Руководства, Инструкции, Бланки

образец рецензии на вкр по педагогике img-1

образец рецензии на вкр по педагогике

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Рецензия на вкр по педагогике

Рецензия на вкр по педагогике

Контрольные, курсовые, дипломные работы, рефераты, отчеты по практике и диссертации по. Банк рефератов - 364 тыс. Рефератов, курсовых и дипломных работ, шпаргалок, докладов по. В офисе вы можете оформить диплом на заказ, предоставив в момент заказа все имеющиеся у вас.


Учителю географии необходимо организовать подготовку выпускников к единому. рецензия на вкр по педагогике Рецензия на дипломную работу вкр - заказать

отчет по практике спо

Читать курсовую работу online по теме современные технологии обучения. Раздел педагогика. Рецензия на вкр по педагогике Курсовая по информационной безопасности. Курсовые по географии скачать. Курсовая по экономике организации нормированию и. Курсовые по географии скачать. География курсовая работа по географии - каталог бесплатных рефератов. Здесь вы можете.

Комментариев 8

На главную курсовые работы по географии или экономической географии. Расчет за 5 минут. Курсовая работа по географии от 650 000 бел.руб. Вашу работу будет выполнять лучший. Скачать курсовая программа по географии аламды география 11-класс.

Кафедра географии и регионоведения курсовая работа по дисциплине физическая география. Реферат по географии на 1 стр. Рейтинг 10. Курсовая работа по различным темам на 1 стр.

Отзыв научного руководителя на дипломную работу. Студент заочного отделения, финансово. В статье вы найдете пример и образец готовой рецензии на дипломную работу (проект) и пример. Пример рецензии на дипломную работу студент может попросить на кафедре своего института.

Как написать рецензию и отзыв на дипломную работу? Примеробразец рецензии на дипломную. Отзыв на выпускную квалификационную работу академического абитуриента петров иван.

О главном. Как составляются отзывы на дипломную работу? Пример его написания можно узнать. Для вас рецензии на дипломные работы по всем специальностям. Вы найдете образцы и примеры. Читать работу online по теме пример задания на дипломную работу - менеджмент. Вуз мфюа.

Что нужно учесть при написании отзыва на дипломную. Пример отзыва на дипломную работу. Пример отзыва на дипломную. Пример отзыва на дипломную.

Оставить комментарий

Другие статьи

Образец рецензии на ВКР - Студопедия

Образец рецензии на ВКР

МУРМАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Выпускающая кафедра ______________________

на выпускную квалификационную (дипломную/бакалаврскую) работу студента, обучающегося по специальности/направлению ______________________________ _______ курса _____________________________________________ формы обучения __________________________________________________________________________

В рецензии отражаются следующие положения:

Ÿ общая характеристика работы в целом и отдельных ее разделов;

Ÿ обоснованность актуальности и значимости темы;

Ÿ полнота и четкость введения; грамотность формулировки целей, задач, объекта, предмета исследования;

Ÿ используемый категориальный аппарат, раскрытие теоретических подходов; полнота охвата научной литературы;

Ÿ соответствие содержания поставленным целям и задачам; последовательность, ясность изложения материала;

Ÿ разработанность и структурная оформленность программы эмпирического исследования и инструментария;

Ÿ соответствие использованных методов эмпирического исследования решаемым задачам;

Ÿ грамотность проведения анализа эмпирического материала; точность и полнота выводов, их соответствие поставленным задачам и выдвинутым гипотезам;

Ÿ качество оформления дипломного исследования, в том числе приложения, использование таблиц, диаграмм и графиков;

Ÿ возможность практического применения результатов исследования;

Ÿ наиболее существенные недостатки и дискуссионные моменты;

Ÿ рекомендации и предложения, которые могут относиться как в целом к работе, так и к отдельным ее частям и разделам.

Вывод: дипломная/бакалаврская работа _______________________________________

по теме «__________________________________________________________________»

соответствует (не соответствует) основным требованиям, предъявляемым к выпускным квалификационным работам студентов МГГУ и заслуживает (не заслуживает) положительной (высокой) оценки.

