Руководства, Инструкции, Бланки

образец приказа об освобождении от первичного инструктажа на рабочем месте img-1

образец приказа об освобождении от первичного инструктажа на рабочем месте

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Приказ об утверждении перечня профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте

Приказ об утверждении перечня профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте

зарегистрированное средство массовой информации, свидетельство Эл № ФС77-39732 от 06.05.2010 г.

ВНИМАНИЕ! При любом использовании (цитировании) материалов сайта ссылка на Ohranatruda.ru обязательна (для интернет-проектов индексируемая гиперссылка 'hyperlink').

Любое коммерческое использование материалов сайта и их публикация в печатных изданиях допускается только с письменного согласия администрации портала.

Использование Пользователем сервисов и контента сайта возможно только на условиях, предусмотренных Пользовательским Соглашением .

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив любого рода ошибку, а также информацию, не соответствующую нормам морали, нарушающую права третьих лиц или законодательство РФ, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift+Enter .
Чтобы любую страницу сайта отправить в "Мои закладки" нажмите Ctrl+Z. После этого ссылка на выбранную страницу будет у Вас всегда под рукой в разделе "Мои закладки". Сервис доступен только для авторизованных пользователей.

Видео

Другие статьи

Просмотр темы - Кого можно освободить от первичного инструктажа?


Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 972
Откуда: Северная столица

п. 7.2 ГОСТ 12.0.004.90:
". Примечание. Лица, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов, первичный инструктаж на рабочем месте не проходят.
Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от первичного инструктажа на рабочем месте, утверждает руководитель предприятия (организации) по согласованию с профсоюзным комитетом и отделом (бюро, инженером) охраны труда. "

п. 2.1.4 совместного постановления Минтруда и Минобразования № 1/29 12.02.03:
". Работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте. Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте, утверждается работодателем. "

Это ссылки.
Руководствуясь ими (особенно второй), освободить от инструктажа на РМ нельзя фактически никого.
На практике же часто освобождают ИТР (лиц, которые непосредственно не принимают участия в ремонте и обслуживании производственного оборудования).

Т.е. уже наверно понимаете, что универсального перечня нет. Его Вам придется составить исходя из штатного расписания вашей компании, опираясь на приведенные документы.


_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®

Это ссылки.
Руководствуясь ими (особенно второй), освободить от инструктажа на РМ нельзя фактически никого.
На практике же часто освобождают ИТР (лиц, которые непосредственно не принимают участия в ремонте и обслуживании производственного оборудования).

Т.е. уже наверно понимаете, что универсального перечня нет. Его Вам придется составить исходя из штатного расписания вашей компании, опираясь на приведенные документы.

Если строго придерживаться НТД то действительно освободить от первичного инструктажа на РМ никого нельзя. Поэтому каждый сам решает, кого включить в данный перечень.
Оцените степень риска получения травмы работником на рабочем месте, с какими опасными факторами работник сталкивается. Если риск высокий то лучше всего проводите инструктаж на РМ, хуже не будет, если риск минимален, то включайте в список.

Предвидя вопрос: «Как оценить степень риска?», отвечу сразу - исходя из опыта работы, знаний и умения доказывать свою правоту.

Дмитрий Казанцев писал(а):

А нельзя ли сделать приложение к журналу "Регистрация инструктажа на рабочем месте". В EX список составил, под выдачу зарплаты подписи собрал, к журналу приложил. Красота! Что-то я замечтался, пойду приму триста капель валерианки.

Если очень хочется то почему бы и не сделать, но вот целесообразно ли это. Формализмом отдает за версту, в случае разбора полетов, любой инспектор или не дай бог, прокуратура обвинят Вас в формализме и вот тогда дела «каюк».

А что вам мешает озадачить непосредственных руководителей в каждом подразделении завести журнал и пусть они сами проводят инструктаж, а Вы как инженер по ОТ должны за этим следить.

Согласен! При расследовании тяжелых НС такой формализм наружу моментально выплывает, - пары свидетельских показаний уже достаточно. И стоить это может дорого.
Потому, - совет. Факт проведения, пусть он будет минут на 10-ть, обозначить надо. И, как предлагается, - распределить по подразделениям, если есть возможность.


_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®

Образец приказа об освобождении от первичного инструктажа на рабочем месте - Новое в интернете

Приказ об утверждении перечня профессий и должностей сотрудников

Повторный инструктаж по охране труда на рабочем месте проводить в объеме программки первичного инструктажа не попореже 1 раза в 6 месяцев. В этот перечень вы сможете включить всех управляющих подразделений!

Утвержденного приказом министерства здравоохранения и.М о г у т освобождаться от прохождения инструктажа на рабочем месте (по. докладывать начальнику обо всех недочетах, которые выявлены в процессе работы и заносить предложения, как их убрать.

Можно ли освободить работников офиса от первичного инструктажа на

Если так рассуждать, то можно сказать что в кабинетах можно вообщем всех высвободить. Нам, наш инспектор гласит, что пдк проверку попознаний по от проводить нельзя, не легетивно! Можно ли высвободить работников кабинета от первичного инструктажа на рабочем месте?

Поясните, можно ли приказом директора высвободить офисных работников от первичного инструктажа на рабочем месте.Для этого нужно издать приказ управляющего организации об освобождении служащих от первичного инструктажа на рабочем месте с приложением.программка проведения первичного противопожарного.Месте, при освобождении работников от прохождения первичного инструктажа.Первичного инструктажа на рабочем месте, управляться реальным приказом при освобождении служащих от.Приказ об утверждении списка профессий и должностей работников. Вводный противопожарный инструктаж завершается практической тренировкой действий при появлении пожара и проверкой попознаний средств пожаротушения и систем противопожарной защиты. И что у вас руководители подразделений уже обученные по от приходят? Повторный противопожарный инструктаж со всеми работниками, независимо от квалификации, образования, стажа, нрава выполняемой работы, проводится не попореже 1-го раза в год. Работников, не связанных с эксплуатацией, обслуживанием, наладкой и ремонтом оборудования, внедрением сырья и материалов, 1.

Приказ об освобождении от прохождения первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте (подготовлено экспертами ФГБУ - ВНИИ охраны и экономики

Приказ об освобождении от прохождения первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте (подготовлено экспертами ФГБУ "ВНИИ охраны и экономики труда" Минтруда России). - Специально для системы ГАРАНТ, 2015 г.

Документ отсутствует в свободном доступе.
Вы можете заказать текст документа и получить его прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.

Приказ об освобождении от прохождения первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте (подготовлено экспертами ФГБУ "ВНИИ охраны и экономики труда" Минтруда России). - Специально для системы ГАРАНТ, 2015 г.

Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня!

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

Портал ГАРАНТ.РУ (Garant.ru) зарегистрирован в качестве сетевого издания Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором), Эл № ФС77-58365 от 18 июня 2014 г.

Приказ об освобождении от первичного инструктажа

Средняя общеобразовательная школа №43 с углубленным изучением английского языка имени дважды Героя Советского Союза В.Д. Лавриненкова Общероссийский
рейтинг
школьных сайтов

Рейтинг нашего сайта:
93 баллов из 100 возможных

Сумма за критерий:
  • Общая информация, информационно-коммуникационные сервисы - 25
  • Информация об администрации школы - 12
  • Информация об учителях - 10
  • Условия обучения и документы - 13
  • Учащиеся и выпускники - 10
  • Юзабилити/качество исполнения сайта/удобство использования (проверяется главная страница; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 14
  • Качество текста (на главной странице; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 9

Общая сумма баллов - 93