Руководства, Инструкции, Бланки

диазолин детский инструкция 0.05 отзывы img-1

диазолин детский инструкция 0.05 отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Диазолин детский инструкция 0.05 отзывы

Диазолин - Инструкция Лекарственная форма: Фармакологическое действие:

Блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Обладает противоаллергическим действием, уменьшает отек слизистых оболочек. Ослабляет действие гистамина на гладкие мышцы бронхов, матки и кишечника, уменьшает выраженность снижения АД и повышения проницаемости сосудов. Незначительно проникая в ЦНС, в отличие от антигистаминных ЛС I поколения не оказывает выраженного седативного и снотворного действия. Имеет слабовыраженные м-холиноблокирующее и анестезирующие свойства. Терапевтический эффект развивается спустя 15-30 мин после приема, максимальное действие наблюдается через 1-2 ч. Продолжительность эффекта может достигать 2 сут.

Показания:

Сенная лихорадка, конъюнктивит, крапивница, экзема, кожный зуд, лекарственная сыпь, кожная реакция после укуса насекомого.

Противопоказанния:

Гиперчувствительность, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, др. воспалительные заболевания ЖКТ, пилоростеноз, эпилепсия, нарушения сердечного ритма (обладая ваголитическим действием, может улучшать AV проводимость и способствовать развитию наджелудочковых аритмий), беременность, период лактации.C осторожностью. Печеночная и/или почечная недостаточность (может потребоваться коррекция дозы и интервалов между приемами).

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, проявляющееся диспепсическими явлениями (изжога, тошнота, боли в эпигастральной области и др.). Со стороны нервной системы: головокружение, парестезии, тремор, повышенная утомляемость, сонливость, тревожность (по ночам), замедление скорости реакции. Прочие: сухость во рту, задержка мочи, аллергические реакции, крайне редко - гранулоцитопения и агранулоцитоз. У детей - парадоксальные реакции: повышенная возбудимость, раздражительность, тремор, нарушения сна.

Способ применения и дозы:

Драже следует принимать внутрь, не разжевывая, во время или сразу после еды. Взрослым и детям с 12 лет назначают по 0.1 г 1-3 раза в день, детям старше 2 лет - по 0.05 г 1-2 раза в день, с 5 лет - по 0.05 г 2-3 раза в день, детям 5-10 лет - 0.05 г 2-4 раза в день. Высшие дозы для взрослых: разовая - 0.3 г, суточная - 0.6 г. Длительность лечения определяется характером заболевания и достигнутым терапевтическим эффектом.

Особые указания:

Малоэффективен при бронхиальной астме и анафилактическом шоке. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие:

Усиливает действие этанола, седативных ЛС.

Перед применением препарата Диазолин проконсультируйтесь с врачом!

Другие статьи

Отзыв о ДИАЗОЛИН от - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ДИАЗОЛИН отзыв

Отзывы о клиниках, лабораториях, медицинские центры, роддомы, стоматологии, медицинские учреждения, больницы, рейтинг клиник, отзывы пользователей о отзыв о ДИАЗОЛИН. На сайте также предоставлена актуальная цена на ДИАЗОЛИН и инструкция по применению. Не забывайте, что перед использованием любого медицинского препарата вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

Диазолин - противогистаминный препарат.

Показания к применению:
Различные аллергические заболевания.

Способ применения:
Диазолин принимают внутрь после еды по 0,05-0,2 г 1-2 раза в день; детям - по 0,02-0,05 г 1-3 раза в день. Высшая разовая доза - 0,3 г, суточная - 0,6 г.

Побочные действия:
Возможно раздражение слизистой оболочки желудка.

Противопоказания:
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта.

Форма выпуска:
Драже по 0,1 г в упаковке по 20 штук.

Условия хранения:
Список Б. В сухом, защищенном от света месте.

Отзыв о ДИАЗОЛИН от

Ирина 13 сентября, 2012 год

Во время беременности объелась персиков и меня обсыпало аллергией. Пошла к гинекологу, которая на меня накричала, мол вы сошли с ума, нельзя и т.д. Развернулась, пошла в аптеку и купила детский Диазолин. Принимала по 1 таблетке в день и через 2 дня все как рукой сняло. Раньше очень реагировала на укусы насекомых, тоже принимала Диазолин, он меня всегда выручал.