Рецензент ______________ ______________________________________

подпись) (ФИО, ученая степень, звание)

* Примечание. Представленные объемы выборки являются рекомендуемыми для больших объемов генеральной совокупности (более 500 чел.). В конкретном исследовании по согласованию с научным руководителем может быть обосновано уменьшение объема выборки (по причине небольшого объема генеральной совокупности, высоких трудозатрат по сбору эмпирической информации, труднодоступности объекта исследования, специфики решаемых в исследовании задач, применения комплекса методов сбора информации и т.п.).

* Для студентов, обучающихся по направлениям бакалавриата высшего профессионального образования – бакалаврская работа.

[2] Ядов В.А. Социальные и социально-психологические механизмы формирования социальной идентичности личности // Мир России. 1995. № 3. С. 158.

[3] Отзыв научного руководителя печатается на листах формата А4, объем – не менее 1 страницы.

[4] Рецензия печатается на листах формата А4, объем – не менее 1 страницы.

© studopedia.ru Не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования. Есть нарушение авторского права? Напишите нам

Образец рецензии на выпускную квалификационную работу

Образец рецензии на выпускную квалификационную работу

Рецензия на выпускную квалификационную работу

студентки 3-го курса Блудиной Л. В.

Выпускная квалификационная работа Блудиной Л.В. по теме «Роль социального педагога в подготовке выпускников интернат­ных учреждений к самостоятельной жизни» освещает важные вопросы профессиональной деятельности социального педагога. Автор рассматривает актуальную социально-педагогическую про­блему работы с социальными сиротами - категорией детей, для которых особо важна подготовка к самостоятельной жизни, сформированность самостоятельности мышления, инициативы, от­ветственности, предприимчивости и других необходимых качеств. Выбор темы работы закономерен, так как социальный педагог повседневно сталкивается с проблемами детей-сирот, где бы он не работал: в школе, интернате, детском доме. Именно поэтому следует отметить полное соответствие выбранной проблемы бу­дущей профессиональной деятельности автора.

В начале работы автор раскрывает понятие социального сиротства, излагает основные причины его возникновения. Теоре­тическое изложение подкрепляется интересными статистическими данными в рамках проблемы. Заслуживает одобрения и описание истории вопроса, гае рассматриваются основные этапы станов­ления системы социально-педагогической помощи детям-сиро­там в нашем государстве. Затем дается подробная характеристика современной системы работы с социальными сиротами. Автор тщательно подошел к анализу различных источников по этому вопросу, обобщил и логично, доступно, научным языком изло­жил основную научно-методическую информацию.

Несомненный интерес представляет, и практическая часть рабо­ты где Блудина Л.В. доказывает выдвинутую гипотезу, подтверждая собственным опытом необходимость целенаправленной социаль­но-педагогической работы с воспитанниками интернатных учреж­дений по подготовке их к самостоятельной жизни. Основу практи­ческой работы представляет диагностика на предмет адаптации вы­пускников детского дома № 1862 и опытно-экспериментальная работа по организации и проведению специальных занятий с воспи­танниками вышеназванного учреждения в рамках программы под­готовки выпускников интернатных учреждений к семейной жизни. Полученные опытным путем результаты тщательно анализируют­ся автором, делаются выводы и даются рекомендации по организа­ции дальнейшей работы в выбранном направлении.

В целом работа соответствует требованиям к выпускной ква­лификационной работе и заслуживает высокой оценки.

Рецензент: ФИО преподавателя и подпись.

Тематика выпускных квалификационных работ

Тематика выпускных квалификационных работ

«Развитие личности: возрастной и социокультурный аспекты»

Особенности восприятия рекламы в подростковом и юношеском возрасте; Смыслжизненные ориентации личности в юношеском возрасте; Особенности смысложизненных ориентаций в подростковом возрасте; Гендерные собенности восприятия художественного образа ребенком дошкольного возраста; Особенности гендерной идентификации личности россиян и киприотов; Смысложизненные ориентации личности в подростковом возрасте; Психологическое сопровождение детей младшего школьного возраста с высоким уровнем тревожности;

Особенности восприятия художественного образа ребенком дошкольного возраста;

Особенности смысложизненных ориентаций в зрелом возрасте;

Особенности смысложизненных ориентаций в пожилом возрасте;

Переживание временной перспективы выпускников учреждений интернатского типа;

Особенности рефлексии эмоциональных состояний подростков в различных условиях развития;

Гендерные особенности самопрезентации ребенка дошкольного возраста;

Психологические факторы успешной деятельности подростков-спортсменов;

Особенности ценностных ориентаций молодых специалистов;

Особенности гендерной идентификации личности представителей БДСМ-культуры;

Психологические особенности гендерных стереотипов современной молодежи;

Особенности эмоционального интеллекта у сотрудников организации (на примере IT организации);

Особенности репрезентации самосознания личности, занимающейся творчеством;

Особенности ролевых ожиданий в молодой семье

Особенности самосознания личности, включенной в ролевые компьютерные игры;

Особенности смысложизненных ориентаций в зрелом возрасте, сравнительный анализ на примере разных этносов Башкартастана;

«Психологическое сопровождение образования: личностный и институциональный аспекты»

Психолого-педагогическое сопровождение развития успешности младшего школьника;

Работа педагога-тренера по развитию мотивации спортивной деятельности в юношеском возрасте;

Динамика профессиональных предпочтений студентов педагогического вуза;

Психолого-педагогическое сопровождение гендерного взаимодействия младших школьников;

Готовность студентов педагогических вузов к работе с соматически ослабленными детьми

Психолого-педагогическая поддержка детско-родительских отношений в младшем школьном возрасте;

Готовность будущих педагогов-психологов к сопровождению развития эмоциональной сферы младших школьников;

Эволюция образа ученика в отечественной художественной литературе конца XIX начало XX века;

Игрушка как фактор воспитания детей дошкольного возраста;

Психологические особенности восприятия другого в профессиональном консультировании; Особенности смысложизненных ориентаций выпускников педагогических вузов;

Особенности смысложизненных ориентаций в подростковом и юношеском возрасте; Детско-родительские отношения как фактор становления личности в юношеском возрасте;

Гендерные особенности формирования у старшеклассников роли будущего родителя;

Удовлетворенность творческой молодежи самореализацией в киберпространстве;

Значение личности Стива Джобса для процесса киберсоциализации современной молодежи;

Гендерные особенности мотивационно-ценностного отношения студентов к будущей профессиональной деятельности; Особенности понимания лжи младшими школьниками и взрослыми

Опыт профессиональной деятельности как фактор профессионального самоопределения студентов

Страх публичных выступлений у младших школьников

Изучение взаимосвязи агрессивности детей дошкольного возраста и родительских установок;

Построение психологической службы поликультурного образования в контексте культурно-исторического подхода Л.С. Выготского;

Развитие творческих способностей дошкольника в контексте художественно-эстетического образования

Этническая идентичность младших школьников мигрантов в полиэтнической среде;

Метафорический тренинг как метод психологического сопровождения учащихся при переходе из начальной школы в основную;

Гендерные различия представлений о ценностях семьи

Психологические особенности жизнестойкости студенческой молодежи;

Гендерные особенности связи самопонимания с рефлексией трудностей в межличностных отношениях

Влияние рефлексии и мотивации на самоотношение студентов гуманитарных специальностей

Сравнительный анализ представлений о семье европейской и российской молодежи

Особенности взаимосвязи жизнестойкости и социальных навыков в подростковом и юношеском возрасте

Связь мотивации достижения успеха младшего школьника и особенностей отношений со значимым взрослым

Проявление академической прокрастинации во взаимосвязи с особенностями профессионально-личностных устремлений студентов

Особенности организации игровой среды в инклюзивном образовании

Развивающий потенциал народной сказки для нравственной сферы младших школьников

Кафедра педагогики и психологии профессионального образования

«Научно-методическое, информационное и технологическое обеспечение развития профессионального педагогического образования»

Психологическое сопровождение выбора учащимися профессии и профиля обучения; Профессиональное консультирование школьников в процессе предпрофильной подготовки

Психолого-педагогические особенности детей в ситуации инклюзивного образования

Компетенции педагога инклюзивного образования

Создание благоприятного социокультурного образовательного пространства средствами артпедагогики в системе инклюзивного образования

Готовность студентов педагогических вузов к предупреждению их профессионально-эмоционального выгорания

Исследование особенностей жизненных ориентаций у подростков и людей пожилого возраста

Формирование психологической готовности к обучению у детей с задержкой психического развития

Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения детей старшего школьного возраста

Подготовка педагога к ситуации непринятия ребенком школы

Исследование влияния тревожности на успеваемость детей младшего школьного возраста

Профессиональное самоопределение учащихся с особыми образовательными потребностями

Значимые аспекты становления и развития инклюзивного образования в России и в Англии: сравнительный анализ;

Психолого-педагогические условия развития артистизма студентов педагогических вузов;

Изучение влияния профессионального консультирования на выбор профессии старшеклассниками;

Влияние средств массовой информации на образ жизни современной молодежи;

Психолого-педагогические особенности использования игрушек в воспитании ребенка с ограниченными возможностями здоровья;

Особенности организации инклюзивного образования в начальной школе в условиях изменения законодательно-нормативной базы;

Психолого-педагогические условия организации процесса профессионального консультирования;

Коррекция тревожности детей младшего школьного возраста методами арт-терапии;

Кафедра социальной педагогики и психологии

«Психолого-педагогические проблемы социума»

Формирование православной культуры у старшеклассников в контексте киберсоциализации

Социально-психологические особенности общения родителей с детьми дошкольного возраста

Исследование гендерных особенностей девиантного поведения у школьников подросткового возраста

Подготовка вожатых к организации жизнедеятельности детей в условиях детского лагеря

Формирование семейных ценностей у детей, обучающихся в интернате

СМИ как фактор развития социальной компетентности подростков

Исследование особенностей конфликтных отношений у школьников подросткового возраста

Субкультура футбольных фанатов как фактор формирования их ценностных ориентаций

Патриотическое воспитание старшеклассников в контексте киберсоциализации

Социальные сети интернет-среды, как фактор киберсоциализации старшеклассников (на примере «Вконтакте»)

Воспитание социально-одобряемого поведения дошкольников в научно-техническом центре

Развитие коммуникативной компетентности старшеклассников школы-интерната

Особенности развития субкультуры футбольных фанатов в киберпространстве

Интернет-зависимость как форма девиантного поведения в старшем подростковом возрасте; Эмоциональное взросление подростков в контексте гендерных различий;

Психологические особенности социализации; молодежи в условиях современного мегаполиса;

Связь показателей эмоционального интеллекта и коммуникативной компетентности у студенческой молодежи;

Ценностно-смысловые ориентации ведущей молодежи;

Влияние рекламы на потребительское поведение;

Умение управлять временем как средство повышения работоспособности менеджеров;

Социальные представления о психологии здоровья у студентов;

Психологическая готовность к планированию карьеры

Связь эмоционального интеллекта с эффективностью деятельности рекрутера;

Формирование адекватного поведения старших подростков в семьях разводящихся родителей

Коррекция агрессивности в раннем подростковом возрасте;

Эмоциональная компетентность в представлениях современной работающей молодежи.

Учебно-исследовательской деятельности студентов удк 377(075

5. Правила написания работы Ясность изложения, последовательность и систематичность подачи материала являются непременными требованиями для добротной дипломной работы. Текст необходимо делить на абзацы по смыслу. Надо избегать повторений, писать краткими и ясными предложениями, избегая частого повторения и тавтологии.


Изложение должно быть беспристрастным, без ссылок на себя, а при необходимости следует использовать обороты типа: «по нашему мнению», «автор полагает» и т.п.

Не следует перегружать работу иллюстративным материалом – часть его, а также вспомогательный материал можно поместить в приложении. Цифровой материал представляют в виде таблиц, которые обязательно должны иметь наименование и сквозную нумерацию.

Не допускается применять сокращения единиц измерений, если они употребляются в тексте без цифр. Применять следует стандартные единицы физических величин в системе СИ. Не допускается отделять единицу физической величины от числового значения (переносить их на разные строки или страницы), кроме помещаемых в таблицы.

В тексте работы, за исключением формул, таблиц, рисунков, не допускается :

  • применять математический знак минус (–) перед отрицательными значениями величин, а следует писать слово «минус»;

  • применять знак «O» для обозначения диаметра, а следует писать слово «диаметр» (данный знак можно применять на чертежах);

  • применять без числовых значений математические знаки, например >,

База данных защищена авторским правом ©ДуГендокс 2000-2014
При копировании материала укажите ссылку
наши контакты
DoGendocs.ru