Руководства, Инструкции, Бланки

сульфохлорантин д инструкция по применению в медицине img-1

сульфохлорантин д инструкция по применению в медицине

Категория: Инструкции

Описание

Е дезинфицирующее средство - Сульфохлорантин-Д

дезинфицирующее средство "Сульфохлорантин-Д"

Номер свидетельства RU.77.99.88.002.Е.008360.10.13 Дата 21.10.2013 Кем выдано Федеральная Служба Типографский номер бланка 243837 Продукция дезинфицирующее средство "Сульфохлорантин-Д" Изготовлена в соответствии с документами ТУ 9392-010-58949915-2005 Изготовитель (производитель) ООО "Завод оргсинтез ОКА", 603001, г. Нижний Новгород, Нижневолжская наб. д. 16 (Российская Федерация ) Получатель ООО "Завод оргсинтез ОКА", 603001, г. Нижний Новгород, Нижневолжская наб. д. 16 (Российская Федерация ) Продукция соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) Область применения в соответствии с инструкцией по применению средства № 6/13 от 28.08.2013 г. Протоколы исследований взамен свидетельства о государственной регистрации RU.77.99.37.002.Е.034089.08.11 от 26.08.2011 г.; экспертных заключений ФБУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора № 3-05-04/826 от 28.08.2013 г. от 08.12.2005 г. № 3-05/1019, № 3-05/471а/2 от 30.06.2011 г.; этикетки; рецептуры; ТУ; спецификации; инструкции по применению средства № 6/13 от 28.08.2013 г. Этикетка наименование и название продукции; наименование и адрес предприятия-изготовителя; состав продукции; указание технического документа; срок годности; условия транспортирования и хранения; объем упаковки; номер партии; назначение и описание продукции; активность; меры предосторожности; область и способ применения в соответствии с инструкцией по применению средства № 6/13 от 28.08.2013 г. Гигиеническая характеристика

массовая доля дихлорантина, %

массовая доля 5,5-диметилгидантоина, %

Видео

Другие статьи

Сульфохлорантин инструкция

На сайте вы можете найти: Сульфохлорантин инструкция по применению - отличный вариант

Описание самых употребительных товаров, откроется Вам по одному щелчку мышкой на соответствующей ссылке в колонке 15 самых ходовых товаров справа. В эту категорию мы отнесли все товары, которые не используются в рентгенологии и не являются дезинфекционными средствами или оборудованием для дезинфекции.

В этом разделе представлены как расходные материалы, так и инструментарий. Залить содержимое выгребной ямы туалета из расчета 2 л на 1 квадратный метр нечистот.

По окончанию дезинфекции, промыть уборочный инвентарь, средства защиты и тару чистой проточной водой; 6. О проведения дезинфекции источников нецентрализованного водоснабжения с целью их дальнейшего использования для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд на территориях, подвергшихся затоплению.

При протирании расходуется меньше раствора, следовательно, большую площадь можно обработать, если орошать из гидропульта, то расход раствора больше.

Необходимое оборудование посуда, инвентарь, игрушки и т. Для проведения дезинфекции территорий дворовые территория, детские игровые площадки, территория вокруг скважин, колодцев и т. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Для обработки нечистот, выгребных ям приготавливаем раствора необходимо взять 13 таблеток препарата «ОКА-ТАБ» при весе таблетке 1,7 и развести в 10 л воды. схема расключения проходного выключателя. Расход полученного раствора разный. Посуду освобождают от остатков пищи и погружают в раствор так, чтобы она была полностью покрыта жидкостью. Расход раствора составляет 2 л на комплект (чашка, блюдце, глубокая и мелкая тарелка, чайная и столовая ложки, вилка, нож). После обеззараживания посуду моют и дважды ополаскивают водой (лучше при температуре 45-50 град.С с применением ерша и щетки).

4. Меры предосторожности при работе с сульфохлорантином. средство Сульфохлорантин Д применяется для дезинфекции поверхностей в помещениях, жесткой мебели, поверхностей аппаратов, приборов, санитарно-технического оборудования, белья, посуды, игрушек, предметов ухода за больными, изделий медицинского назначения, уборочного инвентаря, мокроты при инфекциях бактернальной (включая туберкулез) и вирусной этиологии, кандидозах и дерматофитиях; генеральных уборок в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ), детских учреждениях, на коммунальных объектах, предприятиях общественного питания.

Законодательство в медицине

Сульфохлорантин д инструкция по разведению - Важно знать

Сульфохлорантин д инструкция по разведению

Все резиновые шланги в цехах брожения и дображивания до начала и после окончания работ промывать водой и два раза в неделю обрабатывать дезпрепаратами антиформин, каустическая сода, катамин-АБ с последующей тщательной промывкой водой. Оценить индикатор стерильности, состояние белья. Последовательность действий: Обработать руки на гигиеническом уровне. Экспозиция Количеств компонентов, необходимое для приготовления 1 л рабочего раствора. Интенсивное действие этого механизма передачи способствовало росту заболеваемости ВБИ - его значение продолжает расти. Уложить маску поверхность между халатом о простыней. Одновременно очищают и дезинфицируют воздушные и водяные фильтры. При попадании любого препарата в глаза их немедленно промывают водой или 2% раствором питьевой соды в течение нескольких минут. «О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров и медицинских регламентах допуска к профессии».

Порядок эксплуатации и ухода за вентиляционными установками в каждой организации должен соответствовать специальным инструкциям, разработанным организациями - изготовителями вентиляционных установок. Внутреннюю поверхность бочек покрывать ровным слоем смолки. Дезинфекция и утилизации одноразовых систем для внутривенного введения лекарств После проведения манипуляции система разрезается на три части и замачивается в растворе хлорамина на 60 минут. Тара для загрузки кроненпробки в бункер укупорочного автомата должна иметь соответствующую маркировку и не может использоваться для других целей. Один раз в неделю фильтр заполняют 0,5 % раствором катамина-АБ или 0,25 % раствором сульфохлорантина, который циркулирует в замкнутом цикле в течение 15 минут. · Неизмененный моющий раствор можно подогревать до 6 раз. Использование недостаточно простерилизованного инструментария может вызвать развитие сывороточного гепатита, СПИДа, стафилококковой и других инфекций. В зимнее время проходы и проезды должны очищаться от снега и льда, во время гололеда посыпаться песком. Отпуск сырья в производство допускается после получения заключения лаборатории, подтверждающего его пригодность и соответствие действующим нормативно-техническим требованиям.

Персональный сайт - Дезинфекция. Лекция.

Что предусматривает правило "красной 1. Качество предстерилизационной очистки изделий медицинского назначения. При универсальной комплектной укладке стерилизационную коробку укладывают в строго определенном порядке по принципу 3-слойного заполнения бикса: Нижний слой — перевязочный материал. Последующий слой — простыни, Верхний слой — халат, Помещают индикатор стерильности укладку используют в перевязочной для накрытия стерильного стола. После стерилизации все манипуляции проводят, строго соблюдая правила асептики. Процедурный кабинет Входит в состав лечебных отделений. Представитель: гигасепт, сайдекс, бианол и др.

Места с отбитой штукатуркой подлежат немедленному заштукатуриванию с последующей побелкой или покраской. Последовательность действий смотри лекцию по теме «Инф. Первые три этапа ПО - это собственно дезинфекция. Фильтры-ловушки для сахарного сиропа не реже 1 раза в сутки разбирать, очищать и промывать горячей водой с температурой не ниже 60 град. Стерилизация паровым методом- автоклавированием водяной насыщенный пар под избыточным давлением Сроки сохранения стерилизации изделий зависят от упаковки: а изделия, простерилизованные в стерилизационных коробках без фильтра КС. - 3 суток 72 часа ; б в стерилизационных коробках с фильтром КФ - до 20 суток при условии ежемесячной смены фильтров; в в двойной мягкой упаковке из хлопчатобумажной ткани, крафт- бумаге- 3 суток 72 часа. Дезинфекции подвергаются все мед.

Перед дезинсекцией сырье, готовую продукцию и инвентарь выносят из помещения; обработке подлежат только стены, потолки и оконные переплеты; запрещается обработка полов, оборудования столов, транспортеров и тому подобного и применение для дезинсекции бумаги - мухомор, фтористых препаратов и формалина. Помещение должно быть подключено к водопроводу, канализации, оборудовано дистилятором для воды, аналитическими весами. Расстояние от конца лотка или трубы, подающих ячмень в замочный чан, до поверхности воды должно быть минимальным для уменьшения запыленности помещения. Работники производственных цехов обязаны после окончания работы убрать свое рабочее место и сдать его мастеру, бригадиру или сменщику в чистоте и порядке, соблюдать меры по предотвращению попадания посторонних предметов в продукцию. ПО может проводиться в процедурных, перевязочных кабинетах отделений ЛПУ и в ЦСО, ежедневно.

Инструкция по применению сульфохлорантин д - Все, что нужно знать

Инструкция по применению сульфохлорантин д - сегодня обновлено.

Опилки природная органика 35-75% 2. На следующей странице нажмите "Continue" для перехода на наш сайт и скачивания файла. МНН или группировочное название. Редакция не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации. Знание свойств и особенностей дезинфицирующих средств необходимо для их правильного выбора и эффективного применения в соответствии с поставленной целью. Механические приме-си пыль, грунт 20-40% 4. СУЛЬФОХЛОРАНТИН-Д — Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки Сервис по поиску лекарств-аналогов дженериков. имеющих одно действующее вещество, но продаваемых в аптеках под различными торговыми марками. Убрать уборочный инвентарь, спецодежду, средства защиты и средство дезинфекции в специально отведенные для них места уборочный инвентарь, спецодежда, средства защиты и средство дезинфекции должны храниться в недоступном для детей месте ; 6. Инструкция по применению дезиенфицирующего средства сульфохлорантин д для инфекционных. Видео-инструкция: Просто я исчезну из этого дома, вроде меня здесь и не было никогда. По окончанию дезинфекции, промыть уборочный инвентарь, средства защиты и тару чистой проточной водой; 6.

Знание свойств и особенностей дезинфицирующих средств необходимо для их правильного выбора и эффективного применения в соответствии с поставленной целью. Надеть спецодежду, надеть резиновые перчатки 3. Сульфохлорантин-Д инструкция, химический состав, режимы применения, аналоги. Инструкция по применению средства " Сульфохлорантин Д " для объектов ветнадзора и. Наш сайт предоставляет всю необходимую информацию которая может понадобится при выборе препарата Сульфохлорантин-Д. В случае если Вы являетесь законным собственником информации размещенной на нашем сайте и против такого размещения, просим Вас связаться с вебмастером, заявление рассматривается в течении 3 рабочих дней. МНН или группировочное название. К органическим соединениям хлора, используемым для дезинфекции, относят тозилхлорамид натрия Хлорамин. хлорпроизводные циануровых кислот и гидантоина.

В препарат в качестве дейст-вующего вещества входит 1,3-дихлор 5,5-диметилгидантоин дихлорантин. Мусор строительный от разборки мостов. Содержание активного хлора в средстве составляет 24 — 27%. В процессе работы соблюдать правила ношения спецодежды, поль­зования индивидуальными и коллективными средствами защиты, соблю­дать правила личной гигиены, содержать в чистоте рабочее место; 2. Редакция не несет ответственности за достоверность материала предоставленного авторами Септолит ДХЦ и ТХЦ Септолит ДХЦ и ТХЦ дезсредства быстрорастворимые хлорные таблетки. Самый дешевый препарат заменитель который вы можете найти в аптеках вашего города, обойдется в: 245,37 рублей. Эти вещества имеют разную степень активности, неодинаковые спектры антимикробного действия, токсичность и влияние на обрабатываемые объекты и т. Сульфохлорантин - Д дезсредство, средства для Д Инструкция по применению - Сульфохлорантин.

Какой состав у данного отхода? Хлорамин Б - представляет собой натриевую соль хлорамида бензолсульфокис-лоты, выпускается в виде кристаллического порошка от белого до светло-желтого цвета со слабым запахом хлора. Видео-инструкция: Просто я исчезну из этого дома, вроде меня здесь и не было никогда. Инструкция по применению дезиенфицирующего средства сульфохлорантин д для инфекционных. Дезинфекция поверхностей по вирусным инфекциям 0.

Грунт, образовавшийся при проведении землеройных работ. В качестве антисептиков применяют также вещества из группы окислителей, к которым относятся: перекись водорода, калия перманганат и др. Скачать инструкция по применению сульфохлорантина-д в аптеках. А класс опасности придется считать самим bramble 21. Мыловар согласно мотнул головой. Noches, - произнес инструкция по применению дезинфицирующего средства сульфохлорантин д для инфекционных болезней. На следующей странице нажмите "Continue" для перехода на наш сайт и скачивания файла. Сульфохлорантин и сульфохлорантин-М - дезинфицирующие композиции, содержащие в качестве действующего вещества 1,3.

Сульфохлорантин Д

Сульфохлорантин Д

Описание дезинфицирующего средства "Сульфохлорантин-Д": дезинфицирующее средство для ветеринарии

Состав дезинфицирующего средства "Сульфохлорантин-Д": дезинфицирующее средство в форме порошка, содержащее в качестве действующего вещества дихлорантин (l,3-дихлор-5,5диметилгидантоин) - 22,5% (активный хлор 15,5%), а в качестве вспомогательных компонентов 5,5-диметилгидантоин, триполифосфат натрия, сульфонол, натрий хлористый.

Назначение дезинфицирующего средства "Сульфохлорантин-Д": cредство применяют для профилактической и вынужденной дезинфекции:

  • животноводческих, в том числе птицеводческих, звероводческих помещений, находящегося в них технологического оборудования и инвентаря по уходу за животными;
  • производственных помещений и технологического оборудования на предприятиях мясо- и птицеперерабатывающей промышленности и цехов по переработке продуктов убоя, залов санитарных боен и убойных пунктов, молочных блоков на молочно-товарных фермах, а также дезинфекции поверхности скорлупы яиц;
  • автомобильного транспорта и других видов транспортных средств, используемых для перевозки животных и продукции животного происхождения, а также открытых объектов (рампы, эстакады, платформы, площадки) и мест скопления животных (рынки, выставки, спортплощадки и др.);
  • помещений для содержания животных, технологического оборудования и инвентаря в зоопарках, цирках, питомниках, вивариях, ветеринарных клиниках и лечебницах;
  • спецодежды персонала, обслуживающего объекты ветеринарного надзора.

Консистенция, свойства: средство представляет собой сыпучий порошок от белого до светло-желтого цвета с запахом хлора. Легко растворим в воде, водные растворы бесцветные, прозрачные.

Норма расхода для готовых растворов: Профилактическую и вынужденную (текущую и заключительную) дезинфекцию животноводческих(птицеводческих, звероводческих) помещений и оборудования при инфекционных болезнях бактериальной и вирусной этиологии, возбудители которых по устойчивости к химическим дезсредствам относятся к 1- й (малоустойчивые микроорганизмы) группе проводят 2% раствором при норме расхода 0,5 л/м 2' и экспозиции 3 ч. При инфекционных болезнях, возбудители которых по устойчивости к дезсредствам относятся к 2-й (устойчивые микроорганизмы) группе дезинфекцию проводят 3% раствором из расчета 0,5 л/м2 и экспозиции 3 ч. При туберкулезе и паратуберкулезном энтерите (3-я группа высокоустойчивых микроорганизмов текущую дезинфекцию проводят 5% раствором, однократно при норме расхода 0,5 л/м2 и экспозиции 12 ч; заключительную - 5% раствором, двукратно с интервалом 1-2 ч при расходе 0,5 л/м2 при каждом орошении и экспозиции 24 ч после последней обработки. Профилактическую дезинфекцию поверхностей помещений инкубаториев, инкубационных и выводных шкафов, залов для прививки птицы проводят 0,5% раствором из расчета 0,25-0,3 л/м2 и экспозиции 30 мин.

Вынужденную (текущую и заключительную) дезинфекцию проводят 1% раствором при норме расхода 0,25-0,3 л/м 2 и экспозиции 1 ч.

Фасовка: выпускают расфасованным по 300 г в полиэтиленовые пакеты или в твердую полиэтиленовую тару вместимостью 0,8 или 1,0 дм '; по 15 или 30 кг в многослойные бумажные или полипропиленовые мешки с полиэтиленовыми вкладышами.

Микробиология дезинфицирующего средства "Сульфохлорантин-Д": средство обладает антимикробным действием в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных бактерий, включая возбудителей туберкулеза, а также вирусов и грибов. Механизм действия Сульфохлорантина-Д определяется окисляющими свойствами активного хлора, приводящим к гибели микробной клетки.

Токсичность: по степени воздействия на организм Сульфохлорантин-Д относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Рабочие растворы в концентрации более 0,375% (по активному хлору) вызывают раздражение кожи при повторных аппликациях, оказывают умеренное раздражающее действие на слизистые оболочки глаз. Сенсибилизирующим, кумулятивным и кожно-резорбтивным действием не обладает. При распылении вызывает раздражение органов верхних дыхательных путей и слизистых оболочек глаз.

Применение дезинфицирующего средства "Сульфохлорантин-Д": дезинфекцию проводят рабочими растворами Сульфохлорантина-Д путем мелкокапельного орошения поверхностей помещений и элементов технологического оборудования в отсутствии животных и продукции животного происхождения с использованием дезустановок ДУК-l, ДУК-IМ, АВД-l; УДП-М, ЛСД-3М, ЛСДЭП и других после тщательной механической очистки и мойки поверхностей, а таюке методом замачивания, погружения, промывания и протирания. Наличие на обеззараживаемой поверхности органических загрязнений снижает дезинфекционную активность препарата. При подготовке объектов к дезинфекции необходимо проводить их тщательную механическую очистку и мойку. Сульфохлорантин-Д обладает моющим и отбеливающим эффектом. Рабочие растворы готовят в эмалированных, стеклянных или полимерных емкостях путем растворения необходимого количества Сульфохлорантина-Д в воде в соответствии с расчетами, приведенными в таблице 1. Для ускорения растворения используют теплую (до 45°С) воду.

Срок хранения: 3 года со дня изготовления. Рабочие растворы сохраняют свою активность в течение 14 суток.

Условия хранения: хранят в упаковке организации-производигеля в закрытых, хорошо проветриваемых складских помещениях, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре не выше 40 0 С.