Руководства, Инструкции, Бланки

справка об отсутствии доходов образец img-1

справка об отсутствии доходов образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Отчет по НДФЛ при отсутствии доходов Архив

справку в произвольной форме на фирменном бланке (со всеми реквизитами организации) о том, что за такой-то период в такой-то организации заработная плата не начислялась и не выплаивалась
Плюс еще справку из банка об отсутствии выплат (в некоторых просят)

Не нужно, поскольку подобная справка нормативными актами не предусмотрена.
Предусмотрены сведения о доходах физических лиц.
Сведения об отсутствии доходов- не предусмотрены.

Хотя за несдачу налоговая один раз заблокировала нам счет (но мы сдали, это была их ошибка, типа программа тормознула, но нам легче от этого не стало) Возможно они обратили внимание на нашу организацию потому что мы платили в этом году ндфл мол платежи были, значит должен быть отчет.
Нашла следующее:
Налоговыми агентами признаются лица, которые обязаны исчислять налоги, удерживать их у налогоплательщика и перечислять в соответствующий бюджет или внебюджетный фонд (п. 1 ст. 24 НК РФ). Пункт 1 статьи 226 Налогового кодекса устанавливает перечень лиц, которые являются налоговыми агентами для целей главы 23 "Налог на доходы физических лиц". К ним относятся российские организации, предприниматели и постоянные представительства иностранных компаний в России, от которых налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 статьи 226 Налогового кодекса. Налоговые агенты ведут учет доходов, полученных от них физическими лицами в данном налоговом периоде (п. 1 ст. 230 НК РФ). Они обязаны сдавать в инспекцию по месту своего учета сведения о доходах физических лиц, где указывают начисленные и удержанные за это время суммы налогов. Подавать такие сведения необходимо ежегодно в срок не позднее 1 апреля (п. 2 ст. 230 НК РФ). Из приведенных норм следует, что указанные сведения обязаны представлять только те налоговые агенты, которые являются источниками доходов для физических лиц. Иными словами, если организация НЕ производит выплат, которые являются налогооблагаемым доходом граждан, то она не является налоговым агентом. А значит, сдавать отчетность не обязана. wow:

Спасибо
2-НДФл -уже сдала ,как налоговые агенты за физ лицо поставила код дохода 2400 т. к. была аренда ,реестр ,а когда сдавала авансовые. то от фирмы сопроводительное ,и справку из банка. что небыло з\п.
От бухгалтерии очень далека поэтому ,сделала как сказал начальник налоговой - я его уже замучила

Powered by vBulletin® Version 4.2.1 Copyright © 2016 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot

Powered by vBulletin® Version 4.2.1 Copyright © 2016 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot

Другие статьи

ГКУ ГЦЖС > Документы, подтверждающие отсутствие доходов

Документы, подтверждающие отсутствие доходов

Если кто-либо из совершеннолетних членов семьи не может представить документ о доходах, то необходимо представить документ, подтверждающий уважительную причину отсутствия доходов. К таковым относятся:

1) справка об отсутствии стипендии - для граждан, обучающихся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования по очной форме обучения;

2) справка об обучении в общеобразовательных учебных учреждениях начального и среднего образования для граждан от 16-ти до 18-ти лет;

3) для граждан, имеющих статус безработных, - документ, подтверждающий отсутствие выплаты всех видов пособий по безработице и других видов выплат безработным;

4) документ, подтверждающий принадлежность граждан к следующим категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства:

- дети дошкольного и школьного возраста до 16 лет (свидетельство о рождении/паспорт);

- лица, содержащиеся под стражей на период предварительного следствия или судебного разбирательства;

- лица, находящиеся на длительном стационарном лечении (на период такого лечения);

- лица, находящиеся в розыске на период до признания их в установленном порядке безвестно отсутствующими или объявления умершими;

- один из родителей, осуществляющий уход за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, не получающий ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячной компенсационной выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;

- неработающие женщины, состоящие на учете в медицинских учреждениях по беременности;

- один из родителей, осуществляющий уход, который необходим по заключению лечебных учреждений его несовершеннолетнему ребенку;

- один из родителей в семье с 3-мя и более детьми, в возрасте до 16 лет, а также старше 16 лет, если они являются учащимися общеобразовательных школ, (учащиеся образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы,-18 лет);

- студенты заочных и вечерних отделений учебных заведений при дневной форме обучения, не представившие справки о доходах.

