срочно пришлось всё перематывать.

Узел где задвижки, фильтра, счётчики имел фланцевые соединения и поэтому всё прекрасно функционировало, ни единой протечки.

А соединение трубопровода с горелкой осуществлялось через гибкую подводку посредством обычной трубной резьбы. Вот в этом месте всё и протекло.

Ранее использовать анаэробный герметик нам доводилось при монтаже солярочной топливной линии, здесь он себя достойно зарекомендовал, следовательно решили «сажать» всё на него.

Перед нанесением герметика на резьбу, необходимо поверхность обработать очистителем, дабы обезжирить. В качестве которого воспользовались средством Teroson FL — он на основе низкооктанового бензина, что то вроде уайт-спирита.

Применяется именно для этих целей. Протираешь ветошью смоченной этим очистителем резьбу на трубе и внутри фитинга, затем наносишь на наружнюю резьбу герметик, и скручиваешь. Нанести Loctit 577 необходимо так, что бы все витки резьбы были им заполнены.
Вот наглядно, как это делается. Не обессудьте за качество, видео снимали на смартфон, но всё хорошо видно.

По истечении 3-х часов систему запустили, опресовка прошла на 5 с плюсом, нигде ни малейшей протечки.

Рассматриваемый мной герметик производители рекомендуют использовать в системах содержащих: моторное масло, мазут, солярка, бензин, гликоль, этанол, ацетон, ну и вода разумеется, а так же газ.
Рабочий диапазон от -50 до +150 градусов цельсия.

Так что друзья не «наступайте на грабли», сразу используйте в таких местах его. Правда цена кусается, 50мл этого чудо средства стоит порядка двух с половиной тысяч рублей, а очиститель Teroson FL порядка полутора тысяч. Но оно того стоит, подмотал и забыл. Вот результат использования:

Следует отметить, что спустя сутки соединение не так просто раскрутить. В случае необходимости, прогреваешь соединение по всему периметру промышленным феном, температурой не менее 250 градусов и только после этого сможешь разобрать.

При монтаже водопровода и паропровода собираем резьбовые соединения вплоть до двух дюймов, кликнув здесь узнаешь какой герметик наиболее пригоден в этом случае.
Прошу учесть, что никому не навязываю, и ни в коем случае не рекламирую описанные средства, делюсь лишь тем, что сам использовал и что заслужило доверие опытным путём.

Если считаешь, что данная информация будет полезна твоим друзьям, кликни по иконке соц сети.
Гостям блога рекомендую подписаться на получение новых статей, для этого необходимо лишь ввести данные своей электронной почты в форму находящуюся справа, в сайтбаре. Уверяю будут ещё интересные и полезные посты.

На этом всё. Успехов в работе. С уважением Андрей .

Поделиться с друзьями в сети: