Руководства, Инструкции, Бланки

акт приема-передачи оказанных услуг образец скачать img-1

акт приема-передачи оказанных услуг образец скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Акт приема-передачи оказанных услуг (к договору возмездного оказания услуг со спортивным судьей) - бланк 2016, скачать в doc

Акт приема-передачи оказанных услуг (к договору возмездного оказания услуг со спортивным судьей)

Акт приема-передачи оказанных услуг

(к договору возмездного оказания услуг со спортивным судьей)

г. [вписать нужное] [число, месяц, год]

[Наименование организатора спортивных соревнований], в лице [должность руководителя, Ф. И. О.], действующего на основании [вписать нужное], именуемое в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны,

и [фамилия, имя, отчество], именуемый в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", составили настоящий акт о том, что:

1. Исполнитель в соответствии с договором возмездного оказания услуг со спортивным судьей N [значение] от [число, месяц, год] оказал следующие услуги по обеспечению соблюдения правил [вид спорта] и положения (регламента) о спортивном соревновании:

| N | Содержание услуги | Количество игр |

2. Объем и качество оказанных услуг соответствует требованиям Заказчика. Претензий по качеству у Заказчика к Исполнителю не имеется.

3. Заказчик производит оплату оказанных услуг в течение [указать срок] после подписания настоящего акта приема-передачи оказанных услуг.

4. Настоящий акт является неотъемлемой частью договора на возмездное оказание услуг со спортивным судьей [вписать нужное] N [значение] от [значение].

5. Настоящий акт составлен в двух аутентичных экземплярах, по одному для каждой Стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

[вписать нужное] [вписать нужное]

[вписать нужное] [вписать нужное]

Советы офисному сотруднику:
  • Как совмещать работу в офисе и здоровый образ жизни
    Не секрет, что офисный труд негативно сказывается и на физическом, и на психическом состоянии работника. Фактов, подтверждающих и то и то, существует довольно много.
  • Как понять, что коллектив вас не уважает
    На работе каждый человек проводит значительную часть своей жизни, поэтому очень важно не только то, чем он занимается, но и то, с кем ему приходиться общаться.
  • Офисные хроники или как противостоять сплетням
    Сплетни в рабочем коллективе – вполне обыденное явление, причем не только среди женщин, как это принято считать.
  • Как нужно разговаривать с начальником: антисоветы
    Предлагаем вам ознакомиться с антисоветами, которые подскажут, как не надо разговаривать с начальником офисному работнику.
Информация о документе:

Другие статьи

Скачать бланк акта сдачи-приемки работ в MS Excel, образец заполнения формы акта выполненных услуг онлайн

Заполнение и оформление бланка акта сдачи-приемки выполненных работ

Данный образец бланка акта выполненных работ программа БухСофт заполняет автоматически!Подробнее об автоматизации бух. учета

В бухгалтерском учете к ведению актов сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг) предъявляются следующие требования:

Прежде всего, оформляемые акты выполненных работ (оказанных услуг) должны учитывать положения налогового законодательства, позволяющие принять соответствующие расходы в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль. Также следует учитывать, что если результаты работ могут быть проверены на предмет их наличия и соответствия тому, что указано в договоре и акте, то услуги не имеют материально выраженного результата, а потому должны быть более подробно раскрыты и обоснованны.

В связи с этим еще раз обращаем внимание, что для принятия в целях налогообложения любые расходы должны быть непосредственно связаны с осуществляемой организацией производственной деятельностью, то есть должны быть экономически оправданными. Именно эти обстоятельства и должны учитываться при самостоятельном оформлении актов услуг и работ.

Актами прежде всего фиксируется выполнение закрепленных в договоре обязательств той стороной по договору, которая является исполнителем. Как правило, именно фиксация данного факта влечет за собой обязанность заказчика по оплате работ (услуг).

При оформлении актов работ и услуг, выполненных по договору подряда, выступающей в роли заказчика организации необходимо учитывать положения статьи 720 ГК РФ. В частности, заказчик обязан в установленные договором сроки с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику и оговорить их в акте приемки работ. Исключение составляют скрытые недостатки, уведомить о наличии которых заказчик подрядчика обязан в разумный срок после их обнаружении.

Прежде всего, при оформлении актов оказания услуг необходимо обеспечить четкое разграничение каждой из перечисленных услуг, а также обосновать их непосредственную связь с производственной деятельностью организации.

Если исходя из условий заключенного договора обязанность оплатить оказанные услуги возникает в момент выставления счета (или же, например, в момент подписания двустороннего акта), то датой признания расходов будут являться именно дата выставления счета (подписания акта). В связи с этим при применении метода начисления, расходы на оплату услуг будут относиться к тому налоговому (отчетному) периоду, в котором возникла обязанность оплатить оказанные услуги.

Как доходы, так и расходы в соответствии с положениями действующего законодательства признаются в целях налогообложения в зависимости от метода, принятого организацией и зафиксированного в ее учетной политике, применяемой для целей налогообложения.

При этом доходы при применении организацией метода определения налоговой базы по налогу на прибыль по "начислению" в соответствии со статьей 271 НК РФ признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они имели место, независимо от фактического поступления денежных средств, иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав.

Для доходов от реализации работ (услуг) датой получения дохода признается день передачи работ (услуг). Как отмечено в письме Управления МНС по г. Москве от 20 августа 2002 г. N 26-12/38321, учитывая тот факт, что акт выполненных работ подтверждает объем, стоимость выполненных работ и услуг, а дата подписания акта приема-передачи заказчиком является датой передачи этих работ (услуг), то есть датой реализации выполненных работ, оказанных услуг, то доход от реализации для целей налогообложения по налогу на прибыль должен быть учтен при формировании налоговой базы по методу "начисления" именно в момент подписания акта приемки-сдачи выполненных работ (оказанных услуг) независимо от даты фактического поступления денежных средств.

При признании расходов по методу начисления (статья 272 НК РФ) соответствующие расходы принимаются в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты.

Исходя из этого, расходы на оплату сторонним организациям за выполненные ими работы (предоставленные услуги) признаются в целях налогообложения по дате предъявления организации документов (в том числе актов), служащих основанием для произведения расчетов, но с учетом положений заключенных сторонами договоров.

Если, например, работы (услуги) в соответствии с условием заключенного договора выполнены в декабре отчетного года, а акт оформлен (датирован) только в январе следующего года, то расходы на оплату выполненных работ (оказанных услуг) должны быть отнесены в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль за декабрь отчетного года.

В силу положений статьи 318 НК РФ расходы организаций по оплате выполненных работ (оказанных услуг) относятся к косвенным расходам, в полном объеме уменьшающих в целях налогообложения доходы текущего (отчетного) налогового периода.

В раздел: Образцы бланков для расчетов с покупателями >>

Бланк акт приема выполненных работ - Новое за неделю

Акт выполненных работ оказанных услуг бланк и образец акта

Xml-файла электрического акт приемки-сдачи работ (услуг), чтодало возможность налогоплательщикам направлять документ втаком формате вналоговую поинтернету (ткс). В качестве примера советуем направить внимание на последующие варианты. Скачать бланки и формы актов выполненных работ беларусь. Все бланки для скачки, выставленные на нашем веб-веб-веб-сайте, только для ознакомительного просмотра.

На нашем веб-веб-веб-сайте вы сможете скачать безвозмездно как сам бланк акта выполненных работ официально советуемой формы, так и эталон ее. Разница меж работами и услугами заключается в последующем итог выполненных работ всегда вещественен, а услуг нет. Акт приема-передачи автомобиля - это документ, который подтверждает факт передачи.

Акт выполненных работ образец и бланк скачать бесплатно

Все права на файлы, выставленные на нашем веб-веб-веб-сайте, принадлежат их легитимным обладателям. Документ, в котором фиксируются факт и итогы приемки работы. Акт приемки-сдачи работ (услуг), как ивсякий бухгалтерский первичный документ, можно составлять ихранить вэлектронном виде, бездублирования набумаге. Скачать бланк акта выполненных работ в формате doc (word) 57.5 kb.

Акт выполненных работ первичный документ, подтверждающий окончание выполнения некоторого объема работ либо услуг. Акт приемки-сдачи работ (услуг) является первичным учетным документом, подтверждающим факт выполнения работ (услуг). Акт о приемке выполненных работ являет собой документ первичного учета, отображающий итог приемки выполненных ранее строй либо. Вдиадоке уже можно составить электрический акт врекомендованном фнс формате иотправить его контрагенту занесколько секунд. Таким образом, первичным учетным документом, подтверждающим факт выполнения работ, является акт их приемки. Наосновании этого документа валютные издержки организации наработы могут быть учтены врасчете налога наприбыль. Нк рф датой воплощения вещественных расходов признается дата подписания налогоплательщиком акта приемки-передачи услуг (работ) для услуг (работ) производственного нрава. Скачать безвозмездно бланк акт выполненных работ, оказанных услуг 2016 в.

Акт приема-передачи бланков строгой отчетности - образец

Акт приема-передачи бланков строгой отчетности - образец

Акт приема-передачи бланков строгой отчетности - образецданного документа вы можете загрузить на нашем портале — необходим при получении напечатанных БСО из типографии. В чем заключаются особенности его составления и какие еще акты могут оформляться в процессе использования БСО на предприятии?

Что представляет собой акт приемки БСО?

Бланки строгой отчетности (БСО), используемые в расчетах без применения ККТ, могут изготавливаться в типографии. В этом случае на листах БСО фиксируются, в частности, сведения о выпустившем их учреждении, а также о тираже бланков (среди прочих обязательных реквизитов БСО, определенных п. 3 положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359).

ВАЖНО! С 01.07.2018 использование БСО, изготавливаемых в типографии, а также с помощью автоматизированных систем, не являющихся контрольно-кассовой техникой, будет запрещено, в ходу останутся только бланки, изготавливаемые с помощью автоматизированных систем, приравненных к ККТ. Они должны будут соответствовать требованиям, установленным в ст. 4.7 закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Как правило, типография-изготовитель БСО и пользователь данных бланков — разные хозяйствующие субъекты. Передача напечатанных бланков из типографии заказчику должна подтверждаться отдельным первичным документом — например, актом приемки. Составить этот документ можно в любой оптимальной для сторон правоотношений структуре. В частности, распространена практика использования формы из приложения № 4 к приложению № 2 к протоколу ГМЭК от 29.06.2001 № 4/63-2001.

Принятые и оприходованные на основе акта приемки бланки в дальнейшем используются для выдачи БСО сотрудникам, принимающим деньги от клиентов.

Образец заполнения акта приемки бланков строгой отчетности: структура документа

Образец акта приема бланков строгой отчетности может содержать, в частности:

  • сведения о комиссии, осуществляющей приемку БСО из типографии;
  • сведения о результатах проверки партии бланков по тиражу;
  • сведения о первичных документах, оформленных в рамках приема-передачи тиража;
  • сведения о количестве бланков — по факту, по накладной, с указанием их серии;
  • сведения об излишках, недостаче, браке;
  • стоимость полученных из типографии бланков;
  • факт оприходования БСО в книге учета и передачи их на хранение в бухгалтерию.

Документ подписывается членами комиссии, а также бухгалтером.

Организация оборота БСО: выдача бланков сотрудникам

Выдача БСО сотрудникам, принимающим деньги от клиентов, осуществляется, как правило, бухгалтерией предприятия. При этом формируются такие документы:

  • соглашение о материальной ответственности сотрудника, принимающего деньги от покупателей;
  • приказ о назначении работника фирмы материально ответственным лицом (МОЛ);
  • требование-накладная о передаче бланков в распоряжение МОЛ.

Первые 2 документа составляются исходя из установленных внутрикорпоративных норм оформления соответствующих актов, третий — может составляться на основе унифицированной формы № М-11. Но так как данная форма достаточно сложна по своей структуре, вместо нее часто применяется более простой документ — акт передачи БСО сотрудникам.

Выдача БСО клиентам — процедура, у которой также есть ряд нюансов.

Выдача БСО клиентам: требования к бланкам

Главная задача поставщика услуг, использующего БСО при расчетах с клиентами, — предоставлять гражданам бланки, соответствующие по структуре и содержанию требованиям законодательства (см. пп. 3, 5 положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359). Если выдать клиенту БСО неустановленного образца, могут последовать штрафные санкции от ФНС при проверке.

Санкции за выдачу неустановленных бланков строгой отчетности (судебная практика)

Если клиенту выдан БСО неустановленного образца, то в соответствии с положениями п. 4 ст. 14.5 КоАП РФ может быть наложен штраф — 30 000–40 000 руб. на организацию или 1 500–2 000 руб. на должностное лицо.

Правомерность подобных санкций подтверждает судебная практика (постановление ФАС Дальневосточного округа от 07.03.2007, 28.02.2007 № Ф03-А51/07-2/123 по арбитражному процессу № А51-11184/06-10-330, постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 29.04.2009 № А32-18480/2008-56/286-13АЖ).

Где можно скачать образец акта приема-передачи БСО и образец акта передачи БСО сотруднику?

На нашем сайте вы можете ознакомиться:

  • с образцом актаприема-передачи БСО от типографии заказчику;

  • с образцом акта передачи бланков строгой отчетности сотруднику, являющемуся материально ответственным лицом.

