Руководства, Инструкции, Бланки

дуст абсолют инструкция по применению img-1

дуст абсолют инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Дуст Абсолют от тараканов, клопов, муравьев и всех вредных насекомых в дустере 80 гр - Средства от КЛОПОВ

Дуст Абсолют от тараканов, клопов, муравьев и всех вредных насекомых в дустере 80 гр

Дуст абсолют порошок серого цвета. Предназначен для уничтожения всех видов тараканов, муравьев, клопов, блох, мух (в местах выплода). Содержание активных компонентов из групп ФОС и пиретроидов.

Один флакон рассчитан на 25 кв.м Вскрыть флакон, нанести дуст тонким слоем на места обитания, скопления или передвижения насекомых.

Обработать для уничтожения:

Клопов - места возможного обитания насекомых (заднюю поверхность ковров, мебели, картин, диванов, кресел, кроватей, щели в плинтусах)

Тараканов - места их скопления и передвижения к пище и воде, плинтусы, стыки кафельных плит, вентиляционные отдушины водопроводные и отопительные трубы, под раковиной и другие возможные места обитания.

Блох - плинтусы и между ними, стены на высоту 1 м, щели в полу. Подстилки и коврики для животных обработать с нижней стороны, через день тщательно выбить, а через три дня постирать.

Мух - обработка мест выплода (мусорокамеры, выгребные ямы, емкости для сбора мусора)

Действующие вещества: фентион 0,25%, дельтаметрин 0,02%

Меры предосторожности: Обработку помещений проводят в отсутствии людей и домашних животных. После окончания обработки вымыть руки и лицо водой с мылом. Уборку проводить через 24 часа после обработки мыльно-содовым раствором Перед применением изучить инструкцию и строго ее выполнять.

Видео

Другие статьи

Абсолют дуст Дезинфицирующие средства infodez

"+alt+" "+ " "+ " " ); wnd.document.close(); > Абсолют-дуст

Описание: инсектоакарицидное средство (дуст)

Назначение: Средство предназначено для уничтожения тараканов, муравьев,клопов, блох, мух, крысиных клещей на объектах различных категорий,включая детские, пищевые, лечебные, персоналом организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью, и населением в быту.

Состав (ДВ): пиретроид дельтаметрин - 0,02% и представитель ФОС - фентион - 0,25%. В его состав входит масло смазочное, предотвращающее пыление, и наполнители.

Консистенция, свойства “Абсолют-дуста ”: представляет собой дуст от светло-серого до светло-коричневого цвета.

Токсичность: по степени воздействия на организм теплокровных при введении в желудок крыс и однократном воздействии на кожные покровы средство относится к IV классу малоопасных по ГОСТ 12.1.007-76;. При многократном контакте с кожными покровами средство оказывает умеренно выраженное раздражающее действие. Сенсибилизирующий и кожно-резорбтивный эффект не выявлен.

Фасовка препарата. упаковывается средство по 50-300 г в двойной полиэтилен, и по 5-20 кг в крафт-мешки.

Расход и применение: для борьбы с тараканами дуст используют в местах обнаружения, скопления, возможного обитания или на путях их проникновения в помещения. Обрабатывают отверстия и щели в стенах, дверных коробках, порогах, щели вдоль плинтусов, облицовочных покрытий, вентиляционные отдушины, места разрушений на вводе и выводе труб водопроводной, отопительной и канализационной систем, под раковинами для уничтожения муравьёв обработать пути передвижения ("дорожки") и скопления муравьев, нанося дуст тонким слоем. Норма расхода 3 г/м 2. для уничтожения клопов дуст равномерно наносят на места обитания клопов. Скопления насекомых выявляют предварительно перед обработкой. Тонким слоем средство наносят на участки стен, где есть трещины, в щели, за плинтусами, а также на заднюю поверхность мебели и обратную сторону ковров. Норма расхода 3 г/м 2. для уничтожения блох в помещениях обрабатывают поверхность пола (особенно в местах отставания линолеума и плинтусов), щели за плинтусами, ковры и дорожки с обратной стороны. При наличии в доме животных (кошки, собаки) обрабатывают места их отдыха: нижнюю сторону подстилок и ковриков, которые через 3 суток вытряхивают, а затем стирают перед последующим использованием. Норма расхода при обработке помещений от блох составляет 2 г/м. средство используют для уничтожения окрыленных мух различных .видов только на открытом воздухе, обрабатывая мусоросборники. Возможно его применение и в подвалах - для обработки мусорокамер. Норма расхода 3 г/м 2 (вне помещений ее можно увеличить вдвое).

Срок годности: 2 года в невскрытой упаковке изготовителя.

Условие хранения и транспортирование: транспортирование допускается всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на данном виде транспорта, с классификационным шифром 6112 № ООН 2588. При случайном рассыпании дуста его собирают совком, а загрязненное место промывают мыльно-содовым раствором. Хранить средство в сухом крытом прохладном складском помещении в закрытой таре при температуре не ниже минус 20°С и не выше плюс 40°С. Упаковки с неполностью использованным средством хранят в хорошо проветриваемом помещении.

У нас низкая цена на Абсолют дуст. Купить Абсолют дуст можно позвонив по телефону +7(495)411-99-51, отправив письмо по электронной почте post@infodez.ru или заполнив форму обратной связи на сайте. Купить другие дезинфицирующие средства оптом и в розницу можно при помощи корзины на нашем сайте.

Дуст от клопов, вшей и блох: как использовать, насколько эффективен

Дуст в борьбе с паразитами: доводы за и против

Дуст – достаточно сильное токсическое вещество, способное нанести здоровью вред Паразиты всегда сопровождали жизнь человека. Борьба с ними ведется веками, а антипаразитные средства становятся все сильнее. В прошлом веке для борьбы с клопами, вшами, блохами и сельскохозяйственными вредителями стали применять дуст. Насколько этот препарат эффективен и безопасен для человека? И стоит ли его применять или лучше поискать альтернативные способы?

Что такое дуст

Дуст в переводе с английского означает порошок. Это сильнейший инсекцитид, равному которому по силе воздействия на вредителей почти нет. И все это благодаря тому, что в состав вещества входит дихлордифенилтрихлорэтан, более известен по аббревиатуре ДДТ. В середине прошлого века дуст применяли очень широко – с его помощью уничтожали практически всех известных вредителей и паразитов. В конце ХХ столетия этот препарат оказался запрещен в Европе. Затем его запретили официально использовать в России.

Наши читатели рекомендуют!

Для избавления от клопов наши читатели советуют отпугиватель Pest-Reject. Работа прибора основана на технологии электро-магнитных импульсов и ультразвуковых волнах! Абсолютно безопасное, экологическое средство для человека и домашних животных.

Применять препараты, содержащие дуст, надо редко, лишь в случае крайней необходимости

Оказалось, что ДДТ является страшным ядом не только для насекомых и грызунов, но и для человека. Он способен накапливаться в организме, вызывая изменения на генном уровне. Средство увеличивает риск развития онкологических заболеваний, аллергии. Последние исследования показали, что он негативно влияет на нервную систему. Из организма он практически не выводится, что и делает его таким опасным.

Упаковки порошка дуста достаточно для дезинфекции 10 квадратных метров поверхностей

Современные препараты на основе дуста

Сегодня в продаже дуст тоже имеется. Однако современные препараты несколько отличаются от прежних. Основные вещества, входящие в их состав – борная кислота, пиретрум. ДДТ в их составе не указывается, но можно заподозрить, что дуст от клопов и прочих паразитов его содержит, хотя и в минимальных количествах.

Если средство имеет китайское происхождение и отличается сильным, относительно мгновенным действием, то практически наверняка оно содержит это запрещенное вещество. Дело каждого – решать использовать его у себя в жилище или нет.

Наши читатели рекомендуют!

Для избавления от клопов наши читатели советуют отпугиватель Pest-Reject. Работа прибора основана на технологии электро-магнитных импульсов и ультразвуковых волнах! Абсолютно безопасное, экологическое средство для человека и домашних животных.

На что обратить внимание при выборе дуста

Покупая инсектицид, надо обратить внимание на его характеристики:

  • действие
  • срок годности
  • наличие или отсутствие запаха
  • способ применения

Лучше всего приобретать порошок, не имеющий запаха. Важно, чтобы срок годности не истек. Лучше всего ориентироваться на инсектициды от известных производителей и на средства, произведенные в России.

Сегодня приобрести дустовое мыло крайне трудно – его производство давно прекращено ввиду запрета на дуст и ДДТ

Многие китайские порошки могут содержать ДДТ в больших дозах и быть абсолютно несертифицированными. Очень часто состав восточных средств остается неизвестным потребителям, что создает потенциальную опасность для здоровья.

Как избавиться от клопов (видео) Дуст для борьбы с клопами

Дуст от клопов отличается высокой эффективностью. Его наносят в местах скопления насекомых тонким слоем. Для того чтобы исключить вредное воздействие на человека и животных из помещения на время обработки надо удалить всех, а продукты питания вынести в безопасное место. Обработку производят в респираторе и резиновых перчатках, а после нее тщательно моют с мылом все открытые участки кожи.

Паразиты всегда сопровождали жизнь человека. Борьба с ними ведется веками, а антипаразитные средства становятся все сильнее

Спустя 6 часов в комнате необходимо собрать остатки порошка пылесосом и очень хорошо промыть все поверхности водой с мылом и содой.

Борьба с блохами

Дуст позволяет за 1–2 применения избавиться от подвальных и иных видов блох в квартире. Блохи не питаются ничем кроме крови, поэтому порошок дуста воздействует на них, попадая через кожу.

Обработка нижнего яруса квартиры на высоте до 1,5 метра позволяет убить все взрослые особи. Повторная обработка требуется через неделю-две для того, чтобы уничтожить тех блох, что вылупились из оставшихся после обработки яиц.

Упаковки порошка дуста достаточно для дезинфекции 10 квадратных метров поверхностей. Стандартная упаковка содержит 50г средства.

Производить дезинфекцию помещения следует так же, как описано выше. Важно после уборки проветрить помещение, оставив открытыми окна на 20 часов.

Многие люди путают между собой дустовое и дегтярное мыло. Поэтому последнее начинают использовать в качестве средства от вшей, особенно после рассказов тех, кто жил в советские времена

Поможет ли дуст от вшей

Для борьбы со вшами применялось дустовое мыло. Оно отличается высокой эффективностью и помогает избавиться от паразитов за одно применение. Указанное средство от вшей имеет обычного вид хозяйственного мыла с добавлением в него дуста. Его эффективность усиливало нахождение в составе щелочей и кислот.

  • Для выведения вшей необходимо намылить голову дустовым мылом, надев после процедуры полиэтиленовую шапочку.
  • Обмотать голову полотенцем и оставить воздействовать раствор на 1 час.
  • После этого надо тщательно промыть волосы и вычесать их.

К неприятным качествам мыла относятся:

  • резко отвратительный запах
  • высокая токсичность для человека

Сегодня приобрести дустовое мыло крайне трудно – его производство давно прекращено ввиду запрета на дуст и ДДТ. Поэтому проще и безопаснее воспользоваться народными средствами для борьбы со вшами, а также аптечными препаратами.

Многие люди путают между собой дустовое и дегтярное мыло. Поэтому последнее начинают использовать в качестве средства от вшей, особенно после рассказов тех, кто жил в советские времена. Дегтярное мыло абсолютно безвредно для человека и даже способно улучшать состояние кожи. Но, к сожалению, оно совершенно неэффективно для лечения педикулеза – с его помощью избавиться от вшей невозможно.

Дуст – достаточно сильное токсическое вещество, способное нанести здоровью вред. При этом последствия его использования могут проявиться спустя много лет, особенно если применять его часто и регулярно. Поэтому прежде чем начать его использовать, лучше взвесить все за и против. Если же обойтись без него нельзя, то применять препараты, содержащие дуст, надо редко, лишь в случае крайней необходимости. Эта статья расскажет, как бороться с паразитами термическим способом.

Эффективность борной кислоты от клопов

Как бороться с молью на капусте

Безвредная для детей электроника от насекомых в доме

Я помню времена, когда дуст, настоящий, был основным средством борьбы с насекомыми. Знакомая мамы работала в теплице, и снабжала нас дустом. Родители посыпали дустом кусты картошки, капусту - он помогал от всех вредителей. С его помощью боролись с муравьями в доме и на огороде. О том, что он очень вреден для здоровья, узнали позже.

Абсолют дуст, пакет 1 кг от компании ЭкоСити купить в Санкт-Петербурге

Абсолют дуст, пакет 1 кг Абсолют дуст, пакет 1 кг

Абсолют дуст, пакет 1 кг

Действующее вещество: Фентион – 0,25%, дельтаметрин – 0,02%, отдушка, наполнители

Препаративная форма: инсектоакарицидное средство (дуст)

Описание: Средство предназначено для уничтожения тараканов, муравьев, клопов, блох, мух, крысиных клещей на объектах различных категорий, включая детские, пищевые, лечебные, персоналом организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью, и населением в быту.

Способ применения и дозировка:

Для борьбы с тараканами дуст используют в местах обнаружения, скопления, возможного обитания или на путях их проникновения в помещения. Обрабатывают отверстия и щели в стенах, дверных коробках, порогах, щели вдоль плинтусов, облицовочных покрытий, вентиляционные отдушины, места разрушений на вводе и выводе труб водопроводной, отопитель­ной и канализационной систем, под раковинами для уничтожения муравьев обработать пути передвижения ("дорожки") и скопления муравьев, нанося дуст тонким слоем. Наносят средство тонким слоем. Норма расхода составляет 3 г/м2.

Для уничтожения клопов дуст равномерно наносят на места обитания клопов. Скопления насекомых выявляют предварительно перед обработкой. Тонким слоем средство наносят на участки стен, где есть трещины, в щели, за плинтусами, а также на заднюю поверхность мебели и обратную сторону ковров. Норма расхода 3 г/м2.

Для уничтожения блох в помещениях обрабатывают поверхность пола (особенно в местах отставания линолеума и плинтусов), щели за плинтусами, ковры и дорожки с обратной стороны. При наличии в доме животных (кошки, собаки) обрабатывают места их отдыха: нижнюю сторону подстилок и ковриков, которые через 3 суток вытряхивают, а затем стирают перед последующим использованием. Норма расхода при обработке помещений от блох составляет 2 г/м.

Средство используют для уничтожения окрыленных мух различных .видов только на открытом воздухе, обрабатывая мусоросборники. Возможно его применение и в подвалах - для обработки мусорокамер. Норма расхода 3 г/м2 (вне помещений ее можно увеличить вдвое).

Токсичность: по степени опасности при однократном введении в желудок и нанесении на кожу средство относится к IV классу малоопасных средств по ГОСТ 12.1.007-76

Упаковка и формы выпуска: Флакон объемом 75 см3

Срок хранения: 2 года

Наша компания выполняет весь спектр дезинфекционных, дератизационых и других услуг.

Компания организована на принципах безопасности, эффективности и качества обслуживания.

Мы ждем Ваших заказов: +7 (812) 966 - 04 - 77

АБСОЛЮТ дуст

АБСОЛЮТ – инсектоакарицидный дуст серого цвета.
ДВ: Фентион 0,25%, дельтаметрин 0,02%
Назначение: для уничтожения тараканов, муравьев, клопов, блох, мух и крысиных клещей.
Для использования: - персоналом организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью; - населением в быту.
Упаковка: Пластиковые дустеры с дозатором по 75 и 120 см. куб.

Препаративная форма: Инсектицидный композиционный дуст с контактной активностью.
Характеристика: Однородный мелкодисперстный дуст серого цвета со слабым запахом, повышенной адгезией к поверхностям и минимальным пылением.
Содержание активных компонентов из групп ФОС и пиретроидов снижает концентрацию каждого компонента в препарате и повышает его эффективность в борьбе с резистентными насекомыми.

Способ применения: Тщательно нанести (распылить) тонким слоем на различные поверхности в зависимости от целевого вида насекомых:

тараканы и муравьи - обработка плинтусов, стыков кафельных плит, вентиляционных отдушин, труб различного назначения, пространств за мебелью и техническими приборами, других мест скопления и перемещения насекомых;

клопов, блох, крысиных клещей - обработка задней поверхностью ковров, мебели, картин, кроватей, плинтусов;

мух - обработка мест выплода (мусорокамеры, выгребные ямы, емкости для сбора мусора)

Нормы расхода: 3 - 5 г на м. кв.

Токсичность: IV класс опасности (малоопасные вещества)

Срок хранения: 2 года

Производитель: ЗАО НПО "Гарант" (Россия)