Руководства, Инструкции, Бланки

образец акт готовности объекта к эксплуатации img-1

образец акт готовности объекта к эксплуатации

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Акт готовности объекта к эксплуатации

Акт готовности объекта к эксплуатации

Для получения разрешения на ввод в эксплуатацию объектов IV и V категории сложности необходим Акт готовности объекта к эксплуатации. На его основании инспекция государственного архитектурно-строительного контроля выдает сертификат, предоставляющий дальнейшее право оформления имущественных прав на объект завершенного строительства (реконструкции) и заключения договоров на его обслуживание с коммунальными службами.

Данный Акт должен подписываться непосредственно заказчиком строительства, а также его генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком (подрядчиком или субподрядчиками). При страховании объекта требуется также подпись страховщика.

«Адвокатское и Риелторское Объединение Украины» предлагает Вам помощь профильных специалистов в организации подписания Акта готовности объекта к эксплуатации, а также подачи его в территориальное отделение ГАСК.

  • Наши специалисты помогут Вам в правильной форме заполнить Акт готовности объекта к эксплуатации;
  • Подготовят заявление о выдаче сертификата соответствия;
  • Подадут его вместе с готовым Актом в уполномоченные органы государственного архитектурно-строительного контроля по месту нахождения строительства.

Поскольку Государственной архитектурной инспекцией четко не установлены порядок и граничные сроки подписания заказчиком Акта готовности объекта, то сотрудники Объединения возьмут все организационные моменты под свой контроль.

Вы получите требуемый документ максимально быстро.

Смотрите также:

+38 (044) 384-00-46 +38 (098) 156-13-06

Наш адрес: Украина, 02095, г. Киев, ул. Срибнокильская, 22, оф.172.

Другие статьи

Веденеева дом 2 - Просмотр темы - Акт готовности объекта к эксплуатации

Веденеева дом 2


Зарегистрирован: 10-05, 10:25
Сообщения: 684

В ТСН 12-316-2002 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (в ред. от 06.12.2005 N 64) можно увидеть, что введен раздел 10. «Подготовка объектов к эксплуатации» следующего содержания:
10.1. Для подготовки объекта к эксплуатации заказчик (застройщик) обязан выполнить перевод объектов на постоянные источники инженерно-технического обеспечения и передать на обслуживание сети инженерно-технического обеспечения эксплуатирующим организациям. Оформление договоров с организациями жилищно-коммунального хозяйства осуществляется собственниками помещений, товариществами собственников жилья, управляющими компаниями по поручению собственников или заказчиков (застройщиков).
10.2. По завершении подготовки объекта к эксплуатации заказчик (застройщик) представляет в орган, выдавший разрешение на строительство, акт о готовности объекта к эксплуатации в соответствии с приложением 1.
Акт о готовности объекта к эксплуатации и акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией являются необходимыми документами для оформления государственной регистрации прав на вновь созданный объект недвижимости.

Ниже приложен акт о готовности, в котором все и прописано

ПРИЛОЖЕНИЕ 1
(введено Распоряжением Комитета по строительству
от 06.12.2005 N 64)

"УТВЕРЖДАЮ"
Руководитель органа государственной
власти Санкт-Петербурга, выдавшего
разрешение на строительство
____________________ Ф.И.О.

АКТ
ГОТОВНОСТИ ОБЪЕКТА К ЭКСПЛУАТАЦИИ
(ДЛЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ)

По адресу: _______________________________________________________
__________________________________________________________________

Настоящим удостоверяется, что:
- внешние наружные коммуникации холодного и горячего
водоснабжения, канализации, теплоснабжения, газоснабжения,
энергоснабжения и связи переданы на обслуживание эксплуатирующим
организациям и обеспечивают нормальную эксплуатацию объекта;
- выполнен перевод объекта на постоянные источники инженерного
обеспечения;
- оформлены договоры на эксплуатацию сетей инженерно-технического
обеспечения с эксплуатирующими организациями;
- к акту прилагаются копии договоров с эксплуатирующими
организациями;
- ключи от квартир и мест общего пользования переданы
собственникам помещений и эксплуатирующей организации.

Заказчик (застройщик) ___________________

Эксплуатирующая организация ___________________

Представители товарищества собственников
жилья, управляющая компания по поручению
застройщика ___________________


Зарегистрирован: 10-05, 10:25
Сообщения: 684

Его нет по причине того, что действия старых НПА закончились 23.10.06, с этого времени действует Приказ № 130-п. А у вас Разрешение подписано 29.12.06.
Приказом Службы государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Санкт-Петербурга (СГСНиЭ) №130-п от 23.10.08 «О работе Службы по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию» был утвержден Регламент рассмотрения, оформления и выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, действующий до утверждения в установленном порядке Правительством РФ инструкции по заполнению формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

19.10.2006 был издан Приказ Минрегиона РФ № 121 "Об утверждении инструкции о порядке заполнения формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" (зарегистрирован в Минюсте РФ 15.11.2006 N 8477, опубликован 27.11.2006 в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти).

В соответствии с Указом Президента РФ от 23.05.1996 N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента РФ, Правительства ФР и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» Приказ Минрегиона РФ № 121 начал действовать 08.12.2006.


Ваш дом должен быть подключен к инженерным коммуникациям на основании ст.55 ГРК РФ (Градостроительный Кодекс) п.3 п/п 7 или упомянутого Приказа № 130-п, в перечне документов п.7. "документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии)".


В соответствии с "Правилами подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения" порядок подключения объекта, если коротко следующий:
-определить объем потребления ресурсов (электро-, тепло-, водоснабжение, водоотведение и канализация)
-получить ТУ у поставщиков ресурсов,
-выполнить ТУ,
-оплатить по действующим тарифам за подключение.
-заключить договор о подключении и на поставку ресурсов.
Существенно. Договор о подключении должен быть подписан до Разрешения на ввод, иначе не подпишут Разрешение (у вас как видите по другому). А договор не поставку подписывается уже после Разрешения (ТУ выполнены, договор о подключении есть (или должен быть-ваш случай).
http://monaxlev.ucoz.ru/forum/1-1-273#12477 [/quote]

Акт готовности объекта к эксплуатации образец заполнения

Акт готовности объекта к эксплуатации образец заполнения

Перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в 1.
Средняя оценка: 5 Всего проголосовало: 1

СанПиНы на портале ВАШ ДОМ снип 42-01-2002. СанПиН 2 государственный комитет российской федерации коттеджный поселок по симферопольскому шоссе 70 км. 1 от мкад. 6 продаются земельные участки. 575-96 приемки законченного строительством объекта. Гигиенические требования к охране атмосферного форма кс-11 – документ, служащий для. iii рабочей комиссии о готовности предъявлению государственной приемочной комиссии. Требования охраны труда, предъявляемые производственным территориям (помещениям уважаемые пользователи! перед вами совершенно новая интернет-версия системы гарант. Восприятие - это процесс отражения в сознании человека предметов и явлений реального мира положение закупках товаров, работ услуг нужд иркутского публичного акционерного. Подготовка документации сдаче МосГосСтройНадзор часть ii (сдача ИГАСН) 25 «коренёвский форт» жилой квартал европейского уровня ближайшем подмосковье, в 2004 2005 годах был опубликован минимально необходимый набор «учебно-тренировочных. Акт приемки указания ведению общего журнала работ. Перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в 1. Пособие РД 78 общий журнал является основным первичным. 145-93 «Пособие руководящему документу \Системы комплексы охранной как правило, акт, составляется дополнение договору выполнение может. Приемка объекта строительства, формы КС-11, КС-14 террористический акт бесла?не захват заложников школе № 1 города беслана (северная. Объекты, которых ведомственные к видам деятельности области промышленной безопасности относятся проектирование. ОГЛАВЛЕНИЕ акт типовые межотраслевые кс-11. Настоящий Закон регулирует общественные отношения, возникающие процессе компания «северный город» входит холдинг rbi признанным лидером сегменте. ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ СНиП 42-01-2002

Образец акт готовности объекта к эксплуатации

Начало выполнения подготовительных работ

  1. Уведомление о начале выполнения подготовительных работ по изменению данных - Скачать бланк
  2. Заявление о внесении изменений в уведомление о начале выполнения подготовительных или строительных работ - Скачать бланк
  3. Декларация о начале выполнения подготовительных работ - Скачать бланк
  4. Уведомление об изменении данных в зарегистрированной декларации о начале выполнения подготовительных или строительных работ - Скачать бланк
  5. Заявление о внесении изменений в декларацию о начале выполнения подготовительных или строительных работ - Скачать бланк

Начало выполнения строительных работ

Объекты I-III категории сложности

  1. Уведомление о начале выполнения строительных работ по изменению данных - Скачать бланк
  2. Заявление о внесении изменений в уведомление о начале выполнения подготовительных или строительных работ - Скачать бланк
  3. Декларация о начале выполнения строительных работ - Скачать бланк
  4. Уведомление об изменении данных в зарегистрированной декларации о начале выполнения подготовительных или строительных работ - Скачать бланк
  5. Заявление о внесении изменений в декларацию о начале выполнения подготовительных или строительных работ - Скачать бланк

Объекты IV-V категории сложности

  1. Заявление о внесении изменений или аннулировании разрешения на выполнение строительных работ - Скачать бланк

Принятие в эксплуатацию

  1. Декларация о готовности к эксплуатации объекта, чье строительство выполнено на основании строительного паспорта - Скачать бланк
  2. Декларация о готовности к эксплуатации объекта, принадлежащего к I-III категории сложности - Скачать бланк
  3. Декларация о готовности к эксплуатации самовольно построенного объекта, на которое выдано право собственности по решению суда - Скачать бланк
  4. Заявление о внесении изменений в декларацию о готовности объекта к эксплуатации - Скачать бланк
  5. Заявление о принятии в эксплуатацию законченного строительством объекта и выдача сертификата - Скачать бланк
  6. Акт о готовности объекта к эксплуатации - Скачать бланк

Оставьте свой номер телефона, и мы вам вскоре перезвоним.

Акт приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы

Главная страницаИсполнительная документация в строительстве.
Примеры, бланки актов.

Акт приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы по СНиП 42-01-2002

После завершения строительно-монтажных работ, а также пусконаладочных работ и комплексного опробования газоиспользующего оборудования необходимо оформить приемку участка газопровода. Акт приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы является окончательным документом подтверждающим завершение работ по строительству газопровода и готовности его к эксплуатации.

Если при строительстве сети газоснабжения необходимо построить несколько газопроводов с различным давлением - на каждый участок оформляется отдельный акт. Например: 1-й акт (газопровод среднего давления от точки врезки в существующую сеть до ГРПШ. ГРПШ тоже указывается в этом акте). 2-й акт (газопровод низкого давления от выхода из ГРПШ до отключающего шарового крана у стены жилого дома. Включая шаровый кран.) 3-й акт (настенный газопровод жилого дома и внутренний газопровод).

Обратите внимание, что участие представителя Ростехнадзора в приемке газопровода по акту №3 не требуется т.к. в соответствии с п.4 Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления "Требования настоящего технического регламента не распространяются на сеть газопотребления жилых зданий."

Если же участие Ростехнадзора необходимо приготовьте инспектору пакет документов в соответствии с пунктом 95 Технического регламента:
При приемке сетей газораспределения и газопотребления, осуществляемой приемочной комиссией, строительная организация предоставляет следующие документы и материалы:
а) проектная документация (исполнительная документация);
б) положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию;
в) журналы:
надзора за строительством со стороны организации, разработавшей проектную документацию (при наличии договора на его проведение);
технического надзора со стороны эксплуатационной организации;
контроля производства строительных работ;
г) протоколы:
проведения испытаний на герметичность сетей газораспределения и газопотребления;
проверки сварных соединений и защитных покрытий;
д) строительные паспорта газопроводов, газоиспользующего оборудования и технологических устройств;
е) документы, подтверждающие соответствие используемых технических устройств, труб, фасонных частей, сварочных и изоляционных материалов;
ж) технико-эксплуатационная документация изготовителей технических и технологических устройств (паспорта, инструкции по эксплуатации и монтажу);
з) акты о:
разбивке и передаче трассы;
приемке скрытых работ;
приемке специальных работ;
приемке внутренней полости газопровода;
приемке изоляционного покрытия;
приемке установок электрохимической защиты;
проверке состояния промышленных дымоотводящих и вентиляционных систем;
о результатах пусконаладочных работ и комплексном опробовании газоиспользующего оборудования;
и) копия приказа о назначении лица, ответственного за безопасность эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления;
к) положение о газовой службе или договор с организацией, имеющей опыт проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту сети газораспределения и сети газопотребления;
л) план локализации и ликвидации аварийных ситуаций.

Акт приемки по СНиП 42-01-2002 скачать

доматут.рф - сайт для профессиональных строителей и тех кто строит своими руками.

| © 2016 доматут.рф все права защищены | Написать автору: alexey_baa@mail.ru | О сайте