Руководства, Инструкции, Бланки

должностная инструкция специалиста кредитного img-1

должностная инструкция специалиста кредитного

Категория: Инструкции

Описание

Образец документа

специалиста по кредитованию

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность специалиста по кредитованию.

1.2. Специалист по кредитованию назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством Российской Федерации порядке приказом руководителя организации.

1.3. Специалист по кредитованию подчиняется непосредственно руководителю организации.

1.4. На должность специалиста по кредитованию назначается лицо, соответствующее требованиям к квалификации: высшее образование, опыт работы в аналогичной должности не менее ____ лет.

1.5. Специалист по кредитованию должен знать:

- законодательство Российской Федерации, регулирующее банковскую деятельность, в том числе порядок кредитования.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Специалист по кредитованию выполняет следующие обязанности:

2.1. Работа по кредитованию (от приема заявки до полного погашения).

2.2. Анализ и мониторинг кредитного портфеля.

2.3. Контроль погашений, недопущение просрочки.

2.4. Ежеквартальные мотивированные суждения по ссудам.

2.5. Защита на кредитном комитете кредитных заявок.

2.6. Подготовка отчетов.

Специалист по кредитованию имеет право:

3.1. Требовать от руководителя организации оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей.

3.2. Повышать свою квалификацию.

3.3. Знакомиться с проектами решений руководителя организации, касающимися его деятельности.

3.4. Представлять на рассмотрение своего непосредственного руководителя предложения по вопросам своей деятельности.

3.5. Получать от работников организации информацию, необходимую для осуществления своей деятельности.

Специалист по кредитованию несет ответственность:

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

4.2. За правонарушения, совершенные в период осуществления своей деятельности, - в соответствии с действующим гражданским, административным и уголовным законодательством Российской Федерации.

4.3. За причинение материального ущерба - в соответствии с действующим гражданским законодательством Российской Федерации.

4.4. За нарушение Правил внутреннего трудового распорядка, правил противопожарной безопасности и техники безопасности, установленных в организации.

5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ

5.1. Режим работы специалиста по кредитованию определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в организации.

Другие статьи

Должностная инструкция специалиста по кредитованию

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА ПО КРЕДИТОВАНИЮ

  1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность специалиста по кредитованию.
  2. Специалист по кредитованию назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством Российской Федерации порядке приказом руководителя организации.
  3. Специалист по кредитованию подчиняется непосредственно руководителю организации.
  4. На должность специалиста по кредитованию назначается лицо, соответствующее требованиям к квалификации: высшее образование, опыт работы в аналогичной должности не менее ____ лет.
  5. Специалист по кредитованию должен знать законодательство Украины, регулирующее банковскую деятельность, в том числе порядок кредитования.
  6. _________________________________________________________________.
  7. _________________________________________________________________.

II. Должностные обязанности

  1. Совершает работу по кредитованию (от приема заявки до полного погашения).
  2. Осуществляет анализ и мониторинг кредитного портфеля.
  3. Контролирует погашения кредитов с целью недопущения просрочки.
  4. Защищает на кредитном комитете кредитные заявки.
  5. Готовит отчеты.
  6. _________________________________________________________________.
  7. _________________________________________________________________.

Специалист по кредитованию имеет право:
  1. На все предусмотренные законодательством социальные гарантии.
  2. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и осуществлении прав.
  3. Требовать создания условий для выполнения служебных обязанностей, в том числе предоставления необходимого оборудования, инвентаря.
  4. Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.
  5. Вносить на рассмотрение руководства предприятия предложения по улучшению организации и совершенствованию методов выполняемой им работы.
  6. Запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.
  7. Повышать свою профессиональную квалификацию.
  8. _________________________________________________________________.
  9. _________________________________________________________________.

Специалист по кредитованию несет ответственность за:
  1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Украины.
  2. Причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Украины.
  3. Правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности - в пределах, определенных действующим административным, уголовным, гражданским законодательством Украины.
  4. _________________________________________________________________.
  5. _________________________________________________________________.

Должностная инструкция кредитный специалист - Общая информация

Должностная инструкция кредитный специалист Должностная инструкция кредитный специалист

Rating: 5 / 5 based on 316 votes.

Должностная инструкция кредитный специалист Следует заметить, что типовые должностные инструкции содержат лишь общую информацию, а задача HR-специалиста и других заинтересованных лиц — переделать типовую должностную инструкцию на основании корпоративных стандартов своей компании. Осуществляет организацию и проведение операций по кредитованию: - Консультирует потенциальных заемщиков. После этого надо подать заявление на кредит. По сравнению с другими банковскими служащими кредитный специалист должен самостоятельно принимать ответственные решения и быть опытным экспертом во всех нюансах кредитования. Ваш e-mail: В настоящее время всеми банковскими организациями предлагаются различные программы, которые постоянно улучшаются и зависят от текущих нужд населения. Рабочее время: нормированный рабочий день. Вносит предложения начальнику Отдела по совершенствованию имеющихся и внедрению новых форм и методов работы. Кредитный контролер относится к категории специалистов.

Услуги и консультации - исправьте ошибки в резюме, получайте больше приглашений на собеседования и найдите работу быстрее! Вначале необходимо зайти на интернет сайт необходимого банка, в котором необходимо получить онлайн кредит. После этого надо подать заявление на кредит. Среди всех банковских профессий должность кредитного специалиста стоит особой строкой, так как банк — это, в первую очередь, финансово-кредитное учреждение. Ответственность Менеджера по выдаче кредитов несет ответственность: за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией - в пределах, определенных трудовым законодательством Украины. Знание основ налогового законодательства Российской Федерации в объеме, достаточном для осуществления возложенных функций. Должностная инструкция кредитного контролера УТВЕРЖДАЮ Генеральный директор Фамилия И. Кредитный специалист — личные качества В силу постоянного общения с клиентами кредитный специалист должен иметь ряд личных качеств: коммуникабельность, тактичность, ответственность, приверженность банковским принципам, желание работать с людьми, эмоциональная устойчивость. Разрабатывает и представляет начальнику Отдела текущие отчеты о своей деятельности. Кредитный контролер должен знать: — действующее законодательство Российской Федерации в банковской сфере, основы трудового и гражданского законодательства; — структуру банковской системы, банковскую деятельность; — кредитную работу, методы и приемы финансового анализа, анализа кредитоспособности малого и среднего бизнеса; — основы бухгалтерского учета и отчетность банка; — методы получения, обработки и анализа информации; — делопроизводство; — правила внутреннего трудового распорядка; — правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности. Каждый банк, обязательно, владеет своим сайтом, на котором все люди могут произвести какую угодно банковскую операцию. Предложения работы в Украине Если в текущий момент вы находитесь в стадии поиска работы и ищете качественные вакансии от ведущих компаний Киева и Украины, обратите внимание на каталог лучших работодателей страны. Проводит правовую экспертизу документов.

ОБЗОР ЗАРПЛАТ - Должностная инструкция кредитного специалиста

На период отсутствия менеджера по кредитам, его обязанности исполняет кредитный эксперт отделения. Контролирует сроки уплаты процентов и сроки погашения основного долга. Ответы на эти и многие другие вопросы Вы сможете найти на данном сайте. Уровень дохода зависит от стажа работы и профессиональных достижений.

Ответственность кредитного контролера Кредитный контролер несет ответственность за: 4. Должностные обязанности кредитного специалиста.

В среднем зарплата кредитного эксперта составляет 50000 рублей в месяц. Все остальные навыки специалисты получают в процессе работы, т. Права кредитного контролера Кредитный контролер имеет право: 3. Нужна работа или персонал в Украине? Образование Чтобы стать кредитным специалистом, нужно получить высшее или среднее образование по специальности «финансы и кредит». Трудовые отношения между Кредитным консультантом и Банком строятся на основе законодательства Российской Федерации, внутренних актов Банка и настоящей должностной инструкции. Кредитный консультант несет ответственность за надлежащее выполнение настоящей должностной инструкции, указаний Начальника Отдела, требований действующего законодательства и внутренних нормативных документов Банка в части проведения кредитной политики Банка. Квалификационные требования: Менеджер по кредитам должен иметь высшее экономическое образование, стаж работы в Банке не менее 6 месяцев, навыки руководящей работы. Требования к кредитному специалисту Кандидат на должность кредитного специалиста должен соответствовать следующим требованиям: высшее или среднее образование; грамотная речь и опрятный внешний вид; знание банковских продуктов; уверенное владение ПК; желателен опыт работы в продажах или в банковской сфере. При назначении на должность требуется согласование с Начальником Управления. Кредитный контролер подчиняется непосредственно начальнику отдела кредитования. Этот специалист определяет кредитные лимиты, взаимодействует с бизнес-подразделениями. Тогда подписывайтесь на нашу рассылку и будьте всегда в курсе событий.

Другие статьи на тему:

Должностная инструкция специалиста по кредитованию (рус

Должностная инструкция специалиста по кредитованию (рус.)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА ПО КРЕДИТОВАНИЮ

  1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность специалиста по кредитованию.
  2. Специалист по кредитованию назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством Российской Федерации порядке приказом руководителя организации.
  3. Специалист по кредитованию подчиняется непосредственно руководителю организации.
  4. На должность специалиста по кредитованию назначается лицо, соответствующее требованиям к квалификации: высшее образование, опыт работы в аналогичной должности не менее ____ лет.
  5. Специалист по кредитованию должен знать законодательство Украины, регулирующее банковскую деятельность, в том числе порядок кредитования.
  6. _________________________________________________________________.
  7. _________________________________________________________________.

II. Должностные обязанности

  1. Совершает работу по кредитованию (от приема заявки до полного погашения).
  2. Осуществляет анализ и мониторинг кредитного портфеля.
  3. Контролирует погашения кредитов с целью недопущения просрочки.
  4. Защищает на кредитном комитете кредитные заявки.
  5. Готовит отчеты.
  6. _________________________________________________________________.
  7. _________________________________________________________________.

Специалист по кредитованию имеет право:
  1. На все предусмотренные законодательством социальные гарантии.
  2. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и осуществлении прав.
  3. Требовать создания условий для выполнения служебных обязанностей, в том числе предоставления необходимого оборудования, инвентаря.
  4. Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.
  5. Вносить на рассмотрение руководства предприятия предложения по улучшению организации и совершенствованию методов выполняемой им работы.
  6. Запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.
  7. Повышать свою профессиональную квалификацию.
  8. _________________________________________________________________.
  9. _________________________________________________________________.

Специалист по кредитованию несет ответственность за:
  1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Украины.
  2. Причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Украины.
  3. Правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности - в пределах, определенных действующим административным, уголовным, гражданским законодательством Украины.
  4. _________________________________________________________________.
  5. _________________________________________________________________.

© 2007-2016, Киев, ООО «Джобс Украина» Угода конфіденційності
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!

Работа в Украине
вакансии, резюме

Должностная инструкция специалиста по кредитованию

Должностная инструкция специалиста по кредитованию ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ специалиста по кредитованию 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность специалиста по кредитованию.

1.2. Специалист по кредитованию назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством Российской Федерации порядке приказом руководителя организации.

1.3. Специалист по кредитованию подчиняется непосредственно руководителю организации.

1.4. На должность специалиста по кредитованию назначается лицо, соответствующее требованиям к квалификации: высшее образование, опыт работы в аналогичной должности не менее _____ лет.

1.5. Специалист по кредитованию должен знать:

- законодательство Российской Федерации, регулирующее банковскую деятельность, в том числе порядок кредитования.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Специалист по кредитованию выполняет следующие обязанности:

2.1. Работа по кредитованию (от приема заявки до полного погашения).

2.2. Анализ и мониторинг кредитного портфеля.

2.3. Контроль погашений, недопущение просрочки.

2.4. Ежеквартальные мотивированные суждения по ссудам.

2.5. Защита на кредитном комитете кредитных заявок.

2.6. Подготовка отчетов.

Специалист по кредитованию имеет право:

3.1. Требовать от руководителя организации оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей.

3.2. Повышать свою квалификацию.

3.3. Знакомиться с проектами решений руководителя организации, касающихся его деятельности.

3.4. Представлять на рассмотрение своего непосредственного руководителя предложения по вопросам своей деятельности.

3.5. Получать от работников организации информацию, необходимую для осуществления своей деятельности.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Специалист по кредитованию несет ответственность:

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

4.2. За правонарушения, совершенные в период осуществления своей деятельности, - в соответствии с действующим гражданским, административным и уголовным законодательством Российской Федерации.

4.3. За причинение материального ущерба - в соответствии с действующим гражданским законодательством Российской Федерации.

4.4. За нарушение Правил внутреннего трудового распорядка, правил противопожарной безопасности и техники безопасности, установленных в организации.

5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ

5.1. Режим работы специалиста по кредитованию определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в организации.

5.2. В соответствии с _______________ работодатель проводит оценку эффективности деятельности специалиста по кредитованию. Комплекс мероприятий по оценке эффективности утвержден _______________ и включает в себя: