Руководства, Инструкции, Бланки

алирокумаб инструкция img-1

алирокумаб инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Лекарства нового поколения снижают уровень холестерина на 70%

Новые лекарства борются с холестерином лучше статинов

Инъекции новых лекарственных препаратов оказались более эффективными в деле снижения уровня холестерина, чем статины. Эти уколы также в два раза снижают опасность человека столкнуться с инфарктом и умереть.

Новые лекарства, способные снизить уровень холестерина более эффективно, чем статины, также в два раза сокращают риск смерти от инфаркта, как показало исследование. Речь о препаратах из класса ингибиторов PCSK9, которые работают за счет воздействие на белок, повышающий уровень «плохого» холестерина.

В противоположность этому, статины не дают печени производить холестерин изначально. Хотя широко распространенный лекарственный препарат эзетимиб влияет на то, как много холестерина попадает через кишечник в кровь, он не способен снизить уровень этого вещества также сильно, как ингибиторы PCSK9.

Клинические исследования показали, что лекарства из данной категории, включая эволокумаб, алирокумаб и бокоцизумаб, вводимые посредством инъекций, способны снизить уровень холестерина максимум на 70% у некоторых групп пациентов. Что до статинов, что они снижают этот показатель максимально на 30%.

Повышенный уровень холестерина увеличивает опасность инфарктов и инсульта, поскольку холестерин скапливается внутри артерий, затрудняя прохождение по ним крови к сердцу или мозгу. Анализ клинических исследований ингибиторов PCSK9 с участием более 10 тысяч пациентов доказал, что ежемесячные инъекции лекарств снижают риск инфаркта и смерти из-за проблем с сердцем, а также преждевременной смерти в целом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ )

Другие статьи

Алирокумаб и эволокумаб будут закупаться Национальной системой здравоохранения Великобритании - Медицина 2

Медицина 2.0 Алирокумаб и эволокумаб будут закупаться Национальной системой здравоохранения Великобритании

Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи Великобритании (NICE) разрешил закупать алирокумаб (alirocumab) компании Sanofi для нужд Национальной системы здравоохранения (NHS). Решение было принято после того, как производитель ЛС согласился предоставить Великобритании специальную скидку на лекарственное средство.

Ранее NICE признал экономическую эффективность эволокумаба (evolocumab) - препарата компании Amgen для снижения уровня ЛПНП. Допустить ЛС до госзакупок также было решено только после достижения договоренности о специальной цены для NHS.

В рекомендациях NICE говорится, что алирокумаб и эволокумаб могут применяться пациентами с генетической предрасположенностью к повышению уровня ЛПНП и с непереносимостью статинов. Причем в ведомстве подчеркнули, что экономически эффективны данные средства только при закупках по сниженной цене.

Стоимость годовой терапии эволокумабом и алирокумабом достигает 4 тыс. фунтов (5,78 тыс. долларов) на одного пациента в Великобритании без учета дополнительной скидки, предоставленной Sanofi и Amgen. При этом в США цена за препараты составляет 14 тыс. долларов.

Эволокумаб и алирокумаб относятся к классу ингибиторов PCSK9. Оба препарата являются моноклональными антителами-ингибиторами белка PCSK9 (пропротеин конвертаза субтилизин/кексин типа 9). Данный белок связывает рецепторы ЛПНП, приводя к их ускоренному распаду и повышению уровня холестерина ЛПНП в крови.

ПРАЛУЕНТ (Алирокумаб) (PRALUENT (Alirocumab))

ПРАЛУЕНТ (Алирокумаб) / PRALUENT (Alirocumab) Описание / Инструкция ПРАЛУЕНТ (Алирокумаб) / PRALUENT (Alirocumab)

Является Praluent, дополнения к диете, указывается для лечения взрослых с первичной Гиперхолестеринемия (гетерозиготной семейной и несемейной) или смешанная дислипидемия: - гиполипидемических в комбинации со статинами или статина и других Принципы терапии больнhttp://likitoria.kz/goods/praluent.html ых с максимально переносимой терапии статинами, LDL Не достичь цели углерода, или - при использовании в качестве монотерапии или в комбинации с другими принципами гиполипидемической терапии Пациенты или когда статины противопоказаны при непереносимости статинов

Условия хранения

Абай Акколь Аксай Аксу Актау Актобе Алга Алматы Аральск Аркалык Арысь Астана Атбасар Атырау Аягоз Байконыр Балхаш Булаево Державинск Ерейментау Есик Есиль Жанаозен Жанатас Жаркент Жезказган Жем Жетысай Житикара Зайсан Зыряновск Казалинск Кандыагаш Капчагай Караганда Каражал Каратау Каркаралинск Каскелен Кентау Кокшетау Костанай Кульсары Курчатов Кызылорда Ленгер Лисаковск Макинск Мамлютка Павлодар Петропавловск Приозёрск Риддер Рудный Сарань Сарканд Сарыагаш Сатпаев Семей Сергеевка Серебрянск Степногорск Степняк Тайынша Талгар Талдыкорган Тараз Текели Темир Темиртау Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Ушарал Уштобе Форт-Шевченко Хромтау Шардара Шалкар Шар Шахтинск Шемонаиха Шу Шымкент Щучинск Экибастуз Эмба

Смотрите также аналоги:

Известных аналогов нет

Каталог лекарств

Компания Thomson Reuters опубликовала список самых перспективных лекарств 2015 года - Пресс-релизы по специальности Фармакология и фармация на портале

Данная информация предназначена для специалистов в области здравоохранения и фармацевтики. Пациенты не должны использовать эту информацию в качестве медицинских советов или рекомендаций.

Компания Thomson Reuters опубликовала список самых перспективных лекарств 2015 года

Согласно прогнозу Thomson Reuters, в 2015 году количество высокоприбыльных лекарств увеличится до 11, что почти в 4 раза больше по сравнению с 2014 годом. Выручка от продаж трех лекарств из этого списка к 2019 году превысит три миллиарда долларов США. Самым прибыльным медикаментом к 2019 году станет лекарство от меланомы Опдиво (Ниволумаб) /Opdivo (nivolumab).

Москва, Россия, 6 апреля 2015 г. — Подразделение Intellectual Property and Science компании Thomson Reuters –– лидирующего поставщика аналитической информации для бизнеса и профессионалов –– представило ежегодный отчет «Самые перспективные лекарства 2015 года».

При составлении прогноза аналитики Thomson Reuters воспользовались возможностями платформы CortellisTM Competitive Intelligence – ведущего источника информации о цепочках производства и сбыта лекарств, поставщиках, патентах и данных о компаниях.

Анализ позволил выделить 11 потенциальных высокоприбыльных лекарств, которые возглавят рейтинги продаж и потенциально способны принести к 2019 году прибыль в размере свыше одного миллиарда долларов США. (в порядке убывания прогнозируемой прибыли):

Псориаз и псориатический артрит

Рейтинг 11 потенциальных высокоприбыльных лекарств возглавляет препарат Опдиво (Ниволумаб) /Opdivo (nivolumab), разработанный компанией Bristol-Myers Squibb для борьбы с неоперабельной прогрессирующей меланомой. Препарат был запущен в Японии в сентябре 2014, а в декабре 2014 его уже одобрили в США. Опдиво (Ниволумаб) демонстрирует беспрецедентные результаты: в ходе исследования одна группы пациентов принимала Опдиво (Ниволумаб), а вторая – обычную химиотерапию, в результате положительная реакция наблюдалась у 32% больных в группе Опдиво, против 11% среди тех, кто не принимал этот препарат. Аналитики прогнозируют, что к 2019 году именно Опдиво станет лидером среди высокоприбыльных препаратов, а его совокупный объем продаж составит более 5,6 млрд. долл США.

Фармацевтические компании Санофи (Sanofi) и Новартис (Novartis) выпустят на рынок сразу 2 высокоприбыльных препарата. Так Sanofi представит рынку лекарство Пралуент(алирокумаб)/Praluent (alirocumab) от гиперхолестеролемии и инсулин гларгин с новой формулой - Туджио (Toujeo), объем продаж которых к 2019 году составит 4,414 млрд долл США и 1,265 млрд долл США соответственно.

В свою очередь, Новартис (Novartis) выпустит лекарство от хронической сердечной недостаточности LCZ-696 (сакубитрил, валсартан)/LCZ-696 (sacubitril, valsartan), а также средство от псориаза и псориатического артрита Косентикс (секукинамаб)/Cosentyx (secukinumab). Согласно исследованию, компания получит более 4.7 млрд долл США прибыли от их продажи к 2019 году.

Список ТОП-5 самых высокоприбыльных лекарств замыкает комбинированный препарат лумакафтор/ивакафтор, предназначенный для лечения больных муковисцидозом в возрасте 12 лет и старше, а также для лечения пациентов с муковисцидозом, вызванным мутацией генаG551D. Аналитики ожидают, что к 2019 году объем продаж лумакафтора/ивакафтора, разработанного компанией Vertex Pharmaceuticals в 2014 году, составит более 2,7 млрд долл США.

В целом, согласно исследованию, 2015 год будет отмечен ростом разработок в области имунно-онкологии (Опдиво (Ниволумаб), запуском первого в своем классе препарата для лечения сердечной недостаточности (LCZ-696 (сакубитрил, валсартан), а также соперничеством таких фармацевтических компаний как Regeneron Pharmaceuticals, Amgen и Astellas Pharma за создание эффективного препарата для снижения уровня холестерина (Пралуент(алирокумаб) /Praluent (alirocumab) и Еволокумаб (evolocumab). В области лечения гепатита основными конкурентами будет такие компании как Merck & Co. и AbbVie.

«В 2015 году существенно возрастет количество потенциально высокоприбыльных средств. Это повод обсудить модели определения таких лекарств, — комментирует Венди Гамильтон (Wendy Hamilton), глобальный руководитель направления медико-биологических наук Thomson Reuters. — Финансовые потоки в фармацевтической отрасли непрерывно меняются, и наш отчет поможет выявить наиболее прибыльные направления лечения».

Более подробная информация о перспективных направлениях лечения этого года доступна в отчете «2015 Drugs to Watch». Дополнительная информация о платформе Cortellis Competitive Intelligence.

Препарат Пралуент (алирокумаб) для лечения гиперхолестеринемии одобрен в Европе

Препарат Пралуент (алирокумаб) для лечения гиперхолестеринемии одобрен в Европе

Еврокомиссия одобрила препарат Пралуент / Praluent (алирокумаб / alirocumab), разработанный французской фармацевтической компанией Sanofi и американской биофармацевтической компанией Regeneron Pharmaceuticals. Лекарственное средство предназначено для снижения уровня липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) или «плохого» холестерина у пациентов, страдающих гиперхолестеринемией.

Эффективность препарата в снижении ЛПНП была доказана в нескольких клинических исследованиях. Использование препарата Пралуент (алирокумаб) в комбинации с другими лекарственными средствами, предназначенными для лечения гиперхолестеринемии, в том числе и со статинами, позволяет снизить показатели «плохого» холестерина на 24 неделе терапии более эффективно, чем при приеме эзетимиба (ezetimibe) или плацебо. Исследователи отмечают, что алирокумаб обладает благоприятным профилем безопасности и хорошей переносимостью.

Средство будет выпускаться в двух дозировках по 75 мг и 150 мг для самостоятельных инъекций один раз в две недели, а также в виде одноразовых предварительно заполненных шприц-ручек.

Летом этого года препарат Пралуент (алирокумаб) получил одобрение FDA для лечения гетерозиготной семейной гиперхолестеренимии в дополнение к диете и терапии статинами в максимально переносимых дозах.

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет, Кафедра клинической фармакологии и доказательной медицины. © 2007-2015. При использовании материалов сcылка на кафедру клинической фармакологии и доказательной медицины обязательна.

Query time: 0.0053 s Query count: 5 Total time:0.0723 s Source: database