Руководства, Инструкции, Бланки

как в Excel сделать подложку образец img-1

как в Excel сделать подложку образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как сделать подложку в Excel

Как сделать подложку в Excel Скачать файл!

Инструкция по вставке водяного знака

Идея заключается во ставке картинки в верхний или нижний колонтитул страницы. Если в качестве подложки вы хотите вставить логотип своей компании, то скорее всего картинка уже имеется. Если хотите вставить простой текст типа Черновик. Образец. Draft и т.п. то придется его предварительно создать.

В файле к этой статье можете найти готовые примеры подложек, которые мы сделали для экономии вашего времени.

Создаем текст-картинку (водяной знак)
  1. Добавьте в книгу новый лист, в котором мы будем создавать текст подложки.
  2. Убираем с листа отображение сетки для того чтобы был чистый лист. Это делается с помощью отключения флажка Сетка на вкладке Вид.
    ?
  3. Вставляем необходимый текст, используя команду WordArt на вкладке Вставка .
  4. Форматируем текст как нам нужно (шрифт, цвет, поворот)
  5. Теперь делаем скриншот фрагмента экрана с надписью и сохраняем его как картинку.
Добавляем подложку на лист
  1. Переключитесь в режим разметки страницы. Это можно сделать с помощью кнопки Разметка страницы на вкладке Вид или кнопки в правом нижнем углу окна. В этом режиме на экране будут отображаться печатные страницы с полями и колонтитулами.
  2. Щелкаем мышью в центр области верхнего колонтитула и нажимаем кнопку Рисунок на появившейся вкладке Конструктор. Выбираем нашу сохраненную картинку.
  3. После выбора файла временно будет видно не само изображение, а его текстовое поле. Чтобы опустить картинку пониже введите перед ним несколько пустых абзацев клавишей Enter .

Вы можете дополнительно настроить параметры вставленной картинки с помощью кнопки Формат рисунка, которая откроет соответствующее диалоговое окно.

Все наша подложка готова. Таким же образом в качестве подложки, можно вставить любую картинку, которую Вы захотите.

Ссылки по теме Комментарии:

Другие статьи

Подложка в Excel

Подложка в Excel

Вид листа книги можно изменить, поместив на него фоновый рисунок.

Чтобы на лист книги поместить фоновый рисунок, требуется раскрыть вкладку Разметка страницы -> Параметры страницы, сделать щелчок на кнопке Подложка, а затем в появившемся окне выбрать рисунок, который будет использоваться как фон листа. В результате на листе книги появится фоновый рисунок. Если размер выбранного рисунка меньше размера листа книги, то фоновый рисунок будет многократно продублирован методом "кафельной плитки". В противном случае, если рисунок очень большой, то он будет размещен на нескольких страницах листа книги.

Когда возникает необходимость убрать фоновый рисунок, требуется раскрыть вкладку Разметка страницы -> Параметры страницы и сделать щелчок на кнопке Удалить фон.

Следует обратить внимание, фоновый рисунок (подложка) при выводе листа книги на печать не отображается. Вместе с тем, на бумаге все-таки может отображаться фоновый рисунок в стиле водяных знаков. О том, как этого добиться, рассказывается в статье Водяные знаки Excel .

Делаем рисунок фоном листа Excel

Как сделать фон изображением или фотографией на листе Excel? На самом деле очень просто =)

1. Открываем нужный лист и переходим на вкладку "Разметка страницы".

2. На вкладке "Разметка страницы" находим кнопку "Подложка" и кликаем по ней.

3. Находим нужное изображение или фото, затем либо дважды кликаем по нему, либо кликаем по нему и по кнопке "Вставить", разницы нет.

И сразу видим красивый фон =)

Как удалить фон листа Excel? Просто, одним кликом =)

1. Заходим на вкладку "Разметка страницы" и кликаем по кнопке "Удалить Фон"

2. Получаем нужный результат

Всем успехов в изучении Microsoft Excel. Нет предела совершенствования.

Как вставить фоновый рисунок при печати в Excel 2013

Как вставить фоновый рисунок при печати в Excel 2013

Думаю, что Вы уже знакомы с тем, как вставить рисунок на рабочий лист Excel. Если Вы просто вставите рисунок на лист, то он перекроет часть ячеек, и они станут недоступными. Это происходит потому, что рисунок помещается на специальный слой, который находится над рабочей областью листа. В этом уроке Вы узнаете, как вставить фоновый рисунок на печатный лист Excel. Сделать это можно вручную, с помощью Колонтитулов. Итак, вот как это делается.

  1. Откройте Excel и зайдите на вкладку Insert (Вставка) на Ленте.

  • В разделе Text (Текст) нажмите Header & Footer (Колонтитулы).

    В зависимости от размера окна Excel и разрешения монитора, группа команд Text (Текст) может быть свернута в выпадающее меню. В таком случае, сначала нажмите кнопку Text (Текст) на Ленте, а затем в выпадающем меню выберите пункт Header & Footer (Колонтитулы).

  • В правой части Ленты появится вкладка Header & Footer Tools (Работа с колонтитулами). Чтобы вставить фоновый рисунок, нажмите Picture (Рисунок) в группе команд Header & Footer Elements (Элементы колонтитулов).

  • Откроется диалоговое окно Insert Pictures (Вставка картинок). Выберите расположение Вашего рисунка. В нашем случае картинка была расположена на жёстком диске компьютера, поэтому мы нажали Browse (Обзор) рядом с вариантом From a file (Из файла).

  • Выберите нужный файл и нажмите Insert (Вставить).

  • Пока Вы находитесь в режиме редактирования, вместо рисунка выводится надпись &[Picture]. С помощью клавиш Space и Enter можно поместить надпись в нужное место страницы. Таким образом, Вы можете расположить рисунок, например, по центру.

  • Если Вы кликните по любой ячейке за пределами колонтитула, то увидите, что выбранная картинка осталась на заднем плане. Содержимое ячеек будет отображаться поверх картинки, вставленной в колонтитул, но, если эта картинка полноцветная, да ещё и тёмная – видно его будет довольно плохо.

  • Яркость картинки можно приглушить. Для этого снова зайдите на вкладку Header & Footer Tools (Работа с колонтитулами). Выберите команду Format Picture (Формат рисунка) в разделе Header & Footer Elements (Элементы колонтитулов).

  • В открывшемся диалоговом окне Format Picture (Формат рисунка) зайдите на вкладку Picture (Рисунок) и в выпадающем списке поля Color (Цвет) выберите Washout (Подложка). Затем нажмите ОК.

  • Картинка на заднем плане листа станет менее яркой.

  • Точно так же в качестве фона Вы можете вставить какой-либо текст. Для этого введите текст в поле колонтитула, используя клавиши Space и Enter. поместите его в нужное место на странице и измените цвет на светло-серый.

  • Чтобы удалить фоновый рисунок, просто откройте колонтитул, выделите вставленный текст или картинку и удалите их. Затем кликните на любую ячейку за пределами колонтитула, чтобы эти изменения сохранились.
  • Как в экселе сделать образец - Поиск файлов

    На листе excel можно стремительно подменять один фон другим, подбирая подходящий вариант. Вы сможете использовать это изображение в качестве подложки на листах excel.

    Ключевое преимущество перед экселем не нужно ничего запоминать, можно ввести сходу с мобильного устройства. Что уж там скрывать, многие получают сероватые либо вообщем темные заработной платы. Но excel там естественно не на таком уровне, типа использовать пару формул (сумма и среднее значение).

    Добавление и удаление фона листа - excel - office support

    либо сколько не хватает, если остаток уходит в минус. На самом деле всё это сделать в экселе можно.

    изберите подходящий вам файл и щелкните мышкой вне колонтитула. Многие дамы, даже те, которые в ежедневной жизни совсем не пользуются косметикой, понимают, что при съемке без неплохого мейкапа не обойтись. В итоге нашел и тормознул на программке нашего соотечественника abiliy cash.

    Ни в коем случае нельзя гласить мужчине, что применяемая косметика ему к лицу. Мой банк даёт выгрузить выписку в ofx, которая отлично импортируется в применяемый мною moneydance.

    Как составить и оформить таблицу в экселе сделать шапку, поменять размер столбцов и строк, отредактировать. В экселе можно прибавить проценты либо отнять их, а также провести другие вычисления.

    Ну а 2-ое, среднее за год, всегда разделяет итоговую величину на 12, что более точно отражает годичную зависимость. Ms money и inesoft cashorganizer, жалко что они почлибо).

    В режиме разметки странички выразделяете верхний колонтитул и установите курсор перед надписью 15. В каждой отрасли есть спец системы, по которым можно поглядеть всю подходящую аналитику. Хотя я такое точно встречал, четкую надпись драфт на проектах итоговых. Как в экселе сделать функцию вычитания?