Аналоги ДИАЗОЛИН Статьи на тему «Антигистаминные препараты»

© Copyright MedCentre.com.ua 2011-2016 | Контакты | Реклама | Полная версия
Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Диазолин - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Диазолин отзывы

Антигистаминный медикамент с ярко выраженными противоаллергическими, противоотёчными свойствами и лёгким эффектом обезболивания.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Аллергические реакции разной этиологии, такие как: сыпь при воздействии лекарств, укусов, при химических и термальных травмах, сопровождаемых сильным зудом, крапивница при чувствительности к растениям и компонентам медикаментозных средств, ринит, кашель, лихорадка сенная, раздражения слизистых тканей глаз, конъюнктивиты, дерматозы и экземы разного типа.

Противопоказания
Персональная острая восприимчивость к мебгидролину и другим веществам из состава; аденома простаты, воспаления желудка и кишечника; эпилептический синдром, аритмия и тахикардия, язва, глаукома.
Не рекомендован грудным детям, детям до 2 лет, женщинам во время вынашивания ребёнка и в период кормления грудью.
При отдельных диагнозах и под наблюдением специалиста возможно лечение при небольших сроках беременности.

Способ применения
Перорально во время принятия пищи или после еды.
Для взрослых и детей, достигших 12 лет, – от 50 до 200 мг 2 раза в день.
Для детей (детский диазолин) – от 20 до 50 мг 2 раза в день.
Дневная норма для взрослых имеет ограниченное количество – 600 мг.

Особые указания (предостережения)
Применение препарата несовместимо с принятием алкоголя и форм на спиртовой основе.
Препарат способен увеличивать воздействие снотворных и психотропных медикаментов с расслабляющим и успокаивающим эффектом.
Приём лекарства значительно сказывается на психомоторной функции, что полностью исключает опасные виды деятельности.

Побочные действия
Нежелательные эффекты могут возникать в виде слабости и чрезмерной усталости, понижении зрительной функции, заторможенности двигательных и умственных реакций, а также в нарушениях работы мочеполовой системы, бессонницы. Иногда наблюдается расстройство кишечной функции, аллергия и состояние повышенной тревоги.
В особо неблагоприятных случаях может помочь полный отказ от применения и срочное промывание желудка.

Передозировка
Передозировка обостряет побочные эффекты.

Форма выпуска
Таблетки в оболочке – 10 шт. по 100 мг в упаковке;
Драже в оболочке – 10 шт. по 100 мг в упаковке;
Обе формы абсолютно идентичны по количеству действующего вещества и воздействию на организм.

Разузнай! Диазолин - Отзывы о Диазолине

Диазолин - Отзывы

Описание и инструкция препарата Диазолина

Диазолин, как блокатор Н1-рецепторов, владеет противоаллергическим эффектом, при этом, значительно уменьшает образование отека слизистых оболочек. Действует на биологически активное вещество – гистамин, которое влияет на гладкую мускулатуру бронхов, матки, а также кишечника. Диазолин не имеет очень выраженного снотворного и седативного действия, но владеет слабовыраженным анестезирующим свойством.

Диазолин достаточно быстро всасывается в пищеварительном тракте. Уже через 15-30 минут после его приема, достигается терапевтический эффект, что имеет максимальный показатель через 1-2 часа. Длительность действия Диазолина может достигать 2 суток.

Гематоэнцефалический барьер почти непроницаемый для Диазолина. Препарат проходит в печени процессы метилирования и выводится из организма человека через почки.

Форма выпуска Диазолина – драже (по 0,05 или 1 г) или таблетки (по 0,1 г).

Необходимо осторожно на протяжении длительного времени принимать препарат пациентам, что занимаются такими видами работ, которые требуют быстрых психомоторных реакций и повышенного внимания.

Следует также помнить, что Диазолин усиливает действие этанола и тех препаратов, которые угнетают деятельность центральной нервной системы человека.

Аналоги препарата – Инцидал, Мебгидролин, Медгидролина Нападзилат, Омерил.

Применяется Диазолин при:
  • комбинированной терапии бронхиальной астмы;
  • сенной лихорадке;
  • рините;
  • конъюнктивите;
  • крапивнице;
  • кожном зуде;
  • кожной реакции после укуса насекомого;
  • лекарственной сыпи;
  • экземе;
  • пищевой аллергии.
Противопоказан Диазолин при:
  • гиперчувствительности к действующему веществу препарата;
  • гиперплазии предстательной железы;
  • закрытоугольной форме глаукомы;
  • язвенной болезни желудка или 12-перстной кишки;
  • разнообразных воспалительных заболеваниях пищеварительного тракта;
  • эпилепсии;
  • сужении пилорического отдела желудка;
  • нарушениях сердечного ритма (может вызвать развитие наджелудочковых аритмий);
  • беременности;
  • периоде лактации;
  • печеночной или почечной недостаточности с осторожностью.
Побочные эффекты и передозировка Диазолином
  • аллергические реакции на один из компонентов препарата;
  • сухость во рту;
  • раздражает слизистую оболочку пищеварительного тракта;
  • диспепсические явления: тошнота, изжога, боль в области эпигастрия;
  • головокружение;
  • возникновение неприятных ощущений (парестезий);
  • тремор;
  • повышенная утомляемость;
  • повышенная сонливость;
  • тревожность ночью;
  • замедление скорости реакции;
  • нарушение мочеиспускания;
  • очень редко - гранулоцитопения и агранулоцитоз.

У детей могут возникать следующие реакции:

  • повышение реакции возбудимости;
  • раздражительность в поведении;
  • нарушения сна;
  • тремор.

При передозировке побочные эффекты усиливаются. При этом, препарат необходимо срочно отменить. По мере всасывания Диазолина, усиливаются симптомы угнетения нервной системы. Необходимо промыть желудок, принять активированный уголь. слабительное солевое, форсированный диурез и очистительные клизмы. В дальнейшем лечение симптоматическое.

Отзывы о Диазолине

Отзывы о Диазолине от пациентов достаточно положительные. В большинстве случаев, диазолин, все-таки, есть эффективным помощником от разнообразных аллергических реакций, как у взрослых, так и у детей.

Вполне демократичная цена Диазолина объясняется не очень дорогостоящим сырьем, а также - отечественным производителем. Поэтому, ценовая категория не может не радовать людей.

Есть и отзывы о побочном действии препарата.

В общем, впечатление позитивное. Люди пишут, что помогает. Необходимо, конечно же, учитывать противопоказания и побочные эффекты и, ни в коем случае, не принимать без консультации специалиста!

Цена Диазолина

Средняя стоимость драже по 0,05 г в упаковке 20 штук вполне демократичная и составляет приблизительно 8 грн. или 35 рублей.

"Отзывы!"

Отзыв о Диазолин: Хочу поделиться своим опытом приёма данного препарата, негативным

Отзыв о Диазолин

antonio1988 28 января, 2015 год Хочу поделиться своим опытом приёма данного препарата, негативным. Прописали препарат, врач дерматолог, из - за непонятного высыпания на коже. В инструкции написано пить на ночь, перед сном, чтобы прошло не менее 10 - часов до активности, поездок и т.п. И я вроде как всё соблюдал, но тем не менее проснувшись, позавтракав всё было нормально, но при выходе из дому рухнуд в обморок. Ничего сказать не хочу, но если бы это не дома было, а не дай бог за рулём! 1 согласны, 0 не согласны

Комментарии к отзыву

Диазолин-средство от аллергии, которое уменьшает отеки слизистых оболочек. Эффект от применения лекарства проявляется спустя 15-30 минут после его приёма и держится до двух дней. Диазолин назначается при аллергических реакциях; крапивнице; после укусов насекомых, после которых проявляется реакция на коже. При индивидуальной непереносимости любого из компонентов, следует избегать приёма лекарства. К.

Полная версия сайта Обратная связь Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которую размещают посетители

© 2016 Otzyv.com