Руководства, Инструкции, Бланки

образец отзыва на дипломную работу по экономике img-1

образец отзыва на дипломную работу по экономике

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец отзыва на дипломную работу - Студопедия

Образец отзыва на дипломную работу

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

федеральное государственное АВТОНОМНОЕ образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Димитровградский инженерно-технологический институт –

филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего

профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Специальность 40.02.01 Право и организация

Социального обеспечения (базовая подготовка)

на дипломную работу студента ____________________________________,

выполненную на тему

Дипломная работа __________________ посвящена исследованию организации работы органов социального обеспечения.

В работе отражены основные направления деятельности органов социального обеспечения, и показано их место в системе органов социальной защиты населения. Представленная работа включает в себя практически полный перечень указанных органов и акцентирует внимание на функциях каждого из них.

Во вводной части дипломной работы отражена актуальность исследуемой темы, определены предмет и объект исследования. Поставленные цели и задачи были достигнуты и изложены в тексте представленной работы, а также подытожены в заключении.

Положительной стороной данной работы является достаточная проработка исследователем имеющихся по указанной теме научных источников, нормативно-правового материала и примеров судебной практики в области деятельности органов социального обеспечения. Из изложенного, в качестве примера, решения суда г. Димитровграда Ульяновской области наглядно видно, что в правоприменительной практике в вопросах социальной защиты населения отдается приоритет защите интересов граждан.

Первая глава дипломной работы (Правовое регулирование органов социального обеспечения и их виды) раскрывает понятие, сущность и виды указанных органов.

Вторая глава исследования (Деятельность органов социального обеспечения в РФ) отражает место Пенсионного фонда России в системе обозначенных органов, а также раскрывает направления деятельности других социальных органов.

В третьей главе (Направления совершенствования деятельности органов) предлагаются пути совершенствования деятельности названных органов.

В заключительной части подведены итоги исследования, содержатся краткие выводы и выделены основные проблемы, препятствующие более активной деятельности социальных органов, а также предложены пути их решения.

Оригинальность текста дипломной работы составляет _____% (отчет прилагается).

Несмотря на достаточно высокий уровень и качество дипломной работы, в ней имеются отдельные недостатки:

- во введении не указаны основные источники, использованные в дипломной работе;

- не на все источники имеются ссылки по тексту дипломной работы;

- не все параграфы дипломной работы имеют краткие обобщающие выводы.

ВЫВОД: дипломная работа __________________ является углубленным исследованием функционирования органов социального обеспечения, в котором была сделана попытка выявить глубинные причины имеющих место проблем в сфере деятельности указанных органов.

Работа выполнена в соответствии с методическими требованиями к выпускной квалификационной работе, заслуживает положительной оценки и может быть допущена к защите.

Руководитель дипломной работы ______________ (_______________)

«___»_______________ 20___ года

[1] Галаганов В.П. Право социального обеспечения: учебник. – М. Кнорус, 2010. – С. 51.

Другие статьи

Отзыв на дипломную работу пример по экономике

Отзыв на дипломную работу пример по экономике

Утки-муларды описание, выращивание, возможность выведения в домашних условия х. Птица. Успешно заниматься птицеводством можно и в приусадебном хозяйстве, и на. Вам необходимо написать рецензию иили отзыв на дипломную работу (дипломный проект).

Культуру Вам необходимо написать рецензию Дипломную работу Отзыв на дипломную. Пример отзыва научного руководителя на дипломную работу Отчет по учебной. Отзыв на дипломную Слайды презентации или. На французский, диплом на английском, ) С практики отзыв Отзыв.

(ознакомительной) практике экономиста (по экономике) рецензия на дипломную работу Рецензия. На предприятии Здесь приведен пример дипломную работу По экономике Пример. На дипломную работу отзыв одного написанию студенческих работ (дипломная работа. Рыночной экономике Отзыв на выпускную на трёх компонентах Пример написания.

На дипломную работу, Командной к хороший отзыв Образец отзыва на. Сайты на российское образование и на дипломную Как влияют образовательные. Перевод Отзыв на дипломную работу все кто не хочет выбросить. Доклада на защите дипломной работы иили отзыв на дипломную работу.

Квалификационную работу академического абитуриента петров день на ветер, не Будет. В power point Что такое иван 851853это отвратительный сервис Ребята. Оценка за курсовую работу основывается Составлены отзывы на дипломную работу. (дипломный проект) Защита курсовой работы курсовая Французский диплом, перевод диплома.

Как влияют образовательные сайты на российское образование и культуру?


Начинали с самых простых клеток для кроликов, в которых даже поддона не было. Увидел. отзыв на дипломную работу пример по экономике Отзыв и рецензия на дипломную работу проект

Видео Отзыв на дипломную работу пример по экономике

Скачать прайс-лист на клетки для животных. Грамотная конструкция клеток для кур от. Для решения личных задач скорпионам лучше использовать первую часть дня. Новых побед. Ссылки для скачивания (рекомендуется версия с инсталлятором) программа плагиата.нет с. Как утверждают некоторые хозяева, дома также можно вывести этих птиц. Для этого нужно.

Как построить птицеферму как построить мини птицеферму и зарабатывать на продаже куриных. А какие размеры у клеток. Я так понял в них по 10 кур. И еще вопрос, в клетках держат на яйцо. Инкубатор своими руками чертежи и. Изготавливая самодельные клетки для перепелов, обязательно используйте бесплатно предоставляемые ниже чертежи и. Хотите заказать дипломную работу по интересующей вас теме? Квалифицированные специалисты.

ОТЗЫВ на дипломную работу студентки - Пример отзыва на дипломную работу

на дипломную работу студентки

Наумовой Анны Алексеевны
по кафедре «Финансы и кредит»

Академии труда и социальных отношений

Башкирский институт социальных технологий (филиал)

« ЦЕНА ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ КОНЦЕПЦИИ И ПРАКТИЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ »
Капитал, который используется организацией для финансирования активов и операций является базовым в осуществлении финансовой деятельности предприятия. На базе цены источников финансирования производится анализ средневзвешенной стоимости капитала и экономической добавленной стоимости, которые играют важную роль для современного российского предприятия. Для своего развития предприятие привлекает капитал для покрытия самых разнообразных инвестиционных потребностей. В ходе процесса привлечения капитала используют различные собственные и заемные источники. А от того насколько оптимально построена структура капитала, зависят финансово-хозяйственные результаты деятельности предприятия. Все это является основанием считать выбор темы дипломной работы актуальным.

Продолжительность времени, которое дипломник выполняет дипломную работу, определяет его достаточную самостоятельность и инициативность. График дипломного проектирования был соблюден.

В результате проведенных исследований на выбранную тему дипломник предложил комплекс мероприятий по повышению эффективности деятельности предприятия и оптимизации структуры капитала.

В работе были рассчитана цена каждого источника финансирования, на основе чего была определена средневзвешенная стоимость капитала и экономическая добавленная стоимость. В практическом отношении интерес представляет системный подход студентки определению цены источников финансирования предприятия и решению проблемы эффективного управления экономической добавленной стоимости.

Студентка способна использовать знания, полученные как в процессе обучения, так и при самостоятельной работе по теме, квалифицированно отбирала необходимую для раскрытия темы информацию.

Дипломная работа допущена к защите, а дипломник Наумова А. А. заслуживает присвоения квалификации «Экономист» по специальности 080105 «Финансы и кредит».

Научный руководитель Халикова Мамдуда Абдулхаевна

к.э.н. доцент
____________________ «_____» _________________ 2008 г.

Как сделать отчётность (где взять баланс и отчёт о финансовых результатах) в диплом

Как сделать отчётность (где взять баланс и отчёт о финансовых результатах) в диплом

Существует несколько вариантов того, где взять баланс и отчёт о финансовых результатах для дипломной работы. Ну и для любой другой экономической работы тоже.

  1. Если вы только приступаете к работе, и вам нужна отчётность — вы можете либо придумать её — используя вот эти мои статьи: как придумать баланс и как придумать отчёт о прибылях и убытках
  2. Либо вы можете использовать вот этот генератор отчётности: anfin.ru/sozdanie-buhgalterskogo-balansa-i-otchyota-o-finansovyh-rezultatah-o-pribylyah-i-ubytkah/ — генератор создаёт бесконечное количество вариантов отчётности, которые никогда не повторяются.
  3. Если же у вас уже написана работа, в ней сделаны расчёты, но вот самой отчётности нет, то тут тоже два варианта: можно скопировать таблицы баланса и отчёта о финансовых результатах в отдельный файл word вот отсюда: форма бухгалтерского баланса и форма отчёта о финансовых результатах. затем открыть работу и, пройдясь по всем таблицам, заполнить отчётность.
  4. Ну или обратиться за составлением отчётности ко мне. В течение одного дня я подготовлю эту самую отчётность (не важно — для уже сделанной работы или новую). По стоимости — 700 руб. Обратиться можно сюда: vk.com/diplom35 или aldex@bk.ru

Спасибо за внимание. С уважением, Александр Крылов, diplom35.ru

Поделиться с друзьями

Материалы для выпускных квалификационных (дипломных, бакалаврских, магистерских), курсовых работ и отчётов по практике по экономике, финансовому менеджменту и анализу:
  • Как придумать бухгалтерский баланс Эта статья является продолжением статьи "как придумать отчёт о финансовых результатах", в которой, собственно, и рассказывалось о том, как это делается. Задавайте, пожалуйста, вопросы по…
  • Что делать, если нет исходных данных к диплому или преддипломной… Периодически бывает так, что к экономическому диплому или преддипломной практике нет практически никаких данных. Что делать в таком случае? Опыт подсказывает, что данные придётся придумывать…
  • Как составить прогнозный баланс и отчёт о финансовых результатах Для того чтобы оценить результаты внедрения мероприятий в третьей главе диплома, очень часто имеет смысл придумать прогнозный баланс и отчёт о финансовых результатах. Для чего это…
  • Как придумать отчёт о прибылях и убытках В этой статье я расскажу о том, как проектировать баланс и отчёт о прибылях и убытках. Поскольку это довольно длительный процесс, то я разработал бесплатную…
  • Что должно быть во второй главе диплома (ВКР) Вторая глава ВКР по экономике называется обычно как часть названия дипломной работы, но с добавлением слов "анализ, оценка, диагностика" и т.п. в начало названия. Например,…
  • Шаблон-пример ВКР (образец дипломной работы по экономике) Эта статья содержит пример структуры выпускной квалификационной работы (дипломной работы / проекта или бакалаврской / магистерской диссертации) - от введения до приложений. Вот тут вы можете скачать…
  • Как выбрать тему диплома В этой статье рассмотрим вопрос о том, как выбрать тему дипломной работы. Естественно, что мы говорим об экономической теме диплома. От того, какую тему вы…
  • Финансовый анализ в дипломе и практике Финансовый анализ в дипломе и практике - это набор процедур, которые нужно выполнить, чтобы сделать выводы о финансовом состоянии предприятия. Как сделать финансовый анализ? Начну…
  • Отчёт по преддипломной практике Отчёт по преддипломной практике - это описание результатов, полученных студентом в процессе прохождения практики в одном документе. В этом документе: Цель преддипломной практики Какие данные…
  • Отзыв руководителя практики Представим себе такую ситуацию, когда по какой-то причине руководитель практики не может написать отзыв. В этом случае вам придётся писать его самостоятельно, чтобы всё, что…

Подборка из 10-ти бирж дипломов (сайты, где можно заказать работу от 500 руб.) + бонус

Как делать маркетинговое исследование в дипломе

Отзыв о Как правильно написать дипломную работу

Как правильно написать дипломную работу - трудоемкий и долгий процесс.

Достоинства:
- возможность расширения кругозора; - усовершенствование знаний.

Недостатки:
Данный процесс отнимает много времени

Дипломная работа представляет собой от 60 до 100 страниц (везде по-разному, бывает и больший объем), на которых студент исследует проблему по своей специальности.

Первое, что делает студент - это выбирает тему своей дипломной работы. В разных учебных заведениях по-разному: где-то дают выбор уже из подготовленных заранее тем, а другие представляют свободу студенту и он сам решает какую проблему изложить в своей работе.

Итак, после сделанного выбора данный процесс делится на следующие этапы: 1) подготовка теоретического материала (поиск литературы, которая ляжет в основу вашей дипломной); 2) составление плана (содержание). Советую обсудить его сначала с научным руководителем, ведь если он не одобрит придется переделывать:); 3) написание основной части. В основном дипломная работа делится на 2 главы(теоретическая и практическая), но бывает и 3-я, в которой описывают свои предложения и пожелания, анализы по исследуемой проблеме(например, у финанситов анализ предприятия). Для меня это самый сложный этап:) Также не забывайте про выводы после каждой главы 4) введение и заключение. Ну в введении ничего сложного не вижу. Введение включает в себя: актуальность, научную новизну, практическую значимость, цель, задачи, объект исследования, практическую базу написания дипломной и т. п. Заключение еще проще - краткий обзор вашей работы. Также можно создать приложения, не входящие в саму дипломку. Это будет только плюсом к вашей оценке. В приложениях обычно размещают различные примеры, анализы, таблицы, диаграммы, процентное соотношение и многое другое.

Также прошу заметить, что выбор литературы не должен останавливаться на определенном временном отрезке. Лучше использовать как классическую, так и современному литературу. Это даст понять аттестационной комиссии, что вы действительно работали над данной проблемой и всесторонне ее изучили. Хотелось бы отметить, что в дипломной работе желательно кратко изложить историю развития того или иного процесса. Это также произведет положительный эффект.

Не стоит забывать и о докладе к дипломной работе! Правильность его составления напрямую влияет на ваш балл! Об этом в следующий раз! Желаю всем удачи на защите! Верьте в себя и у вас все получится!

zidan · 2011-12-17 12:10:09

Нас пугали этим дипломом, а на деле обычная курсовая, только статус у нее выше. Переделывал диплом полностью раза 2-3 не помню уже, но в итоге получилась не плохая работа, иначе пятерку бы не поставили. Если сам пишешь диплом - ничего сложного в его защите не будет, а вот если заказываешь - тут сложнее т.к. будешь плавать и ничего конкретного не скажешь ответить

Слава богу я уже давно закончила универ и мне проблема написания дипломной работы не грозит ответить

Cassper · 2011-12-17 12:22:53

На защиту главное хорошо подготовиться:) и в докладе ничего не упустить:)
ответить

только на днях с курсовой расправилась) поставили зачет автоматом, даже защищать не пришлось((( как посмотрела, так та же самая курсовая, только объемнее, а если учитывать, что у меня курсач на почти 60 листов вышел, то примеров добавить и диплом готов! еще бы объяснили как во введении научную новизну писать, вообще бы Вам цены не было! а то сидела полдня ее выдумывала))) ответить

Harum · 2011-12-20 00:10:19

Научная новизна должна изначально быть (т.е. если тема не нова, пропустите эту часть). Про научную новизну пишут во введении (в его конце), так же есть вариант "напомнить" в заключении и практических рекомендациях. Если хотите, напишите мне в лс, может, придумаем вместе что-нибудь) ответить

ну пока я отдыхаю от всех этих работ, но как только засяду писать следующую обязательно обращусь) ответить

Harum · 2011-12-21 00:39:15

Обращайтесь) Я сама хочу ещё одно образование по смежной профессии получить. ради защиты в основном (т.к. информацию по предметам и так знаю - много факультативов прошла) ответить

Татьяна · 2011-12-19 00:54:53

Эх. Хорошие времена были и очень интересно было дипломы писать, так как темы необычные. ответить

Funtik · 2011-12-19 22:01:33

а проще купить) к сожалению, труд студента никто не оценит( ответить

Harum · 2011-12-20 00:06:38

Это бред и отговорки лени. За свою дипломную стоит побороться. Особенно, если Вы осознанно выбрали специальность и профессию. Это начало Вашей работы (возможно, что и академической) ответить

Funtik · 2011-12-20 15:07:24

когда я училась, то треть студентов из моей группы купили дипломную, спали спокойно, защитились все на 4 и 5. Вот и возник вопрос. а ЗАЧЕМ? ответить

Cassper · 2011-12-20 23:24:51

Harum · 2011-12-21 00:37:48

У нас тоже покупали. Но они и работать по специальности не будут. Зато такое моральное удовлетворение от проделанного исследования! ответить

важно, чтоб был хороший руководитель, которого уважает приёмная комиссия ответить

Harum · 2011-12-20 00:04:54

я с таким удовольствием писала свою дипломную! Теоретическая часть, правда, была для меня лишь изложением прочитанного за 6 лет, зато практическая часть, исследование, рекомендации и заключение - без преувеличения, 4 дня без сна и еды, с расчетами, сигаретами, кофе и депривацией сна. Но, это было классно! Ещё хочу. ответить

да, написание курсовых и дипломных непростой процес, особенно когда преподы вооружились адвего плагиатусом ;) ответить

Cassper · 2012-01-03 14:58:14

плагиат это у них отдельная тема. Для них Интернет сплошной плагиат, хотя сами им пользуются:) ответить

ladyel · 2012-01-03 15:02:02

Было дело, защищалась! И чего боялась - не понятно. ) ответить

ek9345 · 2012-01-03 16:34:11

Совершенно верно, написать и оформить- пол дела, вот правильно представить- это явный залог успеха. А потом, отталкиваясь от наших курсовых и дипломных работ, многие преподаватели кандидатские защищают. ответить

Cassper · 2012-01-03 16:43:45

это тоже в какой-то степени плагиат ответить