Образец справки об отсутствии деятельности ООО

Образец справки об отсутствии деятельности ООО Справка об отсутствии деятельности

Указанную справку необходимо представлять в контролирующие органы в случае, если деятельность на предприятии приостановлена на некоторый срок.

Необходимость в приостановлении деятельности фирмы может возникнуть в кризисные времена для того, чтобы сократить убытки. Закрывать ООО в этом случае нет надобности, достаточно приостановить деятельность.

Справка об отсутствии деятельности необходима ООО, желающему избежать начисления всех налогов и взносов, подлежащих уплате. В противном случае таковые будут начисляться, останутся неуплаченными и, соответственно, повлекут за собой наложение различных штрафных санкций.

Заполняем образец справки в налоговую инспекцию

Унифицированной формы указанной справки действующее законодательство не содержит. Допускается оформление документа в свободной форме, при этом он должен содержать следующие данные:

  1. Наименование и адрес налогового органа, которому предназначен документ.
  2. Наименование предприятия, направляющего сведения.
  3. Адрес организации.
  4. ИНН, КПП, ОГРН фирмы.
  5. Название документа, а именно: «Справка об отсутствии деятельности».
  6. Далее по тексту необходимо указание:
    • названия предприятия;
    • отчетного периода, в течение которого деятельность на предприятии не велась;
    • перечня документов, которые могут послужить подтверждением (как правило, это справка из банка о состоянии расчетного счета, указывающая на то, что операции по нему в этот период времени отсутствовали);
    • перечня налогов, по которым отсутствует объект налогообложения.

Указанная справка составляется за подписью руководителя предприятия и главного бухгалтера (при наличии).

Заполняем образец справки в Пенсионный фонд

Утвержденного образца справки об отсутствии деятельности в ПФ РФ также нет. Составляется она в свободной форме и содержит следующие сведения:

  1. Наименование территориального органа Пенсионного фонда, в который направляется указанная справка.
  2. Название предприятия, направляющего сведения об отсутствии деятельности.
  3. ИНН, КПП, ОГРН.
  4. Адрес фирмы.
  5. Название документа: «Справка об отсутствии деятельности».
  6. Далее по тексту:
    • наименование предприятия;
    • указание периода, в течение которого деятельность не велась;
    • указание на то, что заработная плата сотрудникам не начислялась и не выплачивалась (при отсутствии сотрудников);
    • ссылка на то, что сотрудники предупреждены о том, что не имеют права на страховой стаж, согласно закону «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» от 15.12.2001 № 167-ФЗ.

К справке прилагается письмо из банка о том, что операции по расчетному счету в указанный период отсутствовали. Помимо этого, необходимо представить ведомость уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по форме АДВ-11, утвержденной постановлением правления ПФ РФ от 01.06.2016 № 473п.

Организации, у которых в отчетном периоде отсутствует деятельность, не обязаны представлять отчетность по форме СЗВ-М в отношении сведений о каждом работающем в фирме лице (письмо ПФ РФ «О представлении отчетности» от 27.07.2016 № ЛЧ-08-19/10581).

Заполняем письмо в ФСС РФ

Порядок и образец заполнения справки в Фонд социального страхования аналогичны предыдущим.

Указанный документ составляется за подписью директора и главного бухгалтера предприятия и содержит сведения относительно:

  1. Наименования территориального органа ФСС.
  2. Названия предприятия.
  3. Адреса, ИНН, КПП, ОГРН фирмы.
  4. Данных об отсутствии деятельности, движений по счету, начисления и выплаты заработной платы.

Справка об отсутствии деятельности информирует контролирующие органы о том, что в указанный период времени деятельность на предприятии не ведется. Подается она с целью избежать начисления налогов и взносов. Унифицированной формы документа нет, допустимо его оформление в свободном виде.

Справка об отсутствии доходов образец - Портал документов

Документы подтверждающие отсутствие доходов

О доходах, об имуществе и обязанностях имущественного нрава. Заполняйте раздел, если с лица, на которое вы заполняете документ, выполнялись имущественные или социальные налоговые вычеты. Главное, чтоб сотрудник, который взял трубку, предоставил корректный ответ касаемо доходов физ. Справку об отсутствии доходов на местности русской федерации нужно получать в органах. Как правило, банки выкладывают файлы с прототипом для скачки. Там будет содержаться информация о заработной плате сотрудника за обозначенный период и размер налогов, которые были удержаны.

Как правило о фиктивности справки банк выяснит на стадии образования задолженности по кредиту. Заявление застрахованного лица о переходе из пенсионного фонда русской федерации в негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий непременное пенсионное страхование (эталон) пфр. При отсутствии людейства, укажите код. Справка (о доходах из налоговой инспекции) справка (сведения) о доходах физического лица. Если заемщик являетесь зарплатным клиентом какого-или банка, то лучше оформить кредит там, так как справка о доходах в данном случае может не потребоваться.

О справке об отсутствии доходов в россии - генеральное

Получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного. почетаемые гости нашего портала!для получения способности оставлять комменты к публикациям, а так же доступа к другим функциям, реализуемым на портале, предлагаем пройти функцию регистрации. или об отсутствии задолженности по платежам в фонд справка для представления в банк. 1) справка об отсутствии стипендии - для людей, обучающихся в образовательных учреждениях исх1-го. Если скачать бланк справки не удалось, то справку о доходах можно приготовить на бланке предприятия.

Образцы документов справки bizinfo by

Также вы сможете обратиться к платным ресурсам, которые выполнят за вас всю работу с документами. Заявление застрахованного лица о переходе из 1-го негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд (эталон) пфр. Службы, занимаемая должность в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий). Допускается ли наполнение 2ндфл в рукописном виде и если да, то согласно какому официальному документу? Если речь идет об зарубежном людейине, то допускается написание латинскими знаками. 1) при выплате доходов в натуральной форме при условии отсутствия в предстоящем выплат физлицам. Получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования или о прекращении уголовного преследования. Какие-или исправления тут не допустимы и если ошибка все-таки допущена, справка должна быть оформлена поновой.

Справка об отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности у участника государственной программы по оказанию содействия доброво

Справка об отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности у участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

22 Декабря 2016

Принципы исчисления и уплаты каждого из налогов и сборов, взимаемых в РФ, подробно рассмотрены в части второй Налогового кодекса. Однако для организаций не менее важной является и часть первая НК РФ. С 1 января 2017 года в часть первую НК РФ будут внесены существенные изменения. И большинство из них важно изучить уже сейчас.

Имея в резерве банковские счета, которые долго не используются ("спящие" банковские счета), компания может столкнуться с проблемами в случае начала их использования. Если списания по банковскому счету носят нерегулярный характер, уплата налогов со счета не осуществляется, движений по счету не было, а затем операций сразу стало много, банк вправе заблокировать "Клиент-банк" компании.

Госдумой РФ в третьем чтении 9 декабря 2016 года принят бюджет Пенсионного фонда России на период с 2017 по 2019 годы. Согласно принятому документу в новом году предусмотрен рост пенсионных выплат согласно законодательным актам о пенсионном обеспечении. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ПФР.

21 Декабря 2016

Приказом ФНС РФ от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@ были утверждены форма расчета по страховым взносам, порядок ее заполнения (далее – Порядок), а также формат представления расчета по страховым взносам в электронном виде. Данный приказ начнет действовать 1 января 2017 года, а расчет по страховым взносам, форма которого утверждена этим приказом, впервые будет представлен за первый расчетный (отчетный) период 2017 года. В статье рассмотрим особенности заполнения новой отчетной формы.

Сколько стоит лицензия на розничную продажу алкогольной продукции? Каким образом должен быть организован учет госпошлины, уплачиваемой предприятиями общепита за предоставление лицензии на осуществление розничной продажи алкоголя (продление срока ее действия)? Меняется ли порядок учета госпошлины, если в предоставлении лицензии отказано?