Оборот БСО в организации может осуществляться с применением различных актов — приемки, передачи сотруднику. То, каким образом будет составляться тот или иной образец акта приема БСО или же передачи бланка, определяется главным образом принятыми нормами внутрикорпоративного документооборота. Если речь идет о приемке напечатанных БСО из типографии, может применяться форма акта, утвержденная в протоколе ГМЭК № 4/63-2001.

Узнать больше об особенностях применения БСО вы можете в статьях:

Акт выполненных работ: образец, скачать бланк

Акт выполненных работ, оказанных услуг: образец

Что такое акт выполненных работ и у кого можно его потребовать – об этом и пойдет речь далее. Каждая ответственная, серьезная организация или же индивидуальный предприниматель, которые очень дорожат своей репутацией, обязаны по окончании своей рабочей деятельности, предоставлять своим клиентам документ, удостоверяющий количество всех обговоренных с заказчиком действий, предоставленных ему услуг, а также номинальную стоимость каждой из них.
Именно такой, правильно подготовленный документ и имеет наименование «акт оказанных услуг выполненных работ». Он в строгом порядке заверяется лицом или юридической организацией, выполняющими роль исполнителя и выдается заказчику на руки.

Как выглядит акт на предоставленные услуги и выполненную работу

Акт выполненных работ это важный документ, который должен быть подготовлен для заказчика на специально предназначенном для этой цели бланке.


Акт выполненных работ, бланк для которого можно беспроблемно скачать в интернете, предоставляется исполнителем в сроки, обговоренные с заказчиком. Второе наименование данного документа – акт приемки-сдачи услуг и выполненных работ. Он является главным доказательством при судебных разбирательствах между контрагентом и исполнителем в случае неурядиц различного плана.

Если услуги друг другу оказывают какие-либо организации, компании и т.д. то предоставляемый документ должен соответствовать требованиям, которые перечислены в законе Российской Федерации «О бухгалтерском учете», который начал действовать с шестого декабря 2011 года.

Составление документа сдачи-приемки выполненной работы или оказанных услуг

Во время заполнения бланка обязательно необходимо указать следующие параметры:

  1. Текущая дата заполнения документа.
  2. Если между собой взаимодействовали гражданские лица, то в обязательном порядке в соответствующих строках должны быть прописаны полностью следующие данные: имя каждого, а также фамилия и отчество без сокращений.
  3. Если договоренность о выполнении каких-либо действий или предоставлении услуг была заключена между юридическими лицами, бюджетными организациями, то в документе приемки-сдачи должны быть полностью прописаны названия этих организаций также без сокращений.
  4. В документе должен присутствовать полный перечень предоставленных услуг или же выполненных работ, а также стоимость каждой из них и совместную сумму за всю выполненную работу или предоставленные услуги.
  5. Если договор был заключен между гражданскими лицами – должны быть указаны имена, фамилии и отчества тех, кто присутствует при сдаче-приемки объекта и т.д.
  6. Когда договоренность была заключена между компаниями, т.е. лицами юридическими, при подписании акта должны присутствовать люди, отвечающие за прием-сдачу объекта и т.д. а также указаны их должности и должностные полномочия, для доказательства того, что они имеют полное право выполнять обязанности приемщика или сдающего отчет за произведенные работы, подготовленный объект и т.п.
  7. Акт о приемке-сдаче должен быть в обязательном порядке заверен подписями обеих сторон, рядом с которыми должна находиться их расшифровка – т.е. фамилии и инициалы ответственных. В случае подписания договора с гражданскими лицами – должны быть указаны их паспортные данные.

Для того чтобы составление вышеуказанного документа отняло меньше времени и стало более понятным, можете скачать образец акта выполненных работ по ссылке. Пример акта выполненных работ выглядит так:

Форма акта выполненных работ образец которой можно увидеть выше по тексту является стандартной для всех юридических и гражданских лиц.

Если предоставленные услуги или произведенные исполнителем действия оплачиваются наличными, то к документу приемки-сдачи помимо договора и самого акта должен быть приложен счет за выполнение (предоставление) каждой из них, а также квитанция об оплате.

Услуги или работы оплачиваются безналичным способом – к документу о приеме и сдаче должны быть приложены: правильно составленный и заверенный договор, счет с перечнем всех услуг и их стоимости, а также расчетный счет исполнителя и выписка из банка о переводе средств за выполненную работу на его счет.

Интересное по теме: