Руководства, Инструкции, Бланки

Fubca адаптер для Hdd универсальный инструкция img-1

Fubca адаптер для Hdd универсальный инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Переходник AgeStar

  1. Админ, скажите, существует какое-нибудь недорогое устройство, с помощью которого можно было не разбирая системный блок подключить к нему жёсткий диск устаревшего интерфейса IDE или SATA? У меня 5 старых жёстких дисков IDE и SATA с нужной информацией, и я устал лазить под стол, периодически подключая нужный жёсткий диск. Сразу все их подключить не могу, не хватает разъёмов на материнке, да и не нужны они все сразу. Кстати, есть ещё и второй дисковод! Может можно как-то подключить и его.
  2. Скажите, как можно подключить к ноутбуку или нетбуку обыкновенный жёсткий диск и дисковод от простого компьютера интерфейса IDE или SATA? От старого системника осталось два жёстких диска, а на них кое-какая инфа. В сети видел рекламу переходника AgeStar. думаю он мне подойдёт, у вас на сайте нет случайно описания работы с ним?
  3. Объясните, как подключить к простому компьютеру жёсткий диск от ноутбука. На ноутбуке сгорела материнская плата, купить другую пока не могу, от ноута остался жёсткий диск с информацией и она мне срочно нужна.
  4. Здравствуйте админ, такой вопрос! Как подключить старый жёсткий диск к новой материнской плате? Прикупил на днях новый компьютер и столкнулся с проблемой, на материнской плате нет разъёма IDE, а у меня от старого компьютера остался жёсткий диск IDE на 250 ГБ и ещё дисковод. Статью вашу "Переходник IDE-SATA" читал, в этой статье вы объясняете как с помощью 3-х портового SATA и IDE контроллера – VIA подсоединить к материнской плате жёсткий диск или DVD-ROM интерфейса IDE или SATA. Но этот переходник IDE-SATA вставляется в разъем PCI. На моей новой материнке такой разъём есть, но вставить в него ничего нельзя, так как мешает видеокарта.
Переходник AgeStar

Нет ничего проще друзья! Нам понадобится многофункциональный переходник AgeStarIDE SATA (стоимостью 500-600 рублей), с помощью него мы сможем решить проблемы описанные во всех четырёх письмах. Я всегда ношу такой переходник в своём волшебном чемодане. Но использовать такой переходник нужно правильно, иначе есть риск повредить подключаемые устройства, например, вы можете вставить коннектор адаптера питания переходника AgeStar в разъём питания жёсткого диска неправильно и винчестер может выйти из строя. Читайте статью дальше и всё увидите подробно в скришнотах.

Как подключить к ноутбуку или стационарному компьютеру дисковод или жёсткий диск SATA через переходник AgeStar
Как подключить к ноутбуку или стационарному компьютеру старый дисковод или жёсткий диск IDE через переходник AgeStar

Как подключить к стационарному компьютеру жёсткий диск от ноутбука через переходник AgeStar.

Вам на заметку. На нашем сайте есть описание ещё трёх подобных устройств:

Вот в такой симпатичной коробочке и находится наш переходник AgeStar.

Комплект поставки: Блок питания

и вот такой переходник с одним кабелем USB, расходящимся на два USB 2.0 штекера. Если мы захотим подсоединить к нашему компьютеру или ноутбуку через переходник старый жёсткий диск или дисковод, то использовать нужно основной чёрный кабель данных USB 2.0. Красный кабель USB 2.0 несёт функцию дополнительного питания и использовать его нужно только лишь в случае, если подключенное устройство не определится в нашей операционной системе (бывает очень редко).

Переходник AgeStar имеет индикатор питания работы HDD и кнопку BackUp, она служит для создания резервных копий с помощью программы PCClone EX Lite, находящейся на диске с драйверами. Диск с драйверами (понадобится только для операционной системы Windows 98SE).

Инструкция на русском языке.

Использую данный переходник полгода и довольно часто, но бережно, проблем пока никаких не было. Гарантия на устройство 12 месяцев.
А вот и наш переходник при ближайшем рассмотрении.
С помощью нашего переходника можно с успехом подключить к компьютеру или ноутбуку старый жёсткий диск или дисковод интерфейса IDE и SATA, а также жёсткий диск от ноутбука.

Давайте рассмотрим, как это выглядит на деле.

