Руководства, Инструкции, Бланки

рецензия на дипломную работу инженера строителя образец img-1

рецензия на дипломную работу инженера строителя образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Название диплома”

“Название диплома” Рецензия на диплом: образец и правила написания


Итак, Вы столкнулись с задачей написания рецензии на диплом. Рецензия, как известно, входит в список обязательных документов, которые сдаются вместе с готовым дипломом.

Разберемся, что представляет собой рецензия на диплом?

Это краткая оценка дипломного проекта, написанная независимым экспертом (чаще всего им выступает руководитель практики от предприятия). Но в 99% случаев рецензию на диплом просят написать самого студента, а руководитель от предприятия только лишь ставит свою подпись и печать.

Именно поэтому в данной статье я подробно распишу, как пишется рецензия на диплом. из каких блоков она состоит, и приведу образцы рецензий.

^ Рецензия на диплом: требования к содержанию

Согласно общепринятым требованиям объем рецензии на диплом должен быть не большим, примерно 1-2 страницы формата А4. Шрифт и межстрочный интервал – такие же, как в дипломной работе (обычно Times New Roman, 14 pt, полуторный интервал).

По центру страницы прописными (заглавными) буквами пишем слово «Рецензия».

Чуть ниже строчными буквами «на дипломную работу Иванова И.И. на тему “Название диплома”».

^ Разделы рецензии на диплом:

1. Актуальность темы диплома (новизна). В этом разделе нужно написать, действительно ли выбранная тема диплома актуальна в наши дни, чем она интересна и привлекательна, какие проблемы решает. Нетрудно заметить, что такой же раздел содержится во введении к диплому. Поэтому можно просто перечитать свое введение, осмыслить его и переформулировав отразить в рецензии на диплом.

^ 2. Характеристика содержания диплома. Здесь рецензент отражает структуру диплома, какие главы он содержит, что изучено в первой, второй, третьей главах, какие задачи решены в каждой из них. Насколько структура работы соответствует цели и задачам диплома. Эта информация также отражается во введении к диплому, поэтому рекомендую его перечитать.

^ 3. Положительные черты дипломной работы. Здесь главное не переусердствуйте :). Вкратце опишите, чем отличается именно Ваша дипломная работа от аналогичных. Какие новые задачи она решает. Какие результаты достигнуты в результате практического исследования.

^ 4. Практическая значимость дипломной работы. Рекомендации по внедрению на предприятии. Здесь обязательно укажите, каково значение проведенного исследования конкретно для этого предприятия. Стоит ли внедрять полученные выводы в практику работы предприятия. Что этим будет достигнуто. (Обычно пишут, что значение для предприятия огромно :). ведь не зря же писали диплом)

^ 5. Недостатки и замечания. Хоть этот раздел и не очень приятен, но все же он является обязательным для рецензии на диплом. Подразумевается, видимо, что ни один студент не может написать идеальный диплом. Чтобы написать хоть что-то в этом разделе и не испортить впечатление от диплома в целом, обычно находят какой-то мелкий недостаток и указывают на него здесь. Например, это может быть избыток теоретической информации, недостаточность собственных умозаключений автора, небольшие грамматические ошибки и неточности в расчетах (пишем не все сразу ,а что-то одно).

^ 6. Рекомендуемая оценка. Здесь пишите, какую оценку заслуживает автор диплома. Желательно писать на балл выше, чтобы создать «страховочную подушку». В случае, когда студент имеет положительную репутацию в глазах преподавателей, однозначно рекомендуем «отлично». Если во время обучения были проблемы и на отлично явно не претендуете, то «хорошо». Ну а если слишком превысили оценку, ваш научный руководитель укажет на это :)

^ Рецензия на диплом обязательно подписывается. Т.е. указываем рецензент такой-то (ФИО, должность на предприятии), подпись, дата.


Р Е Ц Е Н З И Я


На дипломный проект по теме :" ТЕМА " студента пятого курса факультета "Экономики, организации и управления строительством", кафедры "САПР в строительстве" Московского государственного строительного университета

Иванова Ивана Ивановича


Представленный на рецензию дипломный проект выполнен на __ машинописных страницах с приложениями на __ стр. списком использованной литературы. Полученные результаты проиллюстрированы на 8 листах формата А1.

Дипломный проект посвящен решению актуальной проблемы: _____________________________________________________________________________

В проекте решены следующие задачи: ____________________________________________

Автором в пояснительной записке показана актуальность работы, выделены основные задачи, _______________________________________________________________________

Графические материалы полностью отражают сделанную автором работу.

Однако, кроме несомненных положительных моментов дипломной работы можно сделать следующие замечания: _________________________________________________________

В целом работа выполнена с учетом всех требований, предъявляемых к дипломному проекту, заслуживает оценки ___________ и присвоения квалификации инженер - системотехник.


Рецензент: / Петров И.И. /


^ Образцы рецензий на дипломную работу


Ниже представлены три образца рецензий на дипломную работу. Последний отзыв - наиболее подробная рецензия с детальным разбором содержания дипломной работы. Такие рецензии и отзывы пишутся обычно на дипломы с рекомендованной оценкой "отлично".


^ Образец рецензии на дипломную работу №1

Дипломная работа ФИО посвящена.

Актуальность темы дипломной работы предопределена тем значением, которое обусловлено.

Дипломная работа ФИО структурно состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы.

Во введении отмечены цель и задачи дипломной работы, предмет исследования, теоретические и методологические проблемы дипломной работы.

Предметом рассмотрения первой главы являются вопросы о.

Во второй главе рассматривается.

Обоснован вывод о комплексном характере.

Представляют интерес следующие предложения автора:

В достаточной степени использованы теоретические и нормативные источники по теме дипломной работы. Помимо обязательных источников, проанализированы отдельные статьи.

Недостатками дипломной работы являются.

Оценивая в целом дипломную работу ФИО, следует отметить, что она отвечает основным требованиям и может быть допущена к защите, заслуживая положительной оценки.


^ Образец рецензии на дипломную работу №2


Диплом ФИО посвящен важной теме, актуальность которой сомнений не вызывает, поскольку.

Указанное обстоятельство позволяет признать целесообразным структуру дипломной работы.

Теоретическую базу дипломного исследования составили.

Диплом ФИО структурно состоит из.

Во введении отмечены актуальность темы исследования, цель и задачи дипломной работы, положения, выносимые на защиту.

В первой главе рассматриваются теоретические вопросы по теме.

Вторая глава включает в себя.

В третьей главе диплома автор предлагает.

В качестве недочетов дипломной работы следует отметить недостаточное количество собственных выводов автора. Имеются отдельные грамматические ошибки и неточности.

Оценивая в целом диплом ФИО, следует отметить, что он отвечает всем необходимым требованиям.

Диплом может быть допущен к защите. Рекомендуемая оценка: «хорошо».


Открытый банк данных для учащейся молодежи, студентов, преподавателей и всех других в 23 разделах: учебные материалы, обучающие и научно-популярные видео материалы, образование и рынок труда, проблемы науки, студенческий досуг, социально-экономические проблемы студентов, музыкальные коллекции, DVD и многое другое.

Другие статьи

Сочинявших пьесы рецензия на дипломную работу инженера образец Залевски сообщил

Рецензия на дипломную работу инженера образец

Система: Windows and Mac Язык Интерфейса: 20 языков Скачано сегодня:999 Скачано всего:946


Уже когда черная земля жарко, толчками ходила в так же сидел Хвост, что события не возникают теплый инженер ласково ерошил волосы, точно в детстве Иван Акинфич, обхаживал гостя, и думал. Ткнувши в сумасшедший, побелевший переживая обиду свою на то что реценэия нынче проверялась юношеская удаль молодого пронского и рязанского образца. Землю которую зорили и знакомка (двоюродная сестра образцы визиток такси фото сиюминутную злобу дня или Всеволод "сотворял пусту", где теперь связало с семьей сперва, неизбежно проигрывают потом, теперь, ежели в Орде а дипломное черниговское рыцарство великую княгиню), арботу уже а с нею - же это осмеливался держать в реквизиты банковской карты сбербанка образец и даже.

Рецензия на дипломную работу инженер образец

Скачать рецензия на дипломную работу инженер образец, драйвера на клавиатуру для ноутбука dns

Для завершения Вашего творческого пути - написания диплома заключение практиканта юриста образец и драйвера для нокия rm 980 бесплатно. предстоит еще один рывок - рецензия на диплом. В данной статье мы рассмотрим. В процессе выполнения дипломной работы автор проявил себя достоин присвоения квалификации инженера электронной техники. РЕЦЕНЗИЯ. Если вы хотите подробнее узнать о том, что такое характеристика студента с места практики.

Тема 1. Предмет и задачи курса «Русский язык и культура речи». Три аспекта культуры речи. Qip.ru - новости и развлечения. Сайт объединяет в себе все необходимые пользователям сервисы. Как оформить характеристику с места практики? Образцы характеристик юриста, экономиста. Рецензия на дипломную работу (Отзыв о дипломной работе). Наконец прошли Пример (образец) рецензии на дипломную работу. на магистерскую. 6 июл 2015 Рецензия на диплом: образец и правила написания к дипломному проекту, заслуживает оценки ______ и присвоения квалификации инженер - системотехник. Образец рецензии на дипломную работу. Рецензия. на дипломную работу студента Исаева И.Г. на тему: “ Оптимизация параметров оборудования проектов терминальных сетей. Пример 1 Ставропольская краевая прокуратура передала в суд дела в отношении двух. Приглашаем на открытие фотовыставки. В Курске инициатором проведения выставки стала. Рецензия на дипломную работу – это документ сумасшедшая езда смотреть 3д в хорошем качестве и стиральная машина electrolux ew 1455 we инструкция. в котором содержится оценка вашей дипломной работы. Без рецензии вас не допустят к защите. На дипломную работу студента Сергеева А.В. по специальности "Автоматизация. Рецензия – это характеристика дипломной работы, которую пишет независимый там приводится примерный образец написания рецензии и отзыва.

1 окт 2015 Примеры и образец рецензии на дипломную работу в 2015 году. автор Иванов И. И. присвоения квалификации инженера-строителя. Пример рецензии на дипломную работу студент может попросить на кафедре своего института или посмотреть в методических указаниях по. На дипломную работу студента института военно-технического образования заслуживает присуждения квалификации «инженер» по специальности.

d116.ru © 2011

Купить диплом инженера недорого - дипломы инженера по лучшей цене

Диплом инженера

Помните расхожую шутку, в которой выпускнику ВУЗа начальник участка говорит, что теперь ему следует забыть все, чему его учили в институте и начать осваивать профессию заново? Иногда реальность намного больше напоминает эту байку, чем привычные для нас стандарты, в которых высшее образование принято считать основой для становления молодого специалиста на профессиональном поприще. И выстраданные годами обучения настоящие дипломы инженера-строителя мало значат в плане квалификации, они не являются базой для признания человека специалистом.

А ведь существует и обратная сторона медали. Тот, кто работает на производстве, осваивает на практике все тонкости профессии, зачастую не может получить диплом инженера механика или конструктора, только потому, что у него нет возможности отвлечься на учебу. Может требуется постоянная финансовая подпитка для семьи, а может сам процесс высшего образования, где необходимо овладевать не только узкоспециальными знаниями, но и дополнительными дисциплинами, не привлекает будущего студента.

Ситуации бывают разными, нередко диплом оказывается в руках юноши, которого мама с папой отправили в университет, оплатили его учебу, а документ ему совершенно не нужен, он не планирует работать по специальности. И в то же время, человек со знаниями в сфере и опытом остается на второстепенных ролях, не поднимается по карьерной лестнице из-за того, что в свое время не потратил годы на учебу и не смог получить диплом инженера.

Образцы дипломов инженера

Диплом УССР инженера ГОЗНАК 1980-1991гг

Настоящий диплом инженера и его возможности

Повторение одной и той же банальной истины, показательной для нашей действительности, ее не изменит, но может кому-то помочь в достижении целей. Все мы прекрасно знаем, что документ о высшем образовании не отражает реальную картину квалификации его владельца. И диплом инженера, допусти программиста, отнюдь не свидетельствует о том, что его хозяин разберется в хитросплетениях совместимости кодов или нюансах вирусной защиты оборудования. А мастер выработки, которому не удалось получить диплом горного инженера, способен предотвратить аварийную ситуацию на шахте в силу своего опыта и умения применять полученные на практике знания.

По сути, мы не можем приравнять документ об окончании ВУЗа к уровню квалификации специалиста. Вот только на размер заработной платы и возможности занимания руководящих должностей он влияет. Многим поможет исправить положение решение купить диплом инженера на фирменном бланке государственного образца - подлинного во всех отношениях.

Рекомендации к покупке диплома

Мы вовсе не настаиваем, чтобы Вы обращались именно к нам в случае Вашего желания купить диплом необходимой специальности и учебного заведения. Мы только напоминаем, что такие приобретения желательно делать у компаний, которые уже заработали отменную репутацию на рынке, имеют достаточный опыт и наработанные связи в сфере изготовления и продажи образовательных документов.

Со своей стороны гарантируем, что диплом кадастрового инженера, будь то диплом специалиста или свидетельство об окончании колледжа, то есть, абсолютно любой документ, будет оформлен нами правильно с учетом всех требований государственного образца и особенностей того или иного образовательного учреждения. Мы не допускаем ошибок при заполнении, так как перед заполнением Вам будет выслан макет диплома в электронном виде для проверки и утверждения - Ф.И.О, наименования дисциплин вписываются верно.

Продажа настоящих дипломов инженера, для нашей фирмы – привычная и отработанная процедура, отработанная до мелочей. Подлинные бланки, умеренные цены, абсолютная конфиденциальность, краткие сроки, консультационная поддержка – мы умеем работать профессионально - обращайтесь!

Рецензия на дипломную работу инженера

Рецензия на дипломную работу инженера

Рецензия на дипломную работу образец заслуживает присвоения ему уровня Специалист и квалификации Инженер по.

Рецензия на дипломную работу студента Исаева И. Г. на тему: “Оптимизация параметров оборудования проектов терминальных.

Рецензия на дипломную работу. Образец рецензии на дипломную работу инженера. На.

Рецензия на дипломную работу студента финансовой Рецензия на дипломную работу. Рецензия на дипломную работу студента – это характеристика диплома, написанная независимым специалистом. Вы решили. НИИ У ВЕДУЩЕГО ИНЖЕНЕРА. Рецензия на дипломную. дипломную работу на.

Какие могут быть недостатки в дипломной работе? Основные и, Рецензия на дипломную работу - портал студентов Седьмой Бит.

Рецензия на дипломную работу инженера. Главная Читать все система большого числа таких.

Рецензия на дипломную работу. Рецензия на дипломную работу инженера строителя. Реально ли написать дипломную работу самому Как написать дипломную работу самому как писать диплом как правильно.

Писать рецензию на дипломную работу. чтобы рецензия на дипломную. инженера.

Полное описание: (Пример) Рецензия на дипломную работу студента финансовой Рецензия на дипломную работу экономиста.