Руководства, Инструкции, Бланки

тіовіт джет фунгицид инструкция img-1

тіовіт джет фунгицид инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Тіовіт джет фунгицид инструкция

Фунгициды. Тиовит Джет, ВДГ

Действующее вещество: Сера
Химический класс: неорганическое соединение
Класс опасности: 3
Упаковка: мешок 20 кг
Срок хранения: 3 года со дня изготовления.

СВОЙСТВА

* широкий спектр защищаемых культур
* хорошая прилипаемость, отличное контактное действие и активность газовой фазы
* продолжительное остаточное действие
* оптимальный размер частиц действующего вещества
* легко отмерить нужное количество препарата
* при соприкосновении с водой немедленно образует однородную и устойчивую суспензию
* не пылит, не разбрызгивается, не воспламеняется
* практически нетоксичен для птиц, пчел и рыб
* хорошая совместимость в баковых смесях

* фунгицид + акарицидный эффект + макроэлемент
* гибкость в применении
* важный элемент антирезистентных программ
* высокая биологическая эффективность, надежная защита (7–10 дней)
* при правильном применении нефитотоксичен — безопасность для защищаемой культуры
* удобное и быстрое приготовление качественного рабочего раствора
* экономия затрат

Назначение: ТИОВИТ ДЖЕТ — неорганический контактный фунгицид/акарицид с высокой активностью газовой фазы, также как и непосредственной активностью микронизированных частиц. Воздействие на вредный объект проявляется в нарушении ряда процессов жизнедеятельности клеток.

Совместимость с другими пестицидами: Препарат совместим со многими препаратами, применяемыми в сельскохозяйственной практике, кроме препаратов на основе масел и препаратов с щелочной реакцией. Не применяйте ТИОВИТ ДЖЕТ в течение 14 дней после применения препаратов на основе масел. Не применяйте препараты на основе масла в течении 14 дней после обработки препаратом ТИОВИТ ДЖЕТ. Следуйте всем приведенным ниже инструкциям и ограничениям. Не смешивайте ТИОВИТ ДЖЕТ с каптаном для опрыскивания американских красноплодных сортов яблони. Рекомендуется предварительно оценить совместимость прапарата ТИОВИТ ДЖЕТ с предполагаемым компонентом баковой смеси при смешивании в небольших количествах, а также ее воздействие (фитотоксичность) на культуру в течение нескольких дней после применения.

Период защитного действия: 7-10 дней в зависимости от степени инфицированности и погодных условий.

Скорость воздействия: В течение нескольких часов после обработки.

Технология применения: Чистоту бака, магистральных трубопроводов и наконечников, а также исправность всего опрыскивателя проверяют до начала защитных работ. Затем определяют количество и равномерность подачи воды через наконечники и сравнивают с расчетными данными по расходу рабочей жидкости на 1 га. Опрыскивание производится в утренние или вечерние часы в безветренную погоду, не допуская сноса препарата на соседние культуры. Норма расхода рабочей жидкости должна быть достаточной для полного покрытия листовой поверхности культуры, но не допускайте стекания препарата. После окончания работ с препаратом тщательно промойте опрыскиватель и распыляющее оборудование. Если ТИОВИТ ДЖЕТ, ВДГ применяется в баковой смеси с другими пестицидами, то следует соблюдать следующий порядок растворения препаратов в баке опрыскивателя: *ТИОВИТ ДЖЕТ, ВДГ > СП или СК > КЭ (* - в случае применения в баковой смеси компонента в водорастворимой упаковке, данный препарат растворить в баке опрыскивателя первым).

Порядок приготовления рабочей жидкости: заполните ¼ - ½ бака опрыскивателя чистой водой, включите мешалку, добавьте рассчитанное и отмеренное количество препарата и продолжайте заполнение бака опрыскивателя водой с одновременным перемешиванием. Продолжайте перемешивание и во время обработки для обеспечения однородности рабочей смеси. Рабочий раствор должен быть использован в день приготовления.

Фитотоксичность: При использовании препарата в строгом соответствии с разработанными фирмой рекомендациями не создается риска возникновения фитотоксичности.

Возможность возникновения резистентности: Отсутствует при условии строгого соблюдения разработанных фирмой рекомендаций

Хранение препарата: Хранить препарат в сухом темном помещении в интервале температур от -10°С до +35°С.

Другие статьи

Тиовит джет - Фунгициды - Защита растений, агрохимия, семена

Тиовит джет По состоянию на 24.10.2014 года по оперативным данным областей с учетом переходящих остатков в наличии (без учета АР Крым, Донецкой, Луганской областей) есть почти 617 тыс. тонн или 91% к заявке.

Цены за период с 1 июня текущего года на аммиачную селитру основных отечественных химических предприятий выросли с 3500 — до 4850 грн. за 1 тонну физического веса или на 28%.

В Украине, России и Белоруссии аммиачная селитра растет в цене быстрее, чем ее успевают покупать.

В Украине, России и Белоруссии аммиачная селитра растет в цене быстрее, чем ее успевают покупать. Спрос на товар высок и потому, что объемы производства ограничены.

Во Франции Michelin и агропромышленная компания Tereos начали совместный проект, направленный на получение каучука для шинной промышленности из сахарной свеклы
Не так давно компании Michelin, Axens и IFPEN начали совместную работу над тем, чтобы получить из биомассы новый, более экологически чистый синтетический каучук, передает anyfoodanyfeed.com.

5 декабря 2013 г. министр экологии О.Проскуряков подписал приказ о снятии с госрегистрации фосфида цинка.

Фунгицид Теовит Джет, купить Фунгицид Теовит Джет цена в Украине, Фунгицид Теовит Джет инструкция по применению

* Побічна дія на кліщів (при нормі 8 кг/га).

Відсутність частинок сірки менше 1 мікрона в препаративній формі зводить до мінімуму можливіcть виникнення фітотоксичності.

Рекомендована норма витрати робочого розчину:

Плодово–ягідні — 800–1200 л/га, в залежності від об'єму крони. Польові культури — 150–200 л/га.
Овочеві культури — 300–400 л/га. 600–800 л/га — виноградники.

  • Припиніть обробку до того, як плоди почнуть набирати характерного забарвлення!
  • Не використовуйте Тіовіт Джет раніше, ніж через 14 днів після застосування препаратів на олійній основі!
  • Не проводьте обробки по вологому листю!
  • При змішуванні з фосфорорганічними препаратами слід

Перед застосуванням уважно прочитайте тарну етикетку

Остерегайтесь подделок, покупайте сертифицированное!

Купить Фунгицид Теовит Джет, средства защиты растений или посевной материал Вы можете в таких областях Украины как: Киевская, Винницкая, Донецкая, Днепропетровская, Житомирская,

Запорожская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Тернопольская,

Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Кировоградская, Закарпатская, Черниговская, Тернопольская, Волынская, Ивано-Франковска, Ровенская

Фунгицид Тиовит Джет, ВДГ 20 кг

Фунгицид Тиовит Джет, ВДГ

Совместимость с другими пестицидами (агрохимикатами)

Совместимость с другими пестицидами: препарат совместим со многими препаратами, применяемыми в сельскохозяйственной практике, кроме препаратов на основе масел и препаратов с щелочной реакцией. Не применяйте ТИОВИТ ДЖЕТ, ВДГ в течение 14 дней после применения препаратов на основе масел. Не применяйте препараты на основе масла в течении 14 дней после обработки препаратом ТИОВИТ ДЖЕТ, ВДГ. Следуйте всем приведенным ниже инструкциям и ограничениям. Не смешивайте ТИОВИТ ДЖЕТ, ВДГ с каптаном для опрыскивания американских красноплодных сортов яблони. Рекомендуется предварительно оценить совместимость препарата ТИОВИТ ДЖЕТ, ВДГ с предполагаемым компонентом баковой смеси при смешивании в небольших количествах а также ее воздействие (фитотоксичность) на культуру в течение нескольких дней после применения.

Период защитного действия: 7-10 дней в зависимости от степени инфицированности и погодных условий.

ТИОВИТ ДЖЕТ, ВДГ является селективным по отношению к большому числу культур (полевым, виноградной лозе, большинству овощных, декоративных, фруктовых культур). Некоторые чувствительные культуры могут повреждаться при обработке серой в определенных климатических условиях. Сера может обжигать листву или вызывать повреждение плодов, если в момент обработки температура воздуха очень высока. Нельзя использовать препараты на основе масла в течение 14 дней после обработки препаратом ТИОВИТ ДЖЕТ, ВДГ.

В течение нескольких часов после обработки.

Опрыскивание производится в утренние или вечерние часы в безветренную погоду, не допуская сноса препарата на соседние культуры. Норма расхода рабочей жидкости должна быть достаточной для полного покрытия листовой поверхности культуры. Не допускайте стекания рабочей жидкости с обработанной листовой поверхности и загрязнения окружающей среды.

Если ТИОВИТ ДЖЕТ, ВДГ применяется в баковой смеси с другими пестицидами, то следует соблюдать следующий порядок растворения препаратов в баке опрыскивателя: ТИОВИТ ДЖЕТ, ВДГ* > СП или СК > КЭ (* - в случае применения в баковой смеси компонента в водорастворимой упаковке, данный препарат растворить в баке опрыскивателя первым).

Тіовіт Джет 40 г в Тернополе (Фунгициды) - ДП Мир Семян на

Тіовіт Джет 40 г

Фунгицид Тиовит Джет — порошок из акарицидними свойствами для захисту яблуні, груші, винограду, овочевих культур від мучнистоі роси, оидиуму та кліщів.

Фунгицид Тиовит Джет — порошок из акарицидними свойствами для захисту яблуні, груші, винограду, овочевих культур від мучнистоі роси, оидиуму та кліщів. Діюча речовина препарату — високоякісна сірка у вигляді гранул, які диспергуються. На відміну від колоїдної сірки Тіовіт Джет бездоганно розчиняється, утворюючи однорідну стійку суспензію, і добре утримується на обробленій поверхні. Вплив на шкідливий об'єкт з'являється у порушенні ряду процесів життєдіяльності патогенних клітин за рахунок виділення сірки. Вага 40 гр.
Застосування:

Максимальна кількість обробок

Яблуня, груша
Борошниста роса, кліщі 50-80 г на 10 л води; 2-5 л робочого розчину на 1 дерево
Обприскування до та після цвітіння -4

Виноград
Оїдіум, кліщі (побічна дія)
30-40 г на 10 л води; 1,5-2 л робочого розчину на 1 кущ
Обприскування до та після цвітіння 4

Огірки -Борошниста роса 30-50 г на 10 л води; 5 л робочого розчину на 1 сотку
Обприскування в період вегетації 4

Капуста (в умовах закритого грунту)
Кила капусти 80-100 г на 2-3 л води; на 10 м кв

Обприскування грунту з наступною заробкою 1
Спосіб застосування: вміст пакету розчинити у воді згідно норм, вказаних у таблиці.
Термін очікування: яблуня, груша, виноград – 30 днів, огірки – 14 днів, висадка капусти через – 1 день.

Характеристики тіовіт Джета 40 г
  • — Производитель: Syngenta
  • — Страна производитель: Швейцария

Вы можете оформить заявку на «Тіовіт Джет 40 г» в компании «ДП Мир Семян» через торговую площадку BizOrg. Цена 710 грн. (минимальный заказ 1 шт). При необходимости товар доступен для продажи большими партиями по цене 555.0 грн. - от 100 шт. 505.0 грн. - от 500 шт. На сегодня предложение находится в статусе "в наличии".

Плюсы «ДП Мир Семян»

специальное предложение по сервису и цене для пользователей площадки BizOrg;

своевременное выполнение своих обязательств от компании с рейтингом 3.7;

разнообразные способы оплаты.

Ждем Вашего звонка!

Часто задаваемые вопросы
  • Как оформить заказ? Чтобы оформить заказ на «Тіовіт Джет 40 г» свяжитесь с компанией «ДП Мир Семян» по контактным данным, которые указаны в правом верхнем углу страницы. Обязательно укажите, что нашли компанию на площадке BizOrg.
  • Где посмотреть более полную информацию о компании «ДП Мир Семян»? Для получения подробных даных о компании перейдите в правом верхнем углу страницы по ссылке-названию компании. Далее перейдите на интересную Вам вкладку с описанием.
  • Предложение описано с ошибками, номер телефона не отвечает и т.п. Если у вас возникли проблемы при работе с «ДП Мир Семян» – сообщите идентификаторы компании (178322) и товара/услуги (3913934) в нашу службу технической поддержки.
Служебная информация

«Тіовіт Джет 40 г» относится к категории: «Фунгициды».

Предложение появилось на сайте 03.09.2013, дата последнего обновления - 15.11.2013.

За все время предложение было просмотрено 70 раз.

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией ДП «Мир Семян» цена товара «Тіовіт Джет 40 г» (710 грн.) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании ДП «Мир Семян» по указанным телефону или адресу электронной почты.