Как подключить к ноутбуку или стационарному компьютеру жёсткий диск SATA через переходник AgeStar

В первую очередь правильно подключим блок питания к самому переходнику.
В нашем многофункциональном переходнике AgeStar имеется разъём для подсоединения блока питания. Вот здесь сделайте всё правильно, нужно соблюсти полярность подключения питания. Если вы хоть раз подсоединяли к материнской плате жёсткий диск IDE, значит вы всё должны сделать правильно. На переходнике AgeStar (точно также как и на жёстком диске IDE) имеются специальные ключи – два скоса по сторонам.

На коннекторе блока питания имеются такие же скосы.

Эти ключи должны совпасть при подключении обязательно. Подсоединяем. Думаю у вас всё получилось.

Теперь соединяем сам переходник AgeStar и жёсткий диск SATA. На переходнике имеется разъём для подключения SATA устройств. На жёстком диске SATA имеется разъём питания и разъём передачи данных SATA.

Вот таким образом подсоединяем жёсткий диск SATA к нашему переходнику.

Теперь подключаем блок питания переходника к электросети и включаем на переходнике AgeStar включатель питания в рабочий режим ON.

Ну вот и настал финальный момент, подсоединяем наш переходник и ноутбук с помощью основного чёрного кабеля USB и наш жёсткий диск SATA должен определиться в операционной системе. Полная картина будет выглядеть вот так.

Если жёсткий диск не определится, значит подсоедините к ноутбуку дополнительный красный кабель питания USB.

Подсоединённый через переходник AgeStar жёсткий диск SATA в "Управлении дисками"

Как подключить к ноутбуку или простому компьютеру дисковод SATA через переходник AgeStar

Всё делаем точно также, как и в предыдущем случае. На переходнике AgeStar имеется разъём для подключения SATA устройств. На дисководе SATA имеется разъём питания и разъём передачи данных SATA.

Вот таким образом подсоединяем дисковод SATA к нашему переходнику.

Как подключить к ноутбуку или стационарному компьютеру старый жёсткий диск IDE через переходник AgeStar
Здесь тоже делаем всё так же, как и в предыдущем случае, но есть одно замечание. Кабель блока питания переходника AgeStar подсоединяем прямо в разъём питания жёсткого диска IDE. Прошу вас соблюсти полярность подключения. На разъёме питания жёсткого диска IDE присутствует специальный ключ в виде скосов. На коннекторе блока питания переходника, тоже имеется ключ (два скоса по сторонам). При подключении коннектора к разъёму питания жёсткого диска IDE ключи должны совпасть.

Затем подсоединяем переходник AgeStar и жёсткий диск IDE. На переходнике AgeStar имеется П-образный выступ на разъеме, а на жёстком диске или дисководе IDE имеется специальный вырез или ключ, при подсоединении они должны совпасть.

Всё должно выглядеть вот так.

Далее всё как и в предыдущих случаях, подключаем блок питания переходника к электросети и включаем на переходнике AgeStar включатель питания в рабочий режим ON. Соединяем наш переходник и ноутбук с помощью основного чёрного кабеля USB. Наш жёсткий диск IDE должен определиться в операционной системе.

Как подключить к ноутбуку или стационарному компьютеру дисковод IDE через переходник AgeStar

Делаем всё точно так же, как и в случае с жёстким диском IDE

Как подключить к стационарному компьютеру жёсткий диск от ноутбука через переходник AgeStar

На днях я дополню статью и попробую подключить к нашему многофункциональному переходнику жёсткий диск от ноутбука.

Похожие новости

Другие статьи

AgeStar FUBCA

Адаптер для подключения к USB AgeStar FUBCA Купить в магазине или с доставкой:

ЗВЗ Алексеевская. НЕТ Позиции временно нет на складе, но со временем она может вновь появиться в продаже. Вы можете cоздать оповещение о приходе товара. чтобы получить письмо с уведомлением о поступлении товара в продажу.

КАШ Домодедовская. НЕТ Позиции временно нет на складе, но со временем она может вновь появиться в продаже. Вы можете cоздать оповещение о приходе товара. чтобы получить письмо с уведомлением о поступлении товара в продажу.

АЛТ Алтуфьево. НЕТ Позиции временно нет на складе, но со временем она может вновь появиться в продаже. Вы можете cоздать оповещение о приходе товара. чтобы получить письмо с уведомлением о поступлении товара в продажу.

РКС б-р Рокоссовского. НЕТ Позиции временно нет на складе, но со временем она может вновь появиться в продаже. Вы можете cоздать оповещение о приходе товара. чтобы получить письмо с уведомлением о поступлении товара в продажу.

ЯНГ Академика Янгеля. НЕТ Позиции временно нет на складе, но со временем она может вновь появиться в продаже. Вы можете cоздать оповещение о приходе товара. чтобы получить письмо с уведомлением о поступлении товара в продажу.

