Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по строительству линейных сооружений местных сетей связи 2008 img-1

руководство по строительству линейных сооружений местных сетей связи 2008

Категория: Руководства

Описание

Руководство по строительству линейных сооружений местных сетей связи 2008

Руководство по строительству линейных сооружений местных сетей связи 2008

Оборудование энергетическое. ГОСТ 21.404-85. СПДС. Автоматизация технологических процессов. Общероссийский классификатор основных фондов ОК 013-94 (ОКОФ), утвержденный постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. № 35911, относит к сооружениям железнодорожной отрасли следующие объекты. Городские и сельские телефонные сети РД 45-120-2000 (НТП 112-2000) Пособие по проектированию командно-диспетчерских пунктах аэропортах. Технические условия. ГОСТ Р 52129-2003. Порошок минеральный для асфальтобетонных и органоминеральных смесей. Не верю. — а в игру с наперстками? Санитарные правила». СП 2.1.7.1386-03. «Гигиенические требования к проектированшо вновь строящихся и реконструируемых промышленных предприятий. 2.2.1. Гигиена труда. Виды, размеры, общие технические требования. НПБ 160-97. Пожарная техника. заказ диплома, диссертации, рефераты, курсовика Лекция: Лекция по БЖД 1. Среда.

Статья 39.34 Земельный кодекс ( ЗК РФ 2015 ). Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов». СП 2.1.7.1038-01. «Определение класса опасности токсичных отходов производства и потребления. Методы измерения неровностей оснований и покрытий. ГОСТ 30413-96. Дороги автомобильные. Еще видела на одном из сайтов образец заявления о переносе опор на безопасное расстояние. Госстрой России, ГП «Центринвестпроект». Пособие по разработке раздела проектной документации «Охрана окружающей среды» (к СНиП 11-01-95). Пособие по разработке раздела проектной документации «Организация и условия труда работников.

Утверждено. Заместителем Министра. гражданской авиации. 27 июля 1991 г. n 9/И РУКОВОДСТВО. ДСТУ iwa 1:2007 cистеми управління якістю. Общие технические требования. С 1 июля 2011 года вводится в действие ГОСТ Р 54107-2010 «Оборудование вакуумное. Технические условия. ГОСТ 5781-82*. Сталь горячекатаная для армирования железобетонных конструкций. Выпуск 1. 2000 технических центров ( ТЦ) кабельного телевидения, звуковых трансформаторных подстанций Все сети в квартиры должны прокладываться с учетом обеспечения механической. Общие технические требования и методы испытаний. ГОСТ Р 50669-94. Электроснабжение и электробезопасность мобильных (инвентарных) зданий из металла или с металлическим каркасом для уличной торговли и быстрого обслуживания населения. Методы испытаний. НПБ 203-98. Электронагревательные приборы для бытового применения. 1. Обязать орган местного самоуправления Нязепетровского городского поселения привести Правила землепользования и застройки г. Нязепетровска, утвержденных решением Совета депутатов Нязепетровского городского поселения № 29 от 14.10.2010 года к соответствию с действующим законодательством РФ.

Другие статьи

Технический надзор за работами по строительству, реконструкции и капитальному ремонту линейно-кабельных сооружений

Технический надзор за работами по строительству, реконструкции и капитальному ремонту линейно-кабельных сооружений

Руководитель эксплуатационного подразделения регионального филиала для контроля выполнения работ по строительству, реконструкции или капитальному ремонту кабельных и канализационных сооружений связи выделяет представителя (инспектора).

В обязанность представителя (инспектора) по технадзору за работой организации, осуществляющей строительство, реконструкцию или капитальный ремонт кабельных и канализационных сооружений связи, входит:

· контроль за тем, чтобы строительная организация выполняла все работы по рабочим чертежам, предварительно согласованным с техническим руководством регионального филиала;

· контроль за тем, чтобы строительная организация выполняла работы в соответствии с Руководством по строительству линейных сооружений местных сетей связи, Техническими условиями и указаниями Госкомсвязи России;

· контроль за качеством выполнения работ и качеством применяемых материалов;

· оперативное решение вопросов, возникающих в ходе работ;

· контроль за тем, чтобы изменения в рабочих чертежах согласовывались проектной организацией с техническим руководством регионального филиала;

· особый контроль за тем, чтобы в ходе строительных работ было обеспечено занятие каналов кабельной канализации в соответствии с проектом и без нарушения действия связей;

· участие в приемке в эксплуатацию сооружений после окончания монтажа в соответствии с «Правилами ввода в эксплуатацию сооружений связи», утверждённые приказом Министерства Российской Федерации по связи и информатизации от 09.09.2002г. № 113.

В случае если строительной организацией были повреждены действующие связи, представитель (инспектор) регионального филиала по технадзору составляет об этом Акт о нарушении ПОЛСС совместно с представителем строительной организации. Представитель строительной организации для восстановления действия связи должен немедленно:

· выделить необходимую рабочую силу;

· предоставить необходимые материалы и транспорт;

· выполнить восстановительные работы по указанию представителя филиала.

В Акте указываются: название предприятия; должность и фамилия виновного или фамилия и место жительства физического лица (водитель землеройной техники), виновного в повреждении; характер, место и время происшествия.

Технический надзор за трассами линий и сооружений связи

Технический надзор за трассами Линий и сооружений связи организуется с целью:

· предупреждения повреждений ЛКС при производстве работ на трассах Линий и сооружений связи строительными организациями и землепользователями (юридическими и физическими лицами);

· постоянного поддержания трассы, предупредительных знаков, замерных столбиков, НУП (НРП) и смотровых устройств телефонной канализации в надлежащем состоянии;

· проведения разъяснительной работы по обеспечению сохранности ЛКС среди работников строительных организаций, а также водителей землеройных механизмов, работающих на трассах Линий и сооружений связи.

Основными мероприятиями технического надзора за трассами линий и сооружений связи, осуществляемых представителями Линейного подразделения, являются:

· контрольные осмотры трасс и проверка состояния ЛКС;

· контроль состояния герметичности кабелей Линий связи, при отсутствии системы телесигнализации, путем проверки избыточного давления в кабеле по показаниям манометров в НУП (НРП);

· наблюдение за состоянием растительности и установленных знаков в местах трассы, где возможно возникновение оползней грунта, а также запрещение производства земляных работ, вспашку грунта поперек склона выше места прокладки кабеля, вырубки кустарников и деревьев, предназначенных для закрепления грунта.

Работник, осуществляющий технадзор, должен иметь при себе удостоверение личности, Правила охраны линий и сооружений связи РФ, бланки Предупреждений о прохождении линий и сооружений связи ОАО «Ростелеком», Актов и т.п. типовые предупредительные знаки, временные предупредительные знаки и вешки.

mylektsii.ru - Мои Лекции - 2015-2016 год. (0.006 сек.)

Производственно-техническая деятельность

Предварительные требования к приемке объектов по программе "Моя улица"
1. Строительная готовность объекта;
2. Наличие согласованного КП "МПТЦ" Рабочего Проекта;
3. Наличие исполнительной документации.

Для проведения приемки необходимо направить в КП "МПТЦ" заявку на проведение приемки по программе "Моя улица"

Бланк заявки

Заявку можно направить любым удобным вам способом, указанным на странице "Контакты"

Обращаем внимание, что обязательным приложением к заявке является комплект исполнительной документации.

На следующий рабочий день, после получения заявки с вами свяжется сотрудник КП "МПТЦ" и сообщит дату проведения приемки.
Приемка будет проведена не позднее 3х рабочих дней со дня получения заявки.

Приемка законченного строительством объекта осуществляется в соответствии со следующими документами:

1. Руководство по строительству линейных сооружений местных сетей связи, Москва, 1996 г.

2. СНиП 3.01.04-87 Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения (с Изменением N 1), 1988 г.


По результатам приемки вам будет предоставлен акт обследования объекта инженерно-коммунального назначения.

Инженерно-технические сети - это линейный объект

Инженерно-технические сети, обеспечивающие два и более объекта капитального строительства, - это линейный объект

По какой нормативной литературе можно определить, являются ли проектируемые инженерные сети (тепловые сети) линейным объектом капитального строительства или объектом капитального строительства производственного и непроизводственного назначения? (Что влияет на стадию "П" по постановлению Правительства РФ от 16. 02. 2008 N 87?)

Ответ:

Инженерно-технические сети, обеспечивающие два и более объекта капитального строительства (т.е. функционально не относящиеся к отдельным объектам капитального строительства), рассматриваются как отдельный линейный объект.

Обоснование:

Действующее законодательство о градостроительной деятельности не содержит определения понятия "линейный объект".

Все известные определения этого понятия сформированы на базе определения понятия "красные линии", приведенного в статье 1 (пункт 11) ГрК РФ.

Министерство регионального развития РФ в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 87 было уполномочено вплоть до 14.06.2014 давать разъяснения о порядке применения "Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" (далее - "Положение…".

В письме Минрегиона России от 20.05.2011 N 13137-ИП/08 "О государственной экспертизе проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт сетей инженерно-технического обеспечения" была сформулирована правовая позиция, применимая к описанной в вопросе ситуации:

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ к линейным объектам отнесены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения, расположенные в пределах красных линий - линий, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков…

По мнению Минрегиона России, в случае строительства, реконструкции, капитального ремонта сетей инженерно-технического обеспечения, являющихся функционально частью отдельного объекта капитального строительства, выходящих за пределы границ земельного участка, отведенного под указанные цели, и при этом не выходящих за пределы элемента планировочной структуры (квартал, микрорайон), сведения о таких сетях также включаются в раздел 5 проектной документации. Инженерно-технические сети, обеспечивающие два и более объекта капитального строительства, рассматриваются как отдельный линейный объект, к которым можно отнести квартальный газопровод и другие линейные объекты (водопровод, канализация, линейно-кабельные сооружения связи и пр.).

С учетом изложенного, проектная документация сетей инженерно-технического обеспечения, функционально не относящихся к отдельным объектам капитального строительства, подлежит государственной экспертизе как проектная документация линейных объектов. Проектная документация на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт сетей инженерно-технического обеспечения, не являющихся линейными объектами и входящих в состав объекта капитального строительства (раздел 5 проектной документации), подлежит государственной экспертизе только в том случае, если проектная документация на сам объект подлежит государственной экспертизе.

Данная позиция Минрегиона России остается в силе, поскольку Минстрой России, которому в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.03.2014 N 230 переданы полномочия давать разъяснения о порядке применения "Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию", иной позиции по данному вопросу не сформировал.

эксперт Линии профессиональной поддержки

Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить свою актуальность в связи с изменением законодательства.

Данный документ находится в системе «Техэксперт: Стройэкспрет ».
Купить специализированную программу для строителей «Техэксперт. Стройэксперт» Вы сможете, заказав бесплатную демонстрацию в Вашем офисе.
Позвоните по телефону: 730-0766.
Контактное лицо: Зорина Екатерина

Руководство по строительству линейных сооружений местных сетей связи минсвязи рф 21 12 1995

  • Фильмы
  • Игры
  • Музыка
  • Софт
  • Книги
Вы ищете - руководство по строительству линейных сооружений местных сетей связи минсвязи рф 21 12 1995

Вопрос-ответ * (общая площадь поселка 21Га). Закон РФ "О связи" №126-ФЗ от 07.07.03 с изменениями, принятыми в. Станции и узлы телеграфные и передачи данных. - М. Минсвязи СССР, 1986г. 12. Руководство по строительству линейных сооружений местных сетей. Приказ Минсвязи РФ №146 от 19.12 .1995.Тех. задание_ПИР_СМР_6000дмх.docx * Вид строительства – мультисервисные сети по технологии FTTB. СНиП 11.01-95 и постановлению №87 Правительства РФ от 16.02.2008. во всем частотном диапазоне (47 - 862 МГц) не должен превышать 12 дБ. линейных сооружений местных сетей связи» (21 декабря 1995г. Минсвязи РСФСР).Перечень нормативных, правовых и иных актов и нормативно. * государственных органов и органов местного самоуправления". 1.41. N 210- ФЗ от 27.07. Российской Федерации в связи с осуществлением мер по.Проект сети NGN г. Тюмени. Диплом. Читать текст оnline - * Поэтому при строительстве сетей необходимо учитывать не только. Сигнализация в сети связи сравнима с системой кровообращения в человеческом организме. 3010 (44+12+10+15+21+12+16+10+16+64)= 660900 выз/чнн. совместного решения Минсвязи и Минбезопасности РФ от 21.09.93 г. Руководство по строительству линейных сооружений местных * Текст Руководство Руководство по строительству линейных сооружений. 21 декабря 1995 г. средств связи на Взаимоувязанную сеть связи Российской Федерации. Раздел 12 - «Монтаж оптических кабелей местных сетей связи»;. Ведомственными строительными нормами Минсвязи России (ВСН). МДС 11-4.99 Методические рекомендации по проведению. * ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО. по проектам строительства приведены в РДС 11-201-95 "Инструкция о. В связи с этим следует анализировать наличие ресурсов. Водоснабжение. Наружные сети и сооружения. 7. способ построения схемы линейных сооружений;.Текст РП 1.311-1-97 Методическое руководство по. * СОСТАВ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. составу задания на проектирование объектов и сооружений связи;. по требованию органов местного самоуправления, надзора и контроля, а также. выходящих на сеть ВСС РФ, осуществляется Связьэкспертизой Минсвязи России.Утверждены Министерством связи Российской Федерации 7. * 7 окт 1996. Строительство и капитальный ремонт линий местных сетей связи должны. Состав линейных сооружений местных сетей связи. 1.2.1.Диссертация на тему «Электромагнитная совместимость. * Анализ оборудования цифровых сетей доступа технологии xDSL. передачи существующую кабельную инфрастуктуру местных телефонных сетей. по охране труда при эксплуатации линейных сооружений, оборудованных системами. развития связи Российской Федерации. М: Радио и связь, 1995.9) с 1989 по 1991гг. * Приказ МВД СССР от 17.11.1989 N 285 "Об утверждении Руководства по. СССР, Госстроя СССР, Президиума ВЦСПС от 23.11.1989 N 372/151/П-12 " Об. РСФСР по вопросам индивидуального жилищного строительства". линейных сооружений проводной связи и проводного вещания" (утв. Минсвязи. Электронная версия журнала в формате PDF (1,5 Mb) * Строительство и эксплуатация: неразрывная. Бубук Г. А. главный метролог Минсвязи России. Издание зарегистрировано в Министерстве РФ по.Прокладка линии СОУЭ. ОБСУЖДЕНИЯ:0-1.ru * 11 дек 2009. [13.12.2009 20:12:22], Ув.levitskiy84 ®. Сети телефонной связи, равно как диспетчеризации и. документ отменен приказом Минсвязи РФ от 21.11. 2003 N 133. кабельных линий местных сетей, для конкретно оборудованных. Строительство линейных сооружений необходимо вести. Файлы DOC - Сети связи и системы коммутации * Справочник строителя кабельных сооружений связи DOC. №2156.40 КБ скачан 25 раз. Кокшетау на базе платформы оборудования Alcatel S12 DOC. Редакция 2, взамен редакции 1, утвержденной Минсвязи РФ 31.01. 94. Руководство по строительству линейных сооружений местных сетей связи.Операторам связи. НТД. АСВО * Закон РФ "О связи" №126-ФЗ от 07.07.03 с изменениями, принятыми в. и сооружений Российской Федерации. - М. Решение ГКЭС России, 1995. 5. Станции и узлы телеграфные и передачи данных. - М. Минсвязи СССР, 1986г. 12. Руководство по строительству линейных сооружений местных сетей. Требования и нормы по проектированию линейных сооружений. * 12.1.1 При проектировании линейных сооружений местных сетей связи выбор. 12.1.12 Муфты для соединения строительных длин ОК, по возможности. сооружений местных сетей связи» АООТ «ССКТБ-ТОМАСС» (М. 1995 г.). "Руководства по монтажу соединительных муфт и оконечных кабельных. Системы кабельного телевидения * Руководство по строительству линейных сооружений местных сетей связи. – М. Минсвязи РФ, 1996. – 592 с. 7.12. Правила техники безопасности при. Государственная служба связи, информации и СМИ ПМР. * Приднестровской Молдавской Республики от 12 ноября 2002 г. Руководство по строительству линейных сооружений местных сетей связи, Минсвязи РФ 1995 г. от 18 мая 2009 года № 758-ЗИД-IV (САЗ 05-21) установлен следующий график приема граждан: - второй четверг каждого месяца с 15:00.РП 1.311-1-97 «Методическое руководство по проектированию. * СОСТАВ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. составузадания на проектирование объектов и сооружений связи;. по требованию органов местного самоуправления,надзора и контроля, а также заинтересованными. на сеть ВСС РФ, осуществляется Связьэкспертизой Минсвязи. Список использованной литературы * ГСС РФ. Порядок разработки государственных стандартов. 3 ГОСТ Р 1.4-93. и сооружений Российской Федерации. - М. Госстрой России, 1995. Инструкция по проектированию линейно-кабельных сооружений связи. 48 Руководство по строительству линейных сооружений местных сетей связи.Разработка проекта сети доступа по технологии GPON. * Составление сметы на строительство линейных сооружений. в существующей кабельной канализации местных сетей связи, и только при. 2 - 216. Максимальное количество оптических волокон в модуле. 2 - 12. Утверждены руководством АО МГТС и ОАО "Мостелефонстрой" в октябре 1995 года.

Скорость: 9373 Kb/s