Руководства, Инструкции, Бланки

акт приема-сдачи работ услуг образец img-1

акт приема-сдачи работ услуг образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Акт приёма сдачи работ образец - База файлов

У нас также ищут:

Акт выполненных работ акт оказания услуг образец бланка

Вводная часть содержит основание для составления акта, а основная часть содержит тщательное описание проведённой работы. Акт приемки-сдачи работ (услуг) является первичным учетным документом.Акт приёма-передачи работ, эталон акт. Форма акта сдачи-приемки выполненных работ 2015-2016 - эталон, скачать бланк просто можно отыскать на многих сетевых ресурсах.

При заполнении акта сдачи-приемки оказанных услуг можно пользоваться последующей формой документа. Акт оказания услуг (выполнения, приёма-сдачи работ) акт оказания услуг (выполнения, приёма. Составление акта сдачи-приемки строй работ либо всех других ее видов происходит с учетом требования действующего законодательства. Акт приема-сдачи работ (услуг) (приложение к договору подряда (возмездного.

Интернет-бухгалтерия моё дело

Информация на веб-веб-сайте повсевременно дополняется и если вы не отыскали подходящий бланк, он непременно появится в будущем.кроме образцов и советов, вы сможете пользоваться консультацией профессионалов моё дело, которые посодействуют вам разрешить появившийся вопрос. Акт сдачи-приемки выполненных строй и других особых монтажных работ по форме с-2 также можно скачать на нашем веб-веб-сайте. основная акты акт сдачи-приемки выполненных работ. Сервис автоматом сформирует нужную отчетность и вышлет в фонды онлайн.

Акт сдачи-приемки выполненных работ образец и бланк на

В связи с этим все услуги, отраженные в акте, должны быть очень тщательно раскрыты. Акт приемки и сдачи выполненных работ подписывается уполномоченными представителями сторон и составляется в 2-ух экземплярах один остаётся у подрядчика, а 2-ой конфискует заказчик. В готовый шаблон акта приемки-сдачи работ, скачать который можно за ранее, вносится информация, связанная с выполнением определенного заказа.

не считая того, соответствовать требованиям закона должно не только содержание, но и. эталон претензии об уплате неустойки за задержку приёма выполненных работ.эталон акта сдачи приёмки работ позволяет не. Информация для тех, кто задается вопросом о том, как сейчас должен смотреться представлен в виде текста html (то есть обыденного текста веб-странички).В согласовании со статьей 720 гк рф предприятие-заказчик вместе с исполнителем должны оглядеть итог выполненных работ в сроки, установленные определенным контрактом.

Другие статьи

Акт сдачи-приемки работ (услуг, продукции)

Акт сдачи-приемки работ (услуг, продукции)

По данной ссылке вы можете бесплатно скачать «Акт сдачи-приемки работ » в формате rtf, размером 7,4 КБ.

Налоговый Кодекс РФ подробно разъясняет определения и признаки работ и услуг в целях налогообложения, а также утверждает принципы реализации и формирования цены.

Из определения Налогового Кодекса следует, что работа отличается от услуги тем, что ее выполнение материально выражено и ее результат может быть реализован для удовлетворения потребностей какой-либо организации и (или) физического лица.

Выражаясь иначе, исполнитель работ нечто передает, а заказчик нечто материальное принимает. После окончания работ составляется и подписывается сторонами Акт приема-сдачи работ или Акт выполненных работ. Результат оказания услуги нематериален, поскольку услуга потребляется непосредственно в процессе ее оказания. Таким образом, передавать и принимать нечего, и сторонами оформляется Акт оказания услуг. Этим актом подтверждается, что услуга оказана в полном объеме и в определенный срок.

Практически различить работы и услуги зачастую очень непросто. Российское Гражданское законодательство определений работы и услуги не приводит, но включает главу 39 «Возмездное оказание услуг». Правила этой главы применимы к договорам оказания услуг медицинских, ветеринарных, связи, консультационных, по обучению, туристических, связи и других. В этот перечень не входят услуги, оказываемые по договорам:

  • Подряда
  • Выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических работ
  • Перевозки
  • Транспортной экспедиции
  • Банковского вклада
  • Хранения
  • Доверительного управления
  • Поручения

Актом сдачи-приемки работ (продукции, услуг) является двусторонний документ, в котором отражен факт выполнения работ (оказания услуг), стоимость этих работ и сроки исполнения. Акт сдачи-приемки работ составляется для того, чтобы зафиксировать полное выполнение работ (услуг) согласно договору.

Подписанный сторонами акт сдачи-приемки работ свидетельствует о том, что работы (услуги) согласно договору выполнены в полном объеме, заказчик претензий к исполнителю не имеет, принимает работы и соглашается оплатить указанную в акте сумму. Унифицированной формы бланка акта сдачи-приемки работ на сегодня не существует, хотя есть некоторые отраслевые бланки. К примеру, при приемке работ в строительстве существуют формы, предусмотренные Госкомстатом России (постановление от 11.11.99 № 100).

  • КС-2 «Акт о приемке выполненных работ»
  • КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат» и т. д.
  • Оформление акта выполненных работ
  • При оформлении акта сдачи-приемки работ (услуг) следует указывать следующее:
  • Сроки исполнения работ или услуг
  • Объемы выполненных работ или услуг
  • Стоимость выполненных работ (услуг) с учетом НДС
  • Порядковый номер акта выполненных работ, дата его составления
  • Номер договора, к которому прилагается оформляемый акт
  • Номер счета, который предоставлен заказчику за выполненный объем работ

Юридические полные наименования заказчика и исполнителя, подписи первых или ответственных лиц и печати обеих сторон. Акт сдачи-приемки работ оформляется в двух экземплярах, один из которых остается у исполнителя, второй передается заказчику. Акт служит основанием для расчета за выполненные работы.

У заказчика есть право отказаться от подписания акта в том случае, если, по его мнению, исполнитель завысил объемы выполненных работ или недобросовестно отнесся к своим обязательствам. В этом случае после разбирательства и устранения исполнителем выявленных недостатков составляется и подписывается новый акт сдачи-приемки работ. Акты сдачи-приемки работ (услуг) не входит в перечень первичных документов и не являются основанием для отнесения на затраты расходов, которые связаны с выполнением работ.

Прикрепленные файлы

Акт сдачи-приемки работ (услуг)

Проверяем акт приемки-передачи работ или услуг и основные положения договора Акт приемки-сдачи работ или услуг

Вот частая ситуация. В акте приемки-сдачи работ или услуг обозначены лишь их название и стоимость, ну и стандартные реквизиты — дата, подписи. Между тем налоговики тщательно проверяют, обоснованны ли расходы компании на приобретение работ (услуг). Особенно консультационных, маркетинговых, юридических. И если из документов непонятно, какие именно действия совершал исполнитель, контролеры обычно не признают расходы компании-заказчика. Наряду с этим они снимают и вычеты НДС. Причем судьи нередко поддерживают налоговиков (см. постановление ФАС Московского округа от 7 марта 2013 г. по делу № А40-24312/12-90-109 ). Поэтому акт приемки-сдачи работ (услуг) должен содержать эти данные.

Когда ваша компания приобретает услуги, какие документы вам обычно предоставляет контрагент?

Каким же требованиям должна соответствовать первичка по услугам, чтобы претензий у налоговиков не возникало?

Во-первых, указать в акте приемки-сдачи обобщенное название работ или услуг, скажем маркетинговые, недостаточно. Лучше привести подробный их перечень. Например, написать, что исполнитель анализировал рынок сбыта, сравнивал цены и характеристики продукции конкурентов, проводил опросы покупателей.

Во-вторых, в акте либо в приложении к нему желательно описать до мелочей, что именно сделал исполнитель и какие результаты он вам предоставил. Допустим, к акту по маркетинговым услугам удобнее приложить отчет. И уже в нем привести сведения, полученные в ходе маркетингового исследования — статистику по рынку, сравнительные данные о ценах.

Лучше также, если акт приемки-сдачи работ (услуг) или отчет будет содержать выводы и рекомендации, данные именно вашей компании. Скажем, контрагент посоветует, каким образом вам организовать рекламу и сбыт продукции.

Расходам на оплату услуг налоговики при проверках обычно уделяют особое внимание. Так, контролеры стараются выяснить, воспользовалась ли компания на деле результатами оплаченных услуг. Чтобы исключить претензии проверяющих, составьте справку. В ней зафиксируйте, как приобретенные услуги сказались на деятельности вашей компании. Например, по совету аудиторов вы скорректировали свою учетную политику. Здесь можно сослаться на приказ, которым руководитель утвердил эти изменения.

Вот другой пример. Допустим, компания стала заниматься поставкой продукции на экспорт и оплатила услугу консалтинговой организации. Ее специалист объяснил, как заполнить декларацию по НДС. В этом случае укажите, что услугу вы приобрели в связи с тем, что появился новый вид деятельности. А ее результатами воспользовались, составляя декларацию по НДС за конкретный квартал. При этом в акте или приложенном к нему отчете исполнителя должен быть текст консультации, которую предоставил контрагент.

Екатерина Шестакова,
эксперт ООО «Аудиторская фирма Бизнес-студио»

Вот образец акта приемки-сдачи услуг с подробными формулировками, к которым у налоговиков не будет претензий. Рядом вы увидите пример этого же документа, который, напротив, вызовет вопросы проверяющих.

Договор с контрагентом

При проверках налоговики, как правило, изучают договоры компании. При этом они обращают внимание на дату, когда заключен договор. И вот какие ошибки они могут выявить.

Допустим, договор поставки компании заключили 17 июля. Между тем одну партию товаров продавец отгрузил еще 10 июля. То есть до того, как стороны оформили договорные отношения на бумаге. Или же компания начала пользоваться арендованным помещением. А договор аренды заключили позже.

В подобных ситуациях возможны претензии налоговиков к расходам и вычетам НДС по товарам и услугам, которые компания приобрела до того, как подписала договор с контрагентом. Ведь контролеры обычно считают, что наличие договора — это одно из условий учета расходов. Пример — письмо Минфина России от 16 ноября 2011 г. № 03-03-06/1/763 .

Чтобы избежать споров с ревизорами, лучше всего оформлять договор до поставки товаров или оказания услуг. Либо указать в договоре, что его действие распространяется на предыдущие периоды. Так поступить позволяет пункт 2 статьи 425 Гражданского кодекса РФ. Какую формулировку привести в договоре, вы можете посмотреть в образце выше.

Кстати, если вы обнаружили ошибку уже в подписанном контракте, вы можете исправить ее, заключив дополнительное соглашение. И уже в нем закрепить нужное вам условие о том, что договор действует задним числом.

Еще один повод для претензий налоговиков — договор подписали в выходной день. Конечно, Гражданский кодекс РФ вовсе не устанавливает правила о том, что договор можно заключать строго в рабочий день. Однако лучше все же проверять даты, которые указаны в контракте. И если договор оформили в нерабочий (выходной или праздничный) день, а вы учитываете по этому контракту крупную сумму расходов, постарайтесь убедить руководителя переподписать данный документ с контрагентом. Так вы точно избежите лишних вопросов от налоговиков.

Бланк акт сдачи приемки автомобиля - помогаем найти

Акт сдачи-приемки оказанных услуг образец -

Заказ-наряд создается обычным и понятным методом. вероятны случаи, когда заказчик имеет право отрешиться от оплаты обсужденной суммы валютных средств.

Расчет цены выполненных организацией-хранителем работ и услуг, обозначенный в акте возврата, служит основанием для списания на себестоимость понесенных поклажедателем издержек. Акт укрытых работ является доказательством того, что работы выполнены отменно.

Акт сдачи приемки выполненных работ образец

Но для принятия результата работ употребляется акт, подписание которого служит признанием заказчика соблюдения исполнителем всех договоренностей. В случае передачи автомобиля во временное использование снутри организации, водителю, к примеру, составление акта приема-передачи необязательно, довольно приказа управляющего.

Акт выполненных работ (оказанных услуг) это документ, который составляется исполнителем заказчику с целью доказательства факта выполнения работ или оказания услуг по договору меж ними. эталоны и бланки актов акт взаимозачета, акт выполненных работ, акт приема-передачи.Скачать бланк акта приема-передачи автомобиля (по договору аренды) в.программка для автосервиса скачать безвозмездно бесплатная программка для автосервиса заказ.Акт взаимозачета (акт зачета обоюдных требований) это документ, который составляется в.Акт приема-передачи автомобиля - это документ, который подтверждает.Акт приемки выполненных работ документ, заключающийся меж 2-мя контрагентами.Акт выполненных работ (оказанных услуг) это документ, который составляется исполнителем.При совершении сделок по продаже, купле или аренде транспортного средства неотъемлемым.так как акт сдачи-приемки оказанных услуг является приложением к договору, согласно действующему гк рф, его составление является не неотклонимым и осуществляется по обоюдному согласию обеих сторон. потому в нашей программке есть уникальная возможность выгрузить заказ-наряд (выделенные заказ-наряды) на диск и загрузить с диска.

Права и обязанности сторон, согласно договору оказания услуг, регулируются положениям штатского кодекса русской федерации. При продаже может быть довольно товарной издержекной торг-12, если подписание акта не предвидено критериями контракта.

Акт сдачи-приемки работ (услуг, продукции)

Акт сдачи-приемки работ (услуг, продукции)

Внимание! Полная версия данного документа так же, как и других 1971 документа. присутствует в платной оффлайн версии базы данных договоров. Её стоимость 900 рублей. Оплата удобными для Вас способами. Существует демо-версия .

АКТ
сдачи-приемки работ (услуг, продукции)

г. __________________ "___"_________20___г.

Во исполнение трудового соглашения (договора), заключенного
"___"_____20___г. исполнитель _________________________________ (Ф.И.О.)
сдает, а Предприятие в лице полномочного представителя _________________
(Ф.И.О.) принимает следующие работы (услуги, продукцию): _______________
________________________________________________________________________
1. Качество работ (услуг, продукции) проверено полномочным
представителем Предприятия в присутствии исполнителя и соответствует
требованиям ___________________________________________________________
2. Работы (услуги, продукция) надлежащим образом оформлены и
приняты (сданы) комплектно.
3. При выполнении работ исполнителем произведены следующие
производственные затраты:
Вид затрат Кол-во Цена Сумма
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
Предприятие оплачивает произведенные исполнителем затраты при
выполнении работ в размере _____________ руб*.
4. Предприятие устанавливает надбавку (скидку) за _________________
к установленной в трудовом соглашении (договоре) оплате в размере
_________________ руб.
Предприятие оплачивает выполненные исполнителем работы (оказанные
.

Внимание! Полная версия данного документа так же, как и других 1971 документа. присутствует в платной оффлайн версии базы данных договоров. Её стоимость 900 рублей. Оплата удобными для Вас способами. Существует демо-версия .