АВТ Автозаводская. НЕТ Позиции временно нет на складе, но со временем она может вновь появиться в продаже. Вы можете cоздать оповещение о приходе товара. чтобы получить письмо с уведомлением о поступлении товара в продажу.

КОР г. Королев. НЕТ Позиции временно нет на складе, но со временем она может вновь появиться в продаже. Вы можете cоздать оповещение о приходе товара. чтобы получить письмо с уведомлением о поступлении товара в продажу.

РЕГ В других городах. НЕТ Позиции временно нет на складе, но со временем она может вновь появиться в продаже. Вы можете cоздать оповещение о приходе товара. чтобы получить письмо с уведомлением о поступлении товара в продажу.

МСК Доставка по Москве. НЕЛЬЗЯ Позиции временно нет на складе, но со временем она может вновь появиться в продаже. Вы можете cоздать оповещение о приходе товара. чтобы получить письмо с уведомлением о поступлении товара в продажу.

РФ Доставка по России. НЕЛЬЗЯ Позиции временно нет на складе, но со временем она может вновь появиться в продаже. Вы можете cоздать оповещение о приходе товара. чтобы получить письмо с уведомлением о поступлении товара в продажу.

Позиции временно нет на складе, но со временем она может вновь появиться в продаже. Вы можете cоздать оповещение о приходе товара. чтобы получить письмо с уведомлением о поступлении товара в продажу.

Завтра, 22 декабря, открылся новый магазин НИКС в Москве в 5 минутах ходьбы от метро «Автозаводская», в здании торгового центра «ОранжПарк». Точный адрес: Ленинская Слобода, дом 26 стр. 2. 1 этаж.

версия для печати

НИКС - Компьютерный Супермаркет г. Москва

Звездный бульвар, дом 19 Москва, Россия

Каширское шоссе, дом 96 корпус 1 Москва, Россия

проспект Космонавтов, дом 34Б Москва, Россия

Ивантеевская улица, дом 25А Москва, Россия

МО, Мытищинский район, Сгонниковский с/о, 1-й км Алтуфьевского ш, вл. 2 Москва, Россия

Россошанский проезд, дом 3 Москва, Россия

ул. Ленинская Слобода, дом 26 стр. 2 Москва, Россия

+7 (495) 974-3333; order@nix.ru

Купить FUBKA-69316 в интернет магазине Универсальный переходник AgeStar FUBCA, адаптер All IDE

Универсальный переходник AgeStar FUBCA, адаптер All IDE/SATA devices ->USB2.0 (2.5", 3.5", 5.25" IDE/SATA, USB 2.0, Plug and Play, Hot-plug) (FUBKA-69316)

Адаптер питания AgeStar FUBCA обеспечит простое подключение внутренних винчестеров 2.5, 3.5, 5.25 дюйма к настольному ПК или ноутбуку через порт USB. Устройство поддерживает необходимые для любого пользователя функции Plug and Play, Hot-plug и Backup, алюминиевый корпус служит для лучшего рассеивания тепла.

Описание универсального переходника agestar fubca, адаптера all ide/sata devices >usb2.0

Расширение памяти ноутбука или настольного компьютера - необходимость для многих пользователей. Но если с персональным ПК все намного проще - корпус имеет место для дополнительных жестких дисков, то что делать с ноутбуком? Для этого есть дорогостоящие внешние жесткие диски или адаптер питания для подключения внутренних 2.5"/3.5"/5.25" SATA/IDE устройств к USB AgeStar FUBCA. Данная модель подключается к порту USB для передачи информации и питания HDD дисков 2.5 дюйма, также имеет блок питания для 3.5 и 5.25 устройств. Лицевая панель адаптера выполнена из алюминия, что улучшает теплорассеивание. Функция Plug and Play ускорит подключение устройств и начало работы с ними. Функция Hot-plug также порадует многих пользователей: не обязательно выключать компьютер для того, чтобы вынуть винчестер из адаптера или сделать переконфигурацию устройств. Backup функция оставит неравнодушными большинство пользователей, кто боится за сохранность своих данных. При нажатии всего одной кнопки, создаются копии файлов на носителе для восстановления данных в оригинальном месте их расположения в случае их повреждения или разрушения. Небольшие размеры адаптера позволяет его разместить в любом уголке Вашего рабочего стола. Он будет надежным помощником в работе с жесткими дисками, быстром копировании данных и надежном хранении файлов.

Подробные характеристики на универсальный переходник agestar fubca, адаптер all ide/sata devices >usb2.0 Информация по универсальному переходнику agestar fubca, адаптеру all ide/sata devices >usb2.0!

Осуществляем доставку универсального переходника FUBKA-69316. Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов на Дону, Уфа, Волгоград

Доставка по всей России универсального переходника FUBKA-69316. Пермь, Красноярск, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, а также другие города России

В данном разделе Вы можете оставить отзыв о универсальном переходнике agestar fubca, адаптере all ide/sata devices >usb2.0 и написать свои замечания касающееся универсального переходника agestar fubca, адаптера all ide/sata devices >usb2.0, которые будут доступны для чтения другим посетителям интернет магазина цифровой техники ROMAXUS (Ромаксус).

В данном разделе посещенному универсальному переходнику agestar fubca, адаптеру all ide/sata devices >usb2.0 Вы можете задать нам вопрос по FUBKA-69316 и менеджеры обязательно вам ответят по электронной почте или телефону перезвонив Вам.

Универсальный USB адаптер для HDD Agestar модель FUBCA

Универсальный USB адаптер для HDD Agestar модель FUBCA

Cat Tishka Профи (533), на голосовании 2 года назад

Приобрел данный девайс для подключения старых HDD IDE к ноуту через USB
На диске с драйверами дрова только для 98 винды.
Как сказано в руководстве пользователя, для ХР, висты дрова "Ищутся и скачиваются самостоятельно"

А у меня семерка 64
Драйверов не нашел. Полазил по разным форумам, там говорят, что должно без дров само определяться, но в администрировании нужно назначить букву для тома.

Проверял. В Администрировании ничего нового не появляется. При подачи питания на HDD он начинает шуметь.
Пробовал разный порядок подключения и включения с подачей питания, но безуспешно.

Очень обидно. Купил в начале года, а сейчас решил проверить и поковырять старые винты.

Буду очень благодарен за интересные, внятные, адекватные, разумные, развернутые ответы от здравомыслящих людей!

Голосование за лучший ответ

RomRom Оракул (83787) 2 года назад

сам пользуюсь таким, рабочие диски - нормально определяются без каких либо отдельных драйверов на XP, Win7.
Может, подключаешь не правильно.
Для IDE дисков: черный кабель USB подключаешь к компу. Красный просто болтается.
Адаптер питания Molex подключается к самому HDD. Переходник к диску. Ну, и тумблер включения не забыть нажать.
Если и после этого не определяется - возможно, адаптер выдает неправильное питание (можно проверить мультиметром). Тогда, попробуй вместо адаптера подключить Molex с любого компьютерного БП.
У меня адаптер выдает повышенное напряжение и диски при долгом копировании/записи на них - сильно греются и периодически отключаются.

Купить 95415 Внешний адаптер Agestar FUBCA (универ

[95415] Внешний адаптер Agestar FUBCA (универ. переходник USB2.0 для 2.5",3.5",5.25" IDE/SATA HDD устройств) [95415] Внешний адаптер Agestar FUBCA (универ. переходник USB2.0 для 2.5",3.5",5.25" IDE/SATA HDD устройств) Описание [95415] Внешний адаптер Agestar FUBCA (универ. переходник USB2.0 для 2.5",3.5",5.25" IDE/SATA HDD устройств)

Универсальный адаптер FUBCA от фирмы Agestar предназначен для подключения любых накопителей с интерфейсом SATA или IDE к порту USB 2.0. Имеется возможность "горячего" подключения и отключения (Hot-Plug) во время работы компьютера, автоматическое обнаружение подключённого носителя операционной системой (Plug & Play). Также на контроллере находится кнопка BackUp для резервного копирования.

Нашли ошибку в описании?

Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter или кнопку "Сообщить об ошибке".

Сообщить об ошибке на странице

Сообщить об ошибке

Товар добавлен в корзину

Вместе с этим товаром покупают

  1. Каталог
  2. [95415] Внешний адаптер Agestar FUBCA (универ. переходник USB2.0 для 2.5",3.5",5.25" IDE/SATA HDD устройств)
Компания DNS Покупателям Прайс-лист Компания DNS Покупателям Способы оплаты Прайс-лист Мы в соцсетях

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Информация о товарах, их технических свойствах и характеристиках, ценах является предложением DNS делать оферты. Акцептом DNS полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Сообщение DNS о цене заказанного товара, отличающейся от указанной в оферте, является отказом DNS от акцепта и одновременно офертой со стороны DNS. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение DNS о цене такого товара. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS