Руководства, Инструкции, Бланки

декспантенол инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

декспантенол инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Другие статьи

Витамины Декспантенол - отзывы, инструкция по применению

Декспантенол

Сухость кожи, нарушение целостности кожных покровов, вызванное механическими, химическими, температурными факторами: ожоги (в т.ч. солнечные), царапины, ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы нижних конечностей, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты, эрозия шейки матки, трещины и воспаление сосков молочной железы у кормящих матерей, профилактика и лечение опрелостей, профилактика и лечение пеленочного дерматита у детей раннего возраста. Эрозия роговицы, ожоги глаз, кератит различной этиологии, дистрофические заболевания роговицы, профилактика повреждения роговицы при ношении контактных линз.

Рекомендуются более актуальные описания:
  • Пантенол-Тева
Действующее вещество: Фармакологические группы
  • Витамины и витаминоподобные средства
  • Дерматотропные средства
  • Регенеранты и репаранты
Описание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата. Показания препарата

Сухость кожи, нарушение целостности кожных покровов, вызванное механическими, химическими, температурными факторами: ожоги (в т.ч. солнечные), царапины, ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы нижних конечностей, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты, эрозия шейки матки, трещины и воспаление сосков молочной железы у кормящих матерей, профилактика и лечение опрелостей, профилактика и лечение пеленочного дерматита у детей раннего возраста. Эрозия роговицы, ожоги глаз, кератит различной этиологии, дистрофические заболевания роговицы, профилактика повреждения роговицы при ношении контактных линз.

Противопоказания Побочные действия

Аллергические реакции: крапивница, зуд; для глазного геля (дополнительно) преходящее затуманивание зрения, ощущение жжения, раздражение глаз.

Меры предосторожности

Лечение трофических язв и плохо заживающих кожных трансплантатов должно проводиться под наблюдением врача.

В период лечения глазным гелем не рекомендуется ношение мягких контактных линз. При использовании контактных линз следует снять их перед закапыванием и вновь одеть через 15 мин после инстилляции препарата.

Условия хранения препарата

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата

После вскрытия упаковки - 3 мес.

Декспантенол-Хемофарм - инструкция по применению, аналоги, отзывы

Препараты Для Лечения Ран И Язв(Atx-D03) Декспантенол-Хемофарм

Дейcтвующее вещество лат.: Dexpanthenol

Состав и формы выпуска: Мазь для наружного применения 1 г декспантенол 50 мг вспомогательные вещества: глицерин концентрированный; вазелин белый; ланолин безводный; парафин жидкий; парафин твердый; вода очищенная; спирт стеариловый; спирт цетиловый в тубе 30 г; в пачке картонной 1 туба.

Фармакологическое действие: Витамин группы В - производное пантотеновой кислоты. Декспантенол переходит в организме в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.

Показания к применению: Сухость кожи; нарушение целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; эрозии шейки матки; уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы), уход за грудными детьми (опрелость).

Побочные действия: Аллергические реакции.

Инструкция по применению и дозировке: Для лечения ран, опрелостей, нарывов, пролежней, дерматитов, для ухода за грудью, грудными детьми, для лечения дефектов слизистой оболочки зева матки - 5% мазь или 5% крем один или несколько раз в сутки по показаниям; на область соска молочной железы накладывают в виде компресса. Выбор мази или крема определяется характером смазываемой поверхности: мазь содержит высокий процент жира и рекомендуется в случаях сухой кожи, крем не содержит жира и рекомендуется для влажных ран, открытых участков тела. Крем легко втирается, поэтому особенно удобен при легких ожогах и болезненных солнечных ожогах.Наружно распыляют на пораженные участки с расстояния 10-20 см несколько раз в сутки так, чтобы вся пораженная поверхность была покрыта препаратом (перед употреблением баллон встряхивают).

Особые инструкции(указания): Лечение плохо заживающих кожных трансплантатов и трофических язв проводится под наблюдением врача. Не следует наносить на мокнущие раны.

Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно.

Инструкция по хранению: При температуре 15-25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Декспантенол - защитит вашу кожу!

Страница с полным описанием Декспантенола

Многие постоянные читательницы и читатели помнят, что я сам лично многократно использовал Бепантен. причем не только для лечения подгузничного дерматита у ребенка. Мне он сильно помог при шелушении рук на кистях от частого мытья – кожа стала лучше прежнего. если вас интересует такое же приложение, то порекомендую вам использовать крем Бепантен – именно он рассчитан на увлажнение и питание сухой кожи.

Как вы знаете, у Бепантена есть и схожие средства, направленные на укрепление детской кожи. Судокрем. Адвантан и Деситин. А потом мне пришла идея: а что с прямыми аналогами Бепантена? И вскрылась целая интересная история.

Оказывается, есть несколько средств по борьбе с легкими повреждениями кожи на основании декспантенола (Dexpanthenol). Именно это вещество и является основой всех указанных мазей и кремов, а все остальные компоненты только сопутствуют ему в деле борьбы за здоровье кожи. А наиболее подходящим именно по названию является Декспантенол-Хемофарм.

Основные задачи Декспантенола следующие: борьба с сухостью кожи, нарушением ее целостности, ожогами, дерматитами, фурункулами, пролежнями, трещинами сосков молочных желез, опрелостями, пеленочным дерматитом. Интересно, что данное вещество применяется для лечения глаз, что может многим пригодится – я так понял, его там широко используют. Так что Бепантен и его аналоги такие умелые именно благодаря Декспантенолу.

У меня сразу же возник вопрос: отчего мною любимый Бепантен так всеми уважаем и применяем, а о Декспантеноле форумы и не упоминают? Видимо, ответ на данный вопрос найдется при анализе отзывов и цены на данное средство. Вполне допускаю, что это более общий вариант, в раскрутку которого никто не вкладывал приличных средств. А Бепантен есть именно детский препарат, который прилично раскручен.

Состоит гель из: декспантенола, спирта этилового, глицерола, карбомера, димексида, диэтаноламина, воды.

Интересно, что одно вещество присутствует в таком количестве средств по оздоровлению кожи. Т.е. отличная идея, которую кто-то придумал, воплощена в жизнь различными фирмами. Как на меня, это хорошо: появилась конкуренция, имеется выбор. А как мы с вами выяснили, среди средств по уходу за кожей ребенка есть разница в цене до двух раз. В наших реалиях это существенный показатель.

Уже если говорить о быстрой помощи коже при малых проблемах типа солнечного ожога или укуса комара, то обратите внимание на спрей Пантенол. Такая форма выпуска также поможет охладить место повреждения, что крайне удобно летом. И не забывайте о возможности применения этого средства для малышей.

Если вас заинтересует вопрос солнцезащитных кремов для детей в целом, то просмотрите материал по ссылке. Там собраны вместе именное те средства, которые предназначены для такого воздействия.

Страницы схожей тематики 4 комментариев к: Декспантенол

Бепантен: аналоги дешевые для новорожденных, цена на мазь

Дешевый и результативный аналог Бепантена

Комментариев пока нет. Будь первым! 1,002 Просмотры

Крем Бепантен используют все категории пациентов. Для людей, страдающих от кожных болезней или от сухости кожи – это средство первой необходимости. Доктора назначают Бепантен для новорожденных, которые мучаются от опрелостей, и для пожилых пациентов, у которых появляются пролежни. Из-за достаточно высокой цены крема многие ищут более дешевые аналоги, которые по качеству не будут уступать препарату Бепантен Плюс.

Один из таких вариантов — это Декспантенол, который можно приобрести во всех крупных аптечных сетях. Цена этого лекарства весьма демократичная. Препарат находится в свободном доступе и продается без рецепта врача.

Особенности и способы применения Декспантенола

Мазь не только отличается доступной ценой, но и ускоряет заживление кожи независимо от причины повреждения. Лекарство обладает противовоспалительными качествами и служит профилактикой нагноений. Являясь производным витамина В, мазь восстанавливает целостность слизистых оболочек. Ее можно наносить на губы и слизистую половых органов.

Важно! Препарат необходимо использовать только наружно и строго следовать инструкции применения, соблюдая все дозировки. Крем наносят на предварительно очищенные и хорошо просушенные участки кожи.

Где дешево купить Декспантенол

Важно понимать, что итоговая цена включает в себя комиссию продавца. Те, кто хочет сэкономить, могут заказывать в интернет-аптеках, это выйдет дешевле. Важно выбирать такую аптеку, где поставки лекарства идут от официального дистрибьютора. Крем имеет срок годности, перед тем, как оплачивать покупку, нужно убедиться, что средство все еще можно применять.

Состав мази и её фармакологическое действие

Мазь вот уже много лет считается одним из востребованных аналогов крема Бепантен. Декспантенол обладает простым и грамотно подобранным составом. В ней содержится:

  • 5% декспантенола;
  • вазелин;
  • вода;
  • изопропилмиристат;
  • нипагин другие вспомогательные вещества.

Благодаря дешевым компонентам, входящим в состав лекарственного средства, оно имеет выгодную цену. Лекарство часто продается по акциям, находится на прилавках для самых бюджетных медикаментов.

Для чего предназначен Декспантенол

Спектр применения этого средства очень широк. Аналог Бепантена справляется с такими серьезными проблемами, как:

Этот крем можно использовать даже для ухода за кожей новорожденных, потому как он содержит активное действующее вещество, которое не провоцирует возникновение побочных действий. Проявлений аллергии замечено не было, но такую возможность исключать нельзя. Прежде, чем смазывать мазью обширные участки тела, следует провести кожную пробу на локтевом сгибе или в районе запястья. Если в течение четверти часа неблагоприятной реакции нет – можно пользоваться дешевым аналогом.

Форма выпуска Декспантенола

Этот аналог Бепантен Плюс выпускается в тюбиках, объемом 30 и 25 грамм. Лекарство просто в использовании, оно быстро впитывается в кожу и не оставляет следов на одежде.

Обратите внимание!
Экономители сокращают ваши расходы до 50%.

Читайте про них наши статьи:

Отзывы пациентов

Судя по отзывам пациентов, это очень хорошее средство, которое практически не отличается от более дорогостоящих препаратов. Перед применением лучше всего предварительно проконсультироваться с врачом.

Так получилось, что мазь я купила совершенно случайно. Меня привлекла ее цена. До этого всегда пользовалась Бепантеном, потому как в доме, где есть маленькие дети, он просто незаменим. Но хочу сказать, что дешевый аналог оказался ничуть не хуже.

Екатерина, 45 лет.

У моей дочки был сильный дерматит. Подруга посоветовала Декспантенол, сказала, для детей хорошее лекарство. Мы теперь постоянно им пользуемся, эффект хороший.

Лучшая новость для владельцев авто

Эффект, проявляющийся сразу после крепления устройства позволяет экономить на расходе топлива вплоть до 20% и устраняет углеродный налет внутри силового агрегата, а также позволяет увеличить мощность двигателя на 5